MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2015, 09:23
#2141
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если заниматься таким видом инвестиций, то квартиры надо покупать в "кризис" когда рынок недвижимости просел. Также нужно подбирать наиболее популярные районы, и закладывать в цену аренды все нюансы. Так же надо знать кому сдавать и при этом заключать договора. Таким образом считаю что жить на аренду можно, если все продумать
goin1 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 10:18
#2142
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Не 8 часов каждый день
Нет, но даже одна квартира требует внимания — причем разговор не о поездке за получением арендной платы. Квартиросъемщик живет не у себя дома — ему «по барабану» состояние жилья. Хотя, конечно это не работа в прямом смысле слова.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 18.06.2015, 11:01
#2143
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вот потому Вы так легко и рассуждаете, что отдали бы квартиру кому-то пожить. Потому что жилье не свое. Чужим "распоряжаться-то" легче =))
было бы 3-4 хаты, 1 отдал бы без проблем. но не первым встречным конечно. приличных людей можно найти всегда, бвло бы желание. а если желания нет, то 100500 причин (культура не та, национальность, рост, вес, статус, образование и т.д.) найдется, чтобы не помогать. ладно, это я так о наболевшем. просто сам с донецка и знаю, как половина моих знакомых сейчас существуют.

всем удачи, сдавайте свои харомы, гребите бабло лопатой.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 18.06.2015 в 11:04.
-BUCH- вне форума
Старый 18.06.2015, 14:09
#2144
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

П...ц! Пришёл налог за 4 квартиры - 46 т.р. Из расчёта 2% от кадастровой стоимости если больше 1млн. р. Вообще наши власти с дуба рухнули??? Или народного гнева добиваются?

Последний раз редактировалось kardex; 18.06.2015 в 14:19.
kardex вне форума
Старый 18.06.2015, 14:19
#2145
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
П...ц! Пришёл налог за 4 квартиры - 40 с лишним т.р.
Ну а как вы хотели? Ведь собственность - это не только право, но еще и бремя!
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (27.06.2015)
Старый 18.06.2015, 14:22
#2146
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

На хрен нужны такие инвестиции. Буду выводить в другие направления
kardex вне форума
Старый 18.06.2015, 14:28
#2147
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Был как то в туре Европой, так в группе была парочка пенсионеров, они и ездят по турам, так как сдают квартиру в Киеве
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Старый 18.06.2015, 14:30
#2148
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
было бы
Эти рассуждения из разряда "было бы да кабы". Не отдали бы! Когда Вы своим горбом заработаете столько, вот тогда и стоит поговорить, сколько из своего бюджеты Вы готовы отдать. Вы готовы сейчас поделиться 25-30% своего бюджета? Каждый месяц! Что? Не хватит на то-то и то-то?! Ну так и меня есть свои планы на эти деньги! Я тоже помогаю беженцам, а еще больным раком, а еще двор нашего многоквартирного (!) дома благоустраиваю за свой счет, а еще много чего делаю. И при этом не могу позволить себе купить семги, хоть и живу на Кольском полуострове, где рыбы дофига - всю Россию рыбой обеспечиваем. И не могу купить! Во-первых, потому что дорого, роскошь это. Во-вторых, все магазины закрыты, когда я с работы иду.

Работайте также, и у Вас тоже будут квартиры. А после я погляжу, сколько из них Вы просто так отдадите.

P.S. за год покупаю семгу раза 4-5, не больше; я не говорю, что не ем ее совсем, лишь по праздникам, а хотел бы через день или хотя бы раз в неделю!

P.P.S. Россияне и так абсолютно все помогают беженцам! Как Вы думаете, на чьи средства отправляют гуманитарные конвои? На деньги российских налогоплатильщиков! А будет ли какой-либо муниципалитет развиваться, если должен потратиться на прибывших беженцев, обеспечить им жилье и питание?! А как их трудоустраивают? На предприятиях есть очереди, где люди ждут, когда их на работу возьмут, а берут беженцев сначала! Уже более года нам з/п не индексировали, хотя цены в магазинах выросли. И если бы мы рассуждали меркантильно, Вы бы часто слышали такой вопрос:"А оно нам надо Вас кормить?! Когда хоть раз от Вас польза была для России?!" Но никто так не говорит, даже сейчас.
Интересно, в трудные для России времена кто ей помогал?! Кто помогал России в 90е? А чуть что у кого в мире проблемы, Россия-матушка всем поможет, всех накормит. Горжусь своей страной!

P.P.P.S.
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
гребите бабло лопатой
Прям лопатой?! Скорее детским совочком черпаю =))

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
всем удачи
Спасибо! Вам тоже! А еще кроме удачи - успехов! На шару что ли всю жизнь надеяться?...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вообще наши власти с дуба рухнули??? Или народного гнева добиваются?
Я, конечно, могу и ошибаться. Но тут такая тенденция получится.
Сейчас все, кто сдавал квартиры, решат, что лучше их продать =)) Кто-то даже продаст. Но нужда в съемном жилье останется =)) Поэтому другие люди, кто не будет выходить из этой сферы, будут зарабатывать больше =)) Отбивая и налог, и деньги, вложенные в покупку квартиры =))
Кто что думает?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 18.06.2015 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andreich777 (28.08.2015), Ratatara (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 20:25
#2149
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Тут тенденция такая - стране нужны деньги. По прикидкам, у населения много сбережений, которые после бесконечных кидков, оно, население, не хочет никому, в том числе и родному государству, доверять. Даже под довольно высокие проценты. А государству очень хочется до них добраться. Были предложения выпустить облигации, а затем кинуть народ, ещё некоторые непопулярные меры... Решили пока начать так. Причём Москву это не коснулось, там повысили до 0.3%. И даже в областном нашем городе эта ставка 0.5%, а у нас влупили по максималке-2%. А то что оставшиеся в этой теме в итоге окажутся на коне... Я уже озвучивал свою точку зрения - наша страна умеет только добывать и продавать полезные ископаемые. Нефть упала - в стране кризис. И этот кризис не на год и не на 2. Минимум лет 10, а то и больше. Не надо надеяться на Китай и инопланетян. И цены на сдачу упадут, и стоимость самих квартир ещё упадёт на мой взгляд. Вот когда наметится разворот, можно будет и посмотреть в эту сторону. Сейчас народ получив такие налоги, бросится с ещё большим рвением избавляться от квартир, обрушивая дальше цены.

Последний раз редактировалось kardex; 18.06.2015 в 20:37.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (27.06.2015), Valdemarus (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 20:52
#2150
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Сейчас народ получив такие налоги, бросится с ещё большим рвением избавляться от квартир, обрушивая дальше цены.
И тот, кто продаст первым, продаст дороже. Понятно.
Но ведь надо знать, куда средства девать после продажи. Если есть, куда вложить, то почему бы и нет.

Но ведь люди также будут нуждаться в жилье! Им также нужно будет где-то жить. А более дешевое жилье для них доступнее все равно не станет, потому как з/п урезают, на преприятиях сокращают людей. Доходы-то тоже упали у населения.

А коли многие ломанутся продавать лишнее жилье, то спрос на найм станет еще больше, т.к. предложений станет мало. Вы так не считаете?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 19.06.2015 в 12:19.
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 21:03
#2151
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Был как то в туре Европой, так в группе была парочка пенсионеров, они и ездят по турам, так как сдают квартиру в Киеве
Ох, да в Киеве цены не сложат. Не знаю как сейчас, но буквально года три назад, перед всей заворушкой, я там была по делам бизнеса. И цены там круче, чем в европейской стране, я говорю о недвижимости и аренде. Осень дорого. Мы снимали номер в отеле. Номер люкс, потому что остальные не подходили под рамки чистоты и удобств. Так стоил так же как в Италии. Ещё раз напомню, что это было три года назад. Как сейчас непонятно. На Украине вообще неспокойно.
jcane вне форума
Старый 18.06.2015, 21:30
#2152
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Пришёл налог за 4 квартиры - 46 т.р.
Это всего 11.5 т.р. с каждой... У нас был чистый доход с квартиры 60 т.р. в год. Даже при таких налогах я не вижу смысла продавать. Мне по душе тихий бизнес, без суеты с продажами и покупками. Капает немного - и хорошо.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (19.06.2015)
Старый 18.06.2015, 21:55
#2153
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это всего 11.5 т.р. с каждой... У нас был чистый доход с квартиры 60 т.р. в год. Даже при таких налогах я не вижу смысла продавать. Мне по душе тихий бизнес, без суеты с продажами и покупками. Капает немного - и хорошо.
11.5 тр - у меня это чистый доход за 5 месяцев сдачи на сегодня. С учётом простоев и того больше. Понятно, что продав возникнет вопрос куда вложить. Сейчас пока подумываю перевести эти квартиры в другой город, т к действительно не знаю, куда можно сегодня гарантированно выгодно вложить. Есть мысли про банки, но не люблю я их и то чем они занимаются. Соответственно не хочу их развивать.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (19.06.2015)
Старый 18.06.2015, 22:30
#2154
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
действительно не знаю, куда можно сегодня гарантированно выгодно вложить. Есть мысли про банки, но не люблю я их и то чем они занимаются.
Тогда может быть в облигации...

Кстати, откуда у вас подобные сведения ?
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Были предложения выпустить облигации, а затем кинуть народ
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 19.06.2015, 08:45
#2155
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
11.5 тр - у меня это чистый доход за 5 месяцев сдачи на сегодня.
Как то ооочень мало... У вас маленький город?

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Понятно, что продав возникнет вопрос куда вложить. Сейчас пока подумываю перевести эти квартиры в другой город, т к действительно не знаю, куда можно сегодня гарантированно выгодно вложить.
Я бы продала все квартиры в вашем городе и купила одну в Москве, сама о таком мечтаю.))) Там всегда будет спрос на арендное жильё. Но, если у вас такая низкая аренда, наверное и стоимости 4-х не хватит на одну... тогда хотя бы областной центр подойдёт.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 11:16
#2156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Сколько времени уходит на одну квартиру?
Раз (или два раза) в месяц - забрать деньги и квитанции. А можно и не ходить, ведь перечислять деньги могут на карточку, а коммуналку платить можно раз в полгода =)) Сразу кучей. Но если квартир много, то лучше каждый месяц. Полчаса работы
Да, перепутал. Я считал, что мы говорим о квартирах посуточно. Там будет очень много работы. А работы со сдачей на длительный срок, конечно, немного.
Flexo вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 11:59
#2157
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мдя... мы до сих пор так и не сдали квартиру. Таки, действительно, спрос упал. А, после того, как я выставила фотки, так даже и звонки прекратились.
Сейчас стоим перед выбором: или залезать опять в долги тыщ на 200, чтобы сделать там ремонт или, всё же, продать её и положить деньги в банк под 13%, пока есть возможность.
Кап. ремонт я бы в кризис не делал.
Имхо:
  • поклеил дешевые светленькие обои
  • бросил на пол линолеум эконом класса
  • сдал по текущим ценам
Цена аренды падает, что поделать кризис, сейчас всем тяжело.
Остается надеяться, что это временно.
neva2012 вне форума
Старый 19.06.2015, 13:29
#2158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: все понемногу
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

у самого есть для аренды 4-х комнатная. сдаю студентам по 2-3 человека комнату. конечно срачь но получают за это штрафы и п***ды но можно не пережывать что надо платить комуналку за ту квартиру и за квартиру в которой живу и существенная прибавка к зарплате.
zzaxx вне форума
Старый 20.06.2015, 01:23
#2159
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если кто помнит мои сообщения в этой ветке, доложу про результаты.
В итоге все офисы и паркинги сданы.Проект длинной три года закончился.
Пришлось, конечно ,падать в цене, но тем не менее.
паркинги сдались вообще одномоментно, после майских праздников люди поняли, что биться за место на бесплатной парковке не стоит затраченных сил и средств , в итоге 5-6.5 за место в зависимости от этажа. ( купил еще 3 места на днях, скидка была хорошая)
Офисы то же сданы, от 800 до 850 руб за метр, ( изначально планировалось сдавать за 1000)
так что бизнес план отбить вложения за 6.5 лет пошел похеру( мы же в России живем) но ничего, жизнь налаживается.
Правда еще не знаю сколько налог на имущество впендюрят через год, ну это уже ньюансы
rokulikov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
neva2012 (05.07.2015), Ratatara (20.06.2015), Valdemarus (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 05:18
#2160
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

rokulikov, поздравляю! Успехов!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (21.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20