Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2017, 19:01
#221
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Согласна, но не кто не говорит о перегрузе. Свободное время конечно должно быть и игры должны иметь роль в жизни.Главное сбалансировать график так, чтобы у ребенка было все и развитие и само "детство"

добавлено через 3 минуты


Тут я с вами не соглашусь, если ребенок еще совсем мал, то его воспитанием и наставлением уже нужно заняться, так как он еще не совсем имеет представление о жизни и о том ,что ему нужно. Разумеется, что на игры и т.д должно быть тоже выделено время.

добавлено через 4 минуты


Тут я с вами не соглашусь, если ребенок еще совсем мал, то его воспитанием и наставлением уже нужно заняться, так как он еще не совсем имеет представление о жизни и о том ,что ему нужно. Разумеется, что на игры и т.д должно быть тоже выделено время.
нужно воспитывать ребенка, так чтобы он прислушивался к Вашим советам но учился сам принимать решения, я конечно говорю уже более о подростковом возрасте, давать ребенку право слово, а не решать за него и навязывать свою точку зрения
Виктория28 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:06
#222
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Согласна, но не кто не говорит о перегрузе. Свободное время конечно должно быть и игры должны иметь роль в жизни.Главное сбалансировать график так, чтобы у ребенка было все и развитие и само "детство"

добавлено через 3 минуты


Тут я с вами не соглашусь, если ребенок еще совсем мал, то его воспитанием и наставлением уже нужно заняться, так как он еще не совсем имеет представление о жизни и о том ,что ему нужно. Разумеется, что на игры и т.д должно быть тоже выделено время.

добавлено через 4 минуты


Тут я с вами не соглашусь, если ребенок еще совсем мал, то его воспитанием и наставлением уже нужно заняться, так как он еще не совсем имеет представление о жизни и о том ,что ему нужно. Разумеется, что на игры и т.д должно быть тоже выделено время.
Дети действительно не имеют представления, в раннем возрасте это нереально. Нужно искать золотую середину и правильно распределять контроль над ребёнком, опеку и любовь.
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:20
#223
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Любят, но не содержат. Ребёнок должен понимать что если он хочет к примеру новый телефон или приставку то ему нужно что-то сделать! А не выпрашивать у родителей обосновывая это любовью
Поддержка со стороны родителей и покупка ими же телефона - несколько разные вещи. Поддержка выражается в том, что во время неудачи родители будут "за" своего ребенка.
ksyuu96 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:56
#224
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Поддержка со стороны родителей и покупка ими же телефона - несколько разные вещи. Поддержка выражается в том, что во время неудачи родители будут "за" своего ребенка.
Во времена неудач как никогда важно человеку понять свою ошибку. Осознать то из-за чего случилась неудача и как можно было поступить чтобы такого не произошло
amsendr989 вне форума
Сказали спасибо:
Agatan (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 19:56
#225
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Для этого с малых лет составляется прочный график для ребенка, развивающие кружки, иностранные языки. Затем уже спустя время ребенок может сам выбрать хочет он рисовать или танцевать и развиваться больше в том направлении.
На самом деле - это теория. Ребенок выберет то, что ему легко дается, что не требует усилий. А это не всегда правильно. Поэтому иногда родителям нужно настаивать и приучать ребенка трудится, осваивая ту или иную сферу деятельности. У меня ребенок не стал ходить на карате, с его слов - потому что он там потел. Я согласилась с ним, а сейчас жалею об этом.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Agatan (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 21:55
#226
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
На самом деле - это теория. Ребенок выберет то, что ему легко дается, что не требует усилий. А это не всегда правильно. Поэтому иногда родителям нужно настаивать и приучать ребенка трудится, осваивая ту или иную сферу деятельности. У меня ребенок не стал ходить на карате, с его слов - потому что он там потел. Я согласилась с ним, а сейчас жалею об этом.
Ну в таком случае соглашусь с вами, так как у вас был опыт.
Но все-же ребенку стоит давать немного самостоятельности.

добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Дети действительно не имеют представления, в раннем возрасте это нереально. Нужно искать золотую середину и правильно распределять контроль над ребёнком, опеку и любовь.
Я о том же и говорю, что должно быть все сбалансировано но и не в коем случае нельзя давать перегруз ребенку. Но так же направлять его в нужное русло просто необходимо и поддерживать его начинания и развитие

добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
нужно воспитывать ребенка, так чтобы он прислушивался к Вашим советам но учился сам принимать решения, я конечно говорю уже более о подростковом возрасте, давать ребенку право слово, а не решать за него и навязывать свою точку зрения
Ну подросток уже не совсем ребенок, конечно там уже действует то, что было изначально заложено в него в детстве
Agatan вне форума
Старый 09.02.2017, 00:10
#227
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Ну в таком случае соглашусь с вами, так как у вас был опыт.
Но все-же ребенку стоит давать немного самостоятельности.

добавлено через 1 час 30 минут

Я о том же и говорю, что должно быть все сбалансировано но и не в коем случае нельзя давать перегруз ребенку. Но так же направлять его в нужное русло просто необходимо и поддерживать его начинания и развитие

добавлено через 1 час 44 минуты


Ну подросток уже не совсем ребенок, конечно там уже действует то, что было изначально заложено в него в детстве
А откуда вы узнаете какое для ребёнка русло нужное? Может он не хочет ходить на танцы или в кружок в который вы его записали? но он вам либо не скажет либо вы его попросту не послушаете
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 00:40
#228
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
А откуда вы узнаете какое для ребёнка русло нужное? Может он не хочет ходить на танцы или в кружок в который вы его записали? но он вам либо не скажет либо вы его попросту не послушаете
По началу конечно родитель решает, так как ребенок мал. С возрастом уже можно разрешать выбрать.
Agatan вне форума
Старый 09.02.2017, 01:55
#229
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
По началу конечно родитель решает, так как ребенок мал. С возрастом уже можно разрешать выбрать.
Ну пока ребёнок растёт вы насильно привьёте ему ту или иную привычку. Если ребёнок не хочет то не заставляйте. Дайте выбор между несколькими вариантами
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:23
#230
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Ну пока ребёнок растёт вы насильно привьёте ему ту или иную привычку. Если ребёнок не хочет то не заставляйте. Дайте выбор между несколькими вариантами
Я с Вами соглашусь, всегда нужно давать ребенку право выбора, даже в самом малом возрасте, повести его на несколько разнообразных кружков, в нашем мире их даче более, чем предостаточно, нужно, чтоб ребенок попробовал все, а далее сделал выбор на, что ему углубится
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:55
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Знаете, умны родитель будет стараться отгородить своего ребёнка от ошибок, падений и неудач. Не ограничивая его. Будет стараться дать возможность выбирать самому и в случае неудачного выбора поддержит ребёнка. Но стоит ли оно того? Не лучше чтобы ребенок учился сам и на своих ошибках?
Ребенок должен учиться на своих ошибках . Но , все же стоит отгородить от таких ошибок , о которых он будет жалеть в будущем . Иногда бывают , что родители очень сильно отгораживают ребенка от проблем и ошибок . Что тоже не очень хорошо
Viktor0095 вне форума
Старый 09.02.2017, 17:28
#232
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Полезная статья. Вот только по обучению точным наукам, то мне кажется, что не все дети имеют к ним талант, то вряд ли тогда можно хорошо их этому научить.
SMaryana вне форума
Старый 09.02.2017, 21:50
#233
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Прежде всего родители должны с детства привить ребенку самостоятельность, ответственность и создать конкретный распорядок дня.
Для начала развития ребенка как личности нужна очень хорошее наставление родителей.
А там уже в сфере его нахождения он будет понимать, что хорошо и что плохо, так как заложены основы уже. Но на протяжении всей жизни нужно давать советы.
Советы, но не командовать ребенком. И даже если он не захочет следовать советам родителей, то его в этом упрекать нельзя. У него ведь есть своя голова и свое мнение.
ksyuu96 вне форума
Старый 10.02.2017, 01:28
#234
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Прежде всего родители должны с детства привить ребенку самостоятельность, ответственность и создать конкретный распорядок дня.
Для начала развития ребенка как личности нужна очень хорошее наставление родителей.
да ,но если родители будут слишком усердно контролировать своих детей,то рано или поздно детям это надоест
мериам вне форума
Старый 10.02.2017, 15:57
#235
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Класс! полезная статья! Но мне кажется. что не только в бизнассе этот человечек будет успешен а сам по себе в таких условиях и с таким подходом будет многогрнным.
Я думаю. что вырастить бизнесменна целенноправленно-дичайшее заблуждение и больше того даже не гуманно. Что я имею ввиду. Родители делают скажем так "вложения" а потом же потребуют свой процент. Об этом и идет речь.
DRogoza вне форума
Старый 10.02.2017, 16:09
#236
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от DRogoza Посмотреть сообщение
думаю. что вырастить бизнесменна целенноправленно-дичайшее заблуждение и больше того даже не гуманно.
Да, согласна, ни когда такие цели не ставили перед собой родители реальных бизнесменов. С одним долгое время общалась по работе, он постоянно хотел учить, передавать опыт, хотел всем рассказать как это легко стать счастливым и богатым. Главный секрет и заслуга родителей, это то, что они его очень любили и верили. Они всегда говорили ему, что он сможет всего добиться, потому что он умный и добрый.
Живая вне форума
Старый 10.02.2017, 16:48
#237
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
хорошие советы, возможно и взрослым так же пригодятся. Потому как известно что все мы дети внутри нас.
хотелось бы добавить, что с детьми нужно общаться на равных и при возможности присесть чтоб быть на их уровне и всегда с пониманием относится к разговору с детьми! И при любых обстоятельствах давать понять что бы не случилось это не проблема, всё будет хорошо, что такая ситуация к лучшему что нужно извлечь урок но никак не расстраиваться.
Золотая вне форума
Старый 10.02.2017, 22:18
#238
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так да большинство родителей не понимают, что желания и детей можно развить, пусть он хочет играть только на гитаре, а вдруг он добьется успехов и станет известным музыкантом
Правильно, главное не губить того чем ребенок хочет заниматься, вдруг у него действительно есть талант, просто ему нужно помочь его развить
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 23:07
#239
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, согласна, ни когда такие цели не ставили перед собой родители реальных бизнесменов. С одним долгое время общалась по работе, он постоянно хотел учить, передавать опыт, хотел всем рассказать как это легко стать счастливым и богатым. Главный секрет и заслуга родителей, это то, что они его очень любили и верили. Они всегда говорили ему, что он сможет всего добиться, потому что он умный и добрый.
вот. вот. А потом от вложений будут требовать своих процентов. Ну. возможно. дети и становятся какими-то бизнес-лидерами. Но вопрос еще возникает. нужно ли им это. будут ли они счастливы-нет конечно. это родительская навязанная идея. "Вот я" мол "не стал таким-то там. а ты точно будешь"
DRogoza вне форума
Старый 10.02.2017, 23:42
#240
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Правильно, главное не губить того чем ребенок хочет заниматься, вдруг у него действительно есть талант, просто ему нужно помочь его развить
Конечно, нужно просто вовремя это увидеть и помочь, а самое главное никогда не ставить под сомнения его начинания, а то часто бывает, зачем оно тебе нужно, это бесполезно и т.д.
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход