Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2013, 21:24
#281
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 47
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Гм, странно что из упомянутых выше двух кандидатов Вы выбрали худший ...
Я свои выбор сделал на основании того что офисы Хоум кредита у меня "под носом". Тинькофф в моем городе совсем его ни имеет.
Ни с одним из них пока не работал, поэтому если поможете сделать безошибочный выбор буду признателен
DVIro вне форума
Старый 19.01.2013, 21:34
#282
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

DVIro, с хоум кредит банком я работал да и сейчас там открыт вклад на котором остаток около 100 рублей лежит несколько лет, но не потому что его офис в шаговой доступности от моего дома (хотя это именно так) а потому что он тогда давал хорошие % по депозитам и я не знал про ТКС банк

ТО, что Тиньков не имеет офисов в Вашем городе это не беда - они кстати и не нужны - проблемы если и возникают то их решают дистанционно - служба поддержки в ТКС просто вне конкуренции!

Зайдите на банки.ру в тему вкладов в ТКС и почитайте внимательно - я думаю после ознакомления с той темой Вы про хоум кредит больше не будете задумываться - у ТКС и % выше по депозитам за счёт лесенки и компенсации пополнения через интернет-банкинг и поддержка на высоте и интернет-банк на порядок круче чем в большей части банков России
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 19.01.2013 в 21:39.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
DVIro (19.01.2013)
Старый 19.01.2013, 22:10
#283
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Тоже плюсану ТКС, хомяк можно использовать, только если Вам нужно деньги на вклад до востребования, с внушительной суммой, их хорошие новости под 10% - вполне рыночное предложение, а с другой стороны и по дебетовке ТКС до 200 тысяч тоже 10% платят, так что можно обойтись одним ТКС.
Минусы хомяка - неадекватная поддержка и низкий уровень работников в офисе.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 28.01.2013, 08:24
#284
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Тоже Хоумом пользуюсь, но также хочу еще в ТКС счета открыть. О нем только позитив сплошной и нравится мне их карточка с 10-процентным начислением. только надо условия внимательнее изучить...
Василиса Ситкина вне форума
Старый 28.01.2013, 20:58
#285
Sot
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 215
Благодарностей: 269
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Люди, а кроме Связного (универсальная карта 10% на остаток ДО 300к если держать).
и русского стандарта (10% банк в кармане траты от 10к на остаток, 10% накопительный процент, если ОТ 300к держать) есть еще банки с такими карточками/вкладами? Что бы снять можно было в любой момент, 10% и выше , без потери процентов при досрочном снятии?

Карта Тинькофф вроде еще слышал дает 10 процентов - но можно ли по ней делать покупки, снимать без потери процентов?

Я после связного уже в сторону сбера даже смотреть не хочу, однако доверия к таким банкам меньше, поэтому хотелось бы диверсифицировать риски распределением вкладов.

Вклад в депозит по 12% конечно круто - но уже имел "счастье" терять проценты, когда понадобились деньги, больше не хочу.
Sot вне форума
Старый 29.01.2013, 10:45
#286
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
Карта Тинькофф вроде еще слышал дает 10 процентов - но можно ли по ней делать покупки, снимать без потери процентов?
Можно снимать в любом банкомате от трех тысяч рублей бесплатно. Покупки делать естественно можно, даже поимев за это кеш-бек.
Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
Что бы снять можно было в любой момент, 10% и выше , без потери процентов при досрочном снятии?
Хоум кредит, вклад "Хорошие новости".
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 29.01.2013, 11:43
#287
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 659
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
Люди, а кроме Связного (универсальная карта 10% на остаток ДО 300к если держать).
и русского стандарта (10% банк в кармане траты от 10к на остаток, 10% накопительный процент, если ОТ 300к держать) есть еще банки с такими карточками/вкладами? Что бы снять можно было в любой момент, 10% и выше , без потери процентов при досрочном снятии?

Карта Тинькофф вроде еще слышал дает 10 процентов - но можно ли по ней делать покупки, снимать без потери процентов?

Я после связного уже в сторону сбера даже смотреть не хочу, однако доверия к таким банкам меньше, поэтому хотелось бы диверсифицировать риски распределением вкладов.

Вклад в депозит по 12% конечно круто - но уже имел "счастье" терять проценты, когда понадобились деньги, больше не хочу.
я пользуюсь кредиткой универсальной Моском приват банка. 10% на остаток более 500р при выдаче 1% комиссия но можно оплачивать товары услуги по безналу без комиссии и получать на некоторых точках бонусы до 30% от стоимости но как правило 4-5% бьнус на точках где установлен их терминал

добавлено через 3 минуты
забыл сказать бесплатное открытие обслуживание и восстановление карты. это покрывает тот 1% который они берут при выдачи наличных.

добавлено через 6 минут
есть интересная возможность устанавливать пин код самому.

Последний раз редактировалось Мегабайт; 29.01.2013 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Мегабайт вне форума
Старый 29.01.2013, 13:07
#288
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от Андрей Котелевский Посмотреть сообщение
забыл сказать бесплатное открытие обслуживание и восстановление карты. это покрывает тот 1% который они берут при выдачи наличных.
Достаточно вариантов где всё это бесплатно + ещё и снятие с карты без % в любом (даже чужом) банкомате ... пользуйтесь лучшим!
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 06.02.2013, 19:30
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 68
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

1. Пушкино
2. 7%
3. $
4. на 1,5 года (в июне истекает)
buro777 вне форума
Старый 12.02.2013, 17:34
#290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

1. название банка (обязательно)
Русский стандарт
2. какой процент
12
3. в какой валюте
руб
4. на какой срок (желательно)
срока нет, когда хочу тогда снимаю без потери процентов

А вообще лучше деньги инвестировать!
__________________
platimzafoto.ru 190р за 1000 показов.
kast вне форума
Старый 12.02.2013, 18:09
#291
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от kast Посмотреть сообщение
1. название банка (обязательно)
Русский стандарт
2. какой процент
12
3. в какой валюте
руб
4. на какой срок (желательно)
срока нет, когда хочу тогда снимаю без потери процентов
По премиальной карте?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 13.02.2013, 17:19
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

1. Связной
2. 10% капитализация каждый месяц т.е. эффективный 10,47%
3. рубли
4. без ограничения
Снимать можно без потери процентов в любое время очень удобно использую как буфер для перераспределения денег. Также можно снимать в любом банкомате России без процентов, что тоже очень большой плюс. Есть и другие бонусы и плюшки.

Есть в связном еще у меня другой вклад под 12% но там снимать нельзя только до окончания срока.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sot Посмотреть сообщение
Я после связного уже в сторону сбера даже смотреть не хочу, однако доверия к таким банкам меньше, поэтому хотелось бы диверсифицировать риски распределением вкладов.
Связной очень сильно развивается посмотрите рейтинг банков, ваше не доверие к нему не обосновано если конечно у вас больше 700 тысяч тогда конечно лучше перераспределить средства, а так смысла не вижу дергаться если суммы маленькие, а сбербанк вообще ***** банк кроме ОМС там ничего привлекательного нет, хотя и ОМС уже в сбербанке херня, в УБРР спред меньше + еще к массе 4,35%(с учетом подоходного налога) в год капает. Так что "сбербанк ты кто такой давай до свиданья"

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
тоесть более 15% годовых для Вас не актуально а 10% самое оно ?
Заглянул я в ТКС и посмотрел откуда вы там взяли 15% у меня с учетом бонусов получается только 12,6% максимальная. Если не секрет покажите где вы узрели 15% я видел вы выше писали про лесенку? что под лесенкой имеется ввиду?

Последний раз редактировалось Gfaster; 13.02.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Gfaster вне форума
Старый 13.02.2013, 18:12
#293
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
Заглянул я в ТКС и посмотрел откуда вы там взяли 15% у меня с учетом бонусов получается только 12,6% максимальная. Если не секрет покажите где вы узрели 15% я видел вы выше писали про лесенку? что под лесенкой имеется ввиду?
Бонус 4 раза в год, вот и получается 15 и даже больше при желании и лесенке.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 13.02.2013, 18:23
#294
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Бонус 4 раза в год, вот и получается 15 и даже больше при желании и лесенке.
Я посчитал если перекладывать каждые 3 месяца то получается 14,949% т.е. нужно каждые три месяца снимать и потом снова вкладывать чтобы получить бонус в этом и есть фишка?
Что такое лесенка поясните или вы имели ввиду реинвестирование.

