MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2015, 14:34
#4061
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Опять? Да чтож такое...
я сейчас говорю про цели на часовике. чем меньше таймфрейм, тем больше волатильность. поставьте минутку, и прогнозы будут еще чаще меняться.
120 - это дневка. это неизменная пока цель, которая не учитывает в себе более мелкие подволны.
самая консервативная торговля - на дневке. можно было купить по 50 и сидеть не дергаться ждать 120. хотите торговать на часовике или минутке - идите в ногу с рынком.
я пишу это потому что кто-то действительно может не понимать о чем речь. в дальнейшем на ваши провокации больше не реагирую ) в общем то могу сюда больше вообще не писать, мне с этого ничего нет )
волновик не видит будущего, он может лишь определять процент вероятности того или иного прогноза.
Scars вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (26.08.2015)
Старый 24.08.2015, 14:49
#4062
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
я сейчас говорю про цели на часовике
а че на часовике? Минутки куда круче Постами всю тему завалишь, ибо цели будут каждые пол-часа меняться

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
я пишу это потому что кто-то действительно может не понимать о чем речь. в дальнейшем на ваши провокации больше не реагирую )
Серьезнее надо быть.. Никому не интересно ваши "волновые" размышления на часовых график. Откройте свою ветку, там и постите свои прогнозы
Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
волновик не видит будущего, он может лишь определять процент вероятности того или иного прогноза.
Это вас не касается, вы не волновик.

Последний раз редактировалось Klod; 24.08.2015 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 24.08.2015, 15:17
#4063
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,257
Благодарностей: 634
Re: Что делать с рублями?

Лично мне интересно, поэтому не стоит никого выгонять одного за рекламу попросили, но в данном случае не стоит
manihoney вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 15:28
#4064
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Лично мне интересно, поэтому не стоит никого выгонять
Никто ни кого не выгоняет, прошу быть серьезнее и все. Вот какая вам польза, если я допустим напишу цель по рублю 100, а через день скажу что 65, а еще через пару дней 75. Вот расскажите мне как вы это используете? Чем вам эта информация начинающего волновика интересна?
Klod вне форума
Старый 24.08.2015, 15:46
#4065
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,257
Благодарностей: 634
Re: Что делать с рублями?

Если не ошибаюсь таких скачков в прогнозах не было - был только рост.
manihoney вне форума
Старый 24.08.2015, 16:07
#4066
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Лично мне интересно, поэтому не стоит никого выгонять одного за рекламу попросили, но в данном случае не стоит
Поддерживаю
Баклажан вне форума
Старый 24.08.2015, 16:23
#4067
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Никто ни кого не выгоняет, прошу быть серьезнее и все. Вот какая вам польза, если я допустим напишу цель по рублю 100, а через день скажу что 65, а еще через пару дней 75. Вот расскажите мне как вы это используете? Чем вам эта информация начинающего волновика интересна?
я вам сказал уже что не нужно мои прогнозы между строк читать.
единственное что изменилось это цели 67-70 до 75. все остальное осталось как есть. случилось это из-за того что америкосы пробили нефтью минимумы и она просела в текущей волне больше чем ожидалось. просто произошло растяжение в 5 текущей волне (или 3 пока не ясно), но откат не отменился. пишу я это для тех кто ждет откат чтобы поменять рубли на доллары, а не для того чтобы Вас позлить

это вам нужно быть серьезнее, а не писать сюда всякую чушь с хихиканиями можете так же над демурой и всеми остальными волновиками потешаться. пректер в своей книге ошибся с 5 волной доу джонса на 10 лет, но тем не менее она была сделана. что это за человек я думаю объяснять не нужно )
Scars вне форума
Старый 24.08.2015, 16:27
#4068
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь
Чтобы быть уверенным в своей не ошибке, достаточно потратить не много времени.
Klod вне форума
Старый 24.08.2015, 17:07
#4069
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
Nickma, а чем лучше обстановка сейчас? Вначале года мы одни падали. А сейчас все рынки начали сыпаться: Азия, Европа, США. И нефть не внушает оптимизма...
Платежный баланс у России в крупном профиците, значительно выросшем после девальвации, значительная часть внешнего долга уже погашена, компании перестроились на новые рынки займов, ставка рефинансирования по-прежнему очень высокая.
Реальный спрос на доллары сейчас значительно меньше предложения, остается только дождаться угасания паники и реальное положение дел начнет брать вверх.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Gronald (24.08.2015), KMA (29.08.2015), OrkOrElf (24.08.2015), Сателит (26.08.2015)
Старый 24.08.2015, 17:48
#4070
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Никма, очень уважаю Ваш подход к сути вопроса. Но могу предположить, что Ваши фундаментальные надежды могут не воплотиться в жизнь, и тогда все будет только хуже. В мировой истории немало ситуаций, когда кто-то думал, что может безнаказано нарушать международное (подчеркнул) законодательство. Да, я имею в виду нашу страну. Поэтому выгода от вложения во внутренние облигации могут иметь прибыльность в рублях, но какова будет прибыльность по сравнению с теми, кто хранит все деньги в "твердой" валюте или активах в их номинированных (тогда там происходит мультипликация доходности - рост валютного курса + рост котировок тех активов).
Насчет снижения - сейчас будет "медвежий" этап, пожалуй, на всех рынках, так как вечное стимулирование без структурных улучшений не может вечно приносить плоды. Как Вы считаете?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Pankow (24.08.2015), SamurayXXX (24.08.2015), shvalbe (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 18:00
#4071
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что делать с рублями?

Че делать, бакс как лихорадит, бежать скупать валюту или уже поздно дергаться?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 24.08.2015, 18:25
#4072
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Че делать, бакс как лихорадит, бежать скупать валюту или уже поздно дергаться?!
Не хочу показаться неоригинальным, но боюсь, что точного ответа на данный вопрос не знает никто. Лично у меня есть ощущение, что рубль еще немного обвалится, где то до 75 - 80 за доллар, а потом потихооонечку начнет укрепляться. Но это все так, моя интуиция, не более того
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 18:45
#4073
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Лично у меня есть ощущение, что рубль еще немного обвалится, где то до 75 - 80 за доллар, а потом потихооонечку начнет укрепляться.
Примерно те же мысли, хотя вполне может и глубже провалиться. От нефти будет многое зависеть - а пока не видно, когда она начнет расти.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 19:19
#4074
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Примерно те же мысли, хотя вполне может и глубже провалиться. От нефти будет многое зависеть - а пока не видно, когда она начнет расти.
не расти, но немного подняться может. по крайней мере не слышал серьезных прогнозов ниже 40 до конца года

добавлено через 1 минуту
как думаете, станет ли ЦБ повышать ключ ставку на фоне дальнейшего обвала рубля?? про это помню Демура ванговал
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок

Последний раз редактировалось KotoPes; 24.08.2015 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
KotoPes вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 19:42
#4075
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Платежный баланс у России в крупном профиците, значительно выросшем после девальвации, значительная часть внешнего долга уже погашена, компании перестроились на новые рынки займов, ставка рефинансирования по-прежнему очень высокая.
Реальный спрос на доллары сейчас значительно меньше предложения, остается только дождаться угасания паники и реальное положение дел начнет брать вверх.
Структура доходов бюджета пока не изменилась, по - прежнему многое зависит от газа и нефти. Если нефть будет низкая, даже отсутствие долгов не поможет рублю. К тому же сейчас все мировые рынки упали, вряд ли, при наступлении мирового кризиса будет много желающих инвестировать в РФ, скорее, наоборот, будут выводить капиталы. Сложно увидеть что-то положительное пока...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Че делать, бакс как лихорадит, бежать скупать валюту или уже поздно дергаться?!
А раньше почему валюту не брали, курсы были намного ниже? Лично я пока брать не буду, подожду немного, может коррекция будет. Если коррекции не будет, придется брать по рыночному курсу.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
не расти, но немного подняться может. по крайней мере не слышал серьезных прогнозов ниже 40 до конца года

