MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2015, 20:13
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Я в ручную на новостях не торгую.
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 20:13
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Александр Фар Посмотреть сообщение
100$ заведите на СВОЙ счет в брокере(Возьмем например с Англии, там серьезные регуляторы)
100$ - Англия - серьезные регуляторы - 100$...
Klod вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 20:14
#63
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Дык и я повторюсь, кто вас учил торговать на новостях, телетрейд?
Да чего там сложного. Берется две соточки, открываешь в разные стороны. С одного забираешь 50%, другому говоришь, извини брат, не угадали, ставь сотку еще.
JenSh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
rokulikov (01.08.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 01.08.2015, 20:15
#64
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Александр Фар Посмотреть сообщение
Я в ручную на новостях не торгую.
Телетрейд учил не в ручную торговать?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Да чего там сложного. Берется две соточки, открываешь в разные стороны. С одного забираешь 50%, другому говоришь, извини брат, не угадали, ставь сотку еще
В Англии, у серьезного регулятора..

Последний раз редактировалось Klod; 01.08.2015 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 01.08.2015, 20:16
#65
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
100$ - Англия - серьезные регуляторы - 100$..
А чо? Типично английское право
Телетрейд: Сент-Винсент и Гренадины являются конституционной монархией в рамках Содружества, возглавляемого королевой Великобритании.
JenSh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (01.08.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 01.08.2015, 20:19
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Стоп
Financial Conduct Authority
Если для Вас этот регулятор звук, то вы балаболы

добавлено через 2 минуты
И еще одно , трепунам и умникам. Когда выходит НОНФАРМ то качели цены бываю очень большие и в 90% случаев (когда торгуешь например 1-300) ордера в две стороны просто сносит. Так что детей учите в детском саду

Последний раз редактировалось Александр Фар; 01.08.2015 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 20:28
#67
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Александр Фар Посмотреть сообщение
Когда выходит НОНФАРМ то качели цены бываю очень большие
Спасибо КЭП, мужики то не знают. Но на вопрос ответ так и не услышал, учился в телетрейд? Если не ответишь, то ответ будет понятен.
Klod вне форума
Старый 01.08.2015, 20:31
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Я никогда даже не пытался торговать в телетрейд, тем более никакого отношения к ней не имею. Эта компания является не брокером а дилерским центром . Они фактически есть пирамида , как и 90 % таких кухонь в СНГ

добавлено через 1 минуту
И еще я не сказал про движ цены по выходу новости, я сказал про движ за 5 минут до нофарм, как раз любителей двух сторон очень огорчает.

Последний раз редактировалось Александр Фар; 01.08.2015 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 20:39
#69
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Александр Фар Посмотреть сообщение
тем более никакого отношения к ней не имею
Молодец, тогда иди накликай в нете 100$, и тебе через 5 лет ждет безбедная жизнь. а именно, что-то более 3 лямов долларов. При твоей доходности 60% в месяц на новостях. Положишь в банк и будешь безбедно жить до смерти, и дети твои и дети твоих детей (с)
Klod вне форума
Старый 01.08.2015, 21:06
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: ДУ по договору

Судя по той куче рекламы, которая снизу у Вас, кликер наверное Вы. И телетрейде по ходу то же работали, раз та интересовались усердно. А про мои финансы не переживайте, моих в этом проекте около 50 000$

добавлено через 20 минут
И самое главное, всем приходят мысли если у человека 50000$ при доходности 60% он миллионером должен быть.. Согласен получается не связно, отвечу сразу, мне с этих 60% остается чистыми около 12% в месяц. Оплата людей которые постоянно подгоняют сов под рынок, оплата адвокатской конторы(в Англии) которая если брокер не выводит доход , сразу жалобу регулятору пишет, постоянная покупка серверов, открытие новых счетов(на счету может быть не более 10 000$.,) и многое, многе другое Основной мой доход приносят только инвесторские деньги

Последний раз редактировалось Александр Фар; 01.08.2015 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Александр Фар вне форума
Старый 01.08.2015, 21:31
#71
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Зачем ходить в будущее сходите в прошлое..
И все-таки предлагаю дождаться будущего. Я же собираюсь действовать с верой в свой стиль торговли, вот именно его мы и посмотрим - ведь мониторинг сразу подключу.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ваш стиль торговли, по тенденции с завышенными рисками без стопов.
Стопы я действительно не использую. Вернее использую редко. Счет у меня может пережить и 20 фигур в одну сторону, а это просто никогда не было за все время наблюдений (имею в виду короткое время). Так что не вижу риска.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Идем в 2008 год, вы в покупках от 1,55 - 1,56.
Я пользуюсь фундаментальным анализом, а стало быть не стал бы в покупку в то время, будьте уверены. Фундамент как раз отличается в первую очередь от техники, что ты видишь заранее возможность разворота, а не читаешь фигуры. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Проблема у вас 2, одну решить сложно (не каждая коррекция - коррекция, это может быть уже разворот, но когда это осознаешь цена уже на 5-7 фигур в другом направлении), вторую проще ваш риск на совокупный объем не должен превышать 3-х% если цена идет против вас 10 фигур, но тут есть минус величина прибыли тоже резко уменьшится.
Я уверен, что со всеми возможными ситуациями я справлюсь. 10.5 месяцев уже прибыль демонстрировал, надо продолжать. Еще будет столько же и на новом депозите, уже могу более уверенно отстаивать свою торговую стратегию. Повторюсь, не хочу, чтобы мне в доводы приводились цитаты с учебников, кое с чем я согласен, а кое с чем нет. Ведь многие читают всякие курсы и следуют рекомендациям, но все равно сливаются. Поэтому я разрабатываю "авторскую стратегию. Если она будет работать в долгосроке, то я буду только рад. Не буду против, если по ходу исполнения сможете высказать свое мнение (особенно, если будут убытки, а они будут иногда). В обиде не буду.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Рынок трендовый по евро, попадете в конт-тренд или пилу и все изменится резко.
Повторюсь, преимущество наличия знаний у меня по фундаменту, как раз и заключается в своевременном распознании текущего тренда. Я на это очень рассчитываю.
Старался отвечать максимально честно.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Klod (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 22:56
#72
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я пользуюсь фундаментальным анализом, а стало быть не стал бы в покупку в то время, будьте уверены
Ну это вы зря.. Фундаменталисты тогда покупали, а цели были 1,8 и 1,95 на сколько я помню..Не спорю возможно вы больше разбираетесь и вернее интерпретируете фундамент, тогда удачи буду только рад если в полку зарабатывающих трейдеров прибавится..
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Счет у меня может пережить и 20 фигур в одну сторону
А вот эту фразу запомните, а лучше где-то запишите. Эта фраза сакраментальная, и я ее говорил и мои знакомые и не знакомые трейдеры..Пусть вы не совершите наших всеобщих ошибок и эта фраза окажется верной.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Старался отвечать максимально честно.
Мое уважение..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (01.08.2015)
Старый 03.08.2015, 11:06
#73
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В силу пункта 3 статьи 401 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, профессиональный участник рынка ценных бумаг, нарушивший обязательство при осуществлении своей профессиональной деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие действия непреодолимой силы.
Т.е. резкие курсовые колебания находятся за пределами возможности и влияния любого отдельного человека. Если не было цели "слить" деньги, то ни один трейдер не понесет никакой ответственности за это, кроме как потерю своей репутации.
Ваши аргументы, господа оппоненты!
Сие есть правда.
И это Судебная и Юридическая практика.


Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Понятно, что форс мажор, типа рывка швейцарского франка в январе, не в счет... Это не торговый риск и здесь стратегия трейдера ни при чем...
А кто будет определять где форс-мажор, а где нет ?
Почему собственно франк это форс-мажор ? Это был "Политический риск", которому скорее всего тоже были предпосылки (сигналы) и его можно было бы увидеть, если бы кто-нибудь подсказал куда стоит смотреть.
В юридической практике форс-мажор это природный катаклизм, война и т.п.


