MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2015, 14:29
#5061
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Sardaukar, как-бы ещё меньше не было в итоге
Судя по вашим словам, сразу видно дел с этим вы не имели.
Sardaukar вне форума
Старый 23.12.2015, 19:38
#5062
Любитель
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 46
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
А зачем у банков покупать доллары и им же потом продавать? По мне так проще купить например доллары webmoney и затем менять доллары webmoney на рубли вэбмани на бирже wmexchange. Такой вариант выгоден, если боитесь потерь на банковских спредах или больших свопов на покупку usd/rub на форексе.
У WebMoney не может быть черного рынка. Если введут ограничение для долларов, WM каюк.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Так сокращение импорта это и есть одна из обратных связей в экономике - ниже рубль - ниже импорт - ниже покупки долларов - выше рубль.
"Ниже импорт" - причиной является стремительное падение экономики и уровня жизни, это ни как ни приводит к росту нац. валюты. Посмотрите на африканские страны, при хреновой экономике курс доллара астрономический.
Agent008 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (23.12.2015), Сателит (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 20:01
#5063
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Что делать с рублями?

В нашем случае это искусственная попытка ограничить падение рубля. Такие меры, как запрет европейских продуктов и долгосрочные планы по сокращению закупок иностранного оборудования (там целый список).
Иными словами, поддержка национальной валюты путем окунания нас в дерьмо
cruiser вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 20:09
#5064
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Иными словами, поддержка национальной валюты путем окунания нас в дерьмо
Иначе говоря окунания самих в себя
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.12.2015, 20:12
#5065
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
У WebMoney не может быть черного рынка. Если введут ограничение для долларов, WM каюк.
Да причем тут черный рынок ? я говорю, то что можно выгоднее менять валюту и получить больше выгоды в результате обменных операций. Я одно время занимался этим и знаю о чем говорю. На бирже wmexchange можно wmz обменять на wmr с гораздо более выгодным курсом, чем даже в онлайн-обменниках и уж тем более банках.
Вот вам наглядный пример :
на wmexchange в данный момент времени я могу обменять wmz на wmr по курсу 72 р, минус комиссия 0,8% получается средний курс 71,5 р, в то время как, например, сбербанку я мог бы сдать свои доллары всего лишь по 68,5 руб.
А если именно покупать доллары, то выгоднее опять же на wmexchange или даже чуть выгоднее можно найти в интернет обменниках. У банка 74,50 стоит сегодня доллар, на обменниках по 72 можно купить в данный момент времени. Выгода по моему на лицо, как в купле, так и в продаже долларов.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 20:25
#5066
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Иначе говоря окунания самих в себя
Да, в таких как миг и шобла
cruiser вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 21:39
#5067
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 246
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

как считаете до 80 дойдет?
AmigowAm вне форума
Старый 23.12.2015, 23:22
#5068
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Теперь вообще непонятно, что с рублем будет, так как ФРС подняли базовую процентную ставку, сенат США разрешил экспорт сырой нефти, и Иран уже на подходе. Похоже, о высоких ценах на нефть стоит забыть на ближайшие пару лет (как минимум), и о сильном рубле тоже.
на фоне сообщений о сокращении запасов нефти в США = цены пошли вверх)
Bari Ken вне форума
Старый 23.12.2015, 23:23
#5069
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от AmigowAm Посмотреть сообщение
как считаете до 80 дойдет?
71 это непреодолимый уровень, не стоит рассчитывать на существенное его превышение, сейчас будет долгое стояние в уровнях 50-60.
Цитата:
Сообщение от Agent008 Посмотреть сообщение
причиной является стремительное падение экономики и уровня жизни
При долларе в 30 р уровень жизни так уж ощутимо был выше и экономика лучше? Людям просто свойственно преувеличивать негативные стороны, поскольку я торгую на фондовом рынке и мониторю состояние компаний, могу сказать, очень многие в 2015г поставили исторические рекорды прибыли.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Blin4ik (23.12.2015), budda (23.12.2015), Сателит (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 23:42
#5070
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Да причем тут черный рынок ? я говорю, то что можно выгоднее менять валюту и получить больше выгоды в результате обменных операций. Я одно время занимался этим и знаю о чем говорю. На бирже wmexchange можно wmz обменять на wmr с гораздо более выгодным курсом, чем даже в онлайн-обменниках и уж тем более банках.
Вот вам наглядный пример :
на wmexchange в данный момент времени я могу обменять wmz на wmr по курсу 72 р, минус комиссия 0,8% получается средний курс 71,5 р, в то время как, например, сбербанку я мог бы сдать свои доллары всего лишь по 68,5 руб.
А если именно покупать доллары, то выгоднее опять же на wmexchange или даже чуть выгоднее можно найти в интернет обменниках. У банка 74,50 стоит сегодня доллар, на обменниках по 72 можно купить в данный момент времени. Выгода по моему на лицо, как в купле, так и в продаже долларов.
Слишком замороченно, а выгода весьма сомнительная, т.к. существует много банков с гораздо более низким спредом чем сбербанк. Чаще всего самый выгодный курс у агророса. А если часто меняете суммы выше 5000 долларов, то можно на бирже через бкс.
Lebron James вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 23:42
#5071
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
очень многие в 2015г поставили исторические рекорды прибыли.
Увеличение прибыли, выраженной в рублях, во многом произошло как раз из-за девальвации рубля, особенно это касается экспортеров. Но в долларовом эквиваленте (что я считаю наиболее здравым выражением прибыли, можно еще выражать в товарах, чтобы понять реальную составляющую, к примеру в смартфонах каких-то) почти у всех прибыль в этом году снизилась, хотя в прошлом году был эффект низкой базы.

И да, я считаю, что два года назад уровень жизни был ощутимо выше. Очень ощутимо. Вы, просто сидите в "рублевом" круге и не высовываетесь куда-то. Возможно, даже не ездите за рубеж, раз не видите снижение покупательной возможности российских граждан. Ну да ладно, пусть так. Но дела явно идут хуже, чем пару лет назад, это признают и статистика, и опросы общественного мнения. Ура-поддержки все меньше и меньше. Слава Богу. Хотя прогнозы я давать не возьмусь. Единственное, что еще раз скажу, что пессимистично настроен. В отношении рубля, конечно.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
cruiser (23.12.2015), SamurayXXX (23.12.2015), Марсель Шарафиев (23.12.2015), Сателит (23.12.2015)
Старый 24.12.2015, 00:58
#5072
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
можно еще выражать в товарах, чтобы понять реальную составляющую, к примеру в смартфонах каких-то
Если честно то не разумный пример с учетом что со временем выходят новые марки и цены на товар падают при условие что пропадает спрос
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
apygazon (23.12.2015), Алена Соколова (23.12.2015)
Старый 24.12.2015, 01:01
#5073
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Да, в таких как миг и шобла
Феликс,а ты сам год назад не собирался разве в миг заносить?)))
rokulikov вне форума
Старый 24.12.2015, 03:36
#5074
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но дела явно идут хуже, чем пару лет назад, это признают и статистика, и опросы общественного мнения.
А разве вы помните какой либо год, когда СМИ не писали, что все плохо и становится хуже, чем было?
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Увеличение прибыли, выраженной в рублях, во многом произошло как раз из-за девальвации рубля, особенно это касается экспортеров.
Рублевая прибыль растет быстрее рублевых издержек, поэтому реальный доход, то есть количество благ, которые можно на эти деньги купить, растет. Эти сверхдоходы несколько сдерживал большой валютный долг, но он погашается ударными темпами и по окончани процессе компании будут просто купаться в богатстве. ЕЦБ и Банк Японии огромные силы тратят и запускают программы вброса денег, лишь бы их валюты обесценились, поскольку для экономик это большое благо.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (24.12.2015), Сателит (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 08:34
#5075
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
то есть количество благ, которые можно на эти деньги купить, растет.
Не соглашусь, так как стоимость этих же благ значительно выросла. Т.е. если считать прибыль компании через выражение в каких-то материальных единицах (не деньгах), то она показала снижение.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
ЕЦБ и Банк Японии огромные силы тратят и запускают программы вброса денег, лишь бы их валюты обесценились, поскольку для экономик это большое благо
Но не для населения этих же стран. Так как их сбережения, выраженные в деньгах конкурентов обесцениваются. А мы на этом форуме высказываем свои взгляды о том, какие способы приращения капитала мы считаем наилучшими.
Девальвация валюты - это действие, направленное против тех граждан, кто эту валюту держит.
OrkOrElf вне форума
Старый 24.12.2015, 10:10
#5076
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не соглашусь, так как стоимость этих же благ значительно выросла. Т.е. если считать прибыль компании через выражение в каких-то материальных единицах (не деньгах), то она показала снижение.
Так же не соглашусь.
Например машины подорожали далеко не в два раза, как можно было подумать по курсу доллара.
То же самое относится ко многим другим товарам: компьютерам, смартфонам и т.п.

Согласен, ситуация в стране не лучшая и покупательская способность населения внутри страны снизилась.
Но все не совсем так, как Вы пишите. Цены внутри не следуют в 100% привязке к курсу доллара - они сильно от него отстают.
Внешнеторговая деятельность- здесь да, для Россиян-туристов действительно все стало в два раза дороже, в противовес этому - потенциал для Российских производителей и экспорта РФ стал в два раза выше.
Что опосредованно ведет и к росту благосостояния граждан РФ и повышению их покупательской способности на Мировом рынке (за счет роста доходов в денежном выражении завязанном на росте производства товаров и услуг - что ИМХО куда полезнее (надежнее, весомее, долгосрочнее) чем рост доходов, за счет того, что курс нац.валюты ВДРУГ стал высоким)
AlexRover вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Bari Ken (24.12.2015), budda (24.12.2015), Klod (24.12.2015), Nickma (24.12.2015), OrkOrElf (24.12.2015), Сателит (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 12:14
#5077
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
А разве вы помните какой либо год, когда СМИ не писали, что все плохо и становится хуже, чем было?
как правило, в предверии федеральных выборов СМИ так не пишут
DepecheM вне форума
Старый 24.12.2015, 12:30
#5078
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
В нашем случае это искусственная попытка ограничить падение рубля.
Наше правительство сознательно уронило рубль. Если бы они не девальвировали нацвалюту, то курс рубля был бы сейчас выше.
Contemplateur вне форума
Старый 24.12.2015, 13:48
#5079
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Феликс,а ты сам год назад не собирался разве в миг заносить?)))
Год назад я и похлеще помойки рассматривал))

По поводу экспортеров звучало мнение, что условия для них стали в два раза выгоднее, однако насчёт этого есть сомнения в виду дорогих денег и отсутствия инвестиций. Если существенного роста не углеводородного экспорта не случилось в лучшие годы, то с чего ему сейчас взяться?
Да и что-то не видно, какие такие экспортные отрасли вдруг зацвели пышным цветом... может пшеница в мешках для китайцев))
cruiser вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 15:31
#5080
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не соглашусь, так как стоимость этих же благ значительно выросла. Т.е. если считать прибыль компании через выражение в каких-то материальных единицах (не деньгах), то она показала снижение.
Я говорю только о голых фактах в отчетностях - долларовая прибыль упала на 20%, долларовые расходы упали на 40%, основной показатель богатства - рентабельность, вырос в 2 раза.
Иными словами, если вы сейчас зарабатываете 800$, то вы можете позволить себе купить намного больше товаров и услуг, чем с 1000$ 2 года назад, хотя в долларах показатель и снизился.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но не для населения этих же стран. Так как их сбережения, выраженные в деньгах конкурентов обесцениваются.
Речь изначально шла об экономике, и почему она не будет падать и рубль будет расти. Россия -экспортер, поэтому вес внешнего рынка превышает вес внутреннего. Я лишь говорю о том, что эффект от падения рубля в сумме доходов экпортеров и убытков физлиц будет положительным и экономика вырастет.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (24.12.2015), OrkOrElf (24.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05