добавлено через 1 минуту
как думаете, станет ли ЦБ повышать ключ ставку на фоне дальнейшего обвала рубля?? про это помню Демура ванговал
Диапазон 30 - 45, скорее всего, ниже 30 точно не уйдет. А по поводу ЦБ - у них какая - то странная позиция в этот раз, даже ничего не говорят. Может экспортеры начнут валюту продавать и поддержат рубль, но сами знаете, против рынка играть сложно, это все равно, что пожар тушить ведром воды.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 24.08.2015 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 19:53
#4076
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет снижения - сейчас будет "медвежий" этап, пожалуй, на всех рынках, так как вечное стимулирование без структурных улучшений не может вечно приносить плоды. Как Вы считаете?
В рубле все негативы уже с излишком заложены в цену, монетарная политика направлена на сокращение денежной массы, полной экономической блокады нет, экспорт растет, приток валюты в страну от деятельности предприятий выше оттока, то есть по классической макроэкономике рубль должен усиленно расти.
Нынешнее падение - результат несущественного в объемах, но сильного расхождения краткосрочного спроса и предложения, когда наступит период стабилизации, а особено снятие санкций, рубль очень быстро вернет все утерянные позиции.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Структура доходов бюджета пока не изменилась, по - прежнему многое зависит от газа и нефти. Если нефть будет низкая, даже отсутствие долгов не поможет рублю. К тому же сейчас все мировые рынки упали, вряд ли, при наступлении мирового кризиса будет много желающих инвестировать в РФ, скорее, наоборот, будут выводить капиталы.
Кроме нефти есть много других источников валюты, тем более, снижение цен вытеснило с рынка многие иностранные компании и российские экспортеры сильно нарастили объемы добычи.
Фондовый рынок РФ имеет самую высокую доходность среди развитых стран, поэтому в нем нет раздутости, недооценен он больше из-за нерыночных препон иностранным инвесторам и отсутствии стабильности рубля, но это все временно.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 24.08.2015 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Klod (24.08.2015), OrkOrElf (24.08.2015), Игорь Замуруев (25.08.2015)
Старый 24.08.2015, 20:10
#4077
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В рубле все негативы уже с излишком заложены в цену
Не соглашусь. "Упертость" нашей верхушки в правильности политического курса, на мой взгляд, недооценено. СССР тоже пытался построить свою систему в "отдельно взятом государстве". Ошибся. Хотя там индустриальная и ресурсная мощь была в разы выше.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
экономической блокады нет
Есть, хотя и частичная. Есть ограничения на ряд технологий, комплектующих и источников финансирования. И может все еще ухудшиться. Мы же ничего за "тучные" годы не создали высокотехнологичного, кроме вооружений (и то под вопросом, был в Севастополе на параде самолично и видел эту "плюхнувшуюся" ракету и ржач вокруг слышал).
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
экспорт растет
Наоборот падает. Выручает, что и импорт падает более высокими темпами. Но вкупе все это снижает суммарные показатели ВВП, поэтому я рассматриваю направление движения, как депрессивное, т.е. стремящееся к ухудшению.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
приток валюты в страну от деятельности предприятий выше оттока
Неверно. Можно ссылку на статистику, которой Вы обладаете?. Привожу свои источники.
Отток капитала прогнозируется в 100 "лярдов" в 2015:
https://www.gazeta.ru/business/2015/07/10/7632257.shtml
А исполнение бюджета предусматривает именно дефицит, а не наоборот:
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8152579
Конечно, валюты в страну приходит больше, чем уходит из нее. Но это только если не считать отток капитала. А дальше может быть еще хуже. В этом плане я пессимист.
Поэтому никогда не держу деньги в рублях или рублевых активах. ИМХО.

Из собственного опыта. Продавая контейнеры с рыбопродукцией российским импортерам я всю рублевую выручку перевожу в доллары и вывожу за пределы страны. И собираюсь так поступать впредь.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 24.08.2015 в 20:28.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (24.08.2015), shvalbe (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 20:28
#4078
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Нынешнее падение - результат несущественного в объемах, но сильного расхождения краткосрочного спроса и предложения, когда наступит период стабилизации, а особено снятие санкций, рубль очень быстро вернет все утерянные позиции.
Санкции могут вообще не снять, либо снять лет через 10.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Кроме нефти есть много других источников валюты, тем более, снижение цен вытеснило с рынка многие иностранные компании и российские экспортеры сильно нарастили объемы добычи.
Фондовый рынок РФ имеет самую высокую доходность среди развитых стран, поэтому в нем нет раздутости, недооценен он больше из-за нерыночных препон иностранным инвесторам и отсутствии стабильности рубля, но это все временно.
Они может и есть, но доля нефти и газа в доходах бюджета около 50% (была по крайней мере). Эти 50% может заменить и можно, но не сразу. Сырьевую экономику перестроить в один момент невозможно, может лет через 10 что - то и получится.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KotoPes (24.08.2015), shvalbe (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 21:07
#4079
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Санкции могут вообще не снять, либо снять лет через 10.



Они может и есть, но доля нефти и газа в доходах бюджета около 50% (была по крайней мере). Эти 50% может заменить и можно, но не сразу. Сырьевую экономику перестроить в один момент невозможно, может лет через 10 что - то и получится.
Весьма вероятно что санкции снимут после возврата Крыма и Донбаса в состав Украины.
Все к этому идет. медленно, но верно
Либо власть одумается либо ее заставят
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 24.08.2015, 21:09
#4080
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что делать с рублями?

SamurayXXX, потому что думал, что..
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
..подожду немного, может коррекция будет..
У меня рубли появились, когда уже бакс стоил 60 рублей, потом он перестал расти и стабилизировалась цена и цены на нефть, даже укрепился до 53 рублей за 1$.. Я не думал, что опять все начнется с новой силой!
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05