Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2014, 16:58
#22901
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Я тоже за союз с Белоруссией на все 100500.
если посмотреть сколько себе выклянчил/вытребовал батька, нам конечно все равно выгодно, но не так чтобы прям восхищаться.... Мы свою нефть гоним на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, а потом бензин едет обратно к нам в Россию, и газ по 260, не говоря уже льготных ввозных пошлинах на белорусские холодильники + саое что интересно этот военно-политический союз с Россией ему нужен был как воздух, а то ненароком бы белорусы начали бороться за "демократию" и "люстрацию власти", Лукашеныч просто красава, выжал Путина как лимон в чай
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 18.09.2014, 17:12
#22902
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,168
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Очень хочу дождаться того времени, когда Башкирия заявит о своем суверенитете. А это будет и не долго осталось ждать.
Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, а вам лично это зачем ?
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Это вы в Путина спросите, почему он все хочет развалить. Насильно мил не будешь.
Вообще то достаточно странный ответ. Я вас лично спрашивал, при чём тут Путин или ещё кто то другой не понял. Вам лично зачем это? Почему вы этого так ждёте?

Последний раз редактировалось Knjaz; 18.09.2014 в 17:15.
Knjaz вне форума
Старый 18.09.2014, 17:14
#22903
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
Такой же пример как и с технологами валио -которые постоянно нужны и зарплата 160тр- если бы открыли в Карелии
А Вы не задавались вопросом, почему технологам платят такие зарплаты, а рабочим, в лучшем случае, 16 тыс, а?

Отвечаю. Что бы удешевить производство,т.е. что бы себестоимость была копеечная, а навар миллионный.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
но не так чтобы прям восхищаться.
Я особо не восхищался, а констатировал факт хозяйственника Страны.
Но, все равно, я за союз России и Беларуси.

Последний раз редактировалось karcas; 18.09.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 18.09.2014, 17:19
#22904
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

karcas, На технологах все оборудование стоит, а рабочие -карщики-грузчики заменяются на раз ( это как раз в тему украины тут, а то отошли от темы) если ты ленивый и туповатый , не желаешь учиться тогда и зарплата будет маленькой-это же элементарно, что у людей с ответственностью зарплата в 2-10 раз выше будет. Это и есть конкуренция при которой люди, которые хотят чего то добиться, получать должны выше и больше.- или хотите в совок на ставки?-инженер 140р и неипет ( и сантехник почти столько же)

Последний раз редактировалось nestor1; 18.09.2014 в 17:22.
nestor1 вне форума
Старый 18.09.2014, 17:22
#22905
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
или берите сжиженный у австралии по 900.
Америка предлагала всей Европе свой газ, взамен Российского, но, что то не договорились пока. Пусть Украина берет газ у Америки, а Россия будет платить за транзит.
Вот интересно, что будет получать Украина, если запустят Южный поток?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
На технологах все оборудование стоит, а рабочие -карщики-грузчики заменяются на раз
Мне, все таки интересно, а кем Вы будите заменять? Нашими гастарбайтерами из средней Азии? Вы поймите, что нет рабочих. Обычных простых Российских Рабочих.
Россия уже огромным аулом стала и 80%% бюджета стран (среднеазиатских соседей) это вывод средств с России. Плюс к тому, они еще налоги не платят.

добавлено через 9 минут
nestor1, анекдот про сантехника наверное знаете, вот по этому он получал на ровне с инженером.

Последний раз редактировалось karcas; 18.09.2014 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 18.09.2014, 17:35
#22906
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

karcas, вы в курсе что штраф 800тр за нелегального рабочего иностранного гражданина? Это можно на даче по быстрому подвод и ремонт сделать, частным договором, а не на производстве.-там только с разрешения уфмс, и каждой стране выделяются квоты и тут потом получают разрешения на работу ( по количеству) Всё строго регламентируется ( если только не берут на лапу в уфмс) но с последними рейдами я не думаю что они берут. Сейчас только к беларусам относятся хорошо. Если про Питер говорите то и про автобусы набитые гастарбайтерами со строек должны знать, когда уфмс помогают омоновцы. И кстати в том году еще закрывали глаза на украинцев.
по моему регину только смотрите: https://ufms.karelia.ru/site/article/...ds_for_refusal
"выехал и находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев" -уже отказывают

Последний раз редактировалось nestor1; 18.09.2014 в 17:41.
nestor1 вне форума
Старый 18.09.2014, 17:39
#22907
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Европейский суд покажет
Что же Вы все перед Европой на полусогнутых шаркаете?
Для начала полистайте историю, хотя бы, со времен Петра 1 и тогда будете знать какая территория кому принадлежала и кто в прошлом веке кому что отдал.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
вы в курсе что штраф 800тр за нелегального рабочего иностранного гражданина?
Конечно в курсе, но что то поток иностранцев не прекращается в нашу страну и наши УФМСники замучились закрывать нелегальные производства, но меньше их не стало.
Буквально 13 сентября прилетал в Домодедово и разгружался самолет с Таджикистана, так зал был полностью забит гастарбайтерами и встречали они своих жен с детьми. Народ с Таджикистана переселяется в Москву на ПМЖ.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
про автобусы набитые гастарбайтерами со строек должны знать
Я не знаю, я их вижу каждый день в сопровождении ментов.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
если только не берут на лапу в уфмс
Вот с этого надо начинать.

Последний раз редактировалось karcas; 18.09.2014 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 18.09.2014, 18:17
#22908
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

karcas, вы правы, но
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7297883&postcount=22890 конкуренция, когда в основном побеждает россиянин на высокую зарплату так как он обучался на этом производстве и получает выше зарплат в итоге,а иностранцы получают меньше, при этому кушают одинаково и рынок в России второй для европы после сша на данный момент(был) из за иностранных рабочих тоже, посмотрите на своих друзей -есть ли среди них вообще безработные в наше время, я если честно забыл такое понятие в разговоре своих друзей, но при этом работы хватает не только им.
И производства должно быть больше , чтобы россияне получали больше.( ранее я писал про прибалтику -которая сейчас живет в России и Финляндии на целую треть сократилась) Но это все не резиново, думаю что начнут уже развивать сельское хозяйство за счет украинцев, которые уничтожили свое производство сейчас , при этом не имея работы в европе и не нужны им. В производство их точно не пустят.

Последний раз редактировалось nestor1; 18.09.2014 в 18:20.
nestor1 вне форума
Старый 18.09.2014, 18:50
#22909
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

nestor1, 2 (два) миллиона Болгар уехали в Европу на заработки, т.к. в Болгарии нет работы.
В России, по не официальным данным, от 5 до 7 миллионов безработных.
Знакомые ездили на Урал в отпуск, так там вообще, говорят вдоль дороги брошенные деревни стоят, аж жуть берет. В том поселке, где остановились был в свое время рыбхоз. Наши демократы с успехом его развалили и теперь поселок полностью без работы. Кто то уехал, а кто то остался. Живут натуральным хозяйством и туристов с верховья реки спускают на плотах для рыбалки. Для связи с внешним миром только одна машина "урал", которой лет 50 уже. Вот так народ у нас живет.
Брат ездил в Тюмень в командировку, говорит, что кто работает в нефтянке у тех бабла девать не куда, все остальные нищие по сравнению с ними. Все не однозначно в нашей Стране.
Но, что то мы отвлеклись от темы и, что то не видно наших Украинских форумчан.
Видно следят за новостями с берегов туманного Альбиона, как пройдет референдум и что скажет потом Королева.
karcas вне форума
Старый 18.09.2014, 19:00
#22910
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

karcas, Ну я не зря урал упомянул ведь, наши (не демократы, а мрази из либералов -немцов и прочие тварины и их газетенки поддержки -эхо, новая и дождь, которые сейчас руки тянут на украину) его развали в 90 х еще и только сейчас какие то движения начинаются. И на Украине тоже начинается 90е годы России.
Самое странное что мы это дерьмо прошли , но украинцы настойчиво показывают нам пример из этих газетенок) как надо жить)
численность населения Болгарии 7млн и уехало 2 млн -почти треть и получше чем в прибалтике. Численность в России 143 млн и 5 млн просто наверно лентяев да?-которые не могут найти работу. В соотношении не сопоставимо сравнение

Последний раз редактировалось nestor1; 18.09.2014 в 19:06.
nestor1 вне форума
Старый 18.09.2014, 19:05
#22911
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

nestor1, вот перечитываю Ваши посты и у меня создается впечатление, что Вы на Россию смотрите через розовые очки и пытаетесь выдать желаемое за действительное. Снимите очки, посмотрите вокруг. У нас вся московская область и и близлежащие области, а так же отдаленные области - все едут в Москву на заработки. У себя в регионах или нет работы или за туже самую работу в, что в Москве платят в 5-10 раз меньше, а тут еще гастарбайтеры работают за копейки и какая же здесь экономика. Развивать регионы надо, но из наших правителей ни кто не хочет этим заниматься. Им и так хорошо. Подняли себе зарплату до 300 тыс и можно сидеть в потолок поплевывать и не работающие законы принимать.
Ладно, не будем о грустном. Надо во всем искать позитив.
Будут против нас санкции, ну и хорошо. Сам Путин ратовал за глобализацию, а теперь мы вместе с ним будем от нее отбрыкиваться.
Не платит Украина за газ, ну и хорошо. Мы ей еще дешевле газ предложим покупать. Наша страна щедрая. Всем поможем.

добавлено через 1 минуту
nestor1, В России 90-е не закончились, они просто завуалировались.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
5 млн просто наверно лентяев да?
Когда у этого лентяя или лентяйки ребенок на руках и нет садика, то много работы не найдешь. У нас на стройках, практически не найти славянина, да, что на стройках, дворников не найти. Просто не берут. Когда сидел два месяца без работы, решил устроится на время в свой жек - не взяли!!! Просто по тому, что я не гастарбайтер. Со мной был Беларус и его не взяли. Ответ банальный: "Ребята, вам платить надо".

Последний раз редактировалось karcas; 18.09.2014 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 18.09.2014, 19:18
#22912
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

karcas, ну так пишите прямо,что надо ввести визовый режим с Украиной, я за, меньше гадить будут со своими красками. Просто чинуши на что то надеются- на осмысление украинцами. Если вы хотите сказать что жить хуже стало чем в 90х-то не так. И нет такого как в 90х годах -бежать работать в другие страны.Я не говорю что все отлично,я говорю что лучше чем было становится. Это западные украинцы грезят безвизовым режимом европы и кучкой денег оттуда( но работы на всех не хватит)-вернее уже нет работы на них. И нет украинцам дела до своего достоинства-в одних странах называют курвами в других шлюхами.

Последний раз редактировалось nestor1; 18.09.2014 в 19:22.
nestor1 вне форума
Старый 18.09.2014, 19:27
#22913
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
В России 90-е не закончились, они просто завуалировались.
смотря что считать 90ыми, "стрелки" между автобусами братков закончились, разборки между чиновниками, ну так они никогда не заканчивались, они не в счет, они по всему миру идентичны, бывает даже стреляют друг по другу, пусть между собой разбираются, но главное чтобы каждый 10-15й гражданин снова не стал преступником, и чтобы главным законом не стала феня
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 18.09.2014, 23:21
#22914
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

В SWIFT заявили о нарушении прав со стороны Европарламента

Резолюция Европарламента об отключении России от системы SWIFT нарушает права организации и наносит ущерб ее репутации. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 18 сентября, заявлении SWIFT.

«Упоминание SWIFT в резолюции Европарламента по такому чувствительному международному вопросу наносит серьезный ущерб нашей репутации», — говорится в документе. Кроме того, это «нарушает основное право организации на ведение бизнеса и ее право на собственность». «Мы хотим оставаться международным и нейтральным поставщиком услуг в финансовой сфере», — подчеркивается на сайте.

__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 18.09.2014, 23:39
#22915
Профессионал
 
Имя: Дима
Пол: Мужской
Адрес: на коне
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 5,319
Благодарностей: 883
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

вот такие новости получаются если ссылаться на трольчиху васильеву
Последние новости АТО: боевики закрыли «котел» под Дебальцево и обстреляли российскую армию

Источник: https://kpravda.com/poslednie-novosti...jskuyu-armiyu/ Киевская правда © www.kpravda.com
это она выдала фото с похорон украинских военных и обозвала похоронами российской армии-тогда украинцы радовались смертям и делились в соцсетях, сейчас начали что то подозревать. Хорошо ей сидеть в кабинетике и придумывать "новости"
Тымчука по кличке "потерьнет" вывели из игры? нового троля всунули

МИД Украины призвал РФ немедленно отменить все ограничения по импорту украинских товаров
Больше читайте здесь: https://112.ua/politika/mid-ukrainy-p...ov-116890.html
так вроде же воюет украина против России судя по другим их новостям или нет?
и Петя жаловался американцам на Россию когда просил 53 миллиона ( перехватил немного до выходных)
оо в той же газете опрос нашел:
Вы перечисляли деньги на помощь украинской армии?
https://112.ua/oprosy/

Последний раз редактировалось nestor1; 19.09.2014 в 00:05.
nestor1 вне форума
Старый 19.09.2014, 02:26
#22916
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
В SWIFT заявили о нарушении прав со стороны Европарламента
помоему свифт не заявлял подобного когда забанили Иран

добавлено через 1 час 26 минут
гдето ВВПутин спистнул что ответит на ослабление позиций России на международной арене, вот пжлста, организация ШОС пополнилась миллиардом человек
Китай поддерживает вступление Индии в ШОС -- Си Цзиньпин
https://russian.news.cn/newsflash/201..._133653655.htm
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.09.2014 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 19.09.2014, 09:20
#22917
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от nestor1 Посмотреть сообщение
ну так пишите прямо,что надо ввести визовый режим с Украиной, я за, меньше гадить будут со своими красками.
Я тоже всеми руками и ногами "ЗА", но не только с Украиной, а так же со средней Азией.

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
смотря что считать 90ыми, "стрелки" между автобусами братков закончились
За Уралом еще не закончились и не собирались заканчиваться.
Там же, кроме нефти, есть золото и пушнина, старатели и охотники.
karcas вне форума
Старый 19.09.2014, 10:48
#22918
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,462
Благодарностей: 384
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Возможность отключения российского интернета от глобальной сети обсудят в Совбезе России 22 сентября
https://kommersant.ru/doc/2570236
" российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. Чрезвычайной ситуацией могут считаться военные действия или протестные выступления внутри страны."
Мандраж кремлевской клики становится слишком явным - готовятся к революции.
Россия подошла к точке бифуркации - дальше или превращение в Северную Корею (тогда Украина станет образцово-показательной "Южной Кореей") или революция (возможно, с распадом, если режим будет сопротивляться кровью). Правда нет гарантии, что результатом революции станет свобода и демократия. Вполне возможно, что верх возьмут националисты. Но тогда многонациональная Россия перестанет существовать и распадется на множество государств, образованных по национальному признаку.
Вот как так нужно было довеси богатейшую на ресурсы и людей страну чтобы она встала перед таким выбором - что будет или плохо или очень плохо.
Но правы те, кто говорят, что каждый народ достоин своего правителя.
Не даром кричалкой украинских футбольных фанатов давно была: "Спасибо жителям Донбасса за президента п..раса" (
). Вот Донбасс теперь и расплачивается за своего ставленника. К сожалению.
Вот и россиянам придется заплатить за своего президента.
uomo вне форума
Старый 19.09.2014, 11:00
#22919
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от uomo Посмотреть сообщение
тогда Украина станет образцово-показательной "Южной Кореей"
Интересная мысль, а на чем будет основана ваша экономика, можете развить ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 19.09.2014 в 11:04.
leshikvtumane вне форума
Старый 19.09.2014, 11:40
#22920
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,462
Благодарностей: 384
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Интересная мысль, а на чем будет основана ваша экономика, можете развить ?
По моему мнению лучший вариант это система 5.10
uomo вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29