MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2015, 08:40
#2261
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
DepecheM, а деньги-то списались?
Нет, деньги не списались. Вначале в Сбере утверждали, что не получают от Мегафона заявок о достижении необходимого порога баланса, потому и не могут провести платеж. В Мегафоне сказали, что все заявки отправлялись. Потом в Сбере пояснили, что пытались провести платеж, но оператор связи его не принимает. А Мегафон по прежнему ссылается на какие то проблемы со стороны банка...
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 27.09.2015, 20:54
#2262
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Нет, деньги не списались. Вначале в Сбере утверждали, что не получают от Мегафона заявок о достижении необходимого порога баланса, потому и не могут провести платеж. В Мегафоне сказали, что все заявки отправлялись. Потом в Сбере пояснили, что пытались провести платеж, но оператор связи его не принимает. А Мегафон по прежнему ссылается на какие то проблемы со стороны банка...
А Вы их обоих письменно попросите предоставить логи операций, подтверждающие их слова. Переговоры вести стоит без call-центра, а письменно =))

Понятно, что проще забить. Но если очень хочется узнать, кто врёт напропалую, тогда катайте обращения

У меня была ситуация, когда на сайте РЖД не мог купить билет. Неоднократные ситуации такие были. Сбер валил на РЖД, а РЖД валил на Сбер. В итоге я обратился в Visa Inc. и мне ответили, что виноват Сбер =)) После чего я отправил им претензию =)) И мне ответили, что Сбер - частная контора, мол, не хотите, не пользуйтесь Хамы, самые натуральные =)) Я и отказался от золотой карты Сбера, за обслуживание которой платил ой-ой-ой как много - по сравнению с тем, что я получаю кучу плюшек от Тинькоффа, не пойму за что я платил Сберу??? Чтобы мне хамили, и я не мог полноценно пользоваться функциями карты?!

DepecheM, кажется, у Тинькова есть автоплатежи =)) Отмените их в Сбере, пусть работают на Вашей карте Тинькоффа (у Вас она есть, на сколько я помню).

Сбер иногда как отожжет, хоть стой, хоть падай. . .
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Максим1951 (01.10.2015)
Старый 27.09.2015, 21:25
#2263
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 12,768
Благодарностей: 9,951
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Valdemarus, да вы прям Сбера ненавистник.
__________________
Попробуйте на вкус современный стиль инвестиций вместе с ИНТФИНОЙ l ♚NS-ZABOTA-30% в месяц-РЕФБЭК до 310%♚ l РЕКЛАМА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИГР
Golden Lion вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 21:50
#2264
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Понятно, что проще забить.
Это конечно, выяснять кто из них врёт особого желания нет. В Сбере еще посоветовали отменить этот автоплатеж, а вместо него создать новый. Чисто ради спортивного интереса, чтобы посмотреть, что из этого получится, завтра попробую сие сделать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 27.09.2015, 22:33
#2265
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Golden Lion Посмотреть сообщение
Valdemarus, да вы прям Сбера ненавистник.
Ну, кровушки он у меня попил. . . Времени отнял немерено!

На самом деле, продолжаю им пользоваться. Но только тогда, когда это действительно нужно. Он обладает рядом замечательных качеств, которых нет у других банков. И если эта махина станет еще более поворотливой (и выгодной), буду им пользоваться чаще
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 28.09.2015, 12:49
#2266
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 4
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Так-то банк нормальный. Ипотеку у них взяли, программы бывают интересными, следить надо. Это основной банк, которым мы пользуемся в семье. Бонусы. В принципе к нему нет нареканий.

Может, просто мне так не повезло, но последнее моё взаимодействие с ними было нервовыматывающим. Правда это от работников зависит..

Во-первых, смена карт делается только в том банке, в котором получал изначально. Мне это очень не удобно, потому что теперь этот филиал далеко от меня. Так вот.

Сменила фамилию, плюс к этому скоро карта должна была закончиться. Пошла специально к ним, чтобы написать заявление, чтобы карту выдали мне на новую фамилию, а не на старую. Заяву приняли. Сказали, приходите через месяц. Пришла через месяц - прислали карту на старую фамилию. Да, у меня времени-то вагон, чтобы к ним ходить по сто раз. Опять перезаказали. Пришла уже через две недели третий раз. Выдали наконец-то.

Сбербанк онлайн на новую карту подключили. С тела выхожу - все нормально. Пытаюсь выйти с компа - не пускает, говорит, отказано в доступе. Звоню им, говорят - у вас на старую фамилию вход оформлен. Как так вообще может быть. С телефона, значит, на новую, а с компа на старую. И это дистанционно они уладить не могут - придите в ваш офис, напишите, вас переподключат.
Вот и бегай к ним.
Валенсия вне форума
Старый 29.09.2015, 04:50
#2267
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Чтобы ни говорили о Сбере, а это самый надежный банк в России и лидирует по многим моментам. Качество обслуживание, если не лучшее, то точно в тройке.

Ипотека вообще самая выгодная, говорю по собственному опыту, два месяца изучал глубоко вопрос, в итоге взял в Сбере.

Часто нарекания по слабой защите от мошенников, лично не сталкивался, но это единственное что останавливает хранить больше 30 т.р. на счете.
jumpvision вне форума
Старый 30.09.2015, 12:46
#2268
Интересующийся
 
Имя: Natalia
Пол: Женский
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 133
Благодарностей: 8
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос, может кто сталкивался. Если пересылать деньги на карту из другого региона взимается комиссия в районе 1%. Как взимается комиссия если оформить две карточки на одного человека в разных регионах и попробовать перекинуть деньги между ними.
Срочно понадобилась еще одна карта сбера (где-то в 20х числах сентября), попутно уточнила про комиссию за переводы, ответ: между своими картами - бесплатно, на деб. карту другого чела в пределах 1 региона - бесплатно, на деб. карту другого чела за пределами своего региона - 1%. Вывод, комиссия за перевод денежных средств не взимается в том случае, если перечислять деньги с одной карты своей карты на другую свою карту или со своего счета на другой свой счет.

А сервис, как и всегда не айс, тормознутые некомпетентные консультанты, на вопрос зачем вы мне предлагаете страховку моих денег у вас, был ответ «чтоб не украли», как-то не логично. Я принесла свои деньги в банк в надежде на их сохранность, а банк говорит, что сохранность не гарантирует – бред какой-то, совсем запуталась и подумала, а может сразу нести свое бабло в страховую компанию.
Да и вообще подобных ляпов у них как всегда куча, самые нищебродские проценты по депозитам (прыкрываясь отмазом утойчивости банка, при этом забываем 90е года, когда на счетах до сих пор застряли старые деньги, интересно хоть кому-нибудь реструктурировали), кредитная ставка - да можно найти кредит и по дешевле, бесконечная волокита при оформлении услуг, безопасность на грани фантастики - не раз были трудности со снятием налички в банкомате, вплоть до звонка в банк с вопросом почему банкомат не выдает мне мои деньги... в общем, как всегда зеленое "болото"

Последний раз редактировалось fineksis; 30.09.2015 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
fineksis вне форума
Сказали спасибо:
Максим1951 (01.10.2015)
Старый 30.09.2015, 13:04
#2269
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 1,351
Благодарностей: 288
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Валенсия Посмотреть сообщение
карту выдали мне на новую фамилию, а не на старую. Заяву приняли. Сказали, приходите через месяц. Пришла через месяц - прислали карту на старую фамилию.
Просто на вашу старую фамилию уже была выпущена карта, т.к подходил срок по старой. Вот они и не стали замарачиваться, т.к новая карта была уже готова.
arhont46 вне форума
Старый 04.10.2015, 05:28
#2270
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Golden Lion Посмотреть сообщение
Valdemarus, да вы прям Сбера ненавистник.
Неужели есть поклонники сбера?
wukki вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.10.2015)
Старый 04.10.2015, 09:39
#2271
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
Неужели есть поклонники сбера?
Есть, в основном люди не имеющие тесных отношений с банками. Потому-что стоит копнуть чуть глубже банальных операций, типа получить пенсию, снять зарплату с карточки и тут же всплывает вся подноготная банка.
Максим1951 вне форума
Старый 04.10.2015, 15:26
#2272
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
Неужели есть поклонники сбера?
Я наверное не поклонник, но основной банк для меня сбер - в первую очередь из-за удобства.
vagh вне форума
Старый 04.10.2015, 21:06
#2273
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
Неужели есть поклонники сбера?
Дело не в поклонниках, а доступности банка. В некоторых регионах из доступных есть только сбербанк.
chu вне форума
Сказали спасибо:
skizhuk (04.10.2015)
Старый 05.10.2015, 00:17
#2274
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
Неужели есть поклонники сбера?
Бабушки в очередях, они в отделениях Сбера устраивают свои сходки, тусовки. Там есть, на кого поругаться ("Вас тут не стояло!"), кого обсудить Жизнь кипит в таких очередях! Не то что в четырех стенах дома
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 08.10.2015, 16:54
#2275
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

ЦБ закрыл для Сбербанка доступ к «длинным» долларам
~XG~ вне форума
Старый 09.10.2015, 11:28
#2276
Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 1,674
Благодарностей: 945
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от jumpvision Посмотреть сообщение
Чтобы ни говорили о Сбере, а это самый надежный банк в России и лидирует по многим моментам.
Соглашусь с этим.

У меня к Сбербанку только одна претензия - уровень квалификации рядовых работников. Неоднократно бывали ситуации, когда я задавала вопрос и видела, что специалист банка не знает ответа.
Видимо у них "узкая специализация". Шаг в сторону - "не знаю".
А так быть не должно.
__________________
sochinka вне форума
Сказали спасибо:
chu (31.10.2015)
Старый 13.10.2015, 17:44
#2277
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Жена оплачивала да детсад, все как обычно, через сбербанк онлайн- быстро, без заморочек, удобно...
Изменилось только одно - с чего в друг комиссию то взяли?
CantonSTR вне форума
Старый 13.10.2015, 22:25
#2278
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
Жена оплачивала да детсад, все как обычно, через сбербанк онлайн- быстро, без заморочек, удобно...
Изменилось только одно - с чего в друг комиссию то взяли?
У нас всегда комиссия была. Не помню даже такого, чтобы без комиссии детские сады оплачивал.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 10:45
#2279
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 523
Благодарностей: 85
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Valdemarus, а может это зависеть, от того, как оплачиваешь? (через комп или приложение)
CantonSTR вне форума
Старый 14.10.2015, 13:45
#2280
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 12,768
Благодарностей: 9,951
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от CantonSTR Посмотреть сообщение
а может это зависеть, от того, как оплачиваешь? (через комп или приложение)
И от региона может зависеть, как ни странно, но Сбер везде разный.
__________________
Попробуйте на вкус современный стиль инвестиций вместе с ИНТФИНОЙ l ♚NS-ZABOTA-30% в месяц-РЕФБЭК до 310%♚ l РЕКЛАМА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИГР
Golden Lion вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход