Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 06.06.2015, 02:56
#34581
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 19
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Присоединился к группе вк vk.com/alertone "В РОЗЫСК | + Forex Trend + Panteon Finance +" Здесь есть скайп чат там уже 115 человек, добавляйтесь и туда. Предлагаю массово делать репосты всех постов этой группы. Деньги сами собой не вернутся. Также нажимайте на "Вы состоите в группе" - "пригласить друзей" и там можно до 40 друзей пригласить в сутки. Если придать делу максимальную огласку, то можно докопаться до истины. Хотя бы, чтобы виновные понесли заслуженное наказание.
ну вы же сами все берете с сами знаете какого форума, смысл вашего посредничества?
VictorDmitriev вне форума
Старый 06.06.2015, 10:41
#34582
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Присоединился к группе вк vk.com/alertone "В РОЗЫСК | + Forex Trend + Panteon Finance +" Здесь есть скайп чат там уже 115 человек, добавляйтесь и туда. Предлагаю массово делать репосты всех постов этой группы. Деньги сами собой не вернутся. Также нажимайте на "Вы состоите в группе" - "пригласить друзей" и там можно до 40 друзей пригласить в сутки. Если придать делу максимальную огласку, то можно докопаться до истины. Хотя бы, чтобы виновные понесли заслуженное наказание.
Вступлением в группу вы огласку не создадите. Методы возврата расписаны здесь
inv2014 вне форума
Старый 06.06.2015, 12:32
#34583
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 34
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Присоединился к группе вк vk.com/alertone "В РОЗЫСК | + Forex Trend + Panteon Finance +" Здесь есть скайп чат там уже 115 человек, добавляйтесь и туда. Предлагаю массово делать репосты всех постов этой группы. Деньги сами собой не вернутся. Также нажимайте на "Вы состоите в группе" - "пригласить друзей" и там можно до 40 друзей пригласить в сутки. Если придать делу максимальную огласку, то можно докопаться до истины. Хотя бы, чтобы виновные понесли заслуженное наказание.
Александр, Вы явно не имели дел со скамами псевдофорекс брокеров... Гамма Голд Боро ММСИС Милл Трейд, сколько групп и тем создано на просторах интернета, сколько заявлений в полицию и прочие гос. органы написано, воз и ныне там... Благо тело депо я вынул осенью после фееричного сентябрьского скамопада сиськи милки и голды, но народ смиритесь уже и продолжайте действовать дальше, сидеть и надеяться что кто то что то вернет каким то чудом не выход из сложившейся ситуации
PunkAttack вне форума
Старый 06.06.2015, 16:28
#34584
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от PunkAttack Посмотреть сообщение
народ смиритесь уже и продолжайте действовать дальше, сидеть и надеяться что кто то что то вернет каким то чудом не выход из сложившейся ситуации
Чудом не вернет, шанс есть только при активных действиях. Я буду обращаться и пинать все возможные инстанции хоть до второго пришествия, благо документы и аргументация имеется. У меня есть хороший опыт одного человека: он скандальный товарищ, но когда голосом, когда диктофонными записями, а когда и кучей бумаг с указанием на пункты законов (да, нужно время, и немалое) в большинстве случаев своего добивался. И в данном случае я пойду по тому же пути, чтобы руководители и всякие Горашки чувствовали себя как можно менее комфортно как можно дольшее время. Пару часов в месяц на это вполне можно потратить, тем более, что многое уже собрано и надеюсь группа в контакте будет понемногу пополняться информацией.
shvalbe вне форума
Старый 06.06.2015, 17:48
#34585
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Чудом не вернет, шанс есть только при активных действиях. Я буду обращаться и пинать все возможные инстанции хоть до второго пришествия...
и на какой стадии Ваши "пинки" спустя полгода невыплат?
Denver10 вне форума
Старый 06.06.2015, 18:39
#34586
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
и на какой стадии Ваши "пинки" спустя полгода невыплат?
Как только Пантеон перестал платить, я был сразу за то, чтобы обращаться к адвокатам. Но поддержки не встретил, практически все ждали, когда компания начнет платить. В этой ситуации привлечь внимание единичным обращением в органы нереально, так что я ждал массового участия. Недавно появилась конкретная форма с указаниями на нужные пункты законов при обращении в Ген. прокуратуру, которой я и воспользовался. Так что общий срок не полгода, а примерно месяц - если вы подавали раньше, поделитесь результатами. Пока на мой вопрос никто не ответил.
shvalbe вне форума
Старый 06.06.2015, 22:34
#34587
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Заявление в правоохранительные органы(полицию, милицию) на Пантеон Финанс Источник: https://antiscam-group.ru/index.php?p...panteon-finans
Цитата:

Начальнику ОВД

________________________________

(ФИО, должность)

от ______________________________

(ФИО заявителя и адрес)


ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, _______________________, являюсь клиентом(см. Приложение 1) компании Panteon-Finance LTD(далее Компания), зарегистрированной в Белизе, регистрационный номер 114509, юридический адрес: Suite 5, GardenCityPlaza. MountainviewBoulevard, CityofBelmopan, Belize (Сьют 5, Гарден Сити Плаза, Маунтенвью Бульвар, город Белмопан, Белиз), адрес в интернете https://panteon-finance.com/, владелец компании Вербин Максим Анатольевич, зарегистрированный по адресу: 69000, Украина, г. Запорожье, ул. Ладожская, 24, кв 38, паспорт: СВ 147775, выданный Ленинским РВ УМВС Украины в Запорожской области 01.02.2000г., идентификационный номер 2683605857.
Компания предоставляет своим клиентам услугу доверительного управления капиталом и занимается предоставлением услуги торговли на международном валютном рынке Forex. Согласно данным на сайте Компании, у нее находится на счетах 50млн долларов США.

До недавнего времени Компания своевременно выполняла свои обязательства перед клиентами в части ежемесячного начисления прибыли и условий вывода денежных средств со счетов клиентов. С января 2015г Компания перестала выполнять свои финансовые обязательства, в феврале я поставил заявки на вывод денежных средств, но Компания ссылаясь на финансовые проблемы платить отказывается и по настоящий момент не выполнена ни одна заявка на вывод денежных средств. Хотя в соответствии с регламентом Компании, вывод денежных средств занимает не более 10 дней(см. Приложение 4). В связи с чем я считаю что в отношении меня было совершенно преступление: организованная группа лиц, по предварительному сговору похитила у меня денежные средства на сумму _________ долларов США(см. Приложение 2), которые я вводил(а) в Компанию через ________________________(см. Приложение 3), причинив мне материальный ущерб на общую сумму __________ рублей. Который считаю существенным.





Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден(а).

“___” ________ ______ года _______________________ / /



Приложения:

Приложение 1. Копии(в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) личного кабинета. Копия (в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) Единого Балансового Счета в Компании.

Приложение 2. Копии(в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) страницы вывода средств с невыполненными заявками на вывод денежных средств.

Приложение 3. Копии(в форме фотографий экрана Web-страницы сайта Компании в браузере на мониторе компьютера) страницы пополнения счета. Копии чеков платёжных систем, а также копии счетов-выписок из лицевых счетов и счетов банковских карт, подтверждающих факты перевода денежных средств на счета Компании.

Приложение 4. Копия Клиентского договора с Компанией, составленная на русском и английском языках.
__________________
grinat вне форума
Старый 06.06.2015, 23:47
#34588
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

