MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2014, 00:47
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

я думаю банк предлагает приехать на материк и оплатить в любом отделении долг... только вот, даже те кто хотят заплатить, кто поедет?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 18.08.2014, 18:41
#42
Профессионал
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 1,093
Благодарностей: 425
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Ну да вряд ли кто поедет))Да и сомневаюсь что все так ломануться платить)
cobra333 вне форума
Старый 18.01.2015, 20:54
#43
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Platinum Bank перешел в группу крупных банков и увеличил регулятивный капитал
https://www.platinumbank.com.ua/view.....view/id.1205/
Vitaly550 вне форума
Старый 19.01.2015, 15:21
#44
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 612
Благодарностей: 182
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Не знаю, как на счет других моментов но культуре сотрудникам банка наверное надо еще поучиться.

Пост одного нормального человека на другом форуме о сотрудниках банка -

Цитата:
Хочу поделится о хамстве которое позволяет себе Платинум Банк (Украина):

Звонит дама с номера +380444956057 и требует какие то деньги по кредиту, без вопросов и разберательств. Даже не спрашивая о том, что у меня нет каких либо кредитов в Платинум Банке.

После порции угроз дамы о каких то штрафах выясняется, что у моего родственника есть кредит в этом банке. Но настырная хамша говорит

Ваш номер закреплен за кредитом поэтому вы и отвечаете.

Вот дорогие клиенты! Подумайте над тем связиваться с этим банком или нет, который позволяет себе такие хамские выходки.
И еще один пост

Цитата:
С каждным днем они все больше меня удивляют, теперь начали на мой телефон слать смс с угрозамы

Ждите приезда специальной группы

Причем напоминаю у меня даже счета нет в этом банке.

Investor-M вне форума
Старый 19.01.2015, 18:39
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Люди подскажите стоит вообще всовываться в этот банк? На данный момент все мои сбережения находятся в ПриватБанке. Или лучше уже в нем и сидеть?
BondikTR вне форума
Старый 20.01.2015, 22:36
#46
Специалист
 
Имя: Иришка
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 411
Благодарностей: 121
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Цитата:
Сообщение от BondikTR Посмотреть сообщение
Люди подскажите стоит вообще всовываться в этот банк? На данный момент все мои сбережения находятся в ПриватБанке. Или лучше уже в нем и сидеть?
Лично сталкивалась, мне понравилось.Очень вежливая администрация.Лояльны в меру)) И еще "плюсик" - при плате в терминале (у меня был кредит) комиссию на брали.За аналогичное действие в "ДельтаБанке" требовали 10 грн за один платеж..
Forget-me-not вне форума
Старый 21.01.2015, 21:43
#47
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 478
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Цитата:
Сообщение от BondikTR Посмотреть сообщение
Люди подскажите стоит вообще всовываться в этот банк? На данный момент все мои сбережения находятся в ПриватБанке. Или лучше уже в нем и сидеть?
Сейчас, учитывая многие факторы, - не стоит.

Совет: пока - не меняйте банк на Платинум
hromov вне форума
Старый 03.04.2015, 01:38
#48
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Платинум Банк получил стабкредит на сумму 240 млн грн под залог недвижимости
~XG~ вне форума
Старый 14.04.2015, 21:57
#49
Профессионал
 
Имя: Максим Борисов
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 818
Благодарностей: 450
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Банк толковый, менеджмент пока держится на высоте. стабкредит используется достаточно грамотно, судя по отчетности на поддержание ликвидности. Один из немногих украинских середнячков, которые продолжают достаточно неплохо работать в условиях банковской катастрофы (это уже не просто кризис). Поскольку банк типично розничный, на потребкредитах то по гривне еще какое-то время может проблем и не будет. НО - последняя смена собственников, уход киприотов и прочего зарубежья, уже месяц как перебои с поддержкой отделений валютой (просто не завозят), резкий рост ставок по валютным депо и другие неприятные звоночки, заставляют рекомендовать ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от сотрудничества с этим банком. Хотя повторюсь - мнение до сих пор самое лучшее
MaksimBorisov вне форума
Старый 15.04.2015, 10:41
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Цитата:
Сообщение от MaksimBorisov Посмотреть сообщение
уже месяц как перебои с поддержкой отделений валютой (просто не завозят)
перебои пошли с декабря 2014. тупо нет валюты уже месяца 2, подачки по 1-2 бумаги не в счет. месяц как свифты не ходят. так что с валютой траблы уже 5-й месяц как и все хуже и хуже.
по фантикам лимиты на банкомат поставили, а иногда и вовсе нет фантиков в банкомате. отключили поддержку атмосферных карт. все это очень плохо. повтор дельты.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (29.06.2015)
Старый 15.04.2015, 22:31
#51
Профессионал
 
Имя: Максим Борисов
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 818
Благодарностей: 450
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
перебои пошли с декабря 2014. тупо нет валюты уже месяца 2, подачки по 1-2 бумаги не в счет. месяц как свифты не ходят. так что с валютой траблы уже 5-й месяц как и все хуже и хуже.
по фантикам лимиты на банкомат поставили, а иногда и вовсе нет фантиков в банкомате. отключили поддержку атмосферных карт. все это очень плохо. повтор дельты.
Не спорю, просто приведу факты - Киев, отделение на Красноармейской, перебои в пару дней были и ранее, но стабильно перестали завозить с марта, до этого валютные проценты получал практически без проблем (максимум ждал 1-3 дня после начисления), апрель - без задержки, в пределах лимита Нацбанка, все получил в центральном отделении на Амосова (Киев). За наличку и банкоматы не скажу, не пользуюсь, а в платине-клик платежи на другие банки идут быстро, никаких просечек и ограничений. ИМХО, как уже писал плохие звоночки раздаются, но если сравнивать с тем как развивались события в "корифеях" - Дельта, ВАБ (сейчас Финансы и Кредит) о все не так уж плохо, хотя все с чего то начинали
MaksimBorisov вне форума
Старый 29.04.2015, 18:00
#52
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Платинум Банк докапитализируется на 469 млн грн
~XG~ вне форума
Сказали спасибо:
Transit (08.05.2015)
Старый 05.05.2015, 09:18
#53
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Купил мобильный телефон в кредит через Платинум банк. И вот остается одна неделя до даты первого платежа, раздается звонок, девушка очень недружелюбным голосом, свойственным коллекторам, говорит что осталось семь дней до первого погашения, где и какую сумму вы собираетесь платить? Я вместо ответа спросил ее почему она разговаривает со мной, как со злостным неплательщиком, у которого висит просрочка как минимум полгода, попросил сменить тон и спросить то же самое, только вежливо и повесил трубку. Через минут пять снова звонок, девушка уже другая, очень вежливо напомнила, что до крайней даты оплаты первой части кредита остается семь дней, порекомендовала ближайшие адреса отделений и спросила помню ли я о кредите. Я ответил что помню, и обязательно заплачу.
Так вот о чем я: могут же люди работать нормально и вежливо, если захотят. Но если они через месяц снова позвонят и напомнят о приближающейся дате погашения, то это будет мой первый и последний кредит в этом банке.
kirhen вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (29.06.2015)
Старый 08.05.2015, 00:41
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 34
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Цитата:
Сообщение от MaksimBorisov Посмотреть сообщение
Не спорю, просто приведу факты - Киев, отделение на Красноармейской, перебои в пару дней были и ранее, но стабильно перестали завозить с марта, до этого валютные проценты получал практически без проблем (максимум ждал 1-3 дня после начисления), апрель - без задержки, в пределах лимита Нацбанка, все получил в центральном отделении на Амосова (Киев). За наличку и банкоматы не скажу, не пользуюсь, а в платине-клик платежи на другие банки идут быстро, никаких просечек и ограничений. ИМХО, как уже писал плохие звоночки раздаются, но если сравнивать с тем как развивались события в "корифеях" - Дельта, ВАБ (сейчас Финансы и Кредит) о все не так уж плохо, хотя все с чего то начинали
Поддерживаю полностью. Отличный банк и на фоне практически колапса всей системы держится молодцом. перебои с валютой видимо в прошлом. Вчера супруга, а сегодня я в другом отделении спокойно получили проценты по валютному депо. И что интересно, впервые за год - выдали даже мелкими купюрами по 1-5 баксов, раньше всегда округляли до купюр по 100-50. И с гривней проблем нет. С "Вильных коштив" спокойно снял отложенные на отпуск 20 штук гривней. так держать!
Transit вне форума
Старый 10.05.2015, 22:08
#55
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Но если они через месяц снова позвонят и напомнят о приближающейся дате погашения, то это будет мой первый и последний кредит в этом банке.
если будут напоминать в вежливой форме за несколько дней до крайнего срока - для меня это будет отличный банк. это означает, что они заботятся о своих клиентах, а не ждут первого дня просрочки и что бы его поболее оштрафовать.
а по поводу первой девушки- хамло есть везде и от этого к сожалению никуда не деться
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.06.2015, 11:52
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Банк дерьмовый,долларовые депозиты не отдают,проценты тоже не дают,говорят нет долларов,можно забрать в гривне по курсу 19.50 ,но и гривны у них нет !!!
Банк отстой,не советую никому держать в нем деньги.
Bastoin вне форума
Старый 28.06.2015, 18:39
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

а че такой курс маленький? вы официально запрос подавали на возврат депозита?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.06.2015, 19:11
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Уже вырос курс 20.00 ,на сайте посмотрите у них.
Ху из официальный запрос?
Bastoin вне форума
Старый 28.06.2015, 19:13
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

у вас депозит закончился? если да - напишите для начала на них письмо и занесите к начальнику отделение под регистрацию. должны ответить о причинах и сроках выдачи депозита...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 18:16
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Платинум Банк - platinumbank.com.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
у вас депозит закончился? если да - напишите для начала на них письмо и занесите к начальнику отделение под регистрацию. должны ответить о причинах и сроках выдачи депозита...
Не все так просто. На ответ дают по закону 30 дней. Все это время банк может тянуть время. А потом может либо ответить не по существу, либо и вовсе проигнорировать запрос. Раньше за игнорирование запросов можно было подать жалобу в прокуратуру, но теперь с прокуратуры отвечают в стиле: "С нас сняли полномочия контроля, обращайтесь в суд". А суды на Украине - сами знаете какие. Уйдет полгода-год, а то и более.

Друзья, может кто знает, кому теперь можно направлять жалобы на игнорирование закона об обращении граждан?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Метки
банки украины, платинум банк, платинум банк обсуждение, платинум банк отзывы, платинум банк украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВТБ (Украина) - vtb.com.ua Spartanec Банки Украины 39 25.12.2018 01:34
VAB-банк - vab.ua morg Список проблемных банков Украины 364 07.09.2016 00:21
Банк 125% -150% -175% -200% prognozist1980 Прогнозы 0 03.07.2010 08:50
Банк Х 2 xmeermak Архив: Прогнозы от пользователей 14 10.04.2009 00:42
Ва-банк Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 6 28.11.2008 20:14