Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 31.05.2018, 20:19
#3361
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Вы судя по всему понимаете в финансах так же как в зеленой энергетике.
Простите. а можно еще что либо рассказать обо мне? Я так понимаю, вам скучно, по теме сказать нечего и вы пытаетесь меня потроллить, это так мило, ну пробуйте.

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Нижнюю границу треугла потрогал и отскочил и теперь намеревается вернуться на отметку 8500+-, как я и говорил в прогнозах по битку, но тока припоздал с исполнением на дней десять. В итоге все равно нада будет ждать выхода их глобал треугла. Куда будет выход пока неизвестно.
Ой, человек который не видит реальный границ треугольника. учит меня, ну вот, посмотрите, кто вам еще покажет, это бесплатно, ну типа милостыня.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.05.2018, 22:35
#3362
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите. а можно еще что либо рассказать обо мне? Я так понимаю, вам скучно, по теме сказать нечего и вы пытаетесь меня потроллить, это так мило, ну пробуйте.
И в мыслях не было Вас тролить, просто подсказал вам откуда берется денежная масса, именно денежная масса, а не те пара монет, которые у вас в кармане например. И каким образом любой банк и не только банк может создать деньги , которые ничем не будут отличаться от настоящих и на которые можно приобрести РЕАЛЬНЫЕ товары и услуги.Это примерно 2-й курс экономфака. А может и первого, потому ,как детишки сейчас чертовски смышленные.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ой, человек который не видит реальный границ треугольника. учит меня, ну вот, посмотрите, кто вам еще покажет, это бесплатно, ну типа милостыня.
Не учу никого и никогда, потому как считаю, что научить нельзя, можно только научиться. И да - человек который недели 2 назад нарисовал отскок от 7000 по битку. Пользуйтесь если , что мне не жалко.
G77 вне форума
Старый 31.05.2018, 23:18
#3363
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
И в мыслях не было Вас тролить, просто подсказал вам откуда берется денежная масса
В таком случае зачем пытаться подчеркнуть недостатки моих знаний? Тем более, что стоит различать разные точки зрения и недостатки знаний.

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
просто подсказал вам откуда берется денежная масса, именно денежная масса, а не те пара монет, которые у вас в кармане например. И каким образом любой банк и не только банк может создать деньги , которые ничем не будут отличаться от настоящих и на которые можно приобрести РЕАЛЬНЫЕ товары и услуги.Это примерно 2-й курс экономфака. А может и первого, потому ,как детишки сейчас чертовски смышленные.
Даже если допустить, что банк может подрисовать деньги, которые лежат на кредитной карте, к теме беседы, в которую вы вмешались, это не имеет абсолютно никакого отношения. Эта отдельная тема, по ней можно развивать отдельную дискуссию, но речь шла совсем о другом.

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Не учу никого и никогда, потому как считаю, что научить нельзя, можно только научиться. И да - человек который недели 2 назад нарисовал отскок от 7000 по битку. Пользуйтесь если , что мне не жалко.
Недели две? Круто, только я эту поддержку рисовал еще в феврале. И как видите, она до сих пор работает, сопротивления для треугольника тогда еще не было, оно появилось позже, так что спасибо, не нужно, я пользуюсь своим анализом ситуации.
Ситуация меняется, но моя поддержка по прежнему работает, вот так то так,
Тогда.

И сейчас
zaharik1404 вне форума
Старый 31.05.2018, 23:42
#3364
G77
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2018
Сообщений: 223
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Недели две? Круто, только я эту поддержку рисовал еще в феврале. И как видите, она до сих пор работает, сопротивления для треугольника тогда еще не было, оно появилось позже, так что спасибо, не нужно, я пользуюсь своим анализом ситуации.
Ситуация меняется, но моя поддержка по прежнему работает, вот так то так,
Тогда.
Да две недели, потому , как я только две недели открыл график битка, а до этого его ваще не торгашил, а то б понятно дело года два назад, а то и три года нарисовал бы всю картину целиком

