Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2017, 17:48
#221
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
steem вне форума
Старый 20.08.2017, 18:56
#222
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
Автор темы Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

О достоверности информации будете судить 1 сентября. Кстати, когда я говорил,что они выдадут релиз 7-8 августа,то специально, чтобы скомпрометировать меня, как источник, они выдали его 9 августа. Был бы рад,если бы они и сейчас так сделали,но к сожалению, не тот случай, не будет ничего.
Почему не боятся - Майзус расчитывает на свою СБ, да и для него эта ситуация почти штатная, его все время кто-то из кинутых клиентов вылавливает, всегда отбивался успешно, почему сейчас будет иначе? Дима - человек Сергея и рассчитывает на его крышу. И обоснованно рассчитывает, так как Сергей понимает,что если ему не обеспечить безопасность, он загооворит.
Алексей - у него крипта, если достанут -рассчитается с тем, кто достал. да и шифруется он хорошо.
Вот такой вот ход мыслей у ребят. Открытия биржи и наших интересов здесь нет.
Lock-n-Loaded вне форума
Старый 20.08.2017, 20:01
#223
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Пусть назначают нас своими акционерами и делегируют полномочия с которыми не справляются

-работа с кодом
-катологизация/систематизация вашей базы
-поиск дропов
-юридические вопросы
-тех.поддержка клиентов

BTC-E. Ваша работа неэффективна, коллектив некомпетентен, требуется обновление кадров и увольнение недоброcовестных сотрудников.
steem вне форума
Старый 20.08.2017, 20:29
#224
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13,218
Благодарностей: 7,763
Lock-n-Loaded, а че твой инсайдер, за тебя не попросит у держателя крипта, отсыпать тебе твои ничтожные 5к ? всеровно же биржа соскамилась у держателя крипта же не убудет
Bagvell вне форума
Старый 20.08.2017, 21:09
#225
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Lock-n-Loaded, в таком случае, помнится, вы обещали выложить полную информацию по администрации биржи, так чего ждем?
ugu вне форума
Старый 20.08.2017, 22:16
#226
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Почему не боятся - Майзус расчитывает на свою СБ, да и для него эта ситуация почти штатная, его все время кто-то из кинутых клиентов вылавливает, всегда отбивался успешно, почему сейчас будет иначе? Дима - человек Сергея и рассчитывает на его крышу. И обоснованно рассчитывает, так как Сергей понимает,что если ему не обеспечить безопасность, он загооворит.
если так как Вы говорите, хоть на половину, то Сергея просто грохнут, причем даже никто не будет пытаться поговорить, просто шмальнут из-за угла с безопасного расстояния и поминай как звали - мочат же не за деньги, а за наглость, так-то это лишнии расходы тока...
(это кинутые вкладчики чего-то там ходят и просят трогать не будут, а тут уже другая история получается)

Тем более если на него еще что-то завязано - то тут уже 100%.

Сергей давно с этим дерьмом знаком и все понимает, и на дурака он никак не похож, уж извените... так что фигню вы тут говорите...

Кстати, куда он пропал-то, его случайно в одну камеру к Виннику самого не посадили? Скучно же будет без него )


PS Сергей сообразит, не *****, а вот все остальные там не понимаю на что рассчитывают(если вообще мозги есть) - когда ФБР села на хвост шансов у них чуть меньше 0 - единственный шанс РЕАЛЬНО отбиться тока если народ встанет и отобьет(политики уже тока после подтянуться, в уголовное дерьмо ни один политик не полезет пока не разберемся с этим наездом ФБР).
Так что более извращенного и глупого способа совершить самоубиство на их месте и придумать даже нельзя, и не воспользоваться единственным шансом весьма глупо... деньгами при таких сроках воспользоваться точно уже не получиться, хотя скорее всего ФБР и до денег добереться если они такие лохи...
(тут ваще ппц полный будет - ФБР и крипту по блокчейну раскрутит, и фиат весь отследит, плюс бонусом получит кучу заявлений от народа что оправдает все их косяки и сделает наезд даже легитимным... Тока полные ослы могут так подставляться, таких не жалко даже, но народ-то почему от них должен страдать...)
Trader71 вне форума
Старый 21.08.2017, 02:10
#227
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

До сих пор был просто обычным пострадавшим-читателем. Зарегался специально чтоб задать автору топика несколько вопросов, которые, похоже, пока ещё не задавали, и уж точно не давали на них ответов. Хотя не исключаю, что я мог что-то пропустить, в таким случае заранее прошу меня извинить.
Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
...Крипта - скажем так, она под контролем Алексея (пока не буду называть фамилии)
А когда будете? Похоже всё уже пошло наперекосяк, что ещё должно случиться, чтоб вы назвали фамилии? Разве того, извините, ****еца, что происходит не достаточно? А если вы не собирались называть зачем об этом писали? Просто бравировали, что знаете хорошего человека?

Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
...Остальные лица, влияющие на процесс, хотят возобновлять работу.
Скажите, а кто эти лица и каково их влияние? Похоже с вашего первого поста и их влияние, и добрая воля, да и сами они куда-то улетучились. После чего кроме Алексея_без_БД остались лишь "злые гении" Майзус и Дима, его мало что решающий дроп, ВНЕЗАПНО завладевший БД(sic!!!).

Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
...но ответ кроется в их общем интересе к некоему кварталу Малбел в одном маленьком азербайджанском поселке. Пока не будем об этом,чтобы не отвлекаться от главного.
Кажется я повторяюсь, нооо... А когда будем? Судя по вашим же, более поздним постам, это "главное" уже завело нас в тупик.

Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Чем больше фигурант засвечен, тем благоприятнее для клиентов биржи его планы.
Вот совершенно с вами согласен. Но где же эта засветка? Ещё рано? А когда будет не рано? Вся "засветка пока ограничилась лишь страничкой Димы в вк (которую он даже не закрывает, а тот ли это вообще Дима? Что-то не похожа эта страница, на страницу человека, участвующего в делах на сотни млн. $). Т.е. вы всё? Даже обладая выходом на одно из первых лиц биржи, и судя по вашему первому посту - кучей другой инсайдерской информации, вы всё равно сдались? Окончательно смирились с ролью пассивного наблюдателя, с грустью повествующего о том, как нас (с вами) грабят? Всё, не будет обещанных засветок и прожекторов, выводящих злых гениев из сумрака и аннигилирующих их коварные замыслы лишить нас (и вроде бы вас) бабла? Не то чтоб я хотел чьей-то крови, скорее наоборот. Но просто... вы посеяли надежду и веру, а потом сами же её как-то так... затёрли.

Ну да ладно, бог с ней с досадой. Теперь вопрос по делу, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Информация - изнутри (человек, работающий на Алексея). Личная заинтересованность - счет на 5К в МТ BTC-E, с 4 позами в бай по битку от 1956, 2120, 2406 и 2712.
Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Алексей - у него крипта, если достанут -рассчитается с тем, кто достал.
Как уже кто-то выше заметил, получается, что для вас возврат средств - не такая уж и проблема. Искренне рад за вас. Это не сарказм. Просто по доброму завидую тому, что у вас хотя бы есть возможность уберечь свои нервы. Возможно, вы согласитесь помочь связаться с Алексеем и остальным пострадавшим? Хотя бы тем, у которых ну не знаю... Хотя бы скриншоты с балансами какие-нибудь есть (раз нет БД)? Пусть даже за какую-то разумную комиссию?...
someonesomwhere вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 04:36
#228
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13,218
Благодарностей: 7,763
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от someonesomwhere Посмотреть сообщение
Возможно, вы согласитесь помочь связаться с Алексеем и остальным пострадавшим?
и за эту услугу он будет просить процент, а процент нужно будет оплачивать ему на кошелек бтс
Bagvell вне форума
Старый 21.08.2017, 10:43
#229
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Bagvell Посмотреть сообщение
и за эту услугу он будет просить процент, а процент нужно будет оплачивать ему на кошелек бтс
И обязательно вперед
Gans888 вне форума
Старый 21.08.2017, 11:22
#230
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 32
Автор темы Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Любая информация есть оружием до тех пор, пока она не стала общеизвестна. Я показываю заинтересованным лицам, что я в теме того, что у них там происходит, а знаю намного больше, чем говорю. Сколько я знаю еще и чего - они вполне могут представить, и чтобы я это не вывалил в паблик - они мой вопрос решат, я думаю. Если же я вывалю все и сразу - зачем тогда со мной вопрос решать?
Я своих целей не скрываю- хочу вернуть деньги, в том числе и не полученную прибыль. ЧОПОВ и людей с паяльниками у меня нет, есть только информация, которую я использую, как могу.
Дима дроп в том смысле, что он подконтролен Майзусу, сам ничего не решает. Но ИТ направление он вел всегда, а не сейчас ему БД досталось. Что у них там происходит, я узнаю с задержкой в 1-2 дня, и передаю информацию достоверно, так как в ином случае заинтересованные лица тему не оценят. Когда были реальные шансы на восстановление - я так и говорил, когда картина поменялась-озвучиваю,как есть.
Чужих вопросов не решаю, со своим бы разобраться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gans888 Посмотреть сообщение
И обязательно вперед
Что, с админом не договорились, как в других местах и пейдпостеров запустили? Юле привет и Сергею тоже.
Lock-n-Loaded вне форума
Старый 21.08.2017, 11:29
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
О достоверности информации будете судить 1 сентября. Кстати, когда я говорил,что они выдадут релиз 7-8 августа,то специально, чтобы скомпрометировать меня, как источник, они
у вас есть с ними связь, сможете кое-что передать:?..


1 пока у ФБР похоже ничего нет(кроме наглости), но они явно не проч чего-нить нарыть - то есть не понятно кто это всё мутит - в принципе они готовы на любую подставу!.. (Трудно сказать что попытаются сделать с уязвимой централизованной технологией - от трассировки админов до сбора данных на всех пользователей)

Поэтому лучше запускаться сразу на базе более надежных p2p технологий, а пока часть крипты просто вернуть тем кто не хочет ждать...
(думаю даже ваш Бартазавр вполне бы смог что-то такое приготовить по-быстрому из готовых кусков опенсорса? )

Плюс нужен аудит(запуск в замороженном состоянии и сверка всех счетов сначала) - по-видимому там уже давно многие были не проч чего-нить украсть, от инсайдеров до провайдеров и всяких агентов, не считая хакеров...



2 запуститься надо обязательно т.к. если будет поток заявлений от вкладчиков это как бы оправдает любую халтуру следствия и придаст их наглому наезду легитимности - а если начать рыть, то среди млн счетов чисто по теории вероятности можно найти все что угодно, а не только то что хочеться...
(а хочеться им явно большего - тут и политика и разведка скорее всего замешаны - посмотрите как классно подставили Балтазавра и Майзуса! В архиве есть дата создания сайта... )



3 тем у кого БД передайте чтобы не делали глупостей - понятно желание кого-то замисти следы мелких хищений, но вы тогда наверняка попадаете уже по-крупному - не известно у кого где еще есть копии БД, а они есть наверняка, это и разведка(NSA) и бэкапы провайдера и даже хакеры!.. Вот будет сюрприз... Плюс в случае если биржа не запускается все это гарантированно идет и в ФБР уже и СК и СБУ, а последнии не прочь даже мелкими кражами поживиться, вот будет подарок...


(По поводу остального потом может напишут наши аналитики)


PS да, если эти мальчики-админы струхнули то ну их к черту пусть валят тока БД оставят - с переходом на п2п можно за одно сменить и админов, впрочем там они будут уже и не нужны...
Trader71 вне форума
Старый 21.08.2017, 11:58
#232
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Gans888 Посмотреть сообщение
И обязательно вперед
Ну думаю даже школьники понимают что требование о предоплате комисионных - явных признак кидалова. Фикус в том, что вдруг отукда ни возьмись, нарисовались разные персонажи, предлагающие людям с солидными депо (стартующие от $100 до $250 тыс), вернуть его часть наличными из рук в руки в МСК в течении часа за вознаграждение, в виде доли от депо вычитаемой по факту возврата. Размер вознаграждения колеблется от 40% до 70%. Эти же персонажи в один голос утверждают что биржу схлопнули "генералы" и никаких возратов и возрождений не будет. Вот спрашивается им верить или как?
Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Любая информация есть оружием до тех пор, пока она не стала общеизвестна. Я показываю заинтересованным лицам, что я в теме того, что у них там происходит, а знаю намного больше, чем говорю. Сколько я знаю еще и чего - они вполне могут представить, и чтобы я это не вывалил в паблик - они мой вопрос решат, я думаю.
Ну судя по происходящему что-то не заметно чтоб ваши действия повлияли хоть на что-то. Т.е. вашего "оружия" они либо не боятся, либо вообще не замечают и/или даже не знают о его существовании. Может надо кому-то подсказать где смотреть и чего бояться? А может просто надо показывать что вы не шутите? Может они решили что всё что вы можете вывалить - уже вывалили в первом посту с пустыми намёками и всё остальное - пустые слова? Ну так это выглядит со стороны.
Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Если же я вывалю все и сразу - зачем тогда со мной вопрос решать?
Я своих целей не скрываю- хочу вернуть деньги, в том числе и не полученную прибыль.
А зачем вам вообще кого-то к чему-то принуждать инфооружием? Если вы, грубо говоря, в одном рукопожатии от держателя крипты? Зачем все эти шпионские игры и, самое главное - зачем давать надежду многим? Или вы не так близки к Алексею как описывали? В чём сложность попросить вернуть ваше через работающего на него инсайдера?
Получается, что всё идёт к схеме "добрый царь": есть добрый Алексей, который хочет поступить по справедливости, но злые Майзусы и Димы ему не дают. Ну ок, но почему бы ему тогда не раздать хотя бы часть того что у него есть тем 1. за кого смогут поручиться лично, как за вас? 2. тем, кто сможет предоставить какой-нибудь скриншот с балансом (да, это можно нафотошопить, но что делать?) 3. тем у кого по балансу не было движений с 2014-10, БД на ту дату есть в сети, стоит всего $32. Я куплю, если вам сложно, мой баланс практически не менялся с 14 года, мне те данные должны подойти. 4. тем кто будет готов деанонимизироваться и предоставить сои доки. Или хотя бы тем, кто сможет более одного пункта из перечисленного...
Почему не делается ничего этого? Складывается ощущение что нас просто готовят (уже собственно подготовили) к "ну не шмагла я, не шмагла" или "мы не хотели, но нам просто пришлось соскамиться"...
someonesomwhere вне форума
Старый 21.08.2017, 13:28
#233
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от someonesomwhere Посмотреть сообщение
3. тем у кого по балансу не было движений с 2014-10, БД на ту дату есть в сети, стоит всего $32. Я куплю, если вам сложно, мой баланс практически не менялся с 14 года, мне те данные должны подойти. 4. тем кто будет готов деанонимизироваться и предоставить сои доки. Или хотя бы тем, кто сможет более одного пункта из перечисленного...

Почему не делается ничего этого? Складывается ощущение что нас просто готовят (уже собственно подготовили) к "ну не шмагла я, не шмагла" или "мы не хотели, но нам просто пришлось соскамиться"...
они похоже хреново понимают, что будет если не запустяться, и тогда уже по-серьезному(и законно - заяв-то от потерпевших будет очень много!!! ) ими уже всерьез займеться и ФБР, и через интерпол все прихлебатели подтянуться(включая наш родимый СК и украинский СБУ, кстати последнии недавно отличились своими нападениями даже на майнеров)...

PS а откуда дровишки.. ну то есть БД утекла?..

PPS счас просто уникальная ситуация и удачный момент для ответного удара - ФБР накосячила, и похоже даже не согласовывали там действия между собой - тут их можно легко и как следует проучить,
а они идиоты вместо этого хотят дать повод чтобы ими занялись уже по-серьезному...
Trader71 вне форума
Старый 21.08.2017, 14:13
#234
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,718
Благодарностей: 563
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Trader71 Посмотреть сообщение
(и законно - заяв-то от потерпевших будет очень много!!! )
А про какие официальные заявы вообще идет речь? Как и куда можно подать эту заяву? В органы (любые)? Так, кроме слов потерпевшего, нет никаких доказательств что кто-то куда-то что-то перечислял! И поэтому какие-то бы то ни было заявы не имеют смысла, их просто никто не примет... Если бы было возможно подать такие заявы - уж наверняка бы их подали не одну сотню, а то и тысячу уже... Поправьте если не прав, подскажите способ подачи такой заявы и то, что можно предъявить в качестве доказательства - сам во первых рядах кинусь писать!
Diesel Diesel вне форума
Старый 21.08.2017, 15:19
#235
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Diesel Diesel Посмотреть сообщение
А про какие официальные заявы вообще идет речь? Как и куда можно подать эту заяву? В органы (любые)? Так, кроме слов потерпевшего, нет никаких доказательств что кто-то куда-то что-то перечислял! И поэтому какие-то бы то ни было заявы не имеют смысла, их просто никто не примет... Если бы было возможно подать такие заявы - уж наверняка бы их подали не одну сотню, а то и тысячу уже... Поправьте если не прав, подскажите способ подачи такой заявы и то, что можно предъявить в качестве доказательства - сам во первых рядах кинусь писать!
почему не примут?.. Обязаны принять, и примут, и номерок из книги учета выдадут... (вот там дальше будет дело другое - могут переслать, могут отписку выдать мол обращайтесь по месту)

Тут ведь вот какая фишка. Это вам да, потом сумму как-то доказать будет не просто - а со второй стороны, если заява не одна, то обвиняемый попадает уже автоматически, никто ведь не скажет что N заяв было ошибкой, и всем померещелось, да?..


ФБР похоже на эту фишку и рассчитывает - иначе бы так не подставлялась - а накосячили они там аж ппц!.. А вот ТОКА ТЕПЕРЬ у них уже будет ХОТЬ ЧТО-ТО!..


А вы идиоты на это ведетесь - и кому хуже будет? Будет конкретное дело на биржу - тогда уже точно ппц автоматом арест всего и всех, и последних счетов и всех кого поймают... Вот после этого уже точно работать никак не получиться.

А пока всё фигня - ордера все липовые, там даже название компании-оператора совсем другое, если что-то и блокирнули то _в рамках других дел_ биржу это ничем не связывает с этим кроме американской наглости... Но дальше вы сами все добиваете своими дурацкими заявами.


PS и самый смак - после этого уже и рецепт на паяльник вроде как выписывать нельзя, противопоказания же будут , ну не было возможности работать у них вот и все. Чуете кто больше попадает после этого?..

PPS как докапаться до кого-то просто так? НИКАК! Материалов же нету.
А тут раз - и вроде как вот ваши же тупые заявы и есть материал и основание, улавливаете принцип?..
(И клиенты тупые что дают возможность(впрочем это неизбежно из млн 10 дураков всегда найдеться), и главное что эти дебилы админы мальчики пугливые как раз и дают своими испугом и тормозами повод чтобы и все остальные 999990 чел написали! Круто да? Где таких дебилов находят ботаников пугливых...)
Trader71 вне форума
Старый 21.08.2017, 15:35
#236
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Мне вот что не понятно.

1) Если Алексею известна проблема с Димой и тех.частью еще с первых чисел августа (до подробных апдейтов) и она до сих пор была не решена, то на основе чего были подсчитаны балансы и выведен остаток 55%?
На основе чего можно было составлять столь подробный план восстановления и компенсации и трижды довольно четко обозначать сроки? На обещаниях Димы вернуть БД? Или на основании информации от самого Димы, который перед носом помахал этой БД, дал часть инфы, но не дал саму БД? Бред. Алексей вряд ли на столько глупый человек, чтобы публиковать эту информацию в слепую или идти на поводу обещаний Димы.

2) Если вас, как источник пытались скомпрометировать еще 7-9 августа, то почему вы не рассматриваете вариант, что сейчас вас тоже пытаются скомпрометировать и специально отрезают от процесса, чтобы вы не дай Бог не ляпнули чего-то лишнего раньше времени?
Сложно себя представить на месте Алексея, но логически, если в такой ситуации кто-то из окружения сливает информацию, то я бы предпринимал какие-то действия. Либо разным людям из окружения давать разную информацию, чтобы понять где утечка, либо вообще изолировать реальный процесс на какое-то время.

3) В чем интерес Димы не отдавать БД, если он не хочет продолжать в этом участвовать? В том, что они с Майзусом там что-то мутили? И что теперь? Алексей вряд ли будет это публиковать, тем более установить прямые связи будет сложно. Хотя эта информации уже опубликована от вас. Работали вместе 6 лет, подняли сверхприбыльний и рабочий бизнес. В проблемной ситуации уходить на сторону мошенника Майзуса, вместо того чтобы остаться с человеком с БЛАГИМИ намерениями - ОЧЕНЬ глупый поступок. Все обещания и надежность Майзуса, как оказалось пустой звук. И вся крыша которую он обещает или возможно даже что-то демонстрирует, это до поры до времени, пока у самого Майзуса не начнутся проблемы или ему не надоест обеспечивать Диму. К тому же о Диме сейчас известно чуть меньше, чем о Майзусе, но достаточно много, чтобы выйти на него или его близких. Как только Майзус его кинет, Дима окажется в интересном положении.

4) Если существовал "IT-отдел", то доступы ко всему были явно не только у Димы. Скорее всего Дима просто раздавал всем указания, а работали и администрировали сотрудники. Отдел я так понимаю это как минимум еще человека 3+. И вряд ли там все под Майзусом.

5) Куда же все таки ушло 500 Эфиров с кошелька биржи в начале месяца и ещё 3670 вчера? Я не думаю, что Алексей вывел эти деньги себе на личные нужны или начал деребанить резервы биржи. Как минимум по тому, что за 6 лет у него накопилось своей крипты и сейчас без денег он не сидит. Переливать в свои карманы из кошелька биржи в текущей ситуации это усугублять обстановку. А если уже и переливать в свои карманы, то почему всего лишь какие-то 0.6% от резервов Эфира?

6) В конце концов, у Алексея судя по всему есть совесть и желание вернуть людям хотя бы то, что он сможет вернуть. Если наступит патовая ситуация, Алексей соберется с мыслями и опубликует апдейт об этом. Хуже от этого не станет.

В данной ситуации, мне кажется тишина в эфире хоть и затянулась, но она лучше, чем апдейт о патовом положении. Сам я завис на очень крупную сумму на бирже. Очень крупную. Поэтому я (думаю и другие пострадавшие тоже) буду не против, если Алексей будет криптой оплачивать выкуп БД, выкуп исходников биржи, серверы и дата-центр в **** мира, отряд юристов и прочие операционные расходы, которые нужны на восстановление работы сервиса или для возврата средств.


Алексей, если вы действительно Алексей и в описанной ТС ситуации, хоть что-то является правдой. Не бойтесь выйти на диалог с нами - клиентами биржи. На форумах много неадекватов, но так же есть умные люди и специалисты в разных областях. Дайте нам знать о текущем положении дел. Есть БД или её нет. Примем коллективное решение о дальнейших действиях. В **** Майзуса и Диму если он не одумается. Сообщество поможет вывести биржу на ICO, возобновить проект в легальном русле и разобраться всем вместе с честными и справедливым возвратом. Знайте, что вы не один и в этой плохой ситуации, тысячи людей готовы помогать.
Ferrum18 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 15:48
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Trader71 Посмотреть сообщение
PS а откуда дровишки.. ну то есть БД утекла?..
Их БД уворовывали хакеры в конце октября 2014. База есть в продаже в торе, на dbworldtheunglun.onion.rip (вот скрин i.imgur.com/7k142iS.png), стоит 32 бакса. Даже сэмплы есть: opensc.io/showthread.php?t=20741
И в этих сэмплах кстати есть интересные вещи. Это первые пользователи биржи, dev, support и прочие. И среди них, ещё до официального открытия биржи (которое как мы помним состоялось в начале августа 2011) зарегались некоторые акаунты, принадлежащие если и не сотрудникам биржи, то явно их приближённым/знакомым/инсайдерам. Особенно интересны вот эти несколько персонажей: i.imgur.com/ABWzJv1.png
по сути я их уже немного деанонимизировал. Один из них даже что-то писал на точке в топике Updне_помню_какой_номер.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ferrum18 Посмотреть сообщение
Мне вот что не понятно.
1) Если Алексею известна проблема с Димой и тех.частью еще с первых чисел августа (до подробных апдейтов) и она до сих пор была не решена, то на основе чего были подсчитаны балансы и выведен остаток 55%?
Мы не знаем кто именно пишет эти посты в twitter и на форумах. Возможно, это и не Алексей вовсе (и не люди из его лагеря). От ТС мы, кажется, ещё ни разу не слышали про 55% или иные детали подобного рода.


Цитата:
Сообщение от Ferrum18 Посмотреть сообщение
...я (думаю и другие пострадавшие тоже) буду не против, если Алексей будет криптой оплачивать выкуп БД, выкуп исходников биржи, серверы и дата-центр в **** мира, отряд юристов и прочие операционные расходы, которые нужны на восстановление работы сервиса или для возврата средств.

Алексей, если вы действительно Алексей и в описанной ТС ситуации, хоть что-то является правдой. Не бойтесь выйти на диалог с нами - клиентами биржи. На форумах много неадекватов, но так же есть умные люди и специалисты в разных областях. Дайте нам знать о текущем положении дел. Есть БД или её нет. Примем коллективное решение о дальнейших действиях. В **** Майзуса и Диму если он не одумается. Сообщество поможет вывести биржу на ICO, возобновить проект в легальном русле и разобраться всем вместе с честными и справедливым возвратом. Знайте, что вы не один и в этой плохой ситуации, тысячи людей готовы помогать.
Согласен с каждым словом.
someonesomwhere вне форума
Старый 21.08.2017, 16:11
#238
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

ну я вот непонимаю, если готовиться мега-кидалово, допустим, разве бы не удовлетворили всех рядом находящихся людей, за их молчание, разве бы такие тут писали, что знакомы через одно рукопожатие, и сливали бы инфу из первых уст, скорее нет. Второе что хотелось бы спросить, уважаемый лок эн лоад, скажите, кто управляет аккаунтами на битс медии и биткоин талке? Они как то согласовывают такие решения, или это просто отбалды посты, чтобы потянуть время, потянуть для чего? Невижу смысла палиться на форумах, чтобы потом кинуть, был очень хороший повод навсегда уйти в оффлайн, и ничего никому не говорить, мнений было бы миллион, а сейчас, они дают какие то надежды, и мнений уже меньше, зачем вобще какую то инфу писать, что 55% удалось восстановить, бд удалось восстановить, если готовиться кидок.
Что то не вяжеться у меня, что про вас забыли, это ж не мобилу украсть и вы оказались в курсе дел, тут должно планироваться все очень тчательно, тех кто что либо может знать, либо как то отстраняют, либо дают бабки. Кто то писал тут что они на украине живут, я неповерю что фбр про них не в курсе после стольких лет разработки, и неповерю что украина амерам их бы не выдала, есть инфа что они в ру, кроме как в ру, они просто напросто немогут находиться насвободе, от этого я думаю, никого кидка не будет, большие дяди в ру, их уже нашли через других дядь побольше, и контролируют процесс, все будет нормуль, они прекрасно понимают, или им объяснили, что по ру работать нельзя, а они тут, а кинуть большую часть граждан ру, это и есть работа по ру, я не знаю будет ли возврат средств, или запуск новой биржы (что врятли), но что ребята убегут с деньгами, исключаю, им бежать то и некуда, да и не даст никто, неужели вы думаете что сейчас все зависит от их решения, (какой то типа майзус звонит и говорит, не нах, ниче не отдадим, и какой то дима поддакнул, а какой то алеша сказал, да ребят, вы че, давайте отдадим) выплатить или убежать, и думаете у них там решается сейчас на уровне телефонных звонков либо личных встреч всех участников биржи? уже с первых дней подключились туда другие лица, которые им недадут сделать неверный шаг, я верю в положительный исход этого абзацца.
plutus-finance вне форума
Старый 21.08.2017, 16:38
#239
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от plutus-finance Посмотреть сообщение
...большие дяди в ру, их уже нашли через других дядь побольше, и контролируют процесс, все будет нормуль...
Это на самом деле один из самых грустных вариантов. Я о нём писал выше, когда рассказывал о готовых вернуть часть депозита налом, без предполаты, но за % комиссии. Просто не забывайте что большие дяди (разные там генералы), очень любят большие деньги, и чтоб их получить -
часто не гнушаются кидками. Коим, к сожалению, и может оказаться всё происходящее. Я бы не был столь наивен? веря в их добрую волю. Разве что вмешаются совсем уж "высшие силы", и распорядятся реинкарнировать биржу/сделать выплаты, ну просто чтоб этим жестом утереть нос ФБР. Но, боюсь, это для них слишком сладкий кусок пирога, чтоб им платить за такой пиар для нас, простой черни.
someonesomwhere вне форума
Старый 21.08.2017, 16:44
#240
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Что касается сообщений на форумах.

Если перечитать историю сообщений с этих аккаунтов, то можно заметить, что стиль сообщений один и тот же, похожие пунктуационные ошибки, построение предложений одинаково.

Я не знаю, Алексей это или нет, но уверен на 150% что это тот же человек, кто писал всегда с этих аккаунтов. Это точно не Майзус. И скорее всего не Дима, если верить ТСу, то Дима сейчас должен копать себе бункер, а не постить на форумах.
Ferrum18 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход