MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 15.02.2015, 20:14
#1721
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 287
Благодарностей: 189
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Kadet2002 Посмотреть сообщение
Мне интересно что Филин будет писать через недельку, ну или раньше, когда все это дело лопнет и обрызгает всех подобных защитников.
Хотя с другой стороны, если он и так в курсе, а последние посты это подтверждают, значит ему и терять нечего, лишь бы бабки отработать, как говорится.
А мне вообще не интересно. Особенно после того что осталось куча людей, искренне верящих в то что деньги из ммсиса были действительно похищены злоумышленниками, а кондаков и супертрейдеры из топ20 реально торговали каждый месяц в профит и прочие сказки.

Филин скорее всего после окончательного обрушения ФТ будет искать их супер управов на других площадках. А когда попадет на какого-нибудь мошенника, впаривающего ему что он свен с прогоревшего ФТ, который сольет его средства, то скажет что он слил ему потому что в этом ДЦ были плохие торговые условия, не чита форекстрендовским, а тот поверит в это.
__________________
Krekker5634 вне форума
Старый 15.02.2015, 21:12
#1722
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Krekker5634 Посмотреть сообщение
Филин скорее всего после окончательного обрушения ФТ будет искать их супер управов на других площадках. А когда попадет на какого-нибудь мошенника, впаривающего ему что он свен с прогоревшего ФТ, который сольет его средства, то скажет что он слил ему потому что в этом ДЦ были плохие торговые условия, не чита форекстрендовским, а тот поверит в это.
__________________
Ну вот. "Трейдер" занялся сплетнями,допусками и тд,и тп. Школа Альпари просто шикарна. Вы бы за СОБОЙ следили,а не за мной. За СОБОЙ. Подсматривать,поднюхивать,подслушивать - это всё,на что способна кодла из Альпари? Ах,да,еще воровать,судиться. Для "эстетов" и супер-честных "трейдеров" - сплетнями не привлекают инвесторов. Успехами можно. Мошенничеством нельзя. Так что с ОПРОСОМ,господа? СлабО?Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 5 , гостей: 3)Никак до 10 не дотягиваем. Пригнали бы своих "инвесторов". Для создания толпы. Так настойчиво рекомендуется со всех сторон счет Топмастера. Но - нет,не вложусь. Не верю художникам Альпари ОПРОС будет?
Филин вне форума
Сказали спасибо:
kuzz (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 21:34
#1723
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Благодарю за ликбезНо "трейдеры" Альпари и 20 не уделяют торговле. Исходя из личного опыта инвестирования и таких же отзывов от других.
Хорошо, вы можете сказать в кого вы вкладывали в Альпарях, в какие счета? Чтобы более предметно, чтоли, дискутировать по этому поводу.

Цитата:
Один из трейдеров Альпари подводил средние данные по разным компаниям в плане похожих показателей. Давайте сделаем опрос в этой ветке. Простой незамысловатый вопрос- КТО получил доход на Альпари из инвесторов?- И посчитаем. Вы же на первых местах обитаете? Ну вот опрос и станет шикарным доказательством успешности ИНВЕСТОРОВ.
Вы можете в любой момент открыть тему с прикрепленным опросом, не вижу никаких проблем.
Цитата:
Только не надо говорить о сложностях рынка и тд. ЭТО я усвоил. Что Альпарям - ВСЁ трудно. Обирать инвесторов обманом- это легко,а инвесторам - сложно. Я понимаю.
А рынок и есть довольно сложная штука, тут никакого секрета нет. И кто конкретно то обирает инвесторов? Тут же все просто, если вы готовы принять риск, то инвестируете, не готовы - не инвестируете.
Я уже о "клаву" пальцы стер описывая стандартные детские болезни массового сервиса, что тут может быть непонятного?)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.02.2015, 00:31
#1724
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Хорошо, вы можете сказать в кого вы вкладывали в Альпарях, в какие счета? Чтобы более предметно, чтоли, дискутировать по этому поводу.
Я вкладывал давно. Сейчас не вкладываю ни в один счет Альпари. Иван Петров был точно. Могу ошибаться в имени и фамилии - Валерий Совиных,кажется. Но - могу ошибаться. Остальные просто не помню,давно было это. Тогда я статистику не вел. Начинал только вкладывать.Полгода принесли мне минус и я ушел.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы можете в любой момент открыть тему с прикрепленным опросом, не вижу никаких проблем.
Цитата:
Вы не понимаете - лично мне этот опрос НЕ нужен. Я никого ни к чему НЕ призываю. Каждый принимает решения САМ. Мне НЕ нравится активность поборников вложений в Альпари в ветках других компаний с беспрестанным поливанием грязью их. Я не читал и не слышал подобных выпадов в адрес Альпари с их стороны. Отсюда МОЙ вывод - Альпари НЕчистоплотная организация. Сплетники и поборники подлых приемов. Я никогда и нигде не высказывал своего мнения до недавнего. Но почитав отзывы трейдеров Альпари о своих коллегах - я окончательно убедился в правильности своих выводов. Я просто брезгую Альпари. Мне не нравятся люди,которые торжествуют,ликуют ,видя проблемы других.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А рынок и есть довольно сложная штука, тут никакого секрета нет. И кто конкретно то обирает инвесторов? Тут же все просто, если вы готовы принять риск, то инвестируете, не готовы - не инвестируете.
Обирают трейдеры Альпари инвесторов Альпари же.Если мало,кто выводит ПРИБЫЛЬ из Альпари из инвесторов- то можно предположить - трейдеры Альпари очень слабые,настолько,что мой и их уровень торговли примерно одинаков(а я не торговал ни дня) Но Вы в том числе меня убеждаете,что это НЕ так. Правильно? Тогда выходит - трейдеры достойные. Допустим. Но вопрос- почему же инвесторы не видят прибылей? Выходит ,что Альпари- либо дает сигнал своим трейдерам сливаться,либо никаких трейдеров и нет. То есть- рисование трейдеров.Те же Фаберже,только в профиль.
И еще,трейдеры,управляющие других компаний НЕ высказываются на сторонних форумах. Альпари же тут соловьями заливаются. Вот я и спросил про то- когда же они торговлей занимаются?Рынок сложен - но хватает и 20 минут. Вот и не пойму - анализ рынка,подготовка,еще там что из оргвопросов - это не надо все?
А опрос Альпари и не забамбучит никогда.Потому что нет прибылей. Да,сегодня могут инвесторы порадоваться доходу. Но завтра,уже завтра им начнут напевать песни про действительно сложность рынка. Я понимаю сложность. И верю Вам в этом. Я не верю в действительно существующих трейдеров Альпари. То есть = то же самое ,что и Вы говорите в сторону других компаний,только наизнанку. Вы ставите под мсомнение успешность управляющих с других компаний,а я - НЕуспешность Альпарийских. Вопрос- а какая разница между ними?
И знаете,мне управы Альпари напоминают ту кобылу из анекдота. Которая обещала седоку придти первой в заезде,а в результате- "ну не Шмогла я"
Да,поумерьте свое злорадство к неприятностям других. В жизни все возвращается бумерангом. Обязательно возвращается. Это я НЕ лично Вам,а всем -" хохочущим,праздно болтающим,обагряющим руки в крови..." из Альпари. Цитата из стихотворение.
Филин вне форума
Старый 16.02.2015, 00:48
#1725
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 287
Благодарностей: 189
Re: ПАММ счета Альпари

Филин, какой же бред Вы несете! Сравните показатели управов Альп с показателями управов форекс клуба, фибо групп, оупена и других ДЦ кроме ФТ и ПФ. Вы увидите примерно одинаковые результаты. Если бы кому-то из управляющих альпари или других контор брокер давал комманду сливать, то скандалы бы разгарались один за другим на почве скринов переписок трейдеров и дц, аудиозаписей переговоров с такими предложениями.
__________________
Krekker5634 вне форума
Старый 16.02.2015, 00:54
#1726
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: ПАММ счета Альпари

А нет,нашел свои "истерзанные" некоторые записи. Значит я вкладывался в Альпари в такие счета как - Ivan Petrov , Mahonin, AVP 555, PetrOFF. Таким было начало в январе 13 года.Был еще счет АВП второй. Наверное. Не разберу записи. Hermes был. А потом я все счета вел под одним логотипом- Альпари. Наверное разуверился в управляющих и не стал особо вести статистику.Полгода колотился и ушел с минус 116. Хотя депозит был маленький. То ли 300,то ли 350. Вот такая грустная история.
Филин вне форума
Старый 16.02.2015, 01:00
#1727
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И еще момент, не стоит смотреть очень пристально на то сколько уже заработал счет за год и более, если счету больше года. Смотреть нужно на динамику крайних месяцев торговли и сравнивать эту динамику с исторической динамикой счета, чтобы составить картинку - был ли разгон счета, менялись ли риски и многое другое.
Вопрос к знатоку, я так понимаю, ПАММ счетов от Альпари - есть ли понедельная и помесячная статистика доходности счета в виде таблицы? Доступна ли для инвесторов посделочная история счета? Как можно оценить реальную работу управа по счету? Графики лишь указывают направление движения счета - прибыль/убыток. Цифры намного более наглядны, а история сделок вообще незаменимая вещь для анализа работы трейдера.
defo вне форума
Старый 16.02.2015, 01:06
#1728
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Krekker5634 Посмотреть сообщение
Филин, какой же бред Вы несете! Сравните показатели управов Альп с показателями управов форекс клуба, фибо групп, оупена и других ДЦ кроме ФТ и ПФ. Вы увидите примерно одинаковые результаты. Если бы кому-то из управляющих альпари или других контор брокер давал комманду сливать, то скандалы бы разгарались один за другим на почве скринов переписок трейдеров и дц, аудиозаписей переговоров с такими предложениями.
Я ничего не ношу. Меня доказательства НЕ интересуют. Я не следователь. Я же говорю - такие выводы я сделал для СЕБЯ. Я никого ни в чем не убеждаю,в отличие от Вас. Я не торгую,но я человек наблюдательный. Говорите ФОпен? Но там топовые управы торговали в мою бытность там роботом. И при том ОДНИМ,одинаковым. Было несколько управляющих - и у всех все одинаково. Первый дает плюс- и остальные тоже. Первый дает минус- и все в убыткеМне доказательств не надо. Я просто тихонько ухожу. И дверь за собой закрываю. МОЛЧА. И не трещу на форумах. Или Вы думаете,что никто не в курсе,что на Альпари торгуют люди также роботом? Покупают робот,ставят его и открывают ПАММы.В том то и проблема трейдеров площадок,которые Вы назвали,что робот. А робот не может работать вечно успешно. Сам управляющий - может. А робот - нет. Сразу говорю - не надо от меня требовать доказательств,скринов,мринов... Это Вы вынудили меня ЭТО сказать,сказать СВОЕ мнение и впечатление.
Та я даже могу и сказать - "Вкладывайте средства в счет Топмастера на Альпари - и будет вам СЧАСТЬЕ!" Годится? Лично Вам,я ОПЯТЬ ЖЕ - желаю удачи и попутного тренда. Ничего личного,так сказать. Но Вы торгуете в Альпари. А я Альпари - брезгую. Грязно очень в Альпари. И смрадно. Суды,иски,адвокаты,претензии ... - мне не нравится все это.

Последний раз редактировалось Филин; 16.02.2015 в 01:09.
Филин вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2015, 03:06
#1729
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 287
Благодарностей: 189
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Вопрос к знатоку, я так понимаю, ПАММ счетов от Альпари - есть ли понедельная и помесячная статистика доходности счета в виде таблицы? Доступна ли для инвесторов посделочная история счета? Как можно оценить реальную работу управа по счету? Графики лишь указывают направление движения счета - прибыль/убыток. Цифры намного более наглядны, а история сделок вообще незаменимая вещь для анализа работы трейдера.
Если выделить на графике доходности любого ПАММа любой период протаскиванием мыши, то сверху высветится доходность за этот период.
__________________
Krekker5634 вне форума
Сказали спасибо:
John Partee (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 09:59
#1730
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Krekker5634 Посмотреть сообщение
Если выделить на графике доходности любого ПАММа любой период протаскиванием мыши, то сверху высветится доходность за этот период.
Т.е. для того чтобы составить таблицу работы управа надо запастись временем, ручкой и калькулятором. Получить доступ к истории торговли тоже не представляется возможным, похоже.
defo вне форума
Старый 16.02.2015, 10:09
#1731
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Я вкладывал давно. Сейчас не вкладываю ни в один счет Альпари. Иван Петров был точно. Могу ошибаться в имени и фамилии - Валерий Совиных,кажется. Но - могу ошибаться. Остальные просто не помню,давно было это. Тогда я статистику не вел. Начинал только вкладывать.Полгода принесли мне минус и я ушел.
Ну от минуса никто не застрахован. По части Петрова, очевидно что его торговые подходы вошли в диссонанс с текущим рынком. То же самое касается avp.
Но для реальной оценки рисков и перспектив каждого из счетов портфеля, у инвестора есть мощный инструмент - мониторинг.
Цитата:
Вы не понимаете - лично мне этот опрос НЕ нужен. Я никого ни к чему НЕ призываю. Каждый принимает решения САМ. Мне НЕ нравится активность поборников вложений в Альпари в ветках других компаний с беспрестанным поливанием грязью их. Я не читал и не слышал подобных выпадов в адрес Альпари с их стороны. Отсюда МОЙ вывод - Альпари НЕчистоплотная организация. Сплетники и поборники подлых приемов. Я никогда и нигде не высказывал своего мнения до недавнего. Но почитав отзывы трейдеров Альпари о своих коллегах - я окончательно убедился в правильности своих выводов. Я просто брезгую Альпари. Мне не нравятся люди,которые торжествуют,ликуют ,видя проблемы других.
Ну то что вы имеете право высказывать свою точку зрения на происходящее это неоспоримо. Но так же неоспоримо то, что каждый из пользователей форума может высказывать свое видение происходящего, исходя из собственной парадигмы и опыта, это же форум, тем более независимый.
Цитата:
Обирают трейдеры Альпари инвесторов Альпари же.Если мало,кто выводит ПРИБЫЛЬ из Альпари из инвесторов- то можно предположить - трейдеры Альпари очень слабые,настолько,что мой и их уровень торговли примерно одинаков(а я не торговал ни дня) Но Вы в том числе меня убеждаете,что это НЕ так. Правильно? Тогда выходит - трейдеры достойные. Допустим. Но вопрос- почему же инвесторы не видят прибылей? Выходит ,что Альпари- либо дает сигнал своим трейдерам сливаться,либо никаких трейдеров и нет. То есть- рисование трейдеров.Те же Фаберже,только в профиль.
Как раз, таки, трейдеры Альпари не рисованные, это видно хотя бы из того что многие бывшие топы Альпари (тот же Петров) имели счета на других площадках.
И еще раз повторюсь, трейдинг это очень сложный процесс, сложный в плане огромного количества факторов влияющих на изменение стоимости активов.
Простой пример, трендовая торговая стратегия - на основании исторических бэктестов и форвард теста, система приностила прибыль в течение 5 лет при определенных параметрах рисков и ТТХ сделки.

С начала 2014 года волатильность рынка изменилась (это можно видеть только постфактум), а к концу 2014 года базовые характеристики рынка изменились таким образом, что ТТХ сделки вошли в резонанс с изменениями актива.

Если по простому, то сделки просто перестали доходить до тейков, и итоговые профиты перестали перекрывать убытки по стратегии.
Как итог, на трендовом рынке, стратегия стала приносить убыток.
Такое сплош и рядом в реальной торговле - граалей не существует и задача опытного управляющего активами вовремя распознать слом ТС и прекратить накопление убытков (хотя бы).

И повторюсь по поводу прибыльных/неприбыльных управляющих альпари - можно открыть рейтинг и посмотреть текущее положение дел на многих счетах, есть ли там прибыли или убытки и посмотреть ретроспективу, а так же оценить возможные риски инвестирования.
Цитата:
И еще,трейдеры,управляющие других компаний НЕ высказываются на сторонних форумах. Альпари же тут соловьями заливаются. Вот я и спросил про то- когда же они торговлей занимаются?Рынок сложен - но хватает и 20 минут. Вот и не пойму - анализ рынка,подготовка,еще там что из оргвопросов - это не надо все?
У каждого управляющего свой алгоритм, кто то торгует на дневных графиках, это где то 10-15 минут в сутки с учетом ручного управления ролловерами.
Кто то может и руками внутри дня банчит, там наверное уже часы проведенные за монитором.
Кто то использует автоматические алгоритмы и там вообще нет причин для постоянного отслеживания рынка.
Цитата:
А опрос Альпари и не забамбучит никогда.
Так вы задайте напрямую вопрос представителям Альпари.
Цитата:
Но завтра,уже завтра им начнут напевать песни про действительно сложность рынка. Я понимаю сложность. И верю Вам в этом.
Не существует стратегий, при которых график доходности всегда растет.

Цитата:
Я не верю в действительно существующих трейдеров Альпари. То есть = то же самое ,что и Вы говорите в сторону других компаний,только наизнанку. Вы ставите под мсомнение успешность управляющих с других компаний,а я - НЕуспешность Альпарийских. Вопрос- а какая разница между ними?
Это конечно же ваше право, но аргументов слишком мало для того чтобы вменить Альпари "рисованность", рисуют обычно ровные графики вверх, как в ммсис и миллтрейд и десятках более мелких хайпов.
А в Альпари другая проблема - доступность и полное отсутствие фильтров на профпригодность, и это понятно, сам ритейл форекс держится на парадигме, что 90% частных трейдеров потеряют самостоятельно свои активы.
Но по большому счету, Альпам и не нужен такой фильтр, их задача предоставлять сервис (конкурентный), а аппарат анализа, они уже предоставили - мониторинг счета управляющего настолько подробный, насколько это возможно в текущее время.

А вот задача инвестора как раз состоит в том, чтобы отсеять мусорные счета и инвестировать в перспективные или кажущиеся таковыми счета. на основе стратегии инвестирования, а не непонять каких причин.

Цитата:
Да,поумерьте свое злорадство к неприятностям других. В жизни все возвращается бумерангом. Обязательно возвращается. Это я НЕ лично Вам,а всем -" хохочущим,праздно болтающим,обагряющим руки в крови..." из Альпари. Цитата из стихотворение.
Какое злорадство то? Если я понимаю, что передо мной проект с признаками пирамиды, я буду об этом писать. Почему? Потому что мне это интересно.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 16.02.2015 в 10:13.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
zuckergut (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 10:18
#1732
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но по большому счету, Альпам и не нужен такой фильтр, их задача предоставлять сервис (конкурентный), а аппарат анализа, они уже предоставили - мониторинг счета управляющего настолько подробный, насколько это возможно в текущее время.
Скажите пожалуйста, что кроме графиков входит в подробный мониторинг счета? Ну и текущих сумм.
defo вне форума
Старый 16.02.2015, 10:21
#1733
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Вопрос к знатоку, я так понимаю, ПАММ счетов от Альпари - есть ли понедельная и помесячная статистика доходности счета в виде таблицы? Доступна ли для инвесторов посделочная история счета? Как можно оценить реальную работу управа по счету? Графики лишь указывают направление движения счета - прибыль/убыток. Цифры намного более наглядны, а история сделок вообще незаменимая вещь для анализа работы трейдера.
Мониторинг доходности в Альпах построен таким образом, что можно мышкой выделить интересующий период и посмотреть итоговые показатели.
Так же есть очень важные показатели как доходность за месяц, 3 и 6 месяцев и выше. Этого достаточно для комплексного анализа кривой доходности памма, для более детального ознакомления с архитектурой торговли нужно рассматривать в совокупности вкладки доходность и торговля.
По умолчанию у любого управляющего есть возможность выставить 30 дневнй отчет о сделках для инвесторов, но на практике это почти никто не делает, исходя из каких то своих соображений.

Исторя сделок ничего не даст инвестору, для инвесторов Альпари очень важна вкладка мониторинга "Торговля", изучая которую можно оценить риски конкретного памм счета в прошлом и снять скрин шот текущего положения счета оперируя внушительным арсеналом стат показателей.

Вкладка торговля даст понять инвестору, пересиживает ли убыток трейдер, использует ли он "токсичные" методы управления капиталом.
Насколько интенсивно управление счетом и торговля управа, и самое главное каковы риски счета.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.02.2015, 10:25
#1734
Интересующийся
 
Имя: pvl_t34
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 24
Благодарностей: 13
Re: ПАММ счета Альпари

Друзья, приветствую.
Есть несколько вопросов по Альпари:
1. Подскажите плз консервативные счета, торгующие парами БЕЗ евро. А то что-то евроторговцы меня расстраивают в последнее время ).
2. Подскажите, как вообще возможно оценить, какими парами торгует управ? Кроме информации которую сам управ дает на форуме (и то ее не проверишь).
3. Подскажите, есть ли инструмент, позволяющие автоматически отследить доходность портфеля Альпари по неделям? Т.е. количество прибыльных и убыточных недель. Руками сделать - не предлагать )).
mimoprohodil вне форума
Старый 16.02.2015, 10:26
#1735
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что кроме графиков входит в подробный мониторинг счета? Ну и текущих сумм.
Во вкладке "торговля" представлены важные стат показатели счета, такие как макс. просадка, макс дневной убыток, волатильность счета, и многое другое.
На мой взгляд, этих данных достаточно для всестороннего анализа памм счета для принятия решения о включении/исключении его из портфеля.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.02.2015, 10:28
#1736
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 38
Благодарностей: 13
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мониторинг доходности в Альпах построен таким образом, что можно мышкой выделить интересующий период и посмотреть итоговые показатели.
Работает некорректно.

