Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2014, 09:52
#2061
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
в принципе можно, но это зависит от участка: где находиться, какие коммуникации, план застройки, не завышена ли цена... Но готовьтесь к тому что возможно прийдтся его придержать пару лет.
Я считаю что связываться с участками нужно в 2 случаях:
1. вы действительно разбираетесь в теме и ориентируетесь что почем;
2. размер капитала позволяет рассматривать это как один из видов инвестиций для диверсификации рисков.
Простому обывателю лучшее решение - приобретение недвижимости, даже частично в кредит, с последующей сдачей. Рост цен на недвижимость компенсирует платы по кредиту, а рента со сдачи в аренду принесет прибыль.
JD13 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
manihoney (20.12.2014), Сателит (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 12:21
#2062
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 7
Re: Что делать с рублями?

как вам такой пресет?
Катасонов. Вчерашнее.
R00tKel вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 12:30
#2063
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сергей Г Посмотреть сообщение
Но готовьтесь к тому что возможно прийдтся его придержать пару лет.
Может даже и не пару лет. Сейчас стоимость будет снижаться, так как из-за девальвации упадёт спрос
kiber вне форума
Сказали спасибо:
manihoney (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 13:44
#2064
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Рост цен на недвижимость компенсирует платы по кредиту
С чего вы решили, что будет расти? С нынешними ставками ипотека умерла, скоро начнет расти безработица, это явно не способствует росту спроса и цен.

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Своп только на форексе такой, на бирже если не пользуешься плечом - никаких свопов, купил и держи сколько влезет.
На бирже это выражается упущенной выгодой - допустим, подорожает доллар за год на 10%, а рубли в банке можно было вложить под 20% годовых.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 20.12.2014 в 13:47.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
4320 (20.12.2014), leshikvtumane (22.12.2014), Сателит (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 13:48
#2065
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

на форексе отменили работу с рублем во всех дц, если кто еще не в теме
буйок вне форума
Старый 20.12.2014, 14:35
#2066
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от miko2727 Посмотреть сообщение
Тем более, что на следующей неделе налоговые выплаты, и экспортёры будут продавать валюту. А у банков проблемы с рублёвой ликвидностью. Возможно до конца года 50-52р. за бакс.
Нужно перевести некоторую сумму в валюту. Стоит ли на это надеяться или лучше не тянуть неделю, а купить прямо сейчас пока эфект от пресс-конференции с интервенцией не прошел?
Сателит вне форума
Старый 20.12.2014, 14:46
#2067
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на форексе отменили работу с рублем во всех дц, если кто еще не в теме
а выводить в рубли можно?
мне интересно не запретят ли вывод в российские банки или еще что-то
Scars вне форума
Старый 20.12.2014, 14:51
#2068
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я где - то пару раз в год в ювелирные хожу и понемногу беру. Цепь, я бы конечно взял, но нет такой свободной суммы. Здесь довольно специфическое инвестирование, если захотите потом быстро продать, то, скорее всего, деньги потеряете. А вот лет через 5 может и с прибылью продадите. Это хороший вариант долгосрочного инвестирования, так как со времен падения СССР золото все еще в цене.
Ну цепи там и гораздо меньше есть, выбор большой. кольца тоже хорошо. Я просто никогда украшений не покупал, да и не ношу. Недавно дали подарок по лояльности от одного банка. цепочку, правда тоненькую и из серебра) в магазин прогулялся, там этого добры море. и народ всегда есть кстати.

Мне что интересует - в цену украшения, как понимаю, входит цена самого металла + сама "украшательная" ценность. Каков же их баланс? Если покупать украшение, то потом куда его продавать? ведь если продать по цене лома, типа в ломбард, то это потери.

Почему думаю об украшении, а не о инвест монетах, то мне кажется их должно быть проще потом продать. Монеты примет только банк, если вообще примет, или опять же ломбард как лом. но много негативных отзывов о тех кто с монетами связывался.

Я с этим дела не имел никогда и побрякушек нет никаких. Но вот если ежегодно прикупать колец и цепочек на 100-150тр то хочу попробовать. именно чтоб на года вперед золотишком запастись)
хотя бы для разнообразия.

Можете рассказать в каким магазинах вы берете? По знакомству или в обычных сетях? их сейчас полно развелось, всякие санлайты, золотки и пр. Был ли у вас уже опыт продажи?
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 20.12.2014, 15:21
#2069
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 871
Благодарностей: 96
Re: Что делать с рублями?

Почему рубль приостановил падение и почему он скоро рухнет окончательно
__________________
Майнинг криптовалюты. Увеличивайте количество монет на 30%
Tarik вне форума
Старый 20.12.2014, 15:24
#2070
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
а выводить в рубли можно?
мне интересно не запретят ли вывод в российские банки или еще что-то
ой тьфу-тьфу-тьфу, не пугайте так) пока нормально все
Екатерина К вне форума
Старый 20.12.2014, 15:29
#2071
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на форексе отменили работу с рублем во всех дц, если кто еще не в теме
ну это будет препятствовать его падению? или
Екатерина К вне форума
Старый 20.12.2014, 15:53
#2072
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
На бирже это выражается упущенной выгодой - допустим, подорожает доллар за год на 10%, а рубли в банке можно было вложить под 20% годовых.
не все так прямолинейно. Понятно, что при стабильном курсе рубля и тем более при его укреплении - ставка рефинансирования в 17% играет против долларовых позиций. Но в случае игры с рассчетом на понижение рубля - можно и пол года держать позиции без особого ущерба. А тренд на данный момент не сломлен. Нужна цена ниже 50-55, либо месяц -два на текущих уровнях, чтобы ставка рефинансирования заработала не только на убийство экономики, но еще и на укрепление рубля.
dmn вне форума
Старый 20.12.2014, 15:54
#2073
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на форексе отменили работу с рублем во всех дц, если кто еще не в теме
Вроде это было на 1 день в пн или вторник и всё. Сейчас работает

Последний раз редактировалось Nexus Polaris; 20.12.2014 в 15:59.
Nexus Polaris вне форума
Старый 20.12.2014, 16:59
#2074
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от R00tKel Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=jnsK2chZZCo как вам такой пресет?
Катасонов. Вчерашнее.
Сильная передача, только начал смотреть а уже дух захватывает Интересна версия про то что доллару осталось 6 мес, что саудовцы собираются переходить на оплату за юане.

добавлено через 3 минуты
Ну так что, будет ли укрепление рубля перед новым годом или нет?

Последний раз редактировалось Сателит; 20.12.2014 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Старый 20.12.2014, 17:35
#2075
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
а выводить в рубли можно?
мне интересно не запретят ли вывод в российские банки или еще что-то
нет не запретят, только не дадут заработать на обвале рубля, а вот сбербанк по ходу лег
буйок вне форума
Старый 20.12.2014, 20:20
#2076
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Ну цепи там и гораздо меньше есть, выбор большой. кольца тоже хорошо. Я просто никогда украшений не покупал, да и не ношу. Недавно дали подарок по лояльности от одного банка. цепочку, правда тоненькую и из серебра) в магазин прогулялся, там этого добры море. и народ всегда есть кстати.

Мне что интересует - в цену украшения, как понимаю, входит цена самого металла + сама "украшательная" ценность. Каков же их баланс? Если покупать украшение, то потом куда его продавать? ведь если продать по цене лома, типа в ломбард, то это потери.

Почему думаю об украшении, а не о инвест монетах, то мне кажется их должно быть проще потом продать. Монеты примет только банк, если вообще примет, или опять же ломбард как лом. но много негативных отзывов о тех кто с монетами связывался.

Я с этим дела не имел никогда и побрякушек нет никаких. Но вот если ежегодно прикупать колец и цепочек на 100-150тр то хочу попробовать. именно чтоб на года вперед золотишком запастись)
хотя бы для разнообразия.

Можете рассказать в каким магазинах вы берете? По знакомству или в обычных сетях? их сейчас полно развелось, всякие санлайты, золотки и пр. Был ли у вас уже опыт продажи?
Стоимость работы в ювелирных изделиях довольно высока, поэтому новые изделия лучше не брать.

Я у знакомого золото беру (лом), беру в ломбардах, в магазинах новое беру редко, так как там слишком дорого за грамм выходит. Иногда и монеты беру. Здесь главный принцип в том, чтобы взять как можно дешевле за 1 грамм.

Золото сдавал в голодные 90 - е годы, в ломбардах брали хорошо. Вообще лучше продавать не в ломбарды, а частным лицам, так можно дороже продать. Пока я не собираюсь продавать ничего из купленного, так как металлы берутся в качестве последнего защитного актива (на вариант конца света или третьей мировой), на время, когда деньги не будут иметь какой - либо ценности.

По ассортименту - я беру кресты, печатки, также котируются обручальные кольца (на них всегда спрос есть).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Почему рубль приостановил падение и почему он скоро рухнет окончательно
Когда были закрыты торги по рублю на мировой бирже он уже перестал быть СКВ. Тот курс, который есть сейчас, это результат титанических усилий как ЦБ, так и Запада, который помог нам, когда остановил торги. Если бы тогда торги не остановили, то уже был бы дефолт (или гипер-инфляция). Пока рубль очень слабый, может через пару лет и действительно окрепнет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Сильная передача, только начал смотреть а уже дух захватывает Интересна версия про то что доллару осталось 6 мес, что саудовцы собираются переходить на оплату за юане.

добавлено через 3 минуты
Ну так что, будет ли укрепление рубля перед новым годом или нет?
А наличный юань можно где купить? Я посмотрел курс у него пока небольшой 1 китайский юань = 9.46 рубля, можно взять немного.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 20.12.2014 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 20.12.2014, 20:33
#2077
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Если не хватает на покупку недвижимости без ипотеки , есть ли смысл вложить в покупку некоего земельного участка ?
Где находится участок, есть ли коммуникации, далеко ли город, и зачем он вам вообще, деньги хотите сохранить или дом построить?
SamurayXXX вне форума
Старый 20.12.2014, 22:31
#2078
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Вот выше говорили, что в банке восточный экспресс есть, и действительно это наверное единственный банк в котором юане есть. Мне в электронную валюту переконвертировать - купить кое что надо. Я бы прозапас взял юаней, я даже не знаю сознательно или подсознательно, но меня к ним больше тянет чем к баксам. Может через несколько месяцев обменяю доллары на юане, если американцы китайскую экономику не обвалят, а если верить что у китайцев больше золота чем у американцев, то наверное не обвалят.
Почему вы говорите что американцы помогли нам не скатиться в дефолт, разве им это не на руку???
Сателит вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (21.12.2014)
Старый 20.12.2014, 23:10
#2079
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Здесь главный принцип в том, чтобы взять как можно дешевле за 1 грамм.
На этом рынке у всех такой интерес как понял. Летом заморачивался браслет в цепь переделать, за работу ломили столько, что оказалось проще сдать и потом купить что нравится. В первой конторе куда переделывать хотел нести сказали 375я проба (585я стояла на изделии), обосновали тем, что мол изделие совковое еще, а тогда мешали что угодно, а пробу ставили побольше. Ладно, думаю, пройдусь еще по базару. Сходил в сеть ювелирных, там сказали что секции из желтого металла одной пробы, а из белого - другой. Т.к. минимальную из них 500-ю насчитали, то предлагали забрать по цене приема 500й. Решил еще пройтись. И каково же было мое удивление когда в 4 или 5м сетевом магазине мне сказали - все ок, все 585 пробы, забираем. Вилка предлагаемых денег оказалась от аж 16 000 и до 40 000! Т.е. тут разводил ну просто пруд пруди и желающим стоит иметь это в виду.
psygnosis вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (21.12.2014)
Старый 20.12.2014, 23:54
#2080
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,257
Благодарностей: 634
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Где находится участок, есть ли коммуникации, далеко ли город, и зачем он вам вообще, деньги хотите сохранить или дом построить?
Сохранить хотелось бы. На квартиру без ипотеки не хватает.
manihoney вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05