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В таком случае зачем пытаться подчеркнуть недостатки моих знаний? Тем более, что стоит различать разные точки зрения и недостатки знаний.
И не думал даже, четта Вы как то нервно все воспринимаете... Опрокинуть рюмаху вам не помешает для для равновесия...Я бы так и сделал.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Даже если допустить, что банк может подрисовать деньги, которые лежат на кредитной карте, к теме беседы, в которую вы вмешались, это не имеет абсолютно никакого отношения. Эта отдельная тема, по ней можно развивать отдельную дискуссию, но речь шла совсем о другом.
Да нечего тут допускать банк может увеличить реальные деньги в моменте в 7-8-раз примерно
G77 вне форума
Старый 01.06.2018, 00:29
#3365
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
И не думал даже, четта Вы как то нервно все воспринимаете... Опрокинуть рюмаху вам не помешает для для равновесия...Я бы так и сделал.
Опрокинул и что? У меня все нормально с адекватностью,
Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Вы судя по всему понимаете в финансах так же как в зеленой энергетике.
но вот эти слова невозможно истолковать по другому, как переход на личности. То есть мы не обсуждаем меня и мои знания и это вполне нормально, что мне не нравится, когда вы критикуете их. Аргументы я принимаю, а выпады в свою сторону нет и неважно сколько я там опрокину.

Цитата:
Сообщение от G77 Посмотреть сообщение
Да нечего тут допускать банк может увеличить реальные деньги в моменте в 7-8-раз примерно
Между может и делает есть небольшая разница. То что банк будет так поступать, в этом, как и в любом бизнесе, есть повышенный риск обанкротится. Но опять напомню вам, разговор шел о другом.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.06.2018, 15:26
#3366
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICO-проекты побили рекорды сборов 2017 года

НОВОСТИ 02.06.2018
В 2018 году ICO-проекты привлекли $9,29 млрд, что уже более чем в два раза превышает совокупные сборы за прошлый год. Соответствующие данные размещены на трекере CoinSchedule.


Стоит отметить, что в отличие от многих других рейтингов, CoinSchedule учитывает сборы Telegram ($1,7 млрд) и пресейл венесуэльской El Petro ($735 млн). Эти проекты и являются лидерами по объему инвестиций.

В каждом месяце текущего года было собрано больше $1 млрд, а за счет Telegram март выбился в лидеры — $3,8 млрд.



Ожидается, что проект EOS от Block.one, который проводил первичное предложение монет в течение целого года, соберет $4 млрд. Это сделает его абсолютным лидером ICO-индустрии по объему инвестиций.
Asal вне форума
Старый 11.06.2018, 13:32
#3367
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Ну всё биткоину точно конец.
Число женщин, интересующихся инвестициями в криптовалюты, с начала года увеличилось вдвое

НОВОСТИ 11.06.2018
Количество женщин, рассматривающих инвестиции в криптовалюты, выросло с 6% до 13%, за последние полгода, сообщает City A. M.

Согласно результатам исследования рынка, проведенного британской биржей London Block Exchange, криптовалюты наиболее популярны среди женщин поколения миллениалов. Намерение инвестировать выразила каждая пятая из них.

Исследование также показывает разницу в подходе к инвестициям между мужчинами и женщинами. Женщины используют стратегический подход, поскольку на 50% реже мужчин страдают от «синдрома упущенной выгоды» (fear of missing out, FOMO). Кроме того, женщины чаще готовы к сотрудничеству — они консультируются с семьей и друзьями насчет потенциальных инвестиций в два раза чаще, чем мужчины, которые более склонны делать все в одиночку.

Согласно более раннему исследованию биржи Еtoro, до недавнего времени в отрасли доминировали мужчины, которые составляли 91,5% всех инвесторов, против 8,5% женщин. По мнению старшего аналитика аналитика London Block Exchange, Агнесс де Роер, эта тенденция может измениться

«Все еще существует распространенное заблуждение, что криптовалюта — это игра для мужчин. За последние несколько месяцев мы видели, как сотни женщин зарегистрировались на нашей бирже. Некоторые из самых энергичных и информированных инвесторов, ведущих в отрасли – женщины», — сказала она.

Как сообщалось ранее, согласно проведенному южнокорейской криптобиржей Bithumb исследованию, 42.8% пользователей этой платформы предпочитают инвестировать в цифровые валюты «на долгосрок».
Asal вне форума
Старый 19.06.2018, 10:28
#3368
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Платформа eToro запустит в Лондоне площадку для внебиржевой торговли

НОВОСТИ 18.06.2018
Социальная инвестиционная платформа eToro анонсировала открытие отдела внебиржевой торговли для крупных инвесторов в Лондоне. Об этом пишет Business Insider.

В планах компании учредить специальную рабочую группу, которая будет создавать аккаунты для торговли на eToro.

Платформа решила расширить свои возможности из-за растущего спроса со стороны владельцев хедж-фондов, которые заинтересованы в криптотрейдинге.

“Мы видим,что все больше и больше публичных игроков и крупных банков интересуются данной областью, и пока они чувствуют себя обделенными, поскольку не вовлечены в инвестирование в криптовалюты и ICO”, — сказал CEO компании Йони Ассия.

Отметим, на данный момент на eToro доступна торговля биткоином, Ethereum, Bitcoin Cash, XRP, Litecoin, Ethereum Classic, Dash, Stellar, NEO и EOS. Также в мае платформа анонсировала запуск полноценной криптовалютной биржи и мобильного кошелька.

Ранее ForkLog сообщал, что криптовалютная компания Coinbase планирует запустить ориентированную на институциональных инвесторов платформу для «оптовой» внебиржевой торговли цифровыми активами.
Asal вне форума
Старый 26.06.2018, 11:30
#3369
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ЦБ Литвы: мы не хотим видеть российских инвесторов в ICO-проектах

НОВОСТИ 25.06.2018
Центральный Банк Литвы опасается участия российских инвесторов в проводимых на территории страны ICO-проектах. Об этом пишет Politico.

Регулятор Литвы заявил, что с помощью первоначального предложения монет (ICO) члены российского преступного мира могут отмывать незаконные средства.

«Мы постоянно напоминаем всем о рисках — “Я не хочу видеть 70% инвесторов в вашем ICO, приходящих из России”. Приток непрозрачного капитала из России не соответствует нашим национальным интересам», — заявил член правления Банка Литвы Мариус Юргилас.

Отметим, в прошлом году ICO-проекты пополнили бюджет Литвы на $500 млн. По прогнозам Еврокомиссии, в 2018 экономика страны вырастет на 3,1% благодаря криптовалютным стартапам. Для стран ЕС этот показатель не превышает 2,3%.

Ранее ForkLog сообщал, что в следующем году в Литве создадут блокчейн-систему, которая позволит зарубежным компаниям удаленно регистрировать фирмы в ЕС и управлять ими. В начале июня власти Литвы классифицировали токены ICO-проектов.

Напомним, исследователи украинского стартапа REMME пришли к выводу, что инвесторы из развивающихся стран, в том числе и из РФ, склонны «сливать» ICO-токены в течение четырех месяцев после их листинга на биржах.
Asal вне форума
Старый 01.07.2018, 07:46
#3370
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
CEO BitMEX по-прежнему верит в биткоин по $50 000 до конца 2018 года

НОВОСТИ 30.06.2018
CEO криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес заявил, что биткоин «нащупал дно» и по-прежнему верит, что до конца года цена первой криптовалюты имеет все шансы подняться до $50 000. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью телеканалу CNBC.

При этом, отметил Хэйес, цена в $50 000 — такая же нормальная, как и в $6000.

«То, что может за один год подняться до $20 000, может скорректироваться до $ 6000. Думаю, мы определенно нащупали дно, и одно положительное решение со стороны регуляторов может до конца года поднять цену [биткоина] до $20 000 или даже до $50 000», — сказал он.

Также Хэйес отметил, что несмотря на низкие цены в течение первой половины 2018 года, объемов торгов биткоин на BitMEX в этом году вырос втрое, назвав это очевидным признаком продолжающегося интереса к криптовалютным рынкам.

Также он предполагает, что в ближайшее время есть вероятность роста цен на рынке из-за большего числа инвесторов и пользователей, вовлеченных в криптовалюту.

Примечательно, что на фоне комментариев Хэйеса цена биткоина, который накануне торговался в районе $5800, резко пошла вверх, поднявшись в какой-то момент до $6500. На момент публикации первая криптовалюта торгуется в районе $6400.
Asal вне форума
Старый 03.07.2018, 13:23
#3371
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Европейские банки успешно протестировали блокчейн-платформу we.trade

НОВОСТИ 03.07.2018
Группа европейских банков объявила об успешном проведении трансграничной финансовой сделки с помощью блокчейн-платформы we.trade, пишет CoinDesk.

