MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 27.05.2015, 15:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Что принесет PayPal в Украину?

«Приятель, помогающий расплатиться» — именно так переводится название платежной системы PayPal. И такую репутацию компания заработала за 17 лет деятельности на рынке в первую очередь благодаря удобству в использовании.


Основанная в 1998 году нашим соотечественником, эмигрировавшим в США, Максом Левчиным, на сегодняшний день компания доступна в более чем 200 странах мира и работает с более чем 24 национальными валютами, позволяя не только рассчитываться за товары и услуги, но и переводить средства родным и близким, которые находятся за рубежом. Для этого нужно открыть счет на сайте PayPal, добавить к нему банковскую карту и начать совершать покупки. Таким образом, пользователю не нужно каждый раз пополнять счет — деньги снимаются напрямую с карты.

С 2002 года PayPal принадлежит крупному интернет-аукциону eBay, но уже в этом году было объявлено о разделении компаний и полной независимости платежной системы.

В Украине система онлайн-платежей PayPal официально не зарегистрирована. Поэтому в одностороннем порядке платить с украинских карт можно спокойно, но вот получать деньги на карту — никак. Однако в последнее время даже те, кто не часто пользуется онлайн-платежами и не слышал название PayPal, успели заочно познакомиться с этой системой. Все дело в том, что Нацбанк наконец начал рассматривать вопрос урегулирования деятельности международных систем интернет-расчетов в Украине, возможное внесение изменений в соответствующие нормы и правила регулятора, что в результате может способствовать приходу PayPal и других международных платежных систем в Украину. Какие преимущества при этом могут получить пользователи?

Во-первых, это удобство и простота. После открытия счета в PayPal и добавления к нему своей карты, больше не нужно вводить данные карты в интернете каждый раз при совершении покупки. Также не нужно пополнять счет — средства снимаются напрямую с карты.
Во-вторых, это безопасно. Как только пользователь добавляет карту к своему счету, ему не нужно вводить номер этой карты и CVV-код каждый раз при совершении покупки или перевода в интернете. Для этого нужен только логин и пароль для входа в свой аккаунт в системе. А PayPal несет ответственность за безопасность хранения данных вашей кредитной карты.
PayPal страхует покупки. Если пользователь не получает товар, за который он заплатил, PayPal возвращает деньги в сумме до $25 000 благодаря программе защиты покупателей PayPal Buyer Protection.
Платежи в системе совершаются мгновенно, а их история сохраняется в личном профиле пользователя.
Комиссия за оплату покупок в интернет-магазинах и отправку средств с остатка на счете PayPal не взимается. В случае совершения покупки за рубежом, при конвертации валюты применяются комиссии.

Мы обратились за комментарием к вице-президенту Ассоциации участников электронного бизнеса Украины (УЭЛБУ) и со-основателю Ukraine Fintech Cluster Сергею Скабелкину.

«Явных преимуществ приход PayPal в Украину не принесет. Все, кто хотел работать с иностранным партнером, могут это сделать, используя карту, выпущенную зарубежным банком. Здесь важен сигнал, который будет дан рынку — что Украина юридически и законодательно готова принимать современные средства платежа на ввод и вывод электронных денежных средств (электронных денег иностранного государства), коими по факту и являются PayPal. И этот сигнал может послужить мощным толчком развития e-commerce в Украине. Ну а будущее как всегда за новыми средствами платежа, построенными по технологии блокчейн c минимальными транзакционными издержками для продавца и покупателя. Это могут быть как криптовалюты, так и системы переводов типа Ripple», — сообщил г-н Скабелкин.
Источник
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 27.05.2015, 15:21
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Что принесет PayPal в Украину?

Так с палкой работали до её прихода в Украину
Kalmaah1977 вне форума
Старый 28.05.2015, 01:18
#3
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Re: Что принесет PayPal в Украину?

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Так с палкой работали до её прихода в Украину
Только снимать мы не могли..а так впринципе рассчитываться можно
ukrainec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для прихода Paypal в Украину: план действий для Нацбанка Rain1 Новости платежных систем 7 01.06.2015 10:41
НБУ и Deloitte готовят почву для прихода PayPal в Украину kingcasha Новости платежных систем 0 06.04.2015 12:54
Суперкомпьютер принесет Британии выгоду в $3,3 млрд Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 6 30.10.2014 18:08
Что принесет больше прибыли? Катрина Псевдоинвестиции: общий форум 87 13.07.2014 23:13