Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,157 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Работают ли книги по мотивации в реальной жизни
Да 16 64.00%
Нет 6 24.00%
Хочу увидеть результаты 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2017, 01:17
#181
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот в детстве я читать вообще не любила. Я начала увлекаться чтением примерно лет с четырнадцати. При чем жанры нравились совершенно разные.
А мне всегда нравилось читать. Бывало, даже, засыпала над книгами) А какие жанры нравятся сейчас?
tanj35 вне форума
Старый 03.02.2017, 14:15
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

tanj35, ну тут уже все зависит от человека, лично мне больше импонирует чтения не книг с классической литературой, а познавательный информации из сети
allexbl вне форума
Старый 03.02.2017, 15:22
#183
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Книги о мотивации нужны только в самом начале пути к финансовой независимости, как некий пинок под зад. Далее нужно из закрывать и начинать работать, в противном случае можно так и по жизненно остаться просто чтецом книг.
Да, это хороший подход к началу своей деятельности. Всегда нужно начинать с теории и постепенно вливаться в практику. А в теории нет лишней информации, каждый материал имеет смысл быть и найдется применение..
romator08 вне форума
Старый 03.02.2017, 20:20
#184
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, это хороший подход к началу своей деятельности. Всегда нужно начинать с теории и постепенно вливаться в практику. А в теории нет лишней информации, каждый материал имеет смысл быть и найдется применение..
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.
Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
А мне всегда нравилось читать. Бывало, даже, засыпала над книгами) А какие жанры нравятся сейчас?
Детективы, ужасы, фантастика)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.02.2017, 01:05
#185
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Соглашусь со многими, что книги обязательно должны быть к жизни каждого из нас и это не только в школе, но и после нее. Я тяжело поддаюсь какой-либо мотивации, меня практически ничто не мотивирует. Наверное лень сильнее меня. Но стараюсь читать такого рода книги, помогают на время правда, но..
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 23:56
#186
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.

Детективы, ужасы, фантастика)
Я всегда любила фантастику) но так же, по прежнему обожаю исторические романы и детективы. Всё что связано с древней историей и жизнью людей.
tanj35 вне форума
Старый 05.02.2017, 00:46
#187
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Соглашусь со многими, что книги обязательно должны быть к жизни каждого из нас и это не только в школе, но и после нее. Я тяжело поддаюсь какой-либо мотивации, меня практически ничто не мотивирует. Наверное лень сильнее меня. Но стараюсь читать такого рода книги, помогают на время правда, но..
В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги...
alex13r вне форума
Старый 05.02.2017, 00:52
#188
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

книги очень сильно оружие для человека , книги сильно меняют мира воззрение и заставляют по другому смотреть на вещи, некоторые произведения закаляют , главное читать , то что по душе и то, что интересует
olecka012 вне форума
Сказали спасибо:
tanj35 (04.02.2017)
Старый 05.02.2017, 02:08
#189
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от olecka012 Посмотреть сообщение
книги очень сильно оружие для человека , книги сильно меняют мира воззрение и заставляют по другому смотреть на вещи, некоторые произведения закаляют , главное читать , то что по душе и то, что интересует
Хорошо написали, прям понравилось) Жаль, что в наше время большинство людей отдают предпочтение чему-угодно, только не чтению..(

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги...
Ну погодите..) Не только книги помогают выйти из "зоны комфорта"..) Нужные, а самое главное близкие люди, в некоторый случаях работа и смена обстановки жизни... Всё это влияет.
tanj35 вне форума
Старый 05.02.2017, 11:33
#190
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Хорошо написали, прям понравилось) Жаль, что в наше время большинство людей отдают предпочтение чему-угодно, только не чтению..(
к сожалению да, большая проблема общества , многие забывают что такое настоящие книги, а слово 'библиотека' вообще смешно начинает звучать (
добавлено через 2 минуты

Ну погодите..) Не только книги помогают выйти из "зоны комфорта"..) Нужные, а самое главное близкие люди, в некоторый случаях работа и смена обстановки жизни... Всё это влияет.
согласна, самому себе помочь сложно, а разные аспекты жизни в этом помагают

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.

Детективы, ужасы, фантастика)
люблю фантастику, иногда затягивает в любовные романы
olecka012 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:26
#191
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги...
Это точно, если человечек не спешит что-либо в своей жизни менять, значит его это устраивает или же не устраивает, но терпимо. Вот это точно обо мне. А еще присутствует страх перед чем-то новым.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:33
#192
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Slavenin Посмотреть сообщение
Как без книг можно в принципе ?
я думаю никак , жизнь без книг не интересная и однообразная , книги дают нам возможность переживать разного рода эмоции

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги...
я думаю ничего не может мотивировать только очень ленивых людей , нет предела для совершенства и в таком случае мотивацией для достижения цели может быть что угодно )

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Я всегда любила фантастику) но так же, по прежнему обожаю исторические романы и детективы. Всё что связано с древней историей и жизнью людей.
это очень интересно и хорошо развивает знания )
olecka012 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:58
#193
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от olecka012 Посмотреть сообщение
согласна, самому себе помочь сложно, а разные аспекты жизни в этом помагают

добавлено через 2 минуты


люблю фантастику, иногда затягивает в любовные романы
Главное, чтобы люди это сами понимали и учились находить выход с любых ситуаций. Даже с "зоны комфорта"
tanj35 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:05
#194
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы люди это сами понимали и учились находить выход с любых ситуаций. Даже с "зоны комфорта"
я думаю нужно почитать литературу разнообразного жанра , для лучшего познания и выбрать своё
olecka012 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:26
#195
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Я думаю что, не зависимости какая книга. Они нужны всегда. Но ведь не всегда ты выполняешь все по инструкции. Что написано в книге. Ведь все что написано в таких книжках, это все люди. Которые достигли что-то в своей жизни.
даша2323 вне форума
Старый 05.02.2017, 16:13
#196
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от olecka012 Посмотреть сообщение
я думаю нужно почитать литературу разнообразного жанра , для лучшего познания и выбрать своё
Ну не всегда. Допустим я, на дух не переношу читать комедии. Именно читать)) Поэтому, здесь всё зависит от предпочтений человека.
tanj35 вне форума
Старый 06.02.2017, 09:04
#197
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.
Ну это в принципе одно и тоже, ведь если не будешь понимать что такое инвестирование, то и о ее эффективности писать глупо. Тут должно все плавно переливаться с одного в другое.
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 12:51
#198
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Я думаю, что это полезно читать такие книги. Других особых мотиваторов нет. А вот авторы, они, как правило психологически все правильно подают в своих книгах.
Zycyjl вне форума
Старый 06.02.2017, 18:27
#199
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
читать такие книги стоит, но очень избирательно. Выбирайте только те принципы и советы, которые подходят вам
Полностью согласна, ведь не все методы, которые подаются в таких книгах действуют не на всех, поэтому важно не зацикливаться на каком-та совете, что не получается.
SMaryana вне форума
Старый 06.02.2017, 18:59
#200
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от olecka012 Посмотреть сообщение
я думаю ничего не может мотивировать только очень ленивых людей , нет предела для совершенства и в таком случае мотивацией для достижения цели может быть что угодно )
Мне вот помогают только наглядные примеры. А в идеале, если это будет хотя бы маленькое мое достижение или же результат. Это самая лучшая мотивация.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннерная реклама и оценка ее эффективности. mysilver Маркетинг: общий форум 9 10.04.2016 20:32
Оценка эффективности торговой системы. delaryc Торговые стратегии 9 29.10.2013 15:47
Важнейший момент личной эффективности Гуляев Александр Свой интернет бизнес: общий форум 4 28.01.2011 15:53
Гипотеза эффективности рынка BDP Forex: общий форум 14 19.02.2010 12:50