Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,482 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 16:19
#301
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я понимаю если талант и есть призвание у ребенка, тогда выбор очевиден и то, множества вариантов где учится и развиваться свои таланты дальше. А если просто есть разные интересы и множество способностей. Сегодня интересна математика и физика, а завтра литература, потому что потрясающий преподаватель научил читать и анализировать произведения.
это вы говорите уже о достаточно взрослом ребенке. а если родители с 5 лет заставляют чем-то заниматься в ущерб простому беззаботному детству, то как к этому относиться?
inik1080 вне форума
Старый 15.02.2017, 16:26
#302
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
если родители с 5 лет заставляют чем-то заниматься в ущерб простому беззаботному детству, то как к этому относиться?
К сожалению никак. Можно только пожалеть таких родителей которые не прислушиваются к тому что ребенку интересно и какой у него может быть талант, а тупо заставляют его заниматься тем что ему просто противно но отказаться он не может потому что маленький, а родителей нужно слушаться.
eryoma вне форума
Старый 15.02.2017, 16:26
#303
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это вы говорите уже о достаточно взрослом ребенке. а если родители с 5 лет заставляют чем-то заниматься в ущерб простому беззаботному детству, то как к этому относиться?
Нормально. Если бы мне недавно взрослый ребенок не высказал претензию о том, что он не закончил ни один кружок в детстве и теперь ни петь, ни танцевать не умеет, в отличие других детей, с которыми он общается, то я бы с вами согласилась. Я тоже так считала, что не надо заставлять, поэтому когда он мне сказал, что не будет ходить на каратэ, потому что потеет там, я согласилась. Еще музыкальную школу не закончил, потому что ему сольфеджио не нравилось и не хотел ходить, я тоже не заставляла. А оказалось, зря.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 16:36
#304
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нормально. Если бы мне недавно взрослый ребенок не высказал претензию о том, что он не закончил ни один кружок в детстве и теперь ни петь, ни танцевать не умеет, в отличие других детей, с которыми он общается, то я бы с вами согласилась.
но тут шансы 50/50, частенько взрослые уже дети говорят родителям, что вы украли у меня детство своими уроками танцев, гимнастикой, скрипкой и т.д., а мне это не нужно и не пригодилось в жизни.
inik1080 вне форума
Старый 15.02.2017, 16:49
#305
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

я за любое воспитание, даже такое финансовое, все таки развитие и обдумывание - тоже часть воспитания. Пригодится хоть когда..
Нравится тема, буду читать время от времени, да и в спорах рождается истина
Лиана1978 вне форума
Старый 15.02.2017, 17:00
#306
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Все правильно, но в силу молодости не думает об этом. Сейчас кажется, что все дороги открыты и есть разные возможности. Все интересно и все хочется попробовать. Сил много - сама такая была в молодости. О том, что нет квартиры - думает снимать, пол Москвы снимает квартиры. А мне чем ближе лето, тем больше тревоги.
Придется вам продавать жилье и покупать в Москве. Или в пригороде. В Люберцах вроде порядка 4 млн стоят квартиры и там метро будет. Реклама по городу вообще предлагает от 2,5, но это наверное с 0 этапа постройки. Надо как-то объяснять, разговаривать на эту тему. Дарить кому-то 30-40 тысяч, чтобы снимать... Ради чего? Ну Москва, ну и что. Работа- дом, на большее сил не останется.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.02.2017, 17:08
#307
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Здесь главное - чтобы при этом ребёнок чувствовал любовь и поддержку родителей, а не только ответственность.



Ну с недвижимостью понятно - не у каждого родителя есть возможность к 18 годам купить ребёнку квартиру... А если ребёнок найдёт интересующую специальность в родном городе, тоже отправите в другой?
Воспитание - в любом случае в определённой степени навязывание черт, но ведь и самостоятельность с ответственностью можно привить и живя в одной квартире. Вам так не кажется?
Нет, не кажется. Я не отказываю своим детям в поддержке. я стимулирую у них движение к цели . Если они смогут сформулировать свою цель, то почему бы им не помочь? А если они просто хотят наслаждаться жизнью, то американский вариант воспитания мне нравится больше)
Арлекино вне форума
Старый 15.02.2017, 17:42
#308
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Я не отказываю своим детям в поддержке. я стимулирую у них движение к цели . Если они смогут сформулировать свою цель, то почему бы им не помочь? А если они просто хотят наслаждаться жизнью, то американский вариант воспитания мне нравится больше)
Я не совсем вас понимаю, если честно. Почему чёткая цели и наслаждение жизнью - полярные понятия? Почему вы считаете, что ребёнку стоит помочь во время учёбы с жильём и финансами - и из ребёнка ничего хорошего не выйдет? Как вы думаете, как ребенок, которого родители всегда поддерживали, отнесётся к тому, что его "выпнут" во взрослую жизнь без средств к существованию? Ему ведь придётся учиться, оплачивать жильё, еду, а возможно и учёбу, соответственно, придётся работать, соответственно, меньше времени уделять учёбе и отдыху (не тусовкам, а просто сну)... Всё это без поддержки родителей очень сложно. Знаю я людей, которых вот так пнули в сторону взрослой жизни... У всех первый год - депрессия, трудности на учёбе, трудности в общении, суицидальные мысли, апатия, и уже не первый год - обида на родителей.
ElviraMiy вне форума
Старый 15.02.2017, 18:03
#309
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Я не совсем вас понимаю, если честно. Почему чёткая цели и наслаждение жизнью - полярные понятия? Почему вы считаете, что ребёнку стоит помочь во время учёбы с жильём и финансами - и из ребёнка ничего хорошего не выйдет? Как вы думаете, как ребенок, которого родители всегда поддерживали, отнесётся к тому, что его "выпнут" во взрослую жизнь без средств к существованию? Ему ведь придётся учиться, оплачивать жильё, еду, а возможно и учёбу, соответственно, придётся работать, соответственно, меньше времени уделять учёбе и отдыху (не тусовкам, а просто сну)... Всё это без поддержки родителей очень сложно. Знаю я людей, которых вот так пнули в сторону взрослой жизни... У всех первый год - депрессия, трудности на учёбе, трудности в общении, суицидальные мысли, апатия, и уже не первый год - обида на родителей.
Это я вас не понимаю. Во всем цивилизованном мире принято брать кредит на учебу и уезжать из дома, чтобы начать взрослую жизнь. И не принято притаскивать в подоле в 17 лет, а жениться осознанно и намного позже. И работать даже официантом во время учебы. В чем проблема? Тащить на себе великовозрастных детей? Ну и пусть обижаются, инфантильность-она временная.
Арлекино вне форума
Старый 15.02.2017, 18:11
#310
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
но тут шансы 50/50, частенько взрослые уже дети говорят родителям, что вы украли у меня детство своими уроками танцев, гимнастикой, скрипкой и т.д., а мне это не нужно и не пригодилось в жизни.
Но танцы с гимнастикой или даже скрипка - это все таки не такие бесполезные занятия. Я вообще считаю, что ребенку нужна физическая активность и занятие спортом хорошо влияют на укрепления здоровья и всегда можно оправдать их пользу. А уроки музыки тоже полезны, я сама закончила музыкальную школу и несмотря на то, что не играю на инструменте, не считаю что время было потрачено зря. А вот как объяснить то, что ребенок ни куда не ходил, у него складывается впечатление, что родителям было на него наплевать, они им не занимались. Это обиднее выходит.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 18:22
#311
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Здесь главное - чтобы при этом ребёнок чувствовал любовь и поддержку родителей, а не только ответственность.
Любовь тоже можно проявлять по разному. Для вас то что вы что-то делать для ребёнка будет казаться любовью а для него это будет подобно каторге. Но он может будет просто боятся вам сказать
amsendr989 вне форума
Старый 15.02.2017, 18:36
#312
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Любовь тоже можно проявлять по разному. Для вас то что вы что-то делать для ребёнка будет казаться любовью а для него это будет подобно каторге. Но он может будет просто боятся вам сказать
Да, такая это неисчерпаемая тема - воспитание детей, тем более успешных. Действительно любовь она разная, некоторые думают, что любить, значит учить, наставлять, заставлять, даже наказывать. А другие думают, что баловать и поощрять, верить и поддерживать значит любить. А еще любовь отличается по половому признаку - считается, что мальчиков нужно воспитывать в строгости, а девочек нет.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 18:39
#313
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А вот как объяснить то, что ребенок ни куда не ходил, у него складывается впечатление, что родителям было на него наплевать, они им не занимались. Это обиднее выходит.
почему же, если ребенок играл со сверстниками, нормально учился, родители ему не отказывали в мелких желаниях, то он скажет, что детство у него было чудесным и не будет на родителей обижаться.
inik1080 вне форума
Старый 15.02.2017, 18:39
#314
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это я вас не понимаю. Во всем цивилизованном мире принято брать кредит на учебу и уезжать из дома, чтобы начать взрослую жизнь. И не принято притаскивать в подоле в 17 лет, а жениться осознанно и намного позже. И работать даже официантом во время учебы. В чем проблема? Тащить на себе великовозрастных детей? Ну и пусть обижаются, инфантильность-она временная.
Ну, о "притаскивать в подоле в 17 лет" и речи не шло... как и про то, что "великовозрастных детей" нужно на себе тащить.
Кредиты... Допустим, у нас их дают только работающим людям, а такого вида как "на учёбу" сейчас нет - берёшь кредит на общих основаниях (на карту) и всё. И как студенту взять кредит? А отдавать как? Да и не везде готовы студентов брать на работу. Опять же, когда я училась, у меня не было возможности найти работу, так как везде полный рабочий день, а всяких макдаков и прочих у нас и сейчас нет. У нас не Америка или Европа, где большая часть учебного времени - самообразование. Когда сидишь 6-8 часов в универе, а потом готовишь домашнее задание, как то не много наработаешь...
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Живая (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 18:42
#315
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Любовь тоже можно проявлять по разному. Для вас то что вы что-то делать для ребёнка будет казаться любовью а для него это будет подобно каторге. Но он может будет просто боятся вам сказать
Если боится сказать - это уже проблемы с доверием... Но да, любовь - она разная, но строиться она должна на взаимном уважении и поддержке.
ElviraMiy вне форума
Старый 15.02.2017, 18:43
#316
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
почему же, если ребенок играл со сверстниками, нормально учился, родители ему не отказывали в мелких желаниях, то он скажет, что детство у него было чудесным и не будет на родителей обижаться.
На самом деле не факт. Чем больше я про это думаю, тем не могу сказать однозначно. Вот оно как у меня обернулось - претензией. И она могла вылиться в обиду, если бы ребенок не видел, что для меня он был очень важен всегда и всегда его интересы я ставила выше собственных.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 18:45
#317
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, о "притаскивать в подоле в 17 лет" и речи не шло...
Кредиты... Допустим, у нас их дают только работающим людям, а такого вида как "на учёбу" сейчас нет - берёшь кредит на общих основаниях (на карту) и всё. И как студенту взять кредит? А отдавать как? Да и не везде готовы студентов брать на работу. Опять же, когда я училась, у меня не было возможности найти работу, так как везде полный рабочий день, а всяких макдаков и прочих у нас и сейчас нет. У нас не Америка или Европа, где большая часть учебного времени - самообразование. Когда сидишь 6-8 часов в универе, а потом готовишь домашнее задание, как то не много наработаешь...
У вас может быть. Я лично про вас и не говорю. А я считаю, что система образования в Европе больше приближена к реальной жизни, чем у нас. И бесплатно учиться в Лондоне вполне реально, достаточно выиграть грант. И в Сорбонну уезжают и в Гарвард поступают. Если человек хочет-он сделает. И кредиты на образование берут, не в России, а там сразу. А у нас какой смысл в высшем образовании? Потом сидеть продавцом в бУтике?
Арлекино вне форума
Старый 15.02.2017, 18:46
#318
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
почему же, если ребенок играл со сверстниками, нормально учился, родители ему не отказывали в мелких желаниях, то он скажет, что детство у него было чудесным и не будет на родителей обижаться.
Ну тут ещё как сказать) Я в детстве не посещала никаких кружков-секций, и очень завидовала брату, который ходил на танцы, потому что у меня задатков не было, а у него - были. Но при этом я всё равно несколько обижена на родителей за то, что не нашли что-то, к чему у меня были эти самые задатки, хотя на своё детство я не жалуюсь.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У вас может быть. Я лично про вас и не говорю. А я считаю, что система образования в Европе больше приближена к реальной жизни, чем у нас. И бесплатно учиться в Лондоне вполне реально, достаточно выиграть грант. И в Сорбонну уезжают и в Гарвард поступают. Если человек хочет-он сделает. И кредиты на образование берут, не в России, а там сразу. А у нас какой смысл в высшем образовании? Потом сидеть продавцом в бУтике?
Про "у нас" я и имела в виду Россию, Беларусь, Украину... А грант выиграть не так просто, как кажется, как и уехать в Оксфорд/Гарвард/Сорбонну... А вы уверены, что ваш ребёнок сможет туда поступить? А если он поступит "тут", а не "там", то вы его бросите без помощи и поддержки, потому что считаете, что с нашей вышкой он будет работать "продавцом в бУтике"?
ElviraMiy вне форума
Старый 15.02.2017, 19:32
#319
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот почему-то есть мнение, что будущие миллионеры получаются только из тех детей, которые многое пережили, все трудности испытали и чем раньше познали тяготы этого мира, тем они быстрее эти самые миллионы заработают. Но не надо забывать, что трудности еще ломают людей и не всех отрицательное воздействие закаляет. Я по сотрудникам знаю - не всех надо гнобить, для того, чтобы они лучше работали, многие работают лучше от того, что в них веришь и хвалишь.
Правильно, это потому что все люди разные и ко всем людям нужен разный подход. Кто-то горы свернет, если вы его похвалите, а кому-то похвала не нужна - лишь бы не мешали. Вот и я по своим детям смотрю - очень они отличаются по характеру.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 19:41
#320
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Успешный ребенок с детства должен сам хотеть что-то для себя открывать и что-то делать для этого, тогда можно сказать, что воспитывали такого человека правильно
Ну ребенок не должен, а скажем будет очень любопытен к разным сферам, и тут уже он выберет для себя что то и тогда с помощью родителей будет успешным
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход