Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 01:51
#321
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Вот честно, не понимаю, зачем жить под одной крышей? Она всё имущество переписала и вам ничего не осталось? У вас свои деньги есть? Если да, то можно ведь и на съёмную квартиру переехать и не трепать себе нервы. А справедливости можно и потом добиваться.
У меня есть квартира где жить, это не проблема. Год назад затеял там ремонт капитальный, собственноручно сейчас там стены штукатурю когда время есть, не для того чтобы туда перебраться, а скорее, как это не странно может звучать - из уважения к жилью, где жили мои предки и родились мои дети. А касаемо справедливости, это понятие субъективное, его и на месте то отстоять нереально порой, не то что на расстоянии.

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Вы считали своим долгом за ней ухаживать, она не считала долгом снимать вам швы. Не вижу в этом ничего прям вот слишком ужасного. Честно.
Понятие долг платежом красен Вам тоже неведомо ?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Простите, но к людям, дерущимся на улицах, у меня как-то не слишком много уважения. Не удивлюсь, если те самые швы тоже от чего-то подобного получились.
Даже добро должно быть с кулаками, а драться порой приходиться вовсе не для того чтобы снискать уважение прекрасных дам, а вынужденно. Я по жизни не Бэтмен, но периодически возникают ситуации, мимо которых пройти - себя потом уважать перестанешь. И хотя Вы мысленно и связали случай с дракой и швами, но уверяю Вас, там нет никакой взаимосвязи и между ними промежуток в несколько лет.

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А то сейчас вы больше похожи на человека, который на примере одной женщины, обижен на всех.
Не верно понимаете, это было бы весьма глупо с моей стороны.
eddiman вне форума
Старый 01.02.2017, 07:31
#322
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Поддержка многое значит. Когда ты стремишься к чеиу-то, тратя на это все силы, средства и нервы, а дома тебя еще и упрекать этим будут... то какой от этого толк. Вряд ли такой человек, которого дома "пилят" чего-то добьется.
Сейчас, да и не только сейчас окей, девушки буквально хотят "на все готовое". Буквально уже состоявшегося бизнесмена, а поддержать начинающего... так бывает, что те, кто достигают высот, на пути к ним были практически лузерами, так как все тратили на достижение цели.
А девушкам, женщинам что нужно.. деньги, внимание, стабильность. Не каждая готова на такое. Тут банально нужна любовь, вера в любимого человека.
А то все вечно пытаются изменить вторую половинку, подстроить под себя, чем убивают его/ее личность, не давая стать собой.
til its gone вне форума
Старый 01.02.2017, 13:32
#323
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Только вот поддержка и воспитание - очень разные понятия) Мы должны поддерживать мужчин, а воспитывать будем деток наших)
Ну это да, поддержка всегда важна для каждого человека, так тут не попрешь против жизни. А воспитывать, да мы может только наших деток,
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:00
#324
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Правильно, мужчину можно направить, подтолкнуть, поддержать, но не переделать под себя и не заставить быть таким, как хочется)
Это безусловно так. Да и мне кажется, что взрослые люди уже не смогут себя изменить. И никакая женщина тут явно не поможет, как бы мы этого не хотели)
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:41
#325
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да и мне кажется, что взрослые люди уже не смогут себя изменить.
Надо друг с другом больше разговаривать, к примеру мужчине лучше конкретно и с минимальными вариантами объяснять что от него ожидают и каким видят совместное настоящее и будущее. А то по мнению мужчины все вроде нормально, а с женской точки зрения уже без пяти минут катастрофа, разные мы создания ... Измениться, при желании, может любой человек, а вот захочет ли ...
eddiman вне форума
Старый 01.02.2017, 21:00
#326
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Надо друг с другом больше разговаривать, к примеру мужчине лучше конкретно и с минимальными вариантами объяснять что от него ожидают и каким видят совместное настоящее и будущее. А то по мнению мужчины все вроде нормально, а с женской точки зрения уже без пяти минут катастрофа, разные мы создания ... Измениться, при желании, может любой человек, а вот захочет ли ...
Мне кажется, что просто нужно уступать друг другу и уметь слушать. Но при этом человек вежь не изменится) Он может стараться сделать лучше, но его суть не изменится.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:14
#327
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто нужно уступать друг другу и уметь слушать. Но при этом человек вежь не изменится) Он может стараться сделать лучше, но его суть не изменится.
Если человек старается уступать и делать лучше для другого человека, то его суть уже меняется. Вот тут недавно упоминали прислугу, так в семье мужчина и женщина и должны быть своеобразной прислугой - служить друг другу, помогать друг другу, поддерживать друг друга.
eddiman вне форума
Старый 01.02.2017, 21:25
#328
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

вообще-то лучше не служить, если не хотите потом разочаровний или упреков по поводу того, кто сколько чему должен и кто чего не оценил)
буйок вне форума
Старый 02.02.2017, 00:09
#329
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если человек старается уступать и делать лучше для другого человека, то его суть уже меняется. Вот тут недавно упоминали прислугу, так в семье мужчина и женщина и должны быть своеобразной прислугой - служить друг другу, помогать друг другу, поддерживать друг друга
Тут я с вами согласна. Но если просто идти постоянно на уступки, то в чем меняется человек? Внутри ведь остается таким же, просто уступает...
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 00:48
#330
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Надо друг с другом больше разговаривать, к примеру мужчине лучше конкретно и с минимальными вариантами объяснять что от него ожидают и каким видят совместное настоящее и будущее. А то по мнению мужчины все вроде нормально, а с женской точки зрения уже без пяти минут катастрофа, разные мы создания ... Измениться, при желании, может любой человек, а вот захочет ли ...
Да, вы совершенно правы. Очень многие просто не умеют выражать свои мысли и уметь донести до супруга (супруги) что они конкретно хотят. Наверное думают, что вторая половинка экстрасенс... Даже если умеют сказать, то к сожалению, не факт, что у другого человека точно такие же цели и желания и он просто не пропустит мимо ушей все сказанное.

Вообще все чаще, многие женщины к 45-50, вырастив детей в браке вдруг понимают, что мужчина в их жизни лишний. Особенно если нет общих интересов и есть средства к неплохому существованию и надежная работа. Очень много наблюдаю таких ситуаций.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение

Не знаю, у нас в семье (как в родительской, так и в моей) - разделение обязанностей, потому что женщина не может тянуть на себе всё. И это, кстати, инициатива мужчин.
Посудомойку не сложно ведь загрузить, робот-пылесос тоже сам пылесосит, а стиральная машинка сама стирает. Согласитесь, если женщина даже это перестает делать для своего работающего и зарабатывающего мужа, значит прошла любовь и завяли помидоры. Разделение труда, конечно должны быть. Просто они должны быть лабильными. Потом, что значит тянуть на себе все? Есть у меня знакомая-домохозяйка, которая примерно так же рассуждает. Она ждет с работы мужа, чтобы он помог приготовить ей харчо (для нее, по образованию повара-кондитера, это сложно). И едят они вдвоем из одной тарелки, чтобы она лишнюю посуду не мыла. В каждой семье свой уклад.
Katarin4ik вне форума
Старый 02.02.2017, 02:19
#331
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вообще все чаще, многие женщины к 45-50, вырастив детей в браке вдруг понимают, что мужчина в их жизни лишний. Особенно если нет общих интересов и есть средства к неплохому существованию и надежная работа. Очень много наблюдаю таких ситуаций.
Закон тут к сожаление не предусматривает каких-либо наказаний, наоборот - позволяет любому из супругов свалить из семейных отношений не взирая ни на что и порой даже прихватив чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Посудомойку не сложно ведь загрузить, робот-пылесос тоже сам пылесосит, а стиральная машинка сама стирает. Согласитесь, если женщина даже это перестает делать для своего работающего и зарабатывающего мужа, значит прошла любовь и завяли помидоры.
По моему мнению люди, в основном /никого не хочу обидеть / это всё же женщины, очень любят манипулировать словом "любовь" так и тогда, когда им это выгодно. Я считаю что наличие либо отсутствие того, что люди называет словом "любовь" никак не должно освобождать их от выполнения своих обязанностей и выполнения своего долга. Допустим мужик искал себя пока женщина его поддерживала и временно содержала, а потом нашел высокооплачиваемую работу, да ещё и новую женщину себе там присмотрел - нормально ? По мне такого мужика кастрировать нафиг, ну и женщине пусть возвращает её затраты. Обратная ситуация - мужчина 20 лет содержал женщину, потом она ему - я тебя не люблю, развожусь, а ты вали куда хочешь - нормально ? А по мне такую особу надо казнить натурально через повешение, чтоб сказок поменьше было о женских добродетелях, на которые мы мужики ведёмся. А по закону и тот и другая могут делать всё что им заблагорассудится, не взирая на интересы партнёра. Ну и смысл вступать в брак ? Натурально угадайка какая-то как тут в хайпах. Ладно хоть рождение детей это массовое кидалово как-то компенсирует на эмоциональном уровне, без детей это вообще смысла не имело бы.
eddiman вне форума
Старый 02.02.2017, 03:58
#332
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Год назад затеял там ремонт капитальный, собственноручно сейчас там стены штукатурю когда время есть, не для того чтобы туда перебраться, а скорее, как это не странно может звучать - из уважения к жилью, где жили мои предки и родились мои дети.
Значит, видимо, вас вполне устраивает жизнь с бывшей женой и её к вам отношением.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Понятие долг платежом красен Вам тоже неведомо
Почему же, ведомо. А она вам никогда-никогда не помогала, когда вам плохо было? Может, она считает, что ухаживая за ней после родов, вы отдавали ей долг за то, что она родила? Да и вообще, просить о помощи упрёками - так себе идея.
И я не связала драку и швы, я только сказала, что меня бы не удивило, если эти события произошли при похожих обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Не верно понимаете, это было бы весьма глупо с моей стороны.
Я рада. Но выглядит со стороны это именно так.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это безусловно так. Да и мне кажется, что взрослые люди уже не смогут себя изменить. И никакая женщина тут явно не поможет, как бы мы этого не хотели)
Естественно) Если человек захочет ради вас измениться - он это сделает сам, а если его к этому принуждать, то ничего хорошего не выйдет...

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Посудомойку не сложно ведь загрузить, робот-пылесос тоже сам пылесосит, а стиральная машинка сама стирает. Согласитесь, если женщина даже это перестает делать для своего работающего и зарабатывающего мужа, значит прошла любовь и завяли помидоры. Разделение труда, конечно должны быть. Просто они должны быть лабильными. Потом, что значит тянуть на себе все? Есть у меня знакомая-домохозяйка, которая примерно так же рассуждает. Она ждет с работы мужа, чтобы он помог приготовить ей харчо (для нее, по образованию повара-кондитера, это сложно). И едят они вдвоем из одной тарелки, чтобы она лишнюю посуду не мыла. В каждой семье свой уклад.
Нет, я имела в виду ни женщину-домохозяйку, а двоих работающих людей. У нас дома из техники кроме стиральной машинки ничего такого нет, уборка, готовка, мытьё посуды - делаем вместе или по принципу "кто дольше дома находится". И едим мы вместе периодически из одной тарелки, потому что это романтично)
Конечно, если женщина не делает даже элементарные вещи, но при этом сидит дома, это как-то не очень, но я не о крайностях говорила)
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 08:42
#333
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
По моему мнению люди, в основном /никого не хочу обидеть / это всё же женщины, очень любят манипулировать словом "любовь" так и тогда, когда им это выгодно. Я считаю что наличие либо отсутствие того, что люди называет словом "любовь" никак не должно освобождать их от выполнения своих обязанностей и выполнения своего долга. Допустим мужик искал себя пока женщина его поддерживала и временно содержала, а потом нашел высокооплачиваемую работу, да ещё и новую женщину себе там присмотрел - нормально ? По мне такого мужика кастрировать нафиг, ну и женщине пусть возвращает её затраты. Обратная ситуация - мужчина 20 лет содержал женщину, потом она ему - я тебя не люблю, развожусь, а ты вали куда хочешь - нормально ? А по мне такую особу надо казнить натурально через повешение, чтоб сказок поменьше было о женских добродетелях, на которые мы мужики ведёмся. А по закону и тот и другая могут делать всё что им заблагорассудится, не взирая на интересы партнёра. Ну и смысл вступать в брак ? Натурально угадайка какая-то как тут в хайпах. Ладно хоть рождение детей это массовое кидалово как-то компенсирует на эмоциональном уровне, без детей это вообще смысла не имело бы.
По поводу любви с вами соглашусь, про любовь и помидоры я скорее для красного словца упомянула. Про обязанности по отношению друг к другу тоже поддержу. В браке все затраты общие, у кого-то денежные, у кого-то большей частью эмоциональные и физические. Брак это всегда угадайка. Просто когда еще работает гормональный всплеск, который люди любовью называют, тогда особо не видно что за человек рядом, Не факт, что потом он не начнет раздражать, когда эмоции не полулягут. Порой присутствие становится невыносимым. Так часто бывает, если нет общих интересов кроме детей. Такие браки чаще всего не переживают кризис среднего возраста - очередной гормональный всплеск, который часто бывает направлен не на супруга. У многих в этот момент голова работает и они по сути понимают, что то, что с ними происходит - не нормально для них, но эйфория, чувства легкости настолько сильны, что бороться с ними не реально. Это как у наркоманов. Однако понимание удерживает их в семье и от опрометчивых поступков. Есть которые не способны удержаться, особенно если чувства взаимны. В длительных браках, когда люди вместе порядка 20 лет подобные вещи хоть раз, но происходили, я не имею в виду нимфоманок и кобелей - говорю о нормальных крепких семьях. Более поздние уходы из семьи, особенно если инициатором становится женщина имеют более многогранные причины, чаще связаны со снижением сил и здоровья и желанием себя поберечь ради себя, ради детей. Муж иногда начинает отождествляться с ребенком, причем самым трудным и требующим наибольшего количества сил и эмоций.
У меня есть несколько подруг моего возраста (40+-), которые овдовели после длительного крепкого брака, так ни одна она из них не стремится замуж. И дело не в привязанности к ушедшему мужу. Дети, работа, отнимают столько времени и сил, что присутствие другого мужчины даже не рассматривается, страшно представить, что рядом появится человек за которым надо ухаживать.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение

Нет, я имела в виду ни женщину-домохозяйку, а двоих работающих людей. У нас дома из техники кроме стиральной машинки ничего такого нет, уборка, готовка, мытьё посуды - делаем вместе или по принципу "кто дольше дома находится". И едим мы вместе периодически из одной тарелки, потому что это романтично)
Конечно, если женщина не делает даже элементарные вещи, но при этом сидит дома, это как-то не очень, но я не о крайностях говорила)
У нас не всегда так, но это в силу возраста, заболеваний мужа. Я прекрасно понимаю, что ему сложно, что он и работает с трудом, но знаю при этом, что все что он может - он делает для нас с детьми и уже внучкой и ценю это. Поэтому и приложила массу сил, чтобы накопить на ту же посудомойку, чтобы защитить себя от получасового стояния у раковины, и его экземные руки, убрать причину моего раздражения (от усталости) в нашей семье и освободить свое время. Ну и пылесос по этой же причине купила, хотя он не уберется так, как мне нужно, но хоть как-то могу продержаться до выходных.
По поводу моего примера, да это крайность, но просто она мне не дает покоя уже много лет, я не знаю как к ней относиться, удивляюсь, как женщина смогла себя поставить.
Я рада, что у вас так все хорошо, правильно понимаю, что детей еще нет? Просто с их появлением часто женщина становится тем "кто дома дольше находится" и брать на себя все обязанности. Часто возникает ситуация, что от женщины ожидают того, что она должна делать по дому все. Успевать все можно при условии, если есть четкий распорядок дня, но чуть он нарушается...Так у нас было и выйдя на работу из декрета я долго приучала к мысли, что надо помогать, не ограничиваться какими-то мелкими делами по дому. К хорошему быстро привыкают, а отвыкают долго.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 14:41
#334
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я рада, что у вас так все хорошо, правильно понимаю, что детей еще нет? Просто с их появлением часто женщина становится тем "кто дома дольше находится" и брать на себя все обязанности. Часто возникает ситуация, что от женщины ожидают того, что она должна делать по дому все. Успевать все можно при условии, если есть четкий распорядок дня, но чуть он нарушается...Так у нас было и выйдя на работу из декрета я долго приучала к мысли, что надо помогать, не ограничиваться какими-то мелкими делами по дому. К хорошему быстро привыкают, а отвыкают долго.
Да, вы правы, детей пока нет. Я прекрасно понимаю, что часто мужчина ожидает от женщины, сидящей с ребёнком, идеальной работы по дому. Но это не всегда возможно. И здесь нужно уметь разговаривать с мужчиной, давать понять, что его помощь тоже нужна и важна (а если он ещё и инициативу проявляет - не пресекать, как это делают некоторые барышни). Но вот как это будет реализовываться на практике, пока не могу сказать)
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 15:28
#335
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да, вы правы, детей пока нет. Я прекрасно понимаю, что часто мужчина ожидает от женщины, сидящей с ребёнком, идеальной работы по дому. Но это не всегда возможно. И здесь нужно уметь разговаривать с мужчиной, давать понять, что его помощь тоже нужна и важна (а если он ещё и инициативу проявляет - не пресекать, как это делают некоторые барышни). Но вот как это будет реализовываться на практике, пока не могу сказать)
Из мужчины можно сделать все что угодно. Слепить точнее, огромная роль женщины основана на ее терпении, на умении сосчитать до десяти, прежде чем что-то сказать, подобрать слова, на хитрости.. Ситуации бывают разные, порой всего не предугадаешь. Иной раз выдержки не хватает и тогда все вмиг летит не туда куда надо, а поправить бывает очень сложно.
Katarin4ik вне форума
Старый 02.02.2017, 21:18
#336
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Естественно) Если человек захочет ради вас измениться - он это сделает сам, а если его к этому принуждать, то ничего хорошего не выйдет...
Даже имея желание, это будет сделать слишком сложно, как мне кажется. Привычки, которые вырабатывались годами, побороть будет очень сложно.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 22:39
#337
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
огромная роль женщины основана на ее терпении, на умении сосчитать до десяти, прежде чем что-то сказать, подобрать слова, на хитрости.. Ситуации бывают разные, порой всего не предугадаешь. Иной раз выдержки не хватает и тогда все вмиг летит не туда куда надо, а поправить бывает очень сложно.
Ну это да) Вообще, отношения - тонкая штука. Считаю, что во многом хорошие отношения в семье - это заслуга обоих.

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Даже имея желание, это будет сделать слишком сложно, как мне кажется. Привычки, которые вырабатывались годами, побороть будет очень сложно.
Это да. Но если у человека есть желание, то он может попробовать что-то менять в себе. А если желания нет - то как ты его не пытайся мотивировать, уговаривать, заставлять - ничего хорошего не выйдет.
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 22:48
#338
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это да. Но если у человека есть желание, то он может попробовать что-то менять в себе. А если желания нет - то как ты его не пытайся мотивировать, уговаривать, заставлять - ничего хорошего не выйдет.
Да, если есть желание, то просто будет шанс на то, что будут какие-то изменения. Без желания никакой возможности не будет. И опять же, это от пола никак не зависит.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 23:01
#339
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, если есть желание, то просто будет шанс на то, что будут какие-то изменения. Без желания никакой возможности не будет. И опять же, это от пола никак не зависит.
Вообще, да. Но так уж вышло, что женщины чаще меняются ради кого-то и чаще идут на уступки, чем мужчины (во всяком случае, так говорят психологические исследования).
ElviraMiy вне форума
Старый 03.02.2017, 00:26
#340
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Роль женщины в успехе мужчины или как из холопа сделать царя!

Я считаю, что мужчине для того, чтобы достичь успеха, необходимо вдохновение. Они могут найти его в чем-, но в большинстве случаев музой становится женщина.
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход