Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?
Да 16 23.19%
Нет 36 52.17%
Никакого комплекса бедняка не существует 17 24.64%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 11:34
#341
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

С таким синдромом нужно обязательно бороться, иначе вам не выбраться из ямы. Кто не хочет в себе ничего менять, постоянно будет в бедности.
Zycyjl вне форума
Старый 06.02.2017, 18:52
#342
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это понятно, но ведь не нужно при этом обесценивать то, что имеется. Если есть хорошо оплачиваемая работа, нужно её ценить, а не считать фигнёй только потому, что где-то зарплата больше. Хотеть чего-то большего никто не запрещает, а даже наоборот, но и к тому, что есть следует относиться с уважением)
Да и к этому просто нужно стремиться. Если будет желание, то можно так же пройти вверх по карьерной лестнице и получать хорошую зарплату.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:20
#343
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.
Проблема человека в его голове.Так как человеку свойственно себя накручивать дурными мыслями, тем самым уничтожая себя и подавляя эмоциональный уровень и уровень уверенности в себе.
Agatan вне форума
Старый 06.02.2017, 21:23
#344
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.
Как говорится "хорошо там где нас нет" Всем людям нужна поддержка. Попасть в чужую страну или в чужой город всегда сложно. Даже если он намного лучше родного города или страны. На родину будет тянуть даже спустя многие годы
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 00:14
#345
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
На родину будет тянуть даже спустя многие годы
Наверное, кого как. Я вот абсолютный космополит. И, если мне приходится менять место жительства, то я могу соскучиться по людям, но никак не по месту, где до этого жила. А пообщаться с друзьями и знакомыми сейчас можно из любой точки земного шара. Был бы только интернет под рукой.
Zolotze вне форума
Старый 07.02.2017, 00:25
#346
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Наверное, кого как. Я вот абсолютный космополит. И, если мне приходится менять место жительства, то я могу соскучиться по людям, но никак не по месту, где до этого жила. А пообщаться с друзьями и знакомыми сейчас можно из любой точки земного шара. Был бы только интернет под рукой.
Ну видите, каждого свое держит. Меня вот лично постоянно тянет к себе на родину. Где бы я не был. Конечно если нужно работать то я потерплю но всё ровно без этого никак. Возможно я еще слишком юный и со временем поменяю своё мнение
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 00:35
#347
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну видите, каждого свое держит. Меня вот лично постоянно тянет к себе на родину. Где бы я не был. Конечно если нужно работать то я потерплю но всё ровно без этого никак. Возможно я еще слишком юный и со временем поменяю своё мнение
Думаю, что Вы и с возрастом останетесь таким. Натура человека редко меняется. И это совсем не плохо. Я просто стараюсь ни к чему не привязываться, чтобы потом не грустить. Может быть, это потому что мы часто переезжали.
Zolotze вне форума
Старый 07.02.2017, 00:36
#348
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да и к этому просто нужно стремиться. Если будет желание, то можно так же пройти вверх по карьерной лестнице и получать хорошую зарплату.
Ну да) Но ведь продвижение без уважения (или даже любви) к своей работе, на мой взгляд, сложная штука, потому как если не любить то, чем занимаешься, быть в этом лучшем нереально.
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 01:31
#349
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы и с возрастом останетесь таким. Натура человека редко меняется. И это совсем не плохо. Я просто стараюсь ни к чему не привязываться, чтобы потом не грустить. Может быть, это потому что мы часто переезжали.
А я наоборот сильно привязываюсь ко всему. К людям, к месту и к вещам. Поэтому мне сложно одному быть в другом месте. Надеюсь что моя натура поменяется.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 17:27
#350
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Как вариант, что с нервами не все в порядке. но какие люди есть такие есть. Все зависит от них самих.
Даже не хочу представлять как им сложно будет на протяжении жизни. У таких людей ведь счастья вообще не будет...Хотя их проблемы.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:49
#351
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Для этого просто не будет времени , новая страна, новые люди, новые знакомства. Много возможностей и открытий
Викачу вне форума
Старый 07.02.2017, 23:53
#352
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Проблема человека в его голове.Так как человеку свойственно себя накручивать дурными мыслями, тем самым уничтожая себя и подавляя эмоциональный уровень и уровень уверенности в себе.
да, не позавидуешь таким людям, нужно из всех сил себя подбадривать и везде искать позитив, так можно и с катушек слететь и общество таких увы не принимает, а еще больше втаптывает их
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:19
#353
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну да) Но ведь продвижение без уважения (или даже любви) к своей работе, на мой взгляд, сложная штука, потому как если не любить то, чем занимаешься, быть в этом лучшем нереально.
Ну вот тут уже многое от зарплаты зависит) Если она будет высокой, то развитие вверх в любом случае пойдет) Тем более, что денег всегда больше хочется)
ksyuu96 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:32
#354
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

ну что тут сказать, себя я бедняком не считаю ну и олигархам тоже

все дело в нашем менталитете: все привыкли жаловаться на жизнь, на государство, на доходы, на налоги и т.д. в целом на всё что только можно .... и я не исключение, тоже жалуюсь отчасти, но всё же в голове не считаю себя бедняком

многие так живут и позволяют этим мыслям жить с ними, другими словами просто сжились и живут совместной жизней, но это в корень не правильно. Потому как где взяться деньгам когда их и не ждут - это не правильно ....

так же хочется сказать о том, что меня всегда удивляло что абсолютно все жалуются на деньги что их нет, и в тоже время ездят на автомобилях мне нравится наша странна - это странна возможностей, и тут люди умеют выживать: говорить что нет денег и покупать автомобили, квартиры и айфоны и говорить что нет денег, на самом деле мы молодцы и способны выжить в любых условиях и нам даже не обязательно ходить на работу - потому что мы можем зарабатывать в интернете и никому ничего за это не должны.

лично я и зарабатываю чему очень рада! так что долой синдром бедности, как вы поняли он нам не к лицу!
Золотая вне форума
Старый 08.02.2017, 19:25
#355
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Проблема человека в его голове.Так как человеку свойственно себя накручивать дурными мыслями, тем самым уничтожая себя и подавляя эмоциональный уровень и уровень уверенности в себе.
С одной стороны - я сейчас напишу тривиальную мысль - это я так заранее обезоруживую всех тех, кто скажет после этого что это дескать очевидно, баян и т.д. Но с другой стороны - очень и очень многие эту мыль до сих пор не понимают, увы или не принимают.
мериам вне форума
Старый 08.02.2017, 19:54
#356
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

А я считаю, что именно у человека вся проблема в голове, если человек стремится к тому, чтобы жить в достатке, то у него все получается, а конечно если сидеть и ничего не делать, то конечно это бедняк одним словом.
z1973z вне форума
Старый 08.02.2017, 20:22
#357
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Как говорится "хорошо там где нас нет" Всем людям нужна поддержка. Попасть в чужую страну или в чужой город всегда сложно. Даже если он намного лучше родного города или страны. На родину будет тянуть даже спустя многие годы
Я согласна с вами. Но если человек давно переехал, допустим ещё с детства он особо и не будет помнить свою родину. Для него будет родным местом, где он прожил большую часть своей жизни.
tanj35 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:28
#358
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Я согласна с вами. Но если человек давно переехал, допустим ещё с детства он особо и не будет помнить свою родину. Для него будет родным местом, где он прожил большую часть своей жизни.
Всё это дело привычки, случая и совпадения. Конечно если человека выгнали с того места где он родился то он врятли захочет это всё помнить. И прожив большую часть своей жизни на чужом месте начнёт считать его родным домом
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 22:38
#359
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от мериам Посмотреть сообщение
С одной стороны - я сейчас напишу тривиальную мысль - это я так заранее обезоруживую всех тех, кто скажет после этого что это дескать очевидно, баян и т.д. Но с другой стороны - очень и очень многие эту мыль до сих пор не понимают, увы или не принимают.
Скорее многие не принимают. Как же трудно порой принять , что на самом деле все не так ужасно, а многим даже плевать на вас. Человек живет в своей голове всю его сознательную жизнь ,делая себя. Есть такие люди у ,которых очень много комплексов
Agatan вне форума
Старый 08.02.2017, 23:34
#360
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Всё это дело привычки, случая и совпадения. Конечно если человека выгнали с того места где он родился то он врятли захочет это всё помнить. И прожив большую часть своей жизни на чужом месте начнёт считать его родным домом
Я не писала о том, чтобы "выгнать человека". Здесь описывается совершено другая ситуация, которую Вы написали выше.
Я же говорила о том, что допустим, маленький ребенок который переезжает вместе с родителями в другую страну - автоматически уже не помнит того места, где он родился. Его домом становится новая атмосфера, новый дом и новая страна
tanj35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт NO-LIMITS . SEO комплекс для заработка денег Mirvam Скрипты/Программы 0 19.04.2010 14:15
Продам комплекс для раскрутки Pasha01 Прочее 13 26.12.2008 07:43
Проблема vladzd Liberty Reserve 31 01.10.2008 22:45