У альпари самая неудобная статистика для анализа.
onadvert вне форума
Старый 16.02.2015, 10:32
#1737
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от mimoprohodil Посмотреть сообщение
Друзья, приветствую.
Есть несколько вопросов по Альпари:
1. Подскажите плз консервативные счета, торгующие парами БЕЗ евро. А то что-то евроторговцы меня расстраивают в последнее время ).

В текущей версии мониторинга Альпы включили диаграмму валют используемых в торговле на памме. Но сам управ должен в своем кабинете поставить галку, чтобы отображать эти данные в публичном мониторинге.
Думается мне, что есть смысл в интересующих памах (в их ветках на форуме) спросить управа чтобы он включил эту галку, может и включит.
Цитата:
3. Подскажите, есть ли инструмент, позволяющие автоматически отследить доходность портфеля Альпари по неделям? Т.е. количество прибыльных и убыточных недель. Руками сделать - не предлагать )).
В альпах есть месячные данные, да и я не вижу смысла в понедельной отчетности.
Тем более нужно точно знать горизонт на котором работает управ, если у него среднесрочная стратегия и дродауны длятся по 1,5 -3 месяца, то есть смысл оперировать только 3-х и 6 месячной доходностью.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от onadvert Посмотреть сообщение
Работает некорректно.

У альпари самая неудобная статистика для анализа.
А что там некорректно и тем более неудобно, не могли бы вы пояснить?

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 16.02.2015 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
В С (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 11:34
#1738
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: ПАММ счета Альпари

Филин,
первое, если вы пишите явное обвинение, то нужно доказывать, даже на форуме.
второе, что плохого или "смрадного" в компании, которая УМЕЕТ отстаивать свои интересы например в суде?
третье, предполагать, что рисованные трейдеры в альпари - ну это бред... без логики.
четвертое, писать грубости - "кодла из альпари" и проч... не красиво как то. И не понятно, в отношении кого вы это говорите. Но оскорбления есть - факт, удивительно куда сотрят модераторы... Что за "художники из альпари" - тожк звучит как оскорбение в вашем контексте... Тем более, что здравомыслящий любой человек не мог бы и усомниться в правдивости счетов альпари, ровно как и нескольких других брокеров, уже упомянутых.

Кстати, в счета вами описанные, в то время не вложил бы кроме Ivan Petrov , AVP 555, но и у них был спад в это время. Т.е. в то время (13 год) и в них бы не вложил... А в Mahonin, PetrOFF, Hermes - даже б не подумал, насколько их помню.

Цитата:
Сообщение от onadvert Посмотреть сообщение
Работает некорректно.

У альпари самая неудобная статистика для анализа.
а-ба! такое могут писать только те, которые просто не открывали статистику
В С вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2015, 12:04
#1739
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 129
Благодарностей: 307
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Во вкладке "торговля" представлены важные стат показатели счета, такие как макс. просадка, макс дневной убыток, волатильность счета, и многое другое.
На мой взгляд, этих данных достаточно для всестороннего анализа памм счета для принятия решения о включении/исключении его из портфеля.
Ну вот Вы и сами сказали, то что я старался донести всем. Статистика Альпари скорее для финансовых аналитиков, чем для простых инвесторов, которые просто хотят видеть реальные показатели прибыли в цифрах за неделю, месяц, год. Ведь графики являются производным от таблицы доходности. Выложите таблицы, а уж графики каждый построит для себя сам, если захочет.
К чему я веду. Альпари изобрели ПАММ систему и базовую статистику. Но статистику ПАММ счетов, удобную для понимания любого, самого далекого от форекса инвестора доработали в ФХ-тренде. И вместо того, чтобы бодаться из-за названия, лучше бы внедрили уже имеющиеся наработки у себя, чем смогли бы привлечь намного больше непрофессиональных инвесторов. Тем более что все эти идеи вряд ли запатентованы, бери и пользуйся.
defo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 16.02.2015, 12:36
#1740
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Ну вот Вы и сами сказали, то что я старался донести всем. Статистика Альпари скорее для финансовых аналитиков, чем для простых инвесторов, которые просто хотят видеть реальные показатели прибыли в цифрах за неделю, месяц, год. Ведь графики являются производным от таблицы доходности. Выложите таблицы, а уж графики каждый построит для себя сам, если захочет.
Тут есть о чем подискутировать...
К счастью или сожалению, чтобы в реальности преуспеть на каком нибудь поприще, рано или поздно приходится вникать в ту область куда вкладываешь деньги.
Каких то сверхестественных знаний от инвестора не требуется.
На самом деле, всего навсего, нужно понимать что такое риски, как формируется доходность и откуда появляется прибыль/убыток от торговли управа.

