Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,351 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2013, 20:04
#3721
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
с 01 декабря текущего года меняется статус Новозеландского регулятора и
Если не трудно, сбросьте ссылки почитать для самообразования.
kolomatic вне форума
Старый 15.10.2013, 20:31
#3722
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Александр,обидны слова Ваши - я изложил свою правовую позицию достаточно аргументированно и пригласил форумчан к дискуссии по архиважному вопросу - лицензирование компании...или это не так? Кстати,FCA куда более жестко проводит все виды аудита...
Откуда знать все закулисные тонкости, о которых сейчасникто вам не скажет. А предполагать можно всё что угодно, вплоть до какого то нового образования, которое получит лицензию и через него будут работать другие брокеры, как типа по клирингу клиенты в ДЦ, только тут роль клиентов сами ДЦ и будут играть. Чем не вариант?
pvulsik вне форума
Старый 15.10.2013, 20:38
#3723
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от pvulsik Посмотреть сообщение
Откуда знать все закулисные тонкости, о которых сейчасникто вам не скажет. А предполагать можно всё что угодно, вплоть до какого то нового образования
Закулисные тонкости хороши для черного пиара,а я стремлюсь к аутентичному пониманию изменений в законодательстве Новой Зеландии,определяющего статус организаций,предоставляющих брокерские услуги.Если статус госрегулятора изменился,то прежняя лицензия аннулируется и необходимо получать новую.В том случае, если я неправильно понял вышеозначенный закон,то поправьте меня.
Guerman вне форума
Старый 15.10.2013, 20:50
#3724
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
с 01 декабря текущего года меняется статус Новозеландского регулятора и, соответственно,возникает резонный вопрос - какова будет юридическая судьба имеющейся на данный момент лицензии у обсуждаемого брокера? Новозеландский госрегулятор приобретает более высокий статус,юридически он будет приравнен к FCA,а данный орган обладает не только регулятивными,но и следственными полномочиями...Насколько мне известна практика лицензирования при изменении статуса лицензирующего органа действие ранее выданного разрешения приостанавливается до получения нового - таково общее правило разрешительной деятельности и от него никуда не деться.
Значит всем клиентам ФТ остаётся ждать получения новой лицензии. Если ФТ её получит, т.е. лицензия будет неоспоримо доказывать реальную законную деятельность, подтверждённую "регулятором с более высоким статусом" и "интриги и расследования" прекратятся. В случае не получения новой лицензии, каверзных вопросов к ФТ станет значительно больше. Так что наберитесь терпения, господа клиенты.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 15.10.2013 в 20:52.
cell вне форума
Старый 15.10.2013, 21:42
#3725
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Вообще-то официального ответа не было, а раздел этот для обсуждения брокера, а для выставления претензий брокеру есть другой раздел, откуда Вы и удалили мое сообщение, да и смысл сообщений был вроде разный... Здесь - показать трудящимся проделки горе-брокера, а в том разделе - получить официальный ответ от горе-брокера, который будет интересен многим читателям форума. ВЫ же не предполагаете, что кто-либо в здравои уме пролистает все 500 с лишним страниц этой ветки, чтоб найти несколько претензий брокеру? А в той ветке эти претензии структурированы и легко читаются
1. Вообще-то официального ответа могло и не быть. Форум способствует разрешению спорных вопросов, но никак не гарантирует этого.
2. Вы создали два одинаковых сообщения в разных темах. Вам пошли навстречу и не стали штрафовать (такой пункт есть в правилах), а лишь удалили претензию, которая по объяснениям была не обоснована. Извиняюсь, в след. раз не буду отклоняться от правил и как новичку Вам пропускать подобные штрафы.
3. Ваш цитируемый пост это обсуждение действий модератора. Этот пункт также четко прописан в правилах.

Возможно, перед тем как придти на ресурс и предъявлять свои претензии сначала стоит ознакомиться с правилами форума? (отвечать не нужно).

Обсуждение ПАММ-счетов перенесено в соответствующую тему.

Флуд и личная переписка удалены.
Aisller вне форума
Старый 15.10.2013, 21:45
#3726
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 63
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
Это Вам видимо брокер сказок наговорили, про существование гэпов-новообразований. Вот, почитайте, что на САМОМ деле такое гэп:

Понятие Gap

гэп (калька c англ. Gap — разрыв) — в техническом анализе потока котировок ситуация существенной разницы между ценой закрытия предыдущего таймфрейма (элемента графика) и ценой открытия следующего. Визуально на графике цены возникает «разрыв».

Практически он выглядит как резкий скачок цены на графике, в результате которого образуется большой зазор между уровнями закрытия одного периода и открытия следующего.

В биржевой практике на фондовом и товарном рынках термин «гэп» чаще всего подразумевает, что цена закрытия предыдущей торговой сессии не совпадает с ценой открытия следующего торгового дня.

Иногда гэпом так же называют существенную разницу между соседними котировками. Обычно это обусловлено неожиданными новостями, когда разница между котировками может быть в 5 и более раз больше обычной. На графике такой гэп не всегда отображается в виде разрыва, он может сформировать удлинённый элемент.

Гэп визуально фиксируется на видах графиков, в которых отображаются одновременно и цена открытия, и цена закрытия таймфрейма. Обычно это графики в форме японских свечей или баров. На графиках в другой форме — ломаной линии, крестиков-ноликов — гэп не отображается.
Источник: https://forexaw.com/TERMs/Economic_te...8D%D1%82%D0%BE
То, что вы дилетант, я уже убедился . Специально для этого покажу следующее (разница с терминалом ФТ 3 часа):



Расписывать надо или понятно и так?
Учите мат. часть более внимательно

П.С. Если внимательно присмотреться, то разрыв составляет как раз то расстояние, на сколько проскользило стоп. И да, убедиться в том, что это тот временной период, который соответствует вашему скриншоту, можно, если сравнить мой и ваш минутный график.

Последний раз редактировалось л ы; 15.10.2013 в 21:58. Причина: П.С.
л ы вне форума
Старый 15.10.2013, 23:14
#3727
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 16
Re: Forex Trend - fx-trend.com

А у нас такие котировки откуда взяты? Неужто у ФТ появилась новая платформа для котировок? Али может это всё таки чужие котировки?

Если чужие, то учите мат.часть - ВЫ, у каждого брокера котировки могут различаться, и обсуждать котировки можно только в рамках одного брокера. Вот если б цены различались, то имел бы смысл обращаться к сторонним поставщикам.

Цитата:
Сообщение от л ы Посмотреть сообщение
То, что вы дилетант, я уже убедился . Специально для этого покажу следующее (разница с терминалом ФТ 3 часа):



Расписывать надо или понятно и так?
Учите мат. часть более внимательно

П.С. Если внимательно присмотреться, то разрыв составляет как раз то расстояние, на сколько проскользило стоп. И да, убедиться в том, что это тот временной период, который соответствует вашему скриншоту, можно, если сравнить мой и ваш минутный график.
У меня не ECN счет, чтобы закрываться по ближайшему предложению цены.
domark вне форума
Старый 15.10.2013, 23:28
#3728
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
У меня не ECN счет, чтобы закрываться по ближайшему предложению цены.
А где вы в фх-тренде НЕ есн счета нашли? Тут других и нет.
kolomatic вне форума
Старый 15.10.2013, 23:51
#3729
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 63
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
А у нас такие котировки откуда взяты? Неужто у ФТ появилась новая платформа для котировок? Али может это всё таки чужие котировки?

Если чужие, то учите мат.часть - ВЫ, у каждого брокера котировки могут различаться, и обсуждать котировки можно только в рамках одного брокера. Вот если б цены различались, то имел бы смысл обращаться к сторонним поставщикам.
Вижу, что с понимание не ахти. Придётся по-простому.
Во-первых, я доказал на примере скриншотов выше, что может быть ценовой разрыв внутри свечи на 1М. Вы же утверждали, что такое не может быть в принципе.
Во-вторых, дело не в идентичности котировок "тик-в-тик", а в том, что у различных поставщиков котировок (в данном случае поставщик котировок LMAX) в этот временной промежуток был ценовой разрыв внутри свечи 1М.
В-третьих, если есть сомнения в качестве исполнения ордера, то для этого есть регламент подачи претензии (все нормирующие документы есть на сайте ФТ).
В-четвёртых, неважно какой тип счёта, важно то, что вы не понимаете что такое стоп-ордер и почему он становится рыночным ордером. Всё это есть в регламентирующих документах брокера.
Рекомендации остаются теми же - учите... И не позорьтесь, доказывая что-то в той области, в которой не разбираетесь. Признайте свою ошибку и покажите, что можете быть неправым.
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
А где вы в фх-тренде НЕ есн счета нашли? Тут других и нет.
kolomatic , опять? Есть ещё и mini-счета.
л ы вне форума
Старый 16.10.2013, 00:15
#3730
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от л ы Посмотреть сообщение
опять? Есть ещё и mini-счета.
А что на мини-счете технология исполнения чем-то отличается? В посте, на который я отвечал, "ECN счет" указан в контексте правил исполнения ордеров, а не названия. Т.е. он почему-то ожидал закрытия стопа по цене ордера, а не по ближайшей цене.
Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
У меня не ECN счет, чтобы закрываться по ближайшему предложению цены.
kolomatic вне форума
Старый 16.10.2013, 08:33
#3731
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 16
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от л ы Посмотреть сообщение
Вижу, что с понимание не ахти. Придётся по-простому.
Во-первых, я доказал на примере скриншотов выше, что может быть ценовой разрыв внутри свечи на 1М. Вы же утверждали, что такое не может быть в принципе.
Это ВЫ не понимаете. Если же внутриминутный гэп можно продемонстрировать на котировках - значит, он может существовать. ПОКАЖИТЕ, мне его на котировках форекс-тренда!

Эх, ладно, допишу по поводу котировок, а то будете еще вопить, что Вас ущемляют. Так вот. Наличие гэпа возможно, если ближайшие предложения находятся выше, чем предыдущие. Т.е. когда у толпы просыпается интуиция и ее члены массово открывают позиции в нужном месте и в нужное время. Но такой вариант возникает в т.ч. и при недостатке игроков на рынке. Так вот из-за различий в количестве предложений у разных банков (они же поставщики котировок), бессмысленно сравнивать движение цены внутри минутных графиков. При достаточном числе игроков на волатильном рынке крайне редко может возникнуть разрыв. И суть моих претензий к ФТ сводилась к тому, что ранее у меня таких проскальзываний не возникало, а начались они месяц-полтора назад. Т.е. это может происходить либо из-за массового снижения числа предложений у их банка (что маловероятно), либо что кто-то мне "подыгрывает".

И, если честно, Ваш тупизм начинает надоедать. У Вас с логикой беда полнейшая, а Вы пытаетесь еще что-то обосновывать. Учитесь строить грамотные логические цепочки, чтобы из одного утверждения, следовало другое. У Вас получается - набросали несколько утверждений, а читающий должен их сам пытаться связать и обосновать.

Цитата:
Сообщение от л ы Посмотреть сообщение
Рекомендации остаются теми же - учите... И не позорьтесь, доказывая что-то в той области, в которой не разбираетесь. Признайте свою ошибку и покажите, что можете быть неправым.
Ну это уже не удивительно от Вас слышать. Переход на личности происходит в первую очередь, когда заканчиваются аргументы.

Последний раз редактировалось domark; 16.10.2013 в 08:43.
domark вне форума
Старый 16.10.2013, 10:36
#3732
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Re: Forex Trend - fx-trend.com
На прошлых выходных опять по заявкам статус был "проверено" ,видимо лимиты закончились.В этом ничего страшного нет,но вывод занимает 2-3 дня.(ликпей)
Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Только вот вывод заказал в субботу, уже 3и сутки в статусе проверено.
Я тоже в субботу заказал, вчера снял в банкомате, уже и потратить успел
Мне не повезло. Может с ликпеем связано, но на ликпее вроде лимиты за сутки должны обнуляться. Поддержка как обычно "ждите". Логики не могу понять, почему если автовывод не сработал из-за лимита, на следующие сутки нельзя вывести. Так как те кто заказал позже меня получают раньше. Непонимание всегда пугает.

Хммм. Я не одинок.

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Re: Forex Trend - fx-trend.com
На прошлых выходных опять по заявкам статус был "проверено" ,видимо лимиты закончились.В этом ничего страшного нет,но вывод занимает 2-3 дня.(ликпей)
Собссно 4ые сутки ждемс. Судя по сообщениям, в ручную регулируют, кому платить кому не платить. Подозрительно.
Fingo вне форума
Старый 16.10.2013, 11:00
#3733
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
...При достаточном числе игроков на волатильном рынке крайне редко может возникнуть разрыв. И суть моих претензий к ФТ сводилась к тому, что ранее у меня таких проскальзываний не возникало, а начались они месяц-полтора назад. Т.е. это может происходить либо из-за массового снижения числа предложений у их банка (что маловероятно), либо что кто-то мне "подыгрывает".
...
Были бы подтверждения от Вас, что на таких вот минутных прострелах пип в пип исполняли Вам стоповики был бы более предметным разговор. Тогда можно было бы предположить, что как раз таки отсутствие ранее проскальзываний имело совсем не рыночный характер(хотя от многих слышал до этого, что тут чуть ли не идеальное исполнение с микроскольжениями на любом рынке - новости, не новости пофигу), но никак не наличие их теперь, что уже давно есть норма для форекс индустрии. Вы слишком ушли в свою теорию, что есть геп и где его видеть, не зная(или просто игнорируя) методологию исполнения ордеров на FXTrend-e. Судя по Вашим теориям недельных гепов тож нет, если смотреть на месячную свечку - с какого перепугу считать минутную свечку заполненной на все 100% ценами, а месячную не считать? Только потому что внутрь минутной свечки мы не можем на график истории заглянуть, а на месччной фигову тучу подтаймов еще видим что ли.
Hochuh вне форума
Старый 16.10.2013, 11:28
#3734
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 16
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Были бы подтверждения от Вас, что на таких вот минутных прострелах пип в пип исполняли Вам стоповики был бы более предметным разговор. Тогда можно было бы предположить, что как раз таки отсутствие ранее проскальзываний имело совсем не рыночный характер(хотя от многих слышал до этого, что тут чуть ли не идеальное исполнение с микроскольжениями на любом рынке - новости, не новости пофигу), но никак не наличие их теперь, что уже давно есть норма для форекс индустрии.
Вы крайне не внимательны, я уже говорил, что ранее наблюдались проскальзывания в 5-10 пунктов, что при большом числе игроков, легко обеспечивается.

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Вы слишком ушли в свою теорию, что есть геп и где его видеть, не зная(или просто игнорируя) методологию исполнения ордеров на FXTrend-e.
Я - практик. И Вам того же желаю.

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Судя по Вашим теориям недельных гепов тож нет, если смотреть на месячную свечку - с какого перепугу считать минутную свечку заполненной на все 100% ценами, а месячную не считать? Только потому что внутрь минутной свечки мы не можем на график истории заглянуть, а на месччной фигову тучу подтаймов еще видим что ли.
А вот у Вас как раз уже есть теория, где и как надо искать гэпы =) И поверьте, это исключительно Ваша теория, не подтвержденная практикой и другими исследователями. Поизучайте теорию возникновения гэпов и как они идендифицируются, или хотя бы повнимательнее прочтите ту цитату о гэпах, там есть ответ, полностью разрушающий Ваш песочный замок.
domark вне форума
Старый 16.10.2013, 11:34
#3735
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Собссно 4ые сутки ждемс. Судя по сообщениям, в ручную регулируют, кому платить кому не платить. Подозрительно.
написано в течении рабочих дней.
т.е. сейчас третьи сутки пошли.
пс: вывел уже с ФТ 78% первоначально введенных средств, вот подал заявку еще на 8% из оставшихся 22%+прибыль которая равна примерно 22% остатку
Karudo вне форума
Старый 16.10.2013, 11:40
#3736
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
...

Я - практик. И Вам того же желаю.

...
Да вообще-то торгуем потиху - просто начитавшись претензий на разные ДЦ по новостному исполнению стоповых ордеров, как-то на новостях и в точках возможных нехилых прострелов(золото в начале америки и конец европы допустим) как-то в голову не приходило на своих деньгах проверить, а так ли все плохо)).
Hochuh вне форума
Старый 16.10.2013, 16:15
#3737
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Что касается задержек с выплатами через ликпей, то ничего удивительного. Ликпей та еще платежка..
wenka вне форума
Старый 16.10.2013, 16:48
#3738
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Что касается задержек с выплатами через ликпей, то ничего удивительного. Ликпей та еще платежка..
Если б было отправлено на ликпей, я тут бы не писал, а обращался в Ликпей. А так висит в статусе "проверено". Что значит, на ликпей компания деньги не отправила. В соседней ветке по ПАММ общаюсь. Не я один такой оказывается.
Fingo вне форума
Старый 16.10.2013, 16:49
#3739
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 711
Благодарностей: 367
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Косяк какой-то терминал больше часа не запускается с инэтом всё ок.
Как у остальных интересно?
Перезапускаеш терминал а там пустота

Последний раз редактировалось Ван Хельсинг; 12.01.2014 в 19:36.
Ван Хельсинг вне форума
Старый 16.10.2013, 16:50
#3740
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Forex Trend - fx-trend.com

все нормально.
пошли выплаты. в т.ч. и я получил на ВМ на 3 сутки.
Karudo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31