MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2010, 00:18
#1141
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от nekolyan Посмотреть сообщение
мне хоцца узнать - что из них важнее (то есть даёт больше результатов) и с чего лучше начать.


Имхо, необходимо владеть и тем и другим, т.к. ФА (фундаментальный анализ) даёт стратегическое (долгосрочное) направление движения пары, а ТА (технический анализ) даёт эффективные точки входа\выхода из рынка. Вопрос только в том, чтобы найти надёжный источник фундаментальной аналитики или научиться "читать между строк" в сообщениях "АнАлИтЕгОв от ДЦ", а ещё лучше, имея на руках чистые цифры, научиться прогнозировать реакцию рынка на них
гюрза вне форума
Старый 22.01.2010, 16:43
#1142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: вопрос-ответ

Без знания основ технического анализа даже заходить на валютный рынок не рекомендуется. Вот, например, идете вы на овощной рынок за петрушкой. Чтобы выгодно купить вы же сначала ценой у торговцев поинтересуетесь, найдете подходящее время и купите. Это и будет тейк-профит, стоп-лосс и т.д. - азы технического анализа. Не забывайте, что Форекс - это просто-напросто Рынок.
djvovka вне форума
Старый 04.02.2010, 18:44
#1143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

У меня такой вопрос: как правильно "передвигать" S/L на уровень безубыточности. У меня, как правило, после переноса ордера именно он и срабатывает. Cначала я переносил после того, как цена проходила определенное кол - во пунктов, затем стал ждать закрытияй текущей свечи - результат один. Заранее спасибо!
Kliper вне форума
Старый 04.02.2010, 18:55
#1144
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Без знания основ технического анализа даже заходить на валютный рынок не рекомендуется. Вот, например, идете вы на овощной рынок за петрушкой. Чтобы выгодно купить вы же сначала ценой у торговцев поинтересуетесь, найдете подходящее время и купите. Это и будет тейк-профит, стоп-лосс и т.д. - азы технического анализа. Не забывайте, что Форекс - это просто-напросто Рынок.
Совершенно согласен!!!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Имхо, необходимо владеть и тем и другим, т.к. ФА (фундаментальный анализ) даёт стратегическое (долгосрочное) направление движения пары, а ТА (технический анализ) даёт эффективные точки входавыхода из рынка. Вопрос только в том, чтобы найти надёжный источник фундаментальной аналитики или научиться "читать между строк" в сообщениях "АнАлИтЕгОв от ДЦ", а ещё лучше, имея на руках чистые цифры, научиться прогнозировать реакцию рынка на них
Спасибо за мысль!!!

Последний раз редактировалось Юрий79; 04.02.2010 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Юрий79 вне форума
Старый 07.02.2010, 19:13
#1145
Интересующийся
 
Имя: Юрец
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Подскажите, пожалуйста, где брать информацию для фундаментального анализа:
Дефицит торгового баланса, дефицит платежного баланса, индексы инфляции и тд.
Вася я вне форума
Старый 13.02.2010, 00:56
#1146
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Вася я Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где брать информацию для фундаментального анализа:
Дефицит торгового баланса, дефицит платежного баланса, индексы инфляции и тд.
Можно тут.
jak_1985 вне форума
Старый 13.02.2010, 10:25
#1147
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Вася я Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где брать информацию для фундаментального анализа:
Дефицит торгового баланса, дефицит платежного баланса, индексы инфляции и тд.
Что значит брать?
В любом календаре, который есть у любого брокера новости расписаны как минимум на неделю.
Aisller вне форума
Старый 22.02.2010, 21:43
#1148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Имхо, необходимо владеть и тем и другим, т.к. ФА (фундаментальный анализ) даёт стратегическое (долгосрочное) направление движения пары, а ТА (технический анализ) даёт эффективные точки входавыхода из рынка. Вопрос только в том, чтобы найти надёжный источник фундаментальной аналитики или научиться "читать между строк" в сообщениях "АнАлИтЕгОв от ДЦ", а ещё лучше, имея на руках чистые цифры, научиться прогнозировать реакцию рынка на них
Согласень и но не надо забывать про психологию и ММ.Технический анализ это пустая трата времени если ты незнаеш психологию и ММ.
Больше импульсов и меньше коррекций вам.
behzod вне форума
Старый 06.04.2010, 14:20
#1149
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

что такое тиц
folse вне форума
Старый 06.04.2010, 16:13
#1150
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: вопрос-ответ

Цитата:
что такое тиц
а Бог его знает..... может, всё же ТИК ?....
alex72 вне форума
Старый 07.04.2010, 09:28
#1151
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
что такое тиц
Для ТИЦ Вам в СЕО. Это не тот раздел.
Aisller вне форума
Старый 13.05.2010, 00:58
#1152
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 646
Благодарностей: 12
Re: вопрос-ответ

Подскажите ресурс где можно мониторить счета
myrena вне форума
Старый 13.05.2010, 10:07
#1153
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Подскажите ресурс где можно мониторить счета
Например:
Aisller вне форума
Старый 20.06.2010, 22:54
#1154
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от myrena Посмотреть сообщение
Подскажите ресурс где можно мониторить счета
Есть еще вот: https://www.myfxbook.com/
doghen вне форума
Старый 04.07.2010, 23:33
#1155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

Благодарю за очень полезную тему! Прочел ещё не всё, но обязательно дочитаю. А вопрос такой: Могут ли люди, работающие в дилинговом центре играть против конкретного человека? Позволяет ли это делать установленный у трейдера на компе терминал?
__________________
Лучшие, на мой взгляд, платные курсы по созданию сайтов.
Мой юный блог Поток Успеха.
dajdajfedor вне форума
Старый 12.07.2010, 13:01
#1156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: вопрос-ответ

По поводу плавающих Стопов.
Во первых пока не понятно как их задать.
Я так понял, что они идут за ценой, но назад не откатываются. А если я выключу терминал так стоп зафиксируется просто по текущему значению и позиция не закроется? Тогда если я снова включу терминал, то мне плавающий стоп надо по новой задать (если конечно стоп не сработал)? И можно менять величину также как величину фиксированного стопа?
phela вне форума
Старый 20.08.2010, 12:03
#1157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Я так понял, что они идут за ценой, но назад не откатываются. А если я выключу терминал так стоп зафиксируется просто по текущему значению и позиция не закроется? Тогда если я снова включу терминал, то мне плавающий стоп надо по новой задать (если конечно стоп не сработал)? И можно менять величину также как величину фиксированного стопа?
По поводу плавающих стопов - можно использовать не стандартный трейллинг а скрипт написанный под себя (была парочка года 3-4 назад, если ОЧЕНЬ надо - могу поискать).

Работать такие плавающие стопы - действительно будут только при включенном терминале. Пути решения этого "неудобства" - поставить у себя (дома/на работе/даче/др.) отдельный простенький комп для таких целей (настроив все там и подключаясь через удаленный доступ), арендовать сервер у ДЦ (предлагают такую услугу не помню кто, но предлагают), или же использовать Strategy Runner - его предлагает точно Nord, может еще кто (кстати с этим Strategy Runner - я так и не разобрался) - эта диковинная штука, я так понял, позволяет загружать свои скрипты на их сервер без аренды самого сервера, или покупки себе отдельного пк для этих целей.

Нужна будет практическая помощь - обращайтесь, сейчас сам работаю над этими вопросами.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 22.08.2010, 00:05
#1158
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: вопрос-ответ

Спасибо конечно за ответ, но я этот вопрос уже провентилировал, поэкспериментировал с разной величиной и пока отказался. Уж очень кропотливо и малоэффективно. Единственное что удобно, когда включаешь в очередной раз комп, то трейлинг восстанавливает свою работу. Может дальше подумаю как этим воспользоваться.
phela вне форума
Старый 22.10.2010, 19:36
#1159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: как правильно "передвигать" S/L на уровень безубыточности. У меня, как правило, после переноса ордера именно он и срабатывает. Cначала я переносил после того, как цена проходила определенное кол - во пунктов, затем стал ждать закрытияй текущей свечи - результат один. Заранее спасибо!
нет однозначного ответа на Ваш вопрос . Попробую дать несколько вариантов.

Формальный ответ:
"В принципе все зависит от Вашей ТС, от Тф, валитальноси рынка,
точек входа /выхода,инструмента,времени суток,вашего психологического настроя..."

Общий ответ:
"В общем случае перенос стопа в Б\У ,как собствено и трейлинг стоп,приводит к снижению матожидания ТС ,а часто делает его отрицательным ,что равноцено сливу.Психологически, перенос стопа в Б\У, вытекает из боязни трейдера словить лося .В свете выше сказаного ,можно добавить что это приводит к существеному недобору прибыли , а также противоречит принципу 'Давай прибыли рости' "

Практический:
" Если по Вашей ТС нужно переносить стоп в прибыльную зону то:
1. пред переносом стопа проводить дополнительный анализ - искать возможные точки разворота,линии поддержки \сопративления...

2.перенос стопа под линию поддржки при БАЙ и
над линией сопративления при СЕЛЛ."

Удачной торговли.

PS.Все ИМХО

Последний раз редактировалось ~lu~; 22.10.2010 в 19:40.
~lu~ вне форума
Старый 27.11.2010, 19:07
#1160
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

каков % доходности на форекс считается нормой - если такое есть?
Первый шаг) вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход