MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2009, 00:07
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
В теме фигурирует слово именно "прибыльные".
Зачем продавать ерунду или что-то под видом советника думаю причин найдется не так мало и вариантов.

Вопро именно стоит почему продавать прибыльные советники, а не воспользоваться их работой. Тоже самое ДУ.
Так нигде и не написано, что прибыльные для покупателя. А для продавца действительно прибыльные.
Дмитрий1 вне форума
Старый 04.11.2009, 00:15
#22
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Покажете мне те дороги, на которых 300 баксов валяются?

Вот как раз с помощью продаж советника, как раз и можно их "найти"... Причем, насколько мне известно, при умелом PR-е, как раз за одну копию можно столько взять, а как я уже говорил, электронная курица тем и хорошо, что ее можно копировать бесконечное число раз.
А никто не говорил что валяются. Можно за год насобирать такую сумму.
Вот именно при распространении советника есть риск, что советник начнут распространять налево - направо и разно или поздно он станет не прибыльным.
xag197911 вне форума
Старый 04.11.2009, 00:40
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Продажа прибыльных советников

С точки зрения продавца, bvn абсолютно прав..Его не будет заботить, станет ли его советник, который он продал кому-нибудь, со временем сливатором, или нет. Он, как изготовитель и профессионал, сможет внести изменения в программу и его советник опять начнёт зарабатывать. А так чтоже, год копить и ждать? Не всякий выдержит. Потому я всем новичкам всегда советовал научиться торговать "ручками". Если нет опыта в форэксе и программировании, то покупать советники не стоит.
гюрза вне форума
Старый 04.11.2009, 09:31
#24
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

xag197911, не понимаю, почему советник проданный нескольким человекам перестанет быть прибыльным? Да, я понимаю, что рынок может измениться, но при чем тут количество продаж? Не думаю, что один советник может быть продан такое количество раз, чтобы как-то существенно повлиять на рынок. Разве если у меня его купят пару крупных участников рынка... смешно

гюрза, а ведь можно покупателям организовать поддержку в виде бесплатных обновлений. Почему нет? Другой вопрос, что все равно надо, чтобы человек понимал принцип работы советника и правильно контроллировал его работу. Например, я сейчас 2-3 раза в месяц вешиваюсь в работу своих роботов и вывожу их из затруднительных ситуаций... хотя и не факт, что они не вышли бы сами, просто рисковать не охота, а на демке уже 2 месяца крутится робот, в действия которого я не вмешиваюсь вообще, торгует минимальным лотом, делает ~5% в месяц. Это не релклама. Этого робота я не продаю... пока
bvn вне форума
Старый 04.11.2009, 10:19
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Продажа прибыльных советников

Об этом я и писал, что всё равно необходимо разбираться в том, что и где ты используешь. А у новичков глаза горят и в этих глазах отражается заветный 1.000.000 $. А тут они узнают о роботах, которые делают 5-100 % в месяц! И стоит всего ничего...А потом, когда рынок начинает меняться, помочь им сможет только человек, который разбирается в построениях советников и нюансах торговли...
гюрза вне форума
Старый 04.11.2009, 11:25
#26
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Покажете мне те дороги, на которых 300 баксов валяются?
А тут другой вопрос.
Если Вы уверены что советник работает, то почему бы не занять эти деньги. А если занимать не хочется, есть опасения что он сольет, то и продавать тогда не надо.

Я просто крайне негативно отношусь к подобным вещам. Есть и другие способы, более прибыльные заработать с помощью советника.
Aisller вне форума
Старый 04.11.2009, 12:03
#27
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А тут другой вопрос.
Если Вы уверены что советник работает, то почему бы не занять эти деньги. А если занимать не хочется, есть опасения что он сольет, то и продавать тогда не надо.
Вопрос, самое тот, что надо...
Вы знаете, что самолеты некой фирмы (хотел марки писать, но не будем втягивать их в мои гипотетические рассужения) могут упасть? А автомобили там какой-нибудь еще фирмы могут поломаться? Я уже не говорю о компьютерах и прочей бытовой технике, их поломка, как правило, не связана с риском (для жизни!)
Потом есть множество других программ, вроде операционных систем и прикладных, которые тоже не застрахованы от сбоев.
И вы не выступаете против продажи всех этих гадких ломающихся вещей, а против продажи советников выступаете... почему?

ИМХО, советники, такие же программы, как любые другие... Почему Windows можно продавать, а своего эксперта нельзя?

Цитата:
Я просто крайне негативно отношусь к подобным вещам. Есть и другие способы, более прибыльные заработать с помощью советника.
Я это заметил... и не только вы, а большинство завсегдатаев форума. Должен сказать, что я вашего негативизма не разделяю...
А на счет других более прибыльных способов, могу сказать лишь одно - делитесь
Продажу сигналов мы не рассматриваем? Это же такое же зло, как и продажа самих советников, так ведь?
bvn вне форума
Старый 04.11.2009, 12:10
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
ИМХО, советники, такие же программы, как любые другие... Почему Windows можно продавать, а своего эксперта нельзя?
В данном случае автор может получить деньги исключительно с продажи.
В случае советников есть альтернатива.

Цитата:
А на счет других более прибыльных способов, могу сказать лишь одно - делитесь
Я имел ввиду использование советников, а не их продажу.
Aisller вне форума
Старый 04.11.2009, 12:44
#29
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Я имел ввиду использование советников, а не их продажу.
Ходим по кругу... Для использования советников, нужны деньги. Деньги можно получить с продажи советников. Но продаже советников есть альтернатива - их использование. Для использования советников, нужны деньги... и т. д.
bvn вне форума
Старый 04.11.2009, 12:46
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Продажа прибыльных советников

Да продай ты уже их - и дело с концом!!! Начинай работать!!!
гюрза вне форума
Старый 04.11.2009, 12:51
#31
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Ходим по кругу... Для использования советников, нужны деньги. Деньги можно получить с продажи советников. Но продаже советников есть альтернатива - их использование. Для использования советников, нужны деньги... и т. д.
К чему сарказм, старасюь по существу говорить, а уж какой сарказм могу включить по данной теме, поле то непаханное для этого.

300 у.е. найти проблема, да хоть в банке взять, у друзей, где угодно, если программер можно и сайт написать в залог поставить, возможностей просто уйма.

Не в деньгах дело тут, а в том что все продавцы даже не уверены в своем товаре, поэтому хотят продать его поскорее, пока он сливать не начал.
Aisller вне форума
Старый 04.11.2009, 12:55
#32
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

гюрза, дело не в том, что я продам или не продам, как поступить со своими экспертами, я как-нибудь решу сам. Просто за идею обидно.
Я уже давно работаю, при чем использую свои советники, при чем как раз взял кредит... и не потому, что я на 100% уверен в своих роботах, а потому что я четко осознаю степень риска.
Если человек при покупке бензопилы, например, не осознает степень риска отпилять себе ногу, то я могу только пожалеть такого человека. Но это же не станет поводом запретить продажу бензопил!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
К чему сарказм, старасюь по существу говорить, а уж какой сарказм могу включить по данной теме, поле то непаханное для этого.

300 у.е. найти проблема, да хоть в банке взять, у друзей, где угодно, если программер можно и сайт написать в залог поставить, возможностей просто уйма.

Не в деньгах дело тут, а в том что все продавцы даже не уверены в своем товаре, поэтому хотят продать его поскорее, пока он сливать не начал.
Не было ни капли сарказма... Просто я рассматриваю вариант продажи советника, как способ получить стартовый капитал, и напрочь не вижу причин этот вариант не рассматривать. А вы говорите, что нельзя, потому что у него есть альтернативы - использовать советника. И в ваших словах получилась логическая зацикленность - никакого сарказма.

В предыдущих постах, мы сошлись на том, что позычать денег не хочется - риск велик. А на счет заработать на сайтах и прочих программах... Чем советник хуже других программ? Еще раз повторюсь, напрочь не вижу причин этот вариант не рассматривать.

Если какие-то продавцы в чем-то не уверены, то это их проблемы, нельзя всех под одну гребенку... На толкучках вон тоже народ всякие подделки продает... Видел в инете смешную картинку usb-устройства, которое продали на рынке, оказалось в корпус был просто всунут разъем USB и больше никакой начинки. Запретить продажу usb-устройств?

добавлено через 17 минут
PS: И еще про кредиты... Взяв кредит, вам прийдется какое-то время работать на отдачу кредита и процентов по нему, а получив деньги с продажи, вы сразу же начинаете работать на себя.

Вобщем не суть... Я хочу сказать, что не важно откуда взять деньги на капитал, важно то, что продажа не может отвергаться, как один из способов, только потому, что советник может использоваться по назначению.

Если у меня есть два экскаватора, на которых я могу заработать денег, почему мне нельзя один экскаватор продать, чтобы заправить второй бензином?

Последний раз редактировалось bvn; 04.11.2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Старый 09.11.2009, 16:30
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Ответ: Продажа прибыльных советников

привет всем а почему тот кто продает саветника супер-прибыльного не может например дать его в кредит он же сто процентов будет заробатывать и люди за такова советника вернут не 1500 баков и пятерку без вопросов сами отдадут!!!
urik55 вне форума
Старый 09.11.2009, 17:05
#34
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от urik55 Посмотреть сообщение
привет всем а почему тот кто продает саветника супер-прибыльного не может например дать его в кредит он же сто процентов будет заробатывать и люди за такова советника вернут не 1500 баков и пятерку без вопросов сами отдадут!!!
Да потому что человеческая жадность возьмёт верх, или в определённый момент советник сольёт, так как без участия самого создателя, мало чего выйдет в его использовании. Имеется ввиду, что только сам человек написавший советник может знать истинную суть написанного, и сколько не обьясняй ты новичкам как он работает ,они всё равно не поймут.
Stuart вне форума
Старый 09.11.2009, 18:27
#35
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

Есть еще другой вариант, как в сети Интернет обеспечить себе гарантии возвращения такого кредита? Хотя идея лично мне понравилась.
bvn вне форума
Старый 11.11.2009, 18:56
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Продажа прибыльных советников

может кто посоветует интернет-магазины торгующие советниками, индикаторами и т. п. ????
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.11.2009, 19:44
#37
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
может кто посоветует интернет-магазины торгующие советниками, индикаторами и т. п. ????
Зачем вам это надо? Индикаторы практически любые есть в бесплатном доступе, да и множество советников тоже.
Stuart вне форума
Старый 16.11.2009, 13:40
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 14
Ответ: Продажа прибыльных советников

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
может кто посоветует интернет-магазины торгующие советниками, индикаторами и т. п. ????
Я конечно же посоветую, но .... по мне - все отстой. Как сказал один человек - их не только писать, их и сопровождать нужо....

https://ratesniper.ru/ - как пример. Не сочтите рекламой. Может у кого есть отзывы об этом ресурсе?
Nemo_W вне форума
Старый 16.01.2010, 16:18
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Продажа прибыльных советников

Реанимирую тему, придав ей немного другой уклон.

То, что продажа робота-советника есть зло, не написал только ленивый.
Почему это так, не ответил никто.

А давайте подойдём с другой стороны: Вы сами используете системы автотрейдинга?

Я использую, использую советника и доволен им. Почему? Смотрите сами на результаты работы моего робота.

Дата % прибыли
21.12.09. 1,44
22.12.09. 2,52
23.12.09. 1,21
24.12.09. 0,72
28.12.09. 0,36
29.12.09. 14,09
30.12.09. 0,87
31.12.09. 10,01
04.01.10. 3,42
05.01.10. 4,52
06.01.10. 6,50
07.01.10. 1,62
08.01.10. 1,33
11.01.10. 0,81
12.01.10. 2,13
13.01.10. 1,48

Общую прибыль исходя из того, что у меня центовый счёт на 200 баксов, кому интересно сам высчитает.

Меня устраивает работа моего робота (писал-сочинял его не я, каюсь, купил...).

Так повторю вопрос: Вы используете системы автотрейдинга?
leery вне форума
Старый 16.01.2010, 19:15
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Re: Продажа прибыльных советников

За 3 года не раз не побывал экспертом торговать. Но со стороны знакомых и так по форумам не кто за них не кто хорошего не говорил рано или поздно он сливает всё под чистую любой.
Metis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход