Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,777 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2017, 12:51
#20501
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
сожалению не знаю как вас зовут - был бы рад познакомиться лично, т.к. вижу, что человек вы умный, грамотный и общаться с вами приятно. Отвечу я на этот вопрос: может и ошибаюсь, но как я понял во время запуска вагончика его сначала запускали по ненатянутому рельсу (простите если что не так в терминологии - я в этом вообще не разбираюсь), короче как я понял струну внутри рельса сначала не натягивали и даже бетоном не заливали а проверяли как оно будет по ней ездить (поэтому она и кривая), а потом натянули и пустили еще раз и он на видео шел и видно, что рельса ровная, а не кривая, потом залили бетоном (лично я все это не проверял - это просто со слов офф.источника СВ), но на видео видно, что рельса ровная и идет он по ней гладко (вопрос скорости мы пока вообще опустим и вернемся к нему позже - сейчас речь только за кривую рельсу на фото)
Это видео было снято тогда, когда уже давно все было натянуто и залито, о чем десятки раз Юнцикий и Ко оглашали в своих зомби-новостях!!! А на последнем Лохофесте, когда адепты начали ворчать, почему все так плохо: криво! медленно! прогибается! Юницкий вдруг заявляет: вот когда натянут, вот когда зальют... вот тогда и будет как надо ))) Все видели первую презентацию лохобайка в ноябре 2016 года. Что говорилось в новостях до этой презентации? Что и натянуто, и залито. А потом, когда все увидели прогибы, Юницкий заявляет: что не натянуто и не залито... И спустя 8 месяцев он свой провал опять объясняет все тем же... Только вот для чего создавали десятки новостей, что все натянуто и залито... Лохов водят за нос по кругу, а они этого просто не замечают... Сертификацию обещали еще прошлой зимой, потом весной, потом клялись, что до Лохофеста все будет сертифицировано и представлена абсолютно готовая технология (как оказалось, представили дешевую бутафорию), потом утверждали, что сертификация будет окончена в сентябре, а теперь оказывается, нужно ждать трескучих морозов... в Беларуси! в октябре!!! Афера с сертификацией абсолютно аналогична закрытию входа в корневую компанию. Открываем форумы эпохи литовского баблосбора. Еще в 2013 году людям обещали закрытие корневой!!! И вот уже 4 года чуть ли не каждый месяц грозятся этим, подстегивая лохов быстрее деньги вытаскивать из под подушки... Афера с сертификацией абсолютно аналогичная мифическим крупным инвесторам, которые толпами обивают пороги Юницкого с чемоданами денег, но их почему-то ото всех прячут )
За правду вне форума
Старый 11.10.2017, 13:08
#20502
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Моя версия такова-все на легкой трассе залито и натянуто было зимой,и трасса какое то время реально была с минимальными провисами. Но пришла весна,дожди.слякоть,земля размокла и анкера поползли.в результате получились огромные провисы именно у анкеров,что мы видим и по фото,а вот центр трассы-боле менее,провисы поменьше,Там юнихрень и гоняют..... Толяныч долго ломал голову,как вновь натянуть трассу,да так и не придумал. Говорит-так и задумано,а что ему еще говорить то? Ферменная трасса тоже перекособочилась неисправимо,что на фото прекрасно видно. Еще раз повторюсь-это фиаско,это ахиллесова пята-анкера....никогда они не будут стоять жестко как в воспаленном мозгу гения. Необходимы пружинные натягивающие механизмы для поддержания нужного натяжения,но это убьет весь прожект из за запредельной стоимости всей этой лабуды. Все ИМХО.
Котофей вне форума
Старый 11.10.2017, 13:32
#20503
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Моя версия такова-все на легкой трассе залито и натянуто было зимой,и трасса какое то время реально была с минимальными провисами. Но пришла весна,дожди.слякоть,земля размокла и анкера поползли
Кстати есть видео , где он сам говорит , что опоры сдвинулись после натяжения на 6 см навстречу друг другу ...
Валерий Недомский вне форума
Старый 11.10.2017, 13:46
#20504
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
К сожалению не знаю как вас зовут - был бы рад познакомиться лично, т.к. вижу, что человек вы умный, грамотный и общаться с вами приятно.
Взаимно.

Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Отвечу я на этот вопрос: может и ошибаюсь, но как я понял во время запуска вагончика его сначала запускали по ненатянутому рельсу (простите если что не так в терминологии - я в этом вообще не разбираюсь), короче как я понял струну внутри рельса сначала не натягивали и даже бетоном не заливали а проверяли как оно будет по ней ездить (поэтому она и кривая), а потом натянули и пустили еще раз и он на видео шел и видно, что рельса ровная, а не кривая, потом залили бетоном (лично я все это не проверял - это просто со слов офф.источника СВ), но на видео видно, что рельса ровная и идет он по ней гладко (вопрос скорости мы пока вообще опустим и вернемся к нему позже - сейчас речь только за кривую рельсу на фото)
1. Нет, картинки не об этом.
Ключевое - как раз то, на что пытался навести вас Colos.
Но не про кабинки как таковые речь, как вы поняли его намёк (из чего следующий вывод - что это не так важно), а про максимальную нагрузку на трассу. Или можно сказать - про систему (трасса + вагончик определенного веса/габаритов/вместимости). Заявлялась струнная полужесткая система для нормального городского транспорта (3-секционного вагончика, предположительно на 42 места), а выдали - для 2-местного.

Грубо говоря, вы вложились как дольщик в строительство 42-этажного небоскрёба по новой супер-технологии, вас 3 года кормили клипами со стройки, а в результате выдали 2-этажный домик с провисающей крышей и рассказывает вам, что так и задумывалось, и это круто. Вот на мой взгляд - когда так делают, то это совсем не круто. Но интересно было бы узнать мнение тех, на чьи деньги это строилось.


Я почему этот вопрос вашему другу задал - потому что он в проекте 2 года и должен знать про все виды трасс и вагончиков, и чем они отличаются. А у вас пока, возможно, путаница (и не мудрено, даже у тех, кто давно в теме голова кругом от количестве вагончиков).


2. Насчет провиса - это кадр из ТВ-сюжета, снятого перед экофестом, то есть всё давно натянуто, залито и полностью затвердевшее. Посмотрите свежие от Int1024 https://www.6tonn.ru/gumus2 и майские https://www.6tonn.ru/gumus (тогда уже тоже всё - как заявляли - было готово).

Почему на их рекламных видео он выглядит ровным - думаю, правильные ракурсы + широкоуголки + выбор правильной точки съемки + клиповый монтаж + освещение + фильтры. Даже чисто психологически всё огламуривается.
Astronaut вне форума
Старый 11.10.2017, 13:56
#20505
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 680
Благодарностей: 89
YouTube YouTube YouTube YouTube
Colos вне форума
Старый 11.10.2017, 14:03
#20506
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Слова моего друга Федора мне кажутся очень убедительными (но тут я не обьективен и предвзят, из-за моего очень хорошего к нему отношения, особенно если учесть его воодушевленность, эмоции и веру в проект), а факты которые тут на форуме мне предоставили имеют прямо противоположную оценку. Мое мнение на данном этапе я уже озвучил - на что все это похоже. Но окончательные выводы я пока сделать не могу, т.к. даже еще половину материалов, которые мне скинули не прочитал (извините пожалуйста - есть много работы, дел, семья и личное время)... Но я разбираюсь дальше...
Мда, представляю вашу ситуацию, тяжёлый выбор. Довериться другу или инфе из интернета. Проще (психологически), когда сразу формируется точка зрения и дальше уже фильтруется информация под неё. В любом случае главное, чтобы отношения сохранились хорошие. Одно могу сказать: как бы они ни нагоняли истерию, закрывать вход будут не скоро, так что можно не спешить с изучением инфы, а спокойно наблюдать какое-то время.



Ладно, теперь точно ушёл, всем удачи и пока (до суровых белорусских морозов)!

ps 1004 сообщения. Модеры, я записал, тут


Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
и под двухместным юниТС, которого на момент обещаний даже в проекте не было, и которое пришлось срочно "изобретать", чтоб повесить на трассу хоть что-то?
Кстати, да, это тоже важный момент. Первые заявления о юнибайке (2-местном ТС) появились в эфире только в марте 2016, когда уже стройка вовсю велась, и якобы всё было давно просчитано и спроектировано.
Astronaut вне форума
Старый 11.10.2017, 14:05
#20507
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Вы называете лохами (сколько там сейчас инвесторов - не в курсе)... Зачем? Вот когда все накроется медным тазом, тогда да это будет очевидно
Тогда лохам будет уже поздно говорить о том, что они - лохи: они и сами это поймут. Мы же озадачены довести эту позицию до их сведения до того, как они через боль и унижение осознают это методом своих ошибок. Иногда я пишу "инвестор", "вкладчик" и т.д. Но все мы ценим наше время, потому в три раза более короткое, и вместе с тем наиболее точно отвечающее реальности "лох" зачастую выглядит оправдано.
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Думаете, учитывая все другие косяки и сомнительные моменты к этому стоит сейчас придираться? Как я понял они сделали несколько вариантов - байк на 2 чел, бус на 14 \ 18 человек
А Вас не смущает, что на те две ниточки, что по Вашим словам натянули без струн, обещали повесить трехсекционное юниТС на 18-42 пассажира, но они жутко провисли и под двухместным юниТС, которого на момент обещаний даже в проекте не было, и которое пришлось срочно "изобретать", чтоб повесить на трассу хоть что-то? Мы считаем, что это - мошеничество; Вы - что это рекламный трюк. Значит ли это, что не сумев отремонтировать мобильный телефон Вы берете деньги за ремонт и объявляете владельцу телефона, что в таком состоянии он даже лучше, чем когда выполнял свои функции? Или Вы так не поступаете, и ограничиваетесь взиманием платы за диагностику? Слушайте, а может Вы нам предложите рассматривать вложения в скайвэй, как диагностику жизнедеятельности идеи?
И еще один момент: что то я не видел Ваших вопросов в оф. группе? Почему бы Вам не попытаться там поискать инфу, для бОльшей объективности? А мы все посмотрим, сколько провисят Ваши вопросы, и подождем Вашего вывода о непричастности к мошенничеству компании, удаляющей любые вопросы, ответы на которые не подразумевают подтверждение "не лохотронности" проекта. Последние из зачищенных вопросов - это следует ли из того, что интеллектуальную собственность один раз оформили на ЗАО "Струнные технологии", а второй раз - на юницкого, что приобретатели акций Sky Way стали так же собственниками указанной интеллектуальной и материальной собственности.
Мы все ждем Ваших вопросов в оф группе. А еще больше - ответов на них, т.к. с вопросами проблем никогда не было.
Кстати, из всего, что Вам рекомендовали прочесть, дабы ускорить понимание темы, Вы ответили только двумя возражениями:
скорость в ролике увеличили в десять раз, т.к. это реклама, и это нормально;
трубы провисли, т.к. это проверка на устойчивость труб без струн к выдерживанию юни ТС.
Но там были еще десятки, и десятки фактов обмана "инвесторов". Чтоб далеко не ходить, это придуманная ситуация с терактом, в результате которого исчезнут струны с бетоном внутри рельса. Но Вас ведь это не удивило, не так ли? Для Вас же это норма, когда промышленные гиганты начинают постройку машин с того, что запускают их без одного колеса, дабы убедиться, что в случае чего с машиной на трех колесах ничего не произойдет. И только убедившись в этом добавляют ей четвертое. Да, кайрос?
И вот по этой Вашей слепоте, мешающей Вам видеть очевидное, все присутствующие и решили, что Вы - юнитролль, перенеся свое осознание данного факта в общение с Вами.
И не обольщайтесь, что я и впредь буду тратить впустую свое время на реагирование на Ваши посты.
Вложился вне форума
Старый 11.10.2017, 14:10
#20508
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
Идея хорошая и уже год как всеми озвучивается.
А то шапка (стартпост) состоит из басней, которые во многом уже не актуальны.

Но нужно как-то это постепенно собрать воедино, всё самое важное. Модераторы сами не будут собирать и структурировать, а среди участников дискуссии - сплошная анархия
А если дать ссылки только на какие-то отдельные моменты - эффект будет противоположным, вроде "чё за фигня, ерунда это всё, надёргали по мелочам".
Только в общем букете вся гармония этого прекрасного проекта раскрывается.
А ещё, если кто сподобится, хорошо бы здесь разместить Исковое заявление, которое можно было бы использовать в случае "прозрения" или потребности вернуть вложенное. Мы бы его отточили и запустили в дело!
ProgB вне форума
Старый 11.10.2017, 14:25
#20509
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Цитата:
Сообщение от Colos Посмотреть сообщение
YouTube
Очень хорошее сравнение. Как и к лошади, к юни байке следует подходить с определенной стороны, чтобы он вас не ударил, как юницкого, в лоб. И сидеть в нем нужно тоже максимально аккуратно, не ворочаясь в кресле, дабы не удариться головой о стенки поделки. И выполняя все эти предосторожности, вы можете рассчитывать на благосклонное отношение поделки к вам. Разумеется, если вы не надумаете прокатиться на ней с заявленными производителем ста пятидесяти км/ч.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
А наша главная задача, тут на форуме, какая? Разобраться и дать читателям максимально эффективную и адекватную информацию со всех с торон, а не тупо гнать его (как стадо) в одну или другую сторону.
А, так вот оно как, оказывается? Люди три с половиной года разбирались, накопили кучу фактов, собрали их в сайт, а так же на 667-ой стр... Этих людей, активно принимающих участие в обсуждении, было несколько десятков. Но приходит пятьсот первый человек и заявляет: "наша главная задача, тут на форуме, какая? Разобраться и дать читателям максимально эффективную и адекватную информацию" Так вот, кайрос: тут уже во всем разобрались и вынесли свое мнение на этот счет, так что не напрягайтесь, все сделано за Вас и до Вас, спасибо Вам за запоздалую заботу. Вот если Вы хотите так "разобраться", что по Вашим "разборкам" лохотрон превратится в венчурный проект с 3000-ми годовых - то Вы явно не по адресу. С такими "разборками" Вам лучше в оф. группу, там Вас проще поймут, и даже несколько десятков "акций" начислят. Думаю, не стоит затевать опрос, тролль ли данный пользователь, или "человек, пытающийся разобраться".
Вложился вне форума
Старый 11.10.2017, 15:54
#20510
Любитель
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 211
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Думаете, учитывая все другие косяки и сомнительные моменты к этому стоит сейчас придираться?
А разве можно придираться к тому, что безусловно хорошо?
Именно к косякам, как Вы назвали, и к сомнительным моментам и надо обращать своё внимание.
Антошка Антошка вне форума
Старый 11.10.2017, 16:16
#20511
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Кстати есть видео , где он сам говорит , что опоры сдвинулись после натяжения на 6 см навстречу друг другу ...
А ссылки нет? Я не видел.... 6 см,это то что увидел гений в момент натяжки..он думал,что так все и останется,но не тут то было-анкера ползут и ползут...Зрада зрадная..40 лет коту под хвост. я полагаю там уже все 50 см в наличии....
Котофей вне форума
Старый 11.10.2017, 16:55
#20512
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А ссылки нет?
Не ..нет...просто запомнил , а сейчас уже лень искать...помню или конец зимы или ранняя весна этого года...
Валерий Недомский вне форума
Старый 11.10.2017, 17:29
#20513
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 728
Благодарностей: 318
на последнем вебинаре Сибиряков отошел от собственно транспорта Скайвей и начал новый цикл тем - порол ахинею про криптопланы и новую криптоэкономику Скайвей. Скайкойн и все дела. Криптосообщество вздрогнет.
А как же гумус - о нем уже забыли совсем... Вице-президент Сименса в печали...
Незнайка на луне вне форума
Старый 11.10.2017, 18:19
#20514
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 546
Благодарностей: 184
цЫфровая экономика радует
drvint вне форума
Старый 11.10.2017, 18:38
#20515
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от drvint Посмотреть сообщение
цЫфровая экономика радует
Криптовалюта становится популярной и среди простого населения.
Дяденька вне форума
Старый 11.10.2017, 18:58
#20516
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от drvint Посмотреть сообщение
цЫфровая экономика радует
ну что Вы хотите?
Собрались там всяческие недо..
один не может натянуть свои злополучные струны.
Второй с математикой, а теперь как оказалось-и с правописанием совершенно не дружен. Про логику я его уже не говорю-он видимо и сам её пугается.
Улыбка скалозуба всё больше похожа на оскал, а новости-как на высосанные из известного места.
Не судите их строго, им и так сейчас нелегко
Возвращаясь к вопросу сдвинувшихся опор-а как же тогда с трассой выходного дня Минск-Антарктида?
Там же-вообще волны..
Нет, серьёзно, джентльмены, эти бредоносцы уже опустились до такого уровня бреда, что я начинаю сомневаться, что к ним кто-то новый приходит.
Только старые жертвы, рассрочники.
В оффгруппе, желающие присоединиться, пишут уже буквально под копирку..
Хотя, любой, мыслящий понимает-этот вопрос решается с пригласившим и даже вступать в оффгруппу, для того, чтобы спросить -как лучше выбросить деньги, совершенно не обязательно.
Как там говорил Задорнов: "ну тупыыыые они, ну тупыыые!!!!" (с)
Жора самый первый вне форума
Старый 11.10.2017, 19:11
#20517
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 652
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от kairos Посмотреть сообщение
Вас я также попросил бы не оскорблять людей, вложившихся в проект. Вы называете лохами (сколько там сейчас инвесторов - не в курсе)... Зачем?
Мистер Кайрос (ака Благая Весть ) а задайте-ка этот же вопрос своему "умному" другу, который в первом же сообщении на форуме:

a) применил выражение "бред" к текстам написанным тут.
б) назвал людей троллями.

В первом же сообщении, понимаете? Какое отношение вы ждете к нему и ему подобным тут?

P.S. Слово "умный", именно в кавычках, подходит именно ему, после его анализа рисков, где на первом месте стоял риск связанный с Лукашенко.
New-User вне форума
Старый 11.10.2017, 19:36
#20518
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Возвращаясь к вопросу сдвинувшихся опор-а как же тогда с трассой выходного дня Минск-Антарктида?
Это преступление! они хотят Антарктиду к Минску подтянуть,метр за метром. Незаметно и коварно.
Котофей вне форума
Старый 11.10.2017, 19:37
#20519
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Это преступление! они хотят Антарктиду к Минску подтянуть,метр за метром. Незаметно и коварно.
Да, прямо к берегам Белоруссии (с)
Чтобы испытать при минус 40 градусах.
И доказать нам, неверящим, что и при -40, лохотехника так же гремит и едет медленно (последнее не гарантируется, от слова "вообще")
Жора самый первый вне форума
Старый 11.10.2017, 19:41
#20520
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 264
Благодарностей: 329
юницкий опубликовал новый рекламный ролик и даже я со всей непредвзятостью вижу какие-то графические косяки. В частности, птицы, которые находятся непонятно где - то ли на заднем плане, то ли на переднем (2:18). Я могу заблуждаться, но чет как-то все не вяжется с перспективой
YouTube YouTube
Harley2000 вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23