судя по тому, что представители покинули данную тему, деньги уже давно отмыты.
лапшу на уши уже вешать нет смысла.
с FT тоже самое.
усё, кина не будет!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 07.06.2015, 00:28
#34589
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
судя по тому, что представители покинули данную тему, деньги уже давно отмыты.
На самом деле решаем мы Поверьте, если бы все вкладчики (не будем идеалистами - большинство) ПФ и ФТ единым фронтом вышли на площадь, результат бы был гораздо вернее. Сказать есть что - ПФ и ФТ были не заурядные пирамиды, и даже не просто очень крупные вроде МММ и ММСИС (кстати, Мавроди сидел четыре года) - это были пирамиды с государственным участием, так как обе компании были в Экспертном Совете Совета Федерации с информацией на официальном государственном сайте. И по моему имхо государство в этом случае должно нести ответственность наподобие АСВ и уж как минимум - надолго посадить участников аферы. Иначе оно оказывается соучастником мошеннических действий. Я бы советовал в этом ключе (немного смягчив формулировки) и писать в органы, терять уже нечего. Пусть ответят, каким образом две пирамиды оказались во власти, причем Пантеон пробыл там более года - не секрет, что при всей нашей коррупции такой аргумент стал причиной больше доверять компании. ММСИС был в черном списке ЦРФИН давно, ФТ и ПФ туда добавили только после начала проблем - и Альпари именно в этот момент зачало заботиться о своей марке ПАММ-счета, а с 2011 года этот вопрос ее как-то мало заботил.
shvalbe вне форума
Старый 07.06.2015, 09:04
#34590
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
И по моему имхо государство в этом случае должно нести ответственность наподобие АСВ и уж как минимум - надолго посадить участников аферы.
А говорил я осенью: присутствии в Совете Федерации скорее даст им спокойно смыться, чем обеспечит возврат клиентских денег.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 07.06.2015, 13:30
#34591
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
А говорил я осенью: присутствии в Совете Федерации скорее даст им спокойно смыться, чем обеспечит возврат клиентских денег.
Не внявшим совету остается только давить на этот факт. Очевидно одно: чем больше людей напишет, чем лучше аргументирует и чем больше предоставит документов, тем лучше. Ныть по опыту ММСИС, что все бесполезно - плохая позиция, даже если в итоге так и будет. В жизни нужно стараться, чтобы было так, как хотели мы, и для этого у нас значительно больше возможностей, чем кажется на первый взгляд.
shvalbe вне форума
Старый 07.06.2015, 14:40
#34592
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Как только Пантеон перестал платить, я был сразу за то, чтобы обращаться к адвокатам. Но поддержки не встретил, практически все ждали, когда компания начнет платить. В этой ситуации привлечь внимание единичным обращением в органы нереально, так что я ждал массового участия.
пичально что потратили столько времени впустую.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Недавно появилась конкретная форма с указаниями на нужные пункты законов при обращении в Ген. прокуратуру, которой я и воспользовался. Так что общий срок не полгода, а примерно месяц
когда окончательная дата ответа с прокуратуры?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
- если вы подавали раньше, поделитесь результатами.
мне некуда подавать и нет смысла. вот если ополчение дойдет до Одессы, вот только тогда я и начну подавать заявы, а может и без заявлений пойдем по учредителям.
Denver10 вне форума
Старый 07.06.2015, 15:20
#34593
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 34
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ММСИС был в черном списке ЦРФИН давно, ФТ и ПФ туда добавили только после начала проблем - и Альпари именно в этот момент зачало заботиться о своей марке ПАММ-счета, а с 2011 года этот вопрос ее как-то мало заботил.
Да ладно Вам, давно известно что всякие ЦРФиНы ЦРОФРЫ и прочие это карманные регуляторы которые используются для черного пиара конкурентов, так что занесение в такой список ничего не значит ) Из опыта скамов прошлых лет не сложно сделать выводы что и с ПФ/ФТ будет тот же результат "пинков". Жаль только тех кто вкидывает последнее а потом просят по 10$ скинуться...
PunkAttack вне форума
Старый 07.06.2015, 15:56
#34594
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
когда окончательная дата ответа с прокуратуры?
Не говорят. "Будет сообщено дополнительно". Если не будет или будет отказ в возбуждении дела - через какое-то время буду снова пинать. Есть пункт закона РФ, который позволяет рассматривать дела офшорных компаний в России при наличии у них представительств в стране ведения деятельности. Не знаю, что на этот счет гласит украинское законодательство.

Цитата:
Сообщение от PunkAttack Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, давно известно что всякие ЦРФиНы ЦРОФРЫ и прочие это карманные регуляторы которые используются для черного пиара конкурентов, так что занесение в такой список ничего не значит )
Это стало понятно минимум с ММСИС, но при обращении в органы нужно же на что-то ссылаться. По крайней мере до тех пор, пока там не готовы публично признать, что пирамиды такого размера фактически покрываются государством.
shvalbe вне форума
Старый 07.06.2015, 15:59
#34595
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Не говорят. "Будет сообщено дополнительно".
для каждого вида обращений, есть конкретные сроки их рассмотрений. иначе такие обращения, теоретически рассматривать можно вечно.
Denver10 вне форума
Старый 07.06.2015, 16:33
#34596
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Подскажите что - то вообще обещают или уже нет?
inv2014 вне форума
Старый 07.06.2015, 17:19
#34597
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 24
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Добрый день! Заявление на каждую транзакцию писали, по какой причине отказал сбер и какой срок прошел по процедуре? Буду очень благодарен за ответ
В одном заявлении от 03.02.2015 в сбербанк указал 2 перевода в один день.

Сбербанк прислал отказ 28.05.2015:

Согласно ч.15, ч.10 ст.7 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе» перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после осуществления Банком одновременного принятия распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя.
На основании Вашего заявления № ОАО «Сбербанк России» обратилось к «ВТБ 24» (ПАО), обслуживающему Платежный Сервис, с требованием рассмотреть обстоятельства совершения операций и возместить суммы переводов на счет Вашей карты. То есть ОАО «Сбербанк России» была инициирована упомянутая Вами процедура возврата платежа – Chargeback. Однако требования ОАО «Сбербанк России» о возврате средств были отклонены.
Для обоснования своего решения «ВТБ 24» (ПАО) представил пакет документов (прилагается), подтверждающих успешность платежей и дальнейшего перечисления электронным платежным сервисом RBK MONEY полученных денежных средств в компанию «Panteon-Finance Ltd».

Согласно разъяснениям, полученным от международных платежных систем, опротестование операций по переводу денежных средств электронным платежным сервисам в целях дальнейшей оплаты услуг третьих лиц (получателей платежа) возможно только в случае, если электронные платежные сервисы не перечислили денежные средства получателям.
Учитывая, что электронный платежный сервис RBK MONEY своевременно перечислил в «Panteon-Finance Ltd» денежные средства по Вашему поручению, возврат средств не представляется возможным.
ОАО «Сбербанк России» рекомендует Вам обратиться с требованием о возврате денежных средств непосредственно в «Panteon-Finance Ltd». В случае если Ваши требования не будут удовлетворены Компанией, Вы можете обратиться за защитой своих прав в судебные органы в рамках гражданского судопроизводства. Также, если Вы считаете, что против Вас, Вашего имущества совершены противоправные действия, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.
Fenixe вне форума
Старый 07.06.2015, 22:02
#34598
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
.......Сказать есть что - ПФ и ФТ были не заурядные пирамиды, и даже не просто очень крупные вроде МММ и ММСИС (кстати, Мавроди сидел четыре года) - это были пирамиды с государственным участием, так как обе компании были в Экспертном Совете Совета Федерации с информацией на официальном государственном сайте...........
стесняюсь спросить - а что с этого вкладчикам, деньги-то вернули?
спрашиваю без сарказма.
просто сколько тут видел кидков и один только мавроди сидел.
а деньги где?
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 07.06.2015, 22:09
#34599
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить - а что с этого вкладчикам, деньги-то вернули?
Нет, насколько знаю, не вернули. Где деньги - вопрос хороший, но не ко мне. Надо полагать, хотя бы частично у тех, кто Мавроди сажал - и поэтому не 20 лет, а четыре. Но перспектива хотя бы четырех лет нашей тюрьмы - уже была бы хорошей мотивацией для будущих организаторов. Проблема в том, что с того времени за пирамиды сели единицы.
shvalbe вне форума
Старый 08.06.2015, 00:03
#34600
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Нет, насколько знаю, не вернули. Где деньги - вопрос хороший, но не ко мне. Надо полагать, хотя бы частично у тех, кто Мавроди сажал - и поэтому не 20 лет, а четыре. Но перспектива хотя бы четырех лет нашей тюрьмы - уже была бы хорошей мотивацией для будущих организаторов. Проблема в том, что с того времени за пирамиды сели единицы.
Для этого нужно активизироваться вкладчикам, по ММСИС кипишь был , а вот по ПФ как то вяло
inv2014 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37