Последний раз редактировалось Gfaster; 13.02.2013 в 18:30.
Gfaster вне форума
Старый 13.02.2013, 20:22
#295
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
Я посчитал если перекладывать каждые 3 месяца то получается 14,949% т.е. нужно каждые три месяца снимать и потом снова вкладывать чтобы получить бонус в этом и есть фишка?
Что такое лесенка поясните или вы имели ввиду реинвестирование.
Лесенка- последовательно открытые вклады, бывают разные, но допустим, на 3,6,9,12 месяцев, один заканчивается - вклад перекладывается на следующий через межбанк с 1,5% бонусом. Эффективная годовая ставка и какая лесенка выгоднее зависит от суммы вклада и процентов по вкладам на данный момент, но при сумме под АСВ на данный момент это будет в районе 16 наверное, на другом всем известном форуме про банки с одноименным названием есть примеры расчета в экселе, да и самому их сделать не сложно.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 13.02.2013, 23:13
#296
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Лесенка- последовательно открытые вклады, бывают разные, но допустим, на 3,6,9,12 месяцев, один заканчивается - вклад перекладывается на следующий через межбанк с 1,5% бонусом. Эффективная годовая ставка и какая лесенка выгоднее зависит от суммы вклада и процентов по вкладам на данный момент, но при сумме под АСВ на данный момент это будет в районе 16 наверное, на другом всем известном форуме про банки с одноименным названием есть примеры расчета в экселе, да и самому их сделать не сложно.
Интересно, заманчиво, но геморроя много. Проще часть денег вложить на обычный вклад например под 10%, а часть в какой нибудь ПАММ или ДУ или в долг дать на месяц и проценты с лихвой отобьются, а риск даже меньше будет, что я и делаю, но спасибо.
Gfaster вне форума
Старый 14.02.2013, 07:46
#297
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
Интересно, заманчиво, но геморроя много.
Геморроя абсолютно никакого, все делается из дома кликами мышки.
Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
риск даже меньше будет
А риска никакого нет, застраховано АСВ до 700 тысяч, если что вернут, в отличии от ДУ и ПАММов, ну тут каждый сам для себя выбирает
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 10:53
#298
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Gfaster, что вы тут пишите ? Тут банки обсуждают и только банки, а не "дать в долг" и прочие способы преумножения средств небанковскими методами. Зачем оффтопить не по теме ?


KMA, пишет всё верно, проблем там никаких нет - закрытия/переоткрытия/переводы все делаются не выходя из дома - через интернет-банкинг.

Блин - совсем народ обленился, даже почитать в гугле не может про лесенку ТКС, хотят чтобы им всё прям разжевали и в рот положили.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 14.02.2013 в 10:56.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Gfaster (14.02.2013)
Старый 14.02.2013, 14:25
#299
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 219
Благодарностей: 133
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Gfaster, что вы тут пишите ? Тут банки обсуждают и только банки, а не "дать в долг" и прочие способы преумножения средств небанковскими методами. Зачем оффтопить не по теме ?
Уважаемый, что хочу то и пишу, не вам мне говорить, что мне и как делать я просто сказал, что смысла в этом геморрое не вижу и написал причину почему, вас это задело? я ведь не призывал никого ничего делать просто написал причину почему мне это не интересно, но схема понравилась и оффтопа никакого не было.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
А риска никакого нет, застраховано АСВ до 700 тысяч, если что вернут, в отличии от ДУ и ПАММов, ну тут каждый сам для себя выбирает
Все правильно сказали риска нет пока сумма не большая 700, а если 5 лямов? да что там говорить когда уже 2 ляма уже риск резко возрастает и приближается к уровню ПАММов у которых 50% застраховано. Все больше не будем о ПАММах, а то меня заклюют.

Последний раз редактировалось Gfaster; 14.02.2013 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Gfaster вне форума
Старый 14.02.2013, 14:46
#300
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: В каком российском банке вы храните деньги? (под проценты)

Цитата:
Сообщение от Gfaster Посмотреть сообщение
Все правильно сказали риска нет пока сумма не большая 700, а если 5 лямов?
Ну родственников много, жена, брат, сват... Просто такими большими суммами не ворочаю, если у Вас несколько лимонов в ПАММах, значит вы там хорошо разбираетесь, я не знаком с этой кухней. А вообще, банки и ПАММы принципиально разные вещи как мне кажется и сравнивать их бесполезно.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком украинском банке вы храните деньги? (под проценты) mysilver Наши опросы 465 21.11.2023 20:23
В каком банке открыть счёт в USD? GoInvest Банки России 21 16.06.2017 00:15
Могу ли я открыть счет в любом российском банке, не являясь при этом гражданином РФ? vladivlak Банковский форум 72 19.02.2015 21:57
В каком белорусском банке вы храните деньги? (под проценты) Гроссмейстер Банки прочих стран 20 30.01.2015 10:03
Посоветуйте, в каком российском банке открыть карту для инвестиций в хайпы oleg45120 Кредитные и дебетовые карты 34 18.08.2013 00:23