Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2018, 00:56
#261
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ну я бы сказал, что это не в краткосрочной переспетиве, хотя здесь смотря что понимать под краткосроком, какой это период для вас времени? Я думаю цена придет туда не раньше, чем через неделю, учитывая среднюю ее волатильность. Но в целом согласен, что это главная цель на данный момент.
Да вот я тоже думаю, что 1400 это уровень который вряд ли стоит считать краткосрочной перспективой, нет, я так думаю. что вероятность у цены сходить туда очень высокая на данный момент, просто не уверен что это будет в краткосроке, я думаю пока тудасходим, можем еще поколбасить в этих местах.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.02.2018, 21:01
#262
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, цена ушла на небольшую коррекцию торгуясь на уровне 1347. Рассматриваю торги по золоту, но скорее всего завтра, не думаю что цена уже рванет куда-нибудь, так как в Америке праздники, хотя кто его знает. Скользящие линии все еще в восходящем движении, осциллятор ниже нейтральной линии. Вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 23:56
#263
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена ушла на небольшую коррекцию торгуясь на уровне 1347. Рассматриваю торги по золоту, но скорее всего завтра, не думаю что цена уже рванет куда-нибудь, так как в Америке праздники, хотя кто его знает. Скользящие линии все еще в восходящем движении, осциллятор ниже нейтральной линии. Вне торговой деятельности.
Да, праздники сказываются, это очень заметно не только на золоте, но и на мажорах в принципе. На графике Н4 у меня остается по-прежнему в качестве основного бычий сценарий. Сперва цена поднимется к максимумам на 1360, а в случае его пробоя нацелится на следующее сопротивление в районе 1367.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (19.02.2018)
Старый 23.02.2018, 03:23
#264
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, праздники сказываются, это очень заметно не только на золоте, но и на мажорах в принципе. На графике Н4 у меня остается по-прежнему в качестве основного бычий сценарий. Сперва цена поднимется к максимумам на 1360, а в случае его пробоя нацелится на следующее сопротивление в районе 1367.
Пока медвежий, бычий оно может только с нового месяца, в этом уже очень вряд ли смогут все это развернуть в бычью сторону, хотя посмотрим конечно. Я думаю что с марта минимум февраля скорей всего обновят, а вот если задержаться там не смогут и выскочат назад, то это может и будет сигнал на покупки.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 12:33
#265
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый день. Несмотря на бычий настрой по золоту в месячном периоде, бычий рост думаю отменяется. Что касается следующей недели, основное внимание уделяю тому, что трендовая линия наклонена вверх от минимума 12 декабря и минимума 8 февраля. Поэтому скорее всего при прорыве линии буду рассматривать шорты.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 20:43
#266
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день. Несмотря на бычий настрой по золоту в месячном периоде, бычий рост думаю отменяется. Что касается следующей недели, основное внимание уделяю тому, что трендовая линия наклонена вверх от минимума 12 декабря и минимума 8 февраля. Поэтому скорее всего при прорыве линии буду рассматривать шорты.
Ну да, похоже на то, что пока отменяется, но опять же подчеркну, пока, все таки хорошо видно, что цена после каждого нырка вниз опять возвращается к росту, так что я думаю что данная коррекция закончится тем же самым, тут другой вопрос интересует сейчас, как глубоко она зайти может.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 23:15
#267
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день. Несмотря на бычий настрой по золоту в месячном периоде, бычий рост думаю отменяется. Что касается следующей недели, основное внимание уделяю тому, что трендовая линия наклонена вверх от минимума 12 декабря и минимума 8 февраля. Поэтому скорее всего при прорыве линии буду рассматривать шорты.
Насчет месячного периода не знаю, так далеко не смотрю. А в краткосроке шансы на снижение здесь однозначно имеются, у меня на Н4 состоялось пересечение, которое указывает на юг. Тем не менее, падение, полагаю, ограничится отметкой на 1312, откуда уже следовал отскок. Падение ниже маловероятно.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.02.2018, 23:22
#268
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Насчет месячного периода не знаю, так далеко не смотрю. А в краткосроке шансы на снижение здесь однозначно имеются, у меня на Н4 состоялось пересечение, которое указывает на юг. Тем не менее, падение, полагаю, ограничится отметкой на 1312, откуда уже следовал отскок. Падение ниже маловероятно.
Нет, не согласен все равно я с вами, ну чего вдруг падение должно ограничиться именно этим уровнем? Я вот никак понять не могу, если мы упадем к этому уровню, то очевидно, что и ниже сможем упасть, ну ведь названный вами уровень находится ниже всех последних важных уровней для роста.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 19:31
#269
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, цена по золоту расположена на уровне 1332, как видно на дневном графике цена все еще в восходящем движении. Рассматриваю продажи, пока от какого уровня еще сложно сказать, но возможно при пробое трендовой линии выставлю отложенные ордера. Пока что вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 27.02.2018, 00:00
#270
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена по золоту расположена на уровне 1332, как видно на дневном графике цена все еще в восходящем движении. Рассматриваю продажи, пока от какого уровня еще сложно сказать, но возможно при пробое трендовой линии выставлю отложенные ордера. Пока что вне торговой деятельности.