Эксперимент проходил в течении пяти дней при участии 10 компаний, операции обрабатывались четырьмя банками с использованием блокчейна.

В проекте участвовали Deutsche Bank, HSBC, KBC, Natixis, Nordea, Rabobank, Santander, Société Générale и UniCredit. Один из участников проекта, банк HSBC, сообщил, что трем ее клиентам удалось завершить транзакции через we.trade в пределах Европы.

При разработке we.trade, которая призвана повысить эффективность трансграничных финансовых операций, использовалась блокчейн-платформа IBM и технология Hyperledger Fabric.

В настоящее время we.trade работает в 11 европейских странах, однако можно ожидать дальнейшего расширения географии. Так, операционный директор платформы Роберто Манконе уже сообщил, что следующим шагом станет привлечение дополнительных банков и их клиентов как в Европе, так и за ее пределами.

Напомним, ранее представители комитета Европейского парламента по экономическим и монетарным вопросам высказали мнение, что криптовалюты не смогут что-либо противопоставить экономической мощи центральных банков.
Asal вне форума
Старый 04.07.2018, 10:50
#3372
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Из-за возросших комиссий в сети Ethereum снизилось количество обработанных транзакций

НОВОСТИ 03.07.2018
2 июля через сеть Ethereum прошло менее 500 000 транзакций. Как сообщает Trustnodes, с начала 2018 года число обрабатываемых за сутки транзакций не падало ниже уровня в 650 000 – 750 000 единиц.



Вероятнее всего, это произошло из-за внезапно возросших комиссий, размер которых 2 июля достиг $1, несмотря на то, что сеть использовала только половину своей производительности. На момент публикации комиссия составляет $0,7.



Издание предположило, что кто-то уплачивает неуместно высокие комиссии, повышая стоимость использования ресурсов сети Ethereum для всех ее участников.

Вместе с тем ряд пользователей связал это с «преднамеренной атакой на сеть, реализованной путем сомнительного airdrop» и голосованием на бирже FCoin, практикующей модель «майнинга при помощи транзакций».

Эксперты полагают, что высокие комиссии в будущем могут существенно повлиять на эффективность сети и сделать ее непригодной для использования.

Напомним, в январе ряд криптовалютных бирж приостановил вывод Ethereum из-за перегруженности сети. Тогда это было связано с резким ростом активности пользователей и запуском игры CryptoKitties, привлекшей повышенный интерес.
Asal вне форума
Старый 05.07.2018, 16:34
#3373
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Полиция Турции арестовала создателей «национальной криптовалюты» Turcoin

НОВОСТИ 05.07.2018
Основатели «криптовалютного» проекта Turcoin Садун Кайа и Мухаммед Сатироглу арестованы в рамках ведущегося расследования об организации финансовой пирамиды. Об этом сообщает местное издание Hurriyet Daily.

Еще троих сотрудников Turcoin полиция выпустила под залог.

Сатироглу и Кайа были задержаны в июне, однако позже Сатироглу был условно освобожден. Их арест, вероятно, свидетельствует о том, что следователи нашли новые доказательства их вины.

Ожидается, что в тюрьме организаторы пирамиды пробудут до вынесения судебного решения по делу.

Напомним, о том, что запущенный в 2017 году «криптовалютный» проект Turcoin оказался финансовой пирамидой стало известно в начале июня со слов нескольких инвесторов. Они сообщили, что стоящая за криптовалютой Turcoin компания Hipper приостановила выплату бонусных платежей, а стамбульский центр поддержки клиентов перестал отвечать на звонки.

Тогда же Садун Кайя покинул страну со 100 млн турецких лир (более $21,1 млн), привлеченных от турецких инвесторов. В свою очередь, Мухаммед Сатироглу отверг обвинения в незаконной деятельности, но свое месторасположение раскрывать отказался. Счета Turcoin в турецких банках были закрыты по решению властей.
Asal вне форума
Старый 29.07.2018, 16:51
#3374
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Анонсировано первое крупное ICO на блокчейне Lisk

НОВОСТИ 29.07.2018
Базирующийся в Берлине стартап MADANA начнет 1 августа процесс вайтлистинга для пресейла токенов PAX. Предстоящая кампания станет первым крупным ICO, которое будет проведено на блокчейне Lisk.

Команда MADANA разрабатывает открытую платформу для анализа данных, ставя во главу угла их приватность. Основанная на блокчейне Lisk экосистема позволит пользователям самим контролировать свои данные, а также предложит решения по их анонимной монетизации.

Кроме того, проект ставит своей целью предоставить способы обработки данных, которые будут соответствовать положениям, описанным в майском Постановлении ЕС о защите общей информации (GDPR). Это, в свою очередь, позволит создавать новые бизнес-модели для будущих децентрализованных приложений (DApps).

«Одно из главных преимущество использования Lisk – это технология сайдчейнов. Развертывая собственные сайдчейны, dApps могут лучше разрабатываться и масштабироваться без опасений, что работающие на других цепях другие dApps будут оказывать на них негативное влияние. Предстоящий релиз Lisk Core 1.0 станет важным этапом в реализации этой технологии», — говорится в блоге MADANA.

Команда стартапа также отмечает роль CEO Lisk Макса Кордека, который с самого начала выступал в роли его советника, а в феврале этого года инвестировал в MADANA 200 тысяч евро из собственного фонда для инвестиций в перспективные сайдчейны Lisk.

ICO MADANA проводится с одобрения Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin). Как говорится на странице кампании, проект установил хардкап в размере 37,5 млн евро. Основная стадия ICO стартует 1 сентября 2018.

Напомним, ранее в этом году аналитик независимого рейтингового агентства Weiss Ratings Хуан Виллаверде раскритиковал чрезмерную, на его взгляд, сфокусированность платформы Lisk на сайдчейнах, поставив также под сомнение ее конкурентоспособность среди других ведущих платформ для разработки блокчейн-приложений, таких как Ethereum, EOS и Cardano.

Представители Lisk, впрочем, не согласились с такой оценкой, отметив, что платформа располагает инструментами для упрощения работы разработчиков, которые стремятся создать новый сайдчейн или же использовать уже существующий.
Asal вне форума
Старый 24.08.2018, 15:48
#3375
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Alibaba ограничит внебиржевую торговлю криптовалютами

НОВОСТИ 24.08.2018
Ant Financial, платежное подразделение интернет-гиганта Alibaba, сотрудничает с китайскими регуляторами для отслеживания торговли криптовалютами через мобильное приложение Alipay. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на местный источник.

Подконтрольная китайской коммунистической партии газета «Пекинские новости» отмечает, что Ant Financial усилила меры по мониторингу аккаунтов мерчантов и обычных пользователей, а также сайтов, интегрировавших платежный шлюз Alipay для OTC-трейдинга криптовалютами.

«Alipay придерживается принципа непредоставления услуг, связанных с криптовалютными транзакциями, — заявил один из представителей Ant Financial. — Мы следили и продолжим пристально следить за внебиржевой торговой активностью. Если мы обнаружим какие-либо транзакции, предположительно связанные с виртуальными валютами, то примем соответствующие меры. Они будут включать, не ограничиваясь этим, приостановку связанных с криптовалютами платежей и постоянный запрет их приема»

Компания пока не сообщила количество выявленных «подозрительных» аккаунтов.

Отметим, что в последнее время китайские власти предпринимают активные усилия, чтобы покончить с последними «происками» криптоиндустрии в стране. Так, на днях стало известно, что местные финрегуляторы намерены заблокировать доступ к 124 зарубежным криптовалютным площадкам, предоставляющим услуги жителям Поднебесной.
Asal вне форума
Старый 01.09.2018, 09:33
#3376
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Coinbase генерирует приватные ключи клиентов в «палатке Фарадея»

НОВОСТИ 31.08.2018
Криптовалютная биржа Coinbase генерирует приватные ключи пользователей и печатает их на бумаге, используя так называемую «палатку с щитом Фарадея». Увидеть воочию необычный способ хранения криптовалют удалось журналисту Wired.

Серебряная «палатка Фарадея» не пропускает электромагнитные волны, тем самым защищая данные от перехвата кибермошенниками. Для начала сотрудники Coinbase устанавливают тент в безопасном и рандомно выбранном месте в Сан-Франциско. Подключив защищенный источник питания, они усаживаются поудобнее и приступают к работе. В палатке есть только раскладной стол, лампа, принтер и два ноутбука: первый работает на базе ОС Linux с USB-накопителя, а второй — на операционной системе Apple.Для генерации новых ключей шифрования они используют специальное программное обеспечение. Затем команда Coinbase делит ключи на несколько зашифрованных QR-кодов, которые впоследствии переносит на MacBook. По словам Зака Блэйчера из команды безопасности Coinbase, ноутбук Apple облегчает задачу печати ключей.

После этого MacBook в целях безопасности уничтожают. Бумаги с QR-кодами помещают в секретные места в Сан-Франциско, где, теоретически, хакеры не могут украсть их.

Глава команды безопасности Coinbase Филип Мартин добавил, что резервные копии ключей разбросаны по всему миру на USB-носителях и жестких дисках на случай, если «маленький астероид упадет на Сан-Франциско». Филип Мартин называет эту церемонию эволюцией банковского хранилища. На процедуру уходит большая часть дня, и сотрудники биржи не покидают тент, пока не сделают всю работу.

Если клиент захочет получить доступ к приватному ключу, сначала ему нужно пройти регистрацию на сайте Coinbase. Затем команда компании связывается с ним при помощи видеосвязи для дополнительной защиты и верификации. После этого кворум сотрудников, которых называют мудрецам в честь героев серии видеоигр «Легенда о Зельде», на завершающем этапе удовлетворяют запрос клиента.
Asal вне форума
Старый 10.09.2018, 07:13
#3377
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Виталик Бутерин: для нового тысячекратного роста блокчейн-активов предпосылок нет

НОВОСТИ 09.09.2018
Основатель Ethereum Виталик Бутерин убежден, что период взрывных ралли для рынка блокчейн-активов, в ходе которых они неоднократно демонстрировали тысячекратный рост, подошел к концу. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.


Бутерин считает, что рост первых лет был обусловлен маркетингом и попытками распространить информацию о новой технологии для более широкого принятия. Тем не менее сейчас, по его мнению, каждый среднестатистический образованный человек слышал о блокчейне хотя бы раз, поэтому новых мощных ралли в обозримом будущем не предвидится.

Основатель Ethereum подчеркнул, что новой задачей сообщества является вовлечение уже заинтересованных людей в реальную экономическую активность, связанную с блокчейн-индустрией.
Asal вне форума
Старый 22.09.2018, 11:09
#3378
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
По программе «Крипто Чечня» власти запустят майнинговый пул

НОВОСТИ 21.09.2018
Власти Чеченской республики объявили о запуске майнингового пула. Информацию подтвердил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов, сообщает РБК.

Проект объединит вычислительные мощности резидентов стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в частности России, Армении, Белоруси, Казахстана и Киргизии.

Создание майнинг-пула станет первым шагом реализации блокчейн-программы «Крипто Чечня», направленной на развитие экономики региона. Власти республики планируют создать пул на базе регулятивной «песочницы» Банка России.

Ожидается, что запуск майнинговой площадки позволит увеличить ежегодные налоговые доходы Чечни.

Напомним, в феврале Внешэкономбанк заявил о планах внедрения технологии распределенного реестра в деятельность Росреестра Чечни.
Asal вне форума
Старый 25.09.2018, 00:02
#3379
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Стоимость криптовалют падает - https://kurs.expert/ru/news/3993/sto...ut_padaet.html
Юрий777555 вне форума
Старый 07.10.2018, 16:31
#3380
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Активы инвестиционного фонда от Pantera Capital просели более чем на 70%

НОВОСТИ 07.10.2018
Стоимость активов под управлением инвестиционного фонда Digital Asset Fund от компании Pantera Capital за год упала на 72,7%. При этом только в августе просадка составила 22,3%.


Отметим, что совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составил — 50,3%, а с момента своего основания стоимость активов фонда упала на 40,8%.

Напомним, чистая прибыль Pantera Bitcoin Fund за пять лет составила более 10 000%.

Ранее глава компании Дэн Морхэд заявил, что запуск платформы для торговли цифровыми активами Bakkt является намного более значимым событием, чем эпопея вокруг одобрения биткоин-ETF в США.

В августе стало известно, что Pantera Capital намерена привлечь $175 млн на открытие еще одного венчурного криптофонда.

Примечательно, что акции инвестиционного фонда Grayscale Bitcoin Investment Trust (GBTC) Барри Силберта также просели на 80%.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход