MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2014, 16:40
#1001
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Игорь Алёшин Посмотреть сообщение
что будет с недвижкой, конкретно с землей в следующем году в случае девальвации до 50 - 60 р за бакс?
Это вполне реальный курс к концу 2015. А вот что касается недвижимого имущества, то тут сложно чтото прогнозировать так как рынок это большая загадка
Василиса и КО вне форума
Старый 25.10.2014, 17:51
#1002
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Недвижимость в таком случае будет дрожать, ибо какой смысл терять деньги?..
Стоимость недвижимости определяет в первую очередь спрос. При падании экономики, как следствия падает покупательская способность.
BrokenSword вне форума
Старый 25.10.2014, 18:01
#1003
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от BrokenSword Посмотреть сообщение
Стоимость недвижимости определяет в первую очередь спрос. При падании экономики, как следствия падает покупательская способность.
Кстати не всегда так. Вот например война на ЮВ подняла спрос на недвижимость в других частях Украины.
kaliber вне форума
Старый 25.10.2014, 19:05
#1004
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 5
Re: Что делать с рублями?

Что делать с рублями? Ждать корректировочного тренда вниз и переводить в доллары. А если и евро откатится ниже, то можно частично в евро...
Как по мне, курс 50-60 за доллар в следующем году - это не фантастика при сохранении политических принципов и амбиций.
__________________
Личные финансы на моем блоге Финансовый гений.
fingeniy вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (25.10.2014)
Старый 25.10.2014, 21:12
#1005
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Кстати не всегда так. Вот например война на ЮВ подняла спрос на недвижимость в других частях Украины.
Война в Донбассе... Люди бегут от войны в другие части Украины, отсюда спрос на недвижимость. Насколько мне известно, спрос поднялся но не цены на покупку. А вот цены аренду выросли заметно.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fingeniy Посмотреть сообщение
Что делать с рублями? Ждать корректировочного тренда вниз и переводить в доллары. А если и евро откатится ниже, то можно частично в евро...
Как по мне, курс 50-60 за доллар в следующем году - это не фантастика при сохранении политических принципов и амбиций.
Ой не думаю, что будет корректировка. При падении курса с 34 на 42 было спалено 10% золото-валютных резервов. За это время санкции и давление усилилось в разы, а еще нефть. Это сколько нужно спалить ЗВР в нынешних условиях чтобы вернуться хотя бы на 37?
Только валюта, пока есть возможность по нынешнему курсу купить.

Последний раз редактировалось BrokenSword; 25.10.2014 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
BrokenSword вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (25.10.2014)
Старый 26.10.2014, 04:27
#1006
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 400
Благодарностей: 36
Re: Что делать с рублями?

Самый вариант не дергаться вообще надо раньше было думать если рубасов не много можно в супермаркете все скупать по старым ценам потом подорвать сигареты к примеру возле метро после повышения акцизов вообще прибыль будет атас!
__________________
Я в контакте https://vk.com/krukovskiy1979
Людвиг Аристархович вне форума
Старый 26.10.2014, 09:29
#1007
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Владикавказ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

друзья\"коллеги", нужна консультация "знающих" ситуация: сильно болен, нужно дорогостоящее лечение в Европе! материально немного помогли, в Европе, понятно, расплачиваться придётся, "рублями"....европейскими голубые такие..сейчас деньги в "деревянных"рублях на дебетовой карте СБРФ, вопрос-что делать, как правильно распорядиться, чтобы не попасть в "жернова" смены курса!? в Европу в январе следующего года(если, Даст Бог, живой останусь), перед этим в Столице буду "мотор перебирать" думаю понятно объяснил, сильно не хочется к Евопейцам с голой...попой приехать! буду благодарен за толковый, обоснованный совет!
с не большой высоты своей полу пустой\полу полной(вопрос философский) головы, думаю так:нужно перевести в европейские деньги, пока курс "хороший" дальше, думаю, евра только дорожать будет вместе с доллярой! кто что скажет?

Последний раз редактировалось сэм сергеев; 26.10.2014 в 09:40. Причина: кое что подправил, снова
сэм сергеев вне форума
Старый 26.10.2014, 12:07
#1008
Любитель
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 92
Re: Что делать с рублями?

лучше перевести в евро и не зависеть от скачущего рубля, либо, скомбинировать рубли и евро
Игорь Алёшин вне форума
Сказали спасибо:
сэм сергеев (26.10.2014)
Старый 26.10.2014, 12:18
#1009
Заблокированный
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Сургут
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 128
Благодарностей: 8
Re: Что делать с рублями?

Меняйте рубль на Юани
lingele вне форума
Старый 26.10.2014, 12:48
#1010
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Игорь Алёшин Посмотреть сообщение
лучше перевести в евро и не зависеть от скачущего рубля, либо, скомбинировать рубли и евро
Почему евро? Доллар стабильнее.
BrokenSword вне форума
Старый 26.10.2014, 12:56
#1011
Любитель
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 92
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от BrokenSword Посмотреть сообщение
Почему евро? Доллар стабильнее.
это был ответ сэму. Он в европу поедет. Евро с долларом сейчас в коррекции и непонятно куда пойдет тренд до нового года. В долгосрочной перспективе от полугода лучше держать долларах. Экономика в США выглядит получше европы
Игорь Алёшин вне форума
Сказали спасибо:
BrokenSword (26.10.2014)
Старый 26.10.2014, 13:32
#1012
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Владикавказ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

***********************%D0%B2%D0%B8%D0%...5%D0%BE-mmcis/
удивляюсь, почему ногами в дверь никто не "постучит"?
у нас, думаю, из "мухи" жахнули бы по логову этих волков

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Алёшин Посмотреть сообщение
лучше перевести в евро и не зависеть от скачущего рубля, либо, скомбинировать рубли и евро
спасибо, Игорь!
да, в принципе так и думал, о чём и написал в конце своего сообщения, только как это сделать ФИЗИЧЕСКИ? ну не обналичить же "рубеля" чтобы купить на них наличные "евры"? сбер, я так понимаю, не предоставляет возможности заведения валютной карты?

Последний раз редактировалось сэм сергеев; 26.10.2014 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
сэм сергеев вне форума
Старый 26.10.2014, 14:13
#1013
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от сэм сергеев Посмотреть сообщение
сбер, я так понимаю, не предоставляет возможности заведения валютной карты?
Да ладно, не далече, чем на сайте сбербанка написано об обратном.

Первый же абзац:
Цитата:
Золотые карты Visa и MasterCard

Привилегированные карты — это высокий уровень обслуживания, расширенный спектр предоставляемых услуг, а также выгодные предложения и скидки

Валюта счета: рубли, доллары, евро
Скидки и привилегии от платежных систем Visa и MasterCard
Выпуск дополнительных карт
Получение наличных в России и в дочерних банках за границей
на одинаковых условиях
Выпуск в рамках зарплатного договора
kodiak вне форума
Старый 26.10.2014, 14:31
#1014
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Что делать с рублями?

Интересно, а с чего же они должны запрещатт то?..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 26.10.2014, 15:14
#1015
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от BrokenSword Посмотреть сообщение
Почему евро? Доллар стабильнее.
Смотря в какое время...
Mark Bishop вне форума
Старый 26.10.2014, 20:28
#1016
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Владикавказ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Игорь Алёшин Посмотреть сообщение
лучше перевести в евро и не зависеть от скачущего рубля, либо, скомбинировать рубли и евро
спасибо, Игорь!
да, в принципе так и думал, о чём и написал в конце своего сообщения, только как это сделать ФИЗИЧЕСКИ? ну не обналичить же "рубеля" чтобы купить на них наличные "евры"? сбер, я так понимаю, не предоставляет возможности заведения валютной карты?
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Да ладно, не далече, чем на сайте
да, Игорь, так и есть, еще днем(сразу после того как запостил своё сообщение), позвонил в "сберкассу" и всё узнал! был приятно удивлён! сильно волновал вопрос чтобы на карте средства лежали именно в ЕВРОПЕЙСКИХ рублях-не в российских! незадолго до звонка в сбер. позвонил в ВТБ 24, филиал которого, как ни странно, так же есть в нашем регионе! на ПРЯМОЙ вопрос-есть ли возможность завести в вашем банке ВАЛЮТНУЮ карту?(ну как еще можно понять этот вопрос?) ответ был-конеШно! вот есть у нас МУЛЬТИКАРТА! и...объяснила что это(все тут, видимо, в курсе, у нас, просто, ВТБ появился не так давно, да и то я в то время лежал в коме, так что никак не мог быть в курсе работы этого банка!) в общем, мультикара-вложить можешь три валюты доллар евро и "рупь"...так и не понял нахЭра оно мне??! несколько раз("на пальцах") пытался объяснить что мне требуется! чо они в ВТБ во всех регионах такие тупые, или только нам "повезло"?
объясняю(буквально как для дитя):девушка вот смотрие например есть у меня сто тысяч рублей, да? -ну...ну так вот, смотрите, открываю я у вас эту вашу мультикарту, да? потом, кладу на неё эти сто тысяч которые у меня есть, понятно? а потом когда я поеду заграницу и если евра подскочит чтобы я ничего не потерял! так получится? как нет??! в общем после долгого "секса по телефону" с операторшей, которая переключала меня несколько раз на других операторов(так что, фактически, секс был групповой!), я выяснил, что рубли которые я кладу на карту-не конвертируются в валюту! то есть положил 100 рублей и снять можешь только 100 р. либо валюту эквивалентную этой сумме(100 р.) по внутреннему курсу банка! КРУТО! а смысл тогда заморачиваться с картами и т.д? вдруг, завтра случится извержение вулкана в ванной комнате генерального директора ВТБ и по их внутреннему курсу, "евра" упадёт до 3.5 рублей за одну евру?!в сбербанке же всё по другому! там при открытии валютной карты и внесении на неё средств происходит конвертация в евры, правда, как я понял, тоже по курсу самого сбера! ну в принципе, это ерунда! главное что после, возможного, скачка евры после НГ, я ничего не потеряю! как было у меня ХХ евро, так и останется!
это в теории! на практике, родные настроенны по другому, всё тупо- купить на всё "дерево" евры и так двинуть лечиться..я такой план, категорически не одобряю но, аргументировать,кроме как-"с картой удобнее" ничем не могу! есть какие подводные камни, везти валюту "на руках"?
сэм сергеев вне форума
Старый 26.10.2014, 20:41
#1017
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Сэм Сергеев, а не слишком ли вы банкам доверяете? Тот же ВТБ просит у Цб денег, чтобы расплатиться по валютным займам. Сбер вообще в суд подал, чтобы санкции сняли. Нестабильная сейчас ситуация в банковской системе. Я бы в любом случае, хотя бы часть денег поменял на наличную валюту, бог знает, что с банками и этой страной будет.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Сателит (27.10.2014), сэм сергеев (27.10.2014)
Старый 26.10.2014, 21:16
#1018
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сэм Сергеев, а не слишком ли вы банкам доверяете? Тот же ВТБ просит у Цб денег, чтобы расплатиться по валютным займам. Сбер вообще в суд подал, чтобы санкции сняли. Нестабильная сейчас ситуация в банковской системе. Я бы в любом случае, хотя бы часть денег поменял на наличную валюту, бог знает, что с банками и этой страной будет.
У вас всё время паника чувтсвуется? Успокойтесь, ничего страшного не будет, и всех долларов не скупишь и максимум 100% не выгодаешь
Nexus Polaris вне форума
Старый 26.10.2014, 21:28
#1019
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
У вас всё время паника чувтсвуется? Успокойтесь, ничего страшного не будет, и всех долларов не скупишь и максимум 100% не выгодаешь
А при чем тут паника? Я просто реально вижу перспективы российской валюты (экономики), и мои прогнозы по доллару сбылись. И, скорее всего, за один доллар скоро будут давать 50 - 60 рублей.

Если бы в свое время поменял рубли на 10 тысяч