Да, тренд остается восходящим, хотя цена и очень глубоко откатывается в последний месяц, ну в общем это нормально, просто я немного в сомнениях, с одной стороны везде доллар говорит что падать ему надоело, на валютных парах имею в виду, вот и думаю, сможет ли золото рати в такой ситуации.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2018, 18:13
#271
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, золото торгуется на уровне 1325, около прошлого минимума 1320. Скользящие линии указывают на нисходящее движение, осциллятор ниже нейтральной линии, а знчаит медвежье направление все еще в силе. По паре сделок пока что не рассматриваю, так как видно что цена не охотно движется в нисходящем направлением.
vivianalen вне форума
Старый 27.02.2018, 19:09
#272
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, золото торгуется на уровне 1325, около прошлого минимума 1320. Скользящие линии указывают на нисходящее движение, осциллятор ниже нейтральной линии, а знчаит медвежье направление все еще в силе. По паре сделок пока что не рассматриваю, так как видно что цена не охотно движется в нисходящем направлением.
Добрый. Вот и пошел здесь мощный импульс, в результате чего цена уже недалеко находится от поддержки основной на 1312.50. Учитывая то, каким зигзагами ходит данный инструмент в последнее время, ну и отскок от 1312, после его теста, к чему все идет, можем вполне рассчитывать на повторение отскока пока с целью на 1328.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.02.2018, 14:33
#273
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый день, цена по золоту торгуется на уровне 1318, в небольшой коррекции. Судя по сигналам со стороны индикаторов, цена все еще настроена на нисходящее движение, и закрепилась под скользящими линиями. Осциллятор ниже нейтральной линии. Ожидаю Американской сессии, а там уже видно будет. Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 28.02.2018, 20:37
#274
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, цена по золоту торгуется на уровне 1318, в небольшой коррекции. Судя по сигналам со стороны индикаторов, цена все еще настроена на нисходящее движение, и закрепилась под скользящими линиями. Осциллятор ниже нейтральной линии. Ожидаю Американской сессии, а там уже видно будет. Всем удачного профита.
Добрый. Непонятно себя ведет данная пара. Пошел намек на отскок от поддержки на 1312.50, у меня на Н4 имеется каша в виде частых пересечений супертрендов, сигнализирующих о тотальном флэте. Предполагаю все же подъем цены, но пока буду скромен и в качестве цели у меня выступит район дневного супертренда на 1332.
Leonidas2013 вне форума
Старый 02.03.2018, 07:34
#275
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко, сделку по золоту все еще держу. Судя по дневному графику цена не торопится спускаться, корректируется в диапазоне около уровня 1316. Сигналы обоих индикаторов в неопределенном положении. Но на некоторых из них восходящий уклон. Ближайшая цель по золоту 1327.
vivianalen вне форума
Старый 03.03.2018, 01:22
#276
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе утречко, сделку по золоту все еще держу. Судя по дневному графику цена не торопится спускаться, корректируется в диапазоне около уровня 1316. Сигналы обоих индикаторов в неопределенном положении. Но на некоторых из них восходящий уклон. Ближайшая цель по золоту 1327.
Сделку на продажу, вы шутите? Да ее давно пора бы была закрыть, ведь мы упали к нижней границы диапазона и теперь вполне можем пойти вверх, сам этот канал я покажу у себя в блоге завтра, но пока по этой паре я перешел в стаю быков, все цели внизу мы уже выполнили, а вы каких ждали?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.03.2018, 09:35
#277
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сделку на продажу, вы шутите? Да ее давно пора бы была закрыть, ведь мы упали к нижней границы диапазона и теперь вполне можем пойти вверх, сам этот канал я покажу у себя в блоге завтра, но пока по этой паре я перешел в стаю быков, все цели внизу мы уже выполнили, а вы каких ждали?
Сделку по паре я закрыла сразу после поста, так как передумала дальше уже держать не было смысла, так как пара пошла в восходящее движение. А ждала цели 1290. Раскатала видать губу)), ну и ладно, рас пара не хотит идти туда значит буду рассматривать пути к верхам.
vivianalen вне форума
Старый 03.03.2018, 11:35
#278
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Сделку по паре я закрыла сразу после поста, так как передумала дальше уже держать не было смысла, так как пара пошла в восходящее движение. А ждала цели 1290. Раскатала видать губу)), ну и ладно, рас пара не хотит идти туда значит буду рассматривать пути к верхам.
Вот так тоже делать нежелательно, это нарушение торговой дисциплины. раз по системе сделка открыта, то следует сидеть и ждать целей. Нельзя в трейдинге так, открыть сделку, а потом там чего то передумать. После открытия сделки изменять свое решение уже нельзя, иначе стабильности работы не будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.03.2018, 18:35
#279
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот так тоже делать нежелательно, это нарушение торговой дисциплины. раз по системе сделка открыта, то следует сидеть и ждать целей. Нельзя в трейдинге так, открыть сделку, а потом там чего то передумать. После открытия сделки изменять свое решение уже нельзя, иначе стабильности работы не будет.
Добрый день. Раньше такое было, но сейчас закрываю только тогда когда сделка в безубытке, так или иначе, все равно видно было, что цена не в мою пользу. Тем самым, хоть как-то сохранить наработанный профит. Другое дело закрывать сделку в убытке.
vivianalen вне форума
Старый 06.03.2018, 18:39
#280
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер. Рассматриваю торговый период Н1. Цена расположена на уровне 1329, ближайшая цель 1334. Скользящие линии ема ниже ценового движения, ожидаю стабильного закрепления над ними. И дальнейшее движение на север. Осциллятор перекуплен, временная слабость быков. Пока что вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход