Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,581 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2017, 15:11
#181
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Муж у меня обычно не отвлекается от работы. Если взялся, то весь мир подождет.
Перекуры или перекусы нужно все равно устраивать

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если ощущаете дискомфорт от работы, нужно что-то менять
Ага. уйти в отпуск на полгода и закрыть в банковском сейфе ноуты, смарты и так далеее. Ну, или отправиться туда, где нет интернета. Потому что все равно, как говорится: денег много не бывает, вот и прешся работать
jurgan вне форума
Старый 20.01.2017, 15:21
#182
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Большинству людей нужно 8 часов сна, для нормального функционирования, есть исключения, которые могут спать и меньше, но это у них такие особенности организма, равняться на них не стоит.
Втянуться и спать меньший срок можно, но потом в будущем, оно может довольно сильно аукнуться...
Недостаток сна, особенно с 11 вечера до 4 утра очень негативно сказывается на обмене веществ. Лишний вес из-за этого набирается, так как ночные гормоны не вырабатываются. Говорят, что даже диабет может появиться просто из-за недосыпа.
Katarin4ik вне форума
Старый 20.01.2017, 16:09
#183
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ага. уйти в отпуск на полгода и закрыть в банковском сейфе ноуты, смарты и так далеее. Ну, или отправиться туда, где нет интернета. Потому что все равно, как говорится: денег много не бывает, вот и прешся работать
Ну не все так радикально, можно как я предлагал выше, менять рабочий день. Спать ночью, например, 8 часов работать, при правильной оптимизации рабочего дня, 8 часов на роботу вполне хватает. Если грамотно все спланировать.
ktulhuF вне форума
Старый 20.01.2017, 16:23
#184
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну не все так радикально, можно как я предлагал выше, менять рабочий день. Спать ночью, например, 8 часов работать, при правильной оптимизации рабочего дня, 8 часов на роботу вполне хватает. Если грамотно все спланировать.
Я пробовал различные режимы. Все равно усталость накапливается. Но, тут вы правы, главное своевременно чередовать работу и отдых. В том числе и работу по дому
jurgan вне форума
Старый 20.01.2017, 16:30
#185
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Недостаток сна, особенно с 11 вечера до 4 утра очень негативно сказывается на обмене веществ. Лишний вес из-за этого набирается, так как ночные гормоны не вырабатываются. Говорят, что даже диабет может появиться просто из-за недосыпа.
В общем в любом случае не стоит гробить здоровье, ради возможности немного больше заработать...
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Но, тут вы правы, главное своевременно чередовать работу и отдых. В том числе и работу по дому
Ну робота по дому, это как бы тоже не отдых...так что 8 часов работы +2-3 в крайнем случае часа роботы по дому, не больше.
ktulhuF вне форума
Старый 20.01.2017, 17:02
#186
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну робота по дому, это как бы тоже не отдых...так что 8 часов работы +2-3 в крайнем случае часа роботы по дому, не больше.
Работу по дому слажно назвать отдыхом, но как вариант небольшой зарядки при сидячей работе за компьютером подойдёт Ну а сам отдых должен быть полноценным, без интернета и телевизора, желательно включать в себя прогулку на свежем воздухе.
Януся вне форума
Старый 20.01.2017, 17:04
#187
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В общем в любом случае не стоит гробить здоровье, ради возможности немного больше заработать...
Оптимальный график:
рабочий день = 8 часов. Из них час на обед. КВ конце каждого часа 10 минут на перекур и кофепитие.
1 или 2 выходных в неделю. При чем, нужно вообще к компу не подходить. Лучше - гулять
jurgan вне форума
Старый 20.01.2017, 17:57
#188
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Оптимальный график:
рабочий день = 8 часов. Из них час на обед. КВ конце каждого часа 10 минут на перекур и кофепитие.
1 или 2 выходных в неделю. При чем, нужно вообще к компу не подходить. Лучше - гулять
В целом обед + кофе может спокойно вложиться в один час. На счет одного выходного, можно куда-то сходить, а потом вечером несколько часов поработать.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Работу по дому слажно назвать отдыхом, но как вариант небольшой зарядки при сидячей работе за компьютером подойдёт Ну а сам отдых должен быть полноценным, без интернета и телевизора, желательно включать в себя прогулку на свежем воздухе.
Да прогулки на свежем воздухе тоже крайне нужны, и желательно все таки чаще чем раз в неделю...
ktulhuF вне форума
Старый 20.01.2017, 18:35
#189
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом обед + кофе может спокойно вложиться в один час. На счет одного выходного, можно куда-то сходить, а потом вечером несколько часов поработать.
Можно. Я вот хожу иногда играю в футзал за ветеранов. Это зимой. Вот только что подготовил дров на растопку и печку растопил) Все какое-то отвлечение
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 23:42
#190
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Можно. Я вот хожу иногда играю в футзал за ветеранов. Это зимой. Вот только что подготовил дров на растопку и печку растопил) Все какое-то отвлечение
Отличная смена деятельности! Мышцы привести в порядок, а то иной раз посидишь за компьютером и все затекает. Даже зарядка не сразу в себя приводит.

У меня без ущерба делам получается работать только ночью, но это получается в ущерб здоровью.
Katarin4ik вне форума
Старый 21.01.2017, 16:30
#191
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Отличная смена деятельности! Мышцы привести в порядок, а то иной раз посидишь за компьютером и все затекает. Даже зарядка не сразу в себя приводит.

У меня без ущерба делам получается работать только ночью, но это получается в ущерб здоровью.
Ну, я работаю в любое время) Дело в том, что я раньше занимался футболом. Сперва сам играл, а потом еще и тренировал. Поэтому, в качестве отдыха отдаю предпочтение физическим нагрузкам
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 22:19
#192
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,001
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Недостаток сна, особенно с 11 вечера до 4 утра очень негативно сказывается на обмене веществ. Лишний вес из-за этого набирается, так как ночные гормоны не вырабатываются. Говорят, что даже диабет может появиться просто из-за недосыпа.
Диабет может появится, максимум, из-за длительного стресса или тяжёлых физических нагрузок. Боюсь, что фрилансерам он грозит менее всего.

Лишний вес набрать тоже не получится, а вот сбить те гормоны, которые имеют суточные колебания (утром - больше, вечером - меньше) - вполне реально. Самое опасное тут уход в высокое давление и плохое самочувствие. Ну, в принципе, если годами не спать ночью, то наверно и до лишнего веса недалеко, но столько люди не выдерживают. ИМХО.
Жасмин вне форума
Старый 21.01.2017, 22:51
#193
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Диабет может появится, максимум, из-за длительного стресса или тяжёлых физических нагрузок. Боюсь, что фрилансерам он грозит менее всего.

Лишний вес набрать тоже не получится, а вот сбить те гормоны, которые имеют суточные колебания (утром - больше, вечером - меньше) - вполне реально. Самое опасное тут уход в высокое давление и плохое самочувствие. Ну, в принципе, если годами не спать ночью, то наверно и до лишнего веса недалеко, но столько люди не выдерживают. ИМХО.
Лишний вес рано или поздно приводит к диабету. Это основной предрасполагающий фактор при инсулиннезависимой форме диабета. Длительный стресс тут не обязательно должен быть, если вы конечно, не имеете привычку его заедать. Некоторые наоборот не могут есть и сильно худеют, когда нервничают. При постоянных тяжелых физических нагрузках диабет тоже не формируется, так как требуются большие затраты энергии и все питание преобразуется в энергию.
Сейчас есть результаты исследования, позволяющие говорить о том, ночной полноценный сон нужен как раз, чтобы обмен веществ был нормальным. Бессонница и просто бдения по ночам, особенно в возрасте приводят ко всяким проблемам.
Katarin4ik вне форума
Старый 21.01.2017, 23:16
#194
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, я работаю в любое время) Дело в том, что я раньше занимался футболом. Сперва сам играл, а потом еще и тренировал. Поэтому, в качестве отдыха отдаю предпочтение физическим нагрузкам
это самый лучший отдых для тех, кто много сидит за компьютером - побегать, поиграть в футбол, потому что так можно себе болячек насидеть у монитора )
inik1080 вне форума
Старый 22.01.2017, 01:47
#195
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Самое опасное тут уход в высокое давление и плохое самочувствие. Ну, в принципе, если годами не спать ночью
У меня как раз пониженное, да и спать ночью не могу)

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Бессонница и просто бдения по ночам, особенно в возрасте приводят ко всяким проблемам.
В первую очередь, это нервное истощение.

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это самый лучший отдых для тех, кто много сидит за компьютером - побегать, поиграть в футбол
Завтра хочу в лес сходить. Покататься на лыжах, санках и так далее. Тем более, что завтра воскресенье, можно и отдохнуть
jurgan вне форума
Старый 22.01.2017, 02:06
#196
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
У меня как раз пониженное, да и спать ночью не могу)


В первую очередь, это нервное истощение.


Завтра хочу в лес сходить. Покататься на лыжах, санках и так далее. Тем более, что завтра воскресенье, можно и отдохнуть
У меня тоже пониженное давление. Если я не высыпаюсь, то вообще держаться не могу на ногах. Стоя в метро сплю. В общем, к счастью, что у меня не основной заработок в интернете, скорее хобби, так что я от него не сильно завишу.
Katarin4ik вне форума
Старый 22.01.2017, 02:10
#197
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У меня тоже пониженное давление. Если я не высыпаюсь, то вообще держаться не могу на ногах. Стоя в метро сплю. В общем, к счастью, что у меня не основной заработок в интернете, скорее хобби, так что я от него не сильно завишу.
Ну, у меня все как раз наоборот. Я вообще мало сплю, и не сильно то тянет. Даже если хочется спать, уснуть все равно не получается.
jurgan вне форума
Старый 22.01.2017, 10:37
#198
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
все как у студентов, обычно откладывают на последний момент. а я наоборот, стараюсь выполнить все быстрее, чтобы потом не спешить.
Да, возможно у меня и осталась привычка оставлять все на потом, и да она появилась после студенческих лет. Но вполне ответственно относилась к выполнению работы и старалась сроки не задерживать!
tanya2016 вне форума
Старый 22.01.2017, 14:03
#199
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, у меня все как раз наоборот. Я вообще мало сплю, и не сильно то тянет. Даже если хочется спать, уснуть все равно не получается.
Скорей всего, это индивидуальные особенности организма, люди которые способны спать всего по 4 часа в сутки, а затем неплохо себя чувствовать, вполне встречаются...
ktulhuF вне форума
Старый 22.01.2017, 15:18
#200
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, возможно у меня и осталась привычка оставлять все на потом
Идентично. Сам часто могу оставить на потом, а как раз потом и спешу вложиться в сроки)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
люди которые способны спать всего по 4 часа в сутки, а затем неплохо себя чувствовать, вполне встречаются...
Я так могу "жить" по несколько месяцев, а потом бак, и парочку дней спать часов по 15. Ну, или попасть в больничку)
jurgan вне форума
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все Angelika78 Планирование 83 28.07.2023 05:03
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
Самообразование. Зачем оно фрилансеру? Dimoni4e Фриланс: общий форум 69 21.01.2017 21:20
Качества необходимые фрилансеру Dimoni4e Фриланс: общий форум 38 22.12.2016 12:48
Как фрилансеру не попасть на заказчика-обманщика Сергей Поляков Фриланс: общий форум 4 27.02.2013 18:19