К тому же, считаю:
Для спекулятивной торговли на Форексе или Фонде, ограничение просадки напрямую повлияет на выбор инструментов и приведет к снижению доходности. "Обратная сторона гарантий".
Это произойдет "физически", так как трейдер будет выходить из сделки принудительно и преждевременно (для выбранной стратегии).
Или же будет работать меньшей суммой в сделке, что опять таки приведет к снижению доходности.

Считаю такой вариант не обдуманным, гарантировать отсутствие убытка можно, но только до первой практической просадки, которая не ложится в понятие форс-мажора. После этого будет крах системы, так как все обязательства лягут на ... "Стрелочника" (С)

Цитата:
Проблема инвестиционного риска возникла, очевидно, вместе с возникновением самой сферы инвестирования. Как справедливо отмечает И.В. Редькин, "риск является необходимым элементом инвестиционной активности... и дальнейшее развитие правового регулирования рынка ценных бумаг должно базироваться на учете фактора риска, имманентно присущего данным отношениям" [278. С. 29].

Сходную позицию занимает М.Е. Гаши-Батлер, отмечая наличие у инвесторов рисков, возникающих вследствие недостаточной степени контроля со стороны инвестора над стоимостью (успехом) объекта инвестирования [63. С. 54, 56]. По мнению В.А. Татьянникова, "инвестиционный риск - это неопределенность, скорректированная во времени на полноту информации о происходящих на рынке событиях" [335. С. 54], тем самым автор понимает инвестиционный риск как вероятность или неопределенность, т.е. некое состояние либо процесс.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 03.08.2015 в 11:52.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (03.08.2015), OrkOrElf (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 11:18
#74
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

AlexRover, если я правильно понял ваши суждения, то:
1. Январское падение франка не форсмажор и риск висит на инвесторе?
2. Никакой порог риска "стрелочник" устанавливать не должен?
JenSh вне форума
Старый 03.08.2015, 11:59
#75
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: ДУ по договору

Одно из направлений:
Федеральный закон от 29 ноября 2001 г. N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах"
Глава III. Паевой инвестиционный фонд
Статья 11. Договор доверительного управления паевым инвестиционным фондом
2. Учредитель доверительного управления передает имущество управляющей компании для включения его в состав паевого инвестиционного фонда с условием объединения этого имущества с имуществом иных учредителей доверительного управления.
Имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, является общим имуществом владельцев инвестиционных паев и принадлежит им на праве общей долевой собственности. Раздел имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, и выдел из него доли в натуре не допускаются.
Присоединяясь к договору доверительного управления паевым инвестиционным фондом, физическое или юридическое лицо тем самым отказывается от осуществления преимущественного права приобретения доли в праве собственности на имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд. При этом соответствующее право прекращается.
Владельцы инвестиционных паев несут риск убытков, связанных с изменением рыночной стоимости имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд.

Статья 16. Ответственность управляющей компании паевого инвестиционного фонда
1. Управляющая компания паевого инвестиционного фонда несет перед владельцами инвестиционных паев ответственность в размере реального ущерба в случае причинения им убытков в результате нарушения настоящего Федерального закона, иных федеральных законов и правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, в том числе за неправильное определение суммы, на которую выдается инвестиционный пай, и суммы денежной компенсации, подлежащей выплате в связи с погашением инвестиционного пая.
2. Долги по обязательствам, возникшим в связи с доверительным управлением имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, погашаются за счет этого имущества. В случае недостаточности имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, взыскание может быть обращено только на собственное имущество управляющей компании.

p.s.
Просто интересный пунктик из этого же ФЗ:

2. Сделки с опционами, а также форвардные и фьючерсные контракты за счет имущества, принадлежащего акционерному инвестиционному фонду, и имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, могут совершаться только в целях уменьшения риска снижения стоимости активов акционерного инвестиционного фонда и активов паевого инвестиционного фонда.

При этом общий размер обязательств по опционам, а также форвардным и фьючерсным контрактам, указанным в настоящем пункте, не может составлять более 10 процентов стоимости активов акционерного инвестиционного фонда и активов паевого инвестиционного фонда.

p.s.s.

Здесь же было, но не могу найти для цитаты.
Акционер несет риск убытков от деятельности акционерного общества в размере стоимости акций.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 03.08.2015 в 14:52.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 13:10
#76
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

На счет рисков я вашу идею понял. Мнение разделились на 2 части.

Скажу пока на счет ПИФов. Там проблема для инвестора в том, что инвесткомпаниям запрещено шортить. Они могут только покупать и то не всё подряд, а только акции и единственный фьючерс на индекс РТС и молиться, чтобы оно росло.
При падении они не имеют право закрывать позиции. Так вот благодаря требованиям законодательства можно очень хорошо объяснить, почему иметь дело с ПИФами не выгодно. Не забываем про комиссии за управление как % от депозита.
JenSh вне форума
Старый 03.08.2015, 13:53
#77
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
AlexRover, если я правильно понял ваши суждения, то:
1. Январское падение франка не форс-мажор и риск висит на инвесторе?
2. Никакой порог риска "стрелочник" устанавливать не должен?
По п.1 - Да, Это был инвестиционный риск связанный с бумагами Швейцарии и ее валютой.

По п.2 - Однозначного ответа нет, здесь все результат договоренностей - Трейдер должен нести ответственность. Могут быть введены правила: "что можно, а что нельзя". Риск несут обе стороны, если правила исполнялись (какого бы размера он не оказался). Одновременно, обе стороны должны понять и принять, что риск и доходность взаимосвязанные величины. И если появляются гарантии, это наверняка снижает доход.
Здесь, считаю, гораздо важнее понять, что можно гарантировать и какие "последствия" это будет иметь.


Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Скажу пока на счет ПИФов.Так вот благодаря требованиям законодательства можно очень хорошо объяснить, почему иметь дело с ПИФами не выгодно.
Перечисленное это и есть правила(ограничения), которые защищают инвестора (но при этом риск не ликвидируют полностью) и снижают агрессивность стратегии, это как раз и есть "гарантия" и ее последствия.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 03.08.2015 в 14:10.
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 15:01
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я пользуюсь фундаментальным анализом,
разве фундаментальный анализ эффективен на валютном?
Gogowin вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 15:34
#79
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Gogowin Посмотреть сообщение
разве фундаментальный анализ эффективен на валютном?
После того, как я его начал применять (с сентября 2014), мои торговые результаты на практике подтвердили его эффективность. По одному торговому счету показал прибыль в 107% за 10.5 месяцев, а по трем другим 25-30% за 6 месяцев этого года. После переноса денег к другому брокеру собираюсь продолжить свою торговлю, опираясь на свой фундаментальный анализ.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.08.2015, 16:30
#80
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Я пока хочу остаться при своем мнении, которое заключается в том, что если трейдер профессионально работает в рынке, то у него помимо свой ТС есть еще и своя статистика за прошлые годы. И исходя их этой информации он может обоснованно говорить о доходности и рисках.
Впрочем, время покажет как оно лучше на самом деле. Мнения противоположны, так как трейдер "заинтересованное" в сливах лицо, а инвестор постоянно только и ищет гарантий.

Я не совсем согласен с фразой Александра, что инвестор меняет риск на прибыль, т.к. он должен быть уверен, что от инвестиции что-то останется, а желательно чтобы осталась её большая часть.
Конечно, можно договориться и до диверсификации, но с т.з. "Цюрихских аксиом" диверсификация скорее зло, чем добро.
JenSh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов, графика, дизайн. Опыт, портфолио, работаем по договору Apx Разработка сайтов 4 28.12.2015 12:24
Работа по договору подряда и налогооблажение в РБ AtotIK Юридические вопросы 4 13.03.2015 18:20