И я не понимаю что такое "таблицы доходности". В мониторинге Альпари отражены все аспекты работы памм управляющего (ну почти все).
Доходность за все время -есть.
Доходность за ближайшее время есть.
Оценить торговлю проще простого.

Грубо говоря алгоритм инвестирования довольно прост.
1. Оцениваем какие риски являются приемлемыми для формирования лимита потерь портфеля. как пример - есть свободных 10К, значит безопасно можно инвестировать 1-2К.
Это и есть лимит потерь на портфель. Пусть это будет 1К.

2. Определяемся что мы хотим от этого лимита потерь.
Пусть это будет 100% годовых.
Значит основными критериями для формирования портфеля будет микс из консервативных умеренных и агрессивных счетов.
3. Формируем диаграмму долей портфеля по уровню агресивности:
50% консервативные счета.
30% умеренные счета.
20% агрессивные счета.
4. Подбираем критерии для анализа консервативных счетов.
Макс. просадка не более 30%
Макс ИКП не более 15.
Макс дневной убыток не более 10%
Жизнь счета от 10 месяцев

5. Подбираем критерии для анализа умеренных счетов.
Макс просадка не более 50%
Макс ИКП не более 25
Макс дневной убыток не более 15%
Жизнь счета от 6 месяцев

6. (Самое неоднозначное) Подбираем критерии для анализа агрессивных счетов:
Макс просадка не более 70% (Следует учитывать, что агрессивный счет может показать убыток до 100%)
Есть мартингейл/нет мартингейла.
Макс ИКП не более 100
Макс дневной убыток не более 30%
Жизнь счета от 3-х месяцев

После этого можно уже делать выборку средствами рейтинга для выбора счетов соответствующих вашим критериям выборки и анализировать кадый счет на предмет усреднений и т.д.
По большому счету, при некоторой сноровке, на формирование портфеля уйдет 1 день. Если сноровки нет, то наверное от 1 дня до недели.
Потом останется только или распределить средства по счетам или воспользоваться сервисом протфелей. А затем начнется рутина инвестора - контроль критических показателей сегментов портфеля, а именно: превышение макс просадки, превышение макс дневного убытка. превышение длительности дродауна.
Это тоже, думается мне, занимает при некоторой сноровке от 10 до 30 минут: для консерв 1 раз в неделю, то же для умеренных, для агрессивных можно мониторить 1 раз в сутки в удобный ролловер.
Цитата:
К чему я веду. Альпари изобрели ПАММ систему и базовую статистику. Но статистику ПАММ счетов, удобную для понимания любого, самого далекого от форекса инвестора доработали в ФХ-тренде. И вместо того, чтобы бодаться из-за названия, лучше бы внедрили уже имеющиеся наработки у себя, чем смогли бы привлечь намного больше непрофессиональных инвесторов. Тем более что все эти идеи вряд ли запатентованы, бери и пользуйся.
Я бы поспорил с вами о том, что в ФТ что то там доработали...
Мониторинг ФТ это что то - никакой конкретики совершенно, конечно же это мое личное мнение.
Маркетинговые изыски на гране фола и даже за гранью, с целым букетом признаков пирамиды...
Надеюсь, Альпы никогда не решатся на подобные "изыски" у себя, так как это будет просто "какой то позор"(с)...

И, понимаете, я конечно же опять выскажу свое мнение, но лозунг "каждая кухарка может зарабатывать на инвестировании" не состоятелен, он больше подходит под маркетинг хайпов, мол мы все сделали, а твоя задача только жмакнуть на кнопку "внести бабло", а потом раз в месяц или чаще, заходить в ЛК и как зарплату забирать нереально крутую прибыль... Это же абсурд.

Такой лозунг противоречит всему мировому опыту индустрии инвестирования да и здравому смыслу тоже...
На таком лозунге пирамиды ммсис и миллтрейд уже отжали деньги у некоторого количества людей.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23