MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.09.2015, 20:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Через Samsung Pay прошло $30 млн всего за месяц


Через разработанный компанией из Южной Кореи Samsung Electronics платежный мобильный сервис Samsung Pay уже по истечении месяца после запуска, состоявшегося 20 августа текущего года, прошло около $30 млн, что превзошло все ожидания экспертов и, возможно, самих производителей. Сервис доступен на данный момент только в стране выпуска, однако, подключение других стран в перспективе. Уже к 24 сентября было обработано полтора миллиона денежных транзакций, и более половины их совершено фаблетом Galaxy Note 5.

По словам вице-президента Samsung Ри Инджона, сервис, на который возлагались особые надежды, полностью себя оправдал, и востребованность его явилась даже неожиданной. Платежная система призвана преобразовать сферу мобильных платежей, а полученные данные пользователей свидетельствуют о значительном влиянии сервиса на целевую аудиторию.

Выгодным отличием Samsung Pay от конкурирующих Apple Pay и Android Pay является то, что он не нуждается в оснащении смартфонов модулем NFC, однако поддерживают новинку на данный момент лишь наиболее современные и дорогие аппараты Samsung: Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+ и Note 5, и освоение доступных моделей пока в будущем.

Расчет с использованием системы произвести очень просто. Для этого смартфон прикладывается к устройству считывания на кассе. Учесть стоит, что платежная карта должна быть выдана поддерживающим сервис банком. Изготовители сообщают, что Samsung Pay может заменить банковские карты, а магнитную передачу данных можно назвать огромным прогрессом компании. Исполнительный директор MasterCard Шерил Герин пояснил, что система будет предложена держателям карт, и сотрудничество с Samsung взаимовыгодно.

Тем не менее, эксперты прогнозируют, что итоговая прибыль Samsung за истекшие девять месяцев 2015 года составит $5,6 млрд. Это означает падение квартальной прибыли Samsung на $5,9 млрд из-за проблем компании на рынке мобильной техники.

В период с апреля по июнь ввиду растущих продаж iPhone и конкуренции производителей из Китая доля Samsung на рынке смартфонов сократилась на три пункта в процентном отношении. Более того, оказавшаяся очень востребованной модель с закругленным дисплеем Galaxy S6 Edge выпущена была ограниченным тиражом, что создало ее дефицит, а стандартная версия флагмана, предложенная в избытке, не стала столь популярной, и потребители предпочли ей очередную новинку от iPhone.

Специально для MMGP.
(c) Lux-profit
Lux-profit вне форума
Старый 27.09.2015, 14:42
#2
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Через Samsung Pay прошло $30 млн всего за месяц

Цитата:
Сообщение от Lux-profit Посмотреть сообщение
Тем не менее, эксперты прогнозируют, что итоговая прибыль Samsung за истекшие девять месяцев 2015 года составит $5,6 млрд. Это означает падение квартальной прибыли Samsung на $5,9 млрд из-за проблем компании на рынке мобильной техники.
Ну всё же просто, Китайские производители растут, соответсвенно отбирая покупателей у Кореи. Китай пока растёт, пока предеа роста не видно. Надо смотреть через 5 лет хотя бы
kaliber вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через какой банк в Украине лучше всего принимать платежи из-за границы? Alekszx Банки Украины 86 17.11.2017 10:49
У американских компаний есть всего месяц на прекращение бизнеса с Крымом -amazonka- Новости в мире финансов и инвестиций 0 31.12.2014 04:04
Смогу ли я зарабатывать в месяц около 100$-150$ через 3 месяца? aiboie Заработок на блоге 29 04.02.2010 12:31