MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 09.05.2015, 19:02
#561
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 150
Благодарностей: 50
Re: Демо торговля опасна!

Опасно только в том смысле что дает ощущение величия ,гениальности и мотивирует как можно быстрее пополняться и торговать по серьезному ведь ты начал понимать рынок.
Maksim Pochinalin вне форума
Старый 15.05.2015, 13:41
#562
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Maksim Pochinalin Посмотреть сообщение
Опасно только в том смысле что дает ощущение величия ,гениальности и мотивирует как можно быстрее пополняться и торговать по серьезному ведь ты начал понимать рынок.
Ахах, это в точку, не раз встречался с тем, что после первого успеха на демо новички мнили себя супер пупер трейдерами и уже на следующий день несли деньги, а через неделю с успехом говорили: "Ну как же так?" Я же ведь все делал правильно
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 15.05.2015, 14:22
#563
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 119
Благодарностей: 6
Re: Демо торговля опасна!

Бывает и на оборот, на демо никак не получается торговать, а на реале - милости прошу. Потому что на реале ты понимаешь риск и входишь только в хорошие сделки, а на демо - по барабану, можно и без сигнала наугад попробовать )))
Pershing вне форума
Старый 18.05.2015, 11:22
#564
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Демо торговля опасна!

Полностью согласен
Kirill Izvin вне форума
Старый 18.05.2015, 11:57
#565
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Демо торговля опасна!

Аналогично)))
BubkaGop вне форума
Старый 18.05.2015, 13:16
#566
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Pershing Посмотреть сообщение
Бывает и на оборот, на демо никак не получается торговать, а на реале - милости прошу. Потому что на реале ты понимаешь риск и входишь только в хорошие сделки, а на демо - по барабану, можно и без сигнала наугад попробовать )))
Интересно, как Вы определяете где хорошая сделка будет, а где плохая? Вы предсказатель?
Forex-club7 вне форума
Старый 19.05.2015, 09:49
#567
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Оренбургская обл.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 31
Re: Демо торговля опасна!

Считаю, что демо торговля абсолютно безопасна и более того, полезна.
Примеров масса. Взять, скажем, спорт. Тренировки вредны? Ведь на турнире\выступлении\чемпионате все будет по другому, другой накал страстей, психологическое давление, соперники итд. Нет, не вредны. Потому, что на тренировке (демке) отрабатываются навыки, которые потом применяются в реальных условиях. Ключевой момент тут - это отношение к демке. Если к ней относиться как реалу, то все навыки останутся с тобой и помогут заработать на реале. А если вот так:
Цитата:
Сообщение от Pershing Посмотреть сообщение
на реале ты понимаешь риск и входишь только в хорошие сделки, а на демо - по барабану, можно и без сигнала наугад попробовать )))
то вообще нет смысла на демке торговать.
А насчёт того, что на реале дескать психология, а на демке 0 эмоций. Да ерунда. Эмоциональную стабильность можно закалить только на таком реале, который выходит за твою зону комфорта. Т.е. если ты на обычной работе зарабатываешь 1000$, реал в 500$ вряд ли что-то сильно пошатнёт в тебе. А вот в 5000$ уже может.
В принципе, примерно понятно откуда ноги растут у этой темы. Обычно ДЦ такие вещи проповедуют
__________________
Finansello вне форума
Старый 26.05.2015, 18:51
#568
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Pershing Посмотреть сообщение
Бывает и на оборот, на демо никак не получается торговать, а на реале - милости прошу. Потому что на реале ты понимаешь риск и входишь только в хорошие сделки, а на демо - по барабану, можно и без сигнала наугад попробовать )))
Такого никогда не встречал,может быть потому,что вообще мало трейдеров в своей жизни встречал,что бы на реале сразу получалось чем на демке.)
Denis S вне форума
Старый 26.05.2015, 18:53
#569
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 29
Re: Демо торговля опасна!

Да ну фиг знает, мне кажется что нужно обязательно начинать с демо счета, а то сольется депо за неделю и думать не захочется о форексе
Круспе вне форума
Старый 27.05.2015, 18:20
#570
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Демо торговля опасна!

Согласен! Вдруг это вообще не твое, а деньги уже слил.
Safroon вне форума
Старый 10.06.2015, 11:10
#571
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Maksim Pochinalin Посмотреть сообщение
Опасно только в том смысле что дает ощущение величия ,гениальности и мотивирует как можно быстрее пополняться и торговать по серьезному ведь ты начал понимать рынок.
Соглашусь. Понравилась в этом плане описанная в статье стратегия работать на тех суммах, которые потом будешь вкладывать в реале. Очень думаю правильно тренироваться в тех ж объемах, в которых потом сможешь работать.
А то привыкнешь на демо-счете управлять миллионами и потеря в реале нескольких тысяч будет казаться для тебя ерундой. А ведь это твои кровные деньги.
Слай вне форума
Старый 10.06.2015, 17:06
#572
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 61
Благодарностей: 9
Re: Демо торговля опасна!

Не нужно все мести под один веник. Мы все люди, но психология у нас у всех разная. Один на демо-счете отлично учится, другой начинает с центового счета (мне этот вариант больше нравится). А суммы на демке роли никакой не играют. Нужно просто различать реальность и игру. Ведь демо - та же игра, только очень приближенная к реальности. Но азам можно научиться и там.
Феллини вне форума
Старый 10.06.2015, 18:18
#573
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Демо торговля опасна!

Абсолютно не согласен с автором статьи. Никакой проблемы в торговле на демо-счете нет. Наоборот это отличная возможность познакомиться с биржей, научиться не бояться «непонятных» графиков, освоить работу с индикаторами. А призывы вложить денег для большей реалистичности процесса — лично у меня всегда вызвали ощущение рекламы от брокера. С демо-счета ведь владельцам компании «не капает».
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (10.06.2015)
Старый 11.06.2015, 03:51
#574
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от VolandProlId Посмотреть сообщение
Виртуальная торговля является самой большой ошибкой, которую начинающие трейдеры могут совершить.
а типа летчики АСЫ - прежде чем идти в реальный полет отрабатывают каждое движени на симуляторе - это тоже ошибка?
или идти и сразу в боевой самолет и там уже - как "кривая вывезет"?))
__________________
FAQ
StarGate вне форума
Старый 11.06.2015, 03:58
#575
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Демо торговля опасна!

На мой взгляд начинать с демо прежде всего практично. Вы только пытаетесь войти на рынок, стать его участником и если вы начнете работать с реальными депозитами, то скорее всего вас ожидает крах и вы просто сбежите с биржи, кстати такие случаи неоднократны. Я сам начинал с демо, пробовал разные стратегии, примерялся, а когда понял, что готов попробовать в реале, перешел на центовый счет и ничем мне демо не навредил.
Меньшиков вне форума
Старый 17.06.2015, 04:05
#576
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Круспе Посмотреть сообщение
Да ну фиг знает, мне кажется что нужно обязательно начинать с демо счета, а то сольется депо за неделю и думать не захочется о форексе
Ну в обще Демо как ознакомительный процесс и понимание что такое рынок и как пользоваться чисто технически программой , кнопочки ордера и всё .
Становление трейдера осуществляется только на реале я думаю.
Denis S вне форума
Сказали спасибо:
tuttamzdes (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 00:25
#577
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 564
Благодарностей: 50
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
Ну в обще Демо как ознакомительный процесс и понимание что такое рынок и как пользоваться чисто технически программой , кнопочки ордера и всё .
Становление трейдера осуществляется только на реале я думаю.
Да согласен становление только на реале, и только после слива нескольких депозитов. Только после этого начинаешь понимать что такое ММ и для чего он нужен.
tuttamzdes вне форума
Старый 18.06.2015, 05:36
#578
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от tuttamzdes Посмотреть сообщение
становление только на реале, и только после слива нескольких депозитов.
Зачем так критично, может обойтись 1-2 слитым депозитом.
seter вне форума
Старый 18.06.2015, 06:15
#579
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
Становление трейдера осуществляется только на реале я думаю
Разумеется, нельзя «засиживаться» на демо-счете. Всему свое время! Было бы странно, имея автомобиль — постоянно «ездить» только на игровой приставке. Но для начала симулятор не повредит.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 18.06.2015, 13:22
#580
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Зачем так критично, может обойтись 1-2 слитым депозитом.
Ну да я думаю этого будет достаточно.
больше уже критично .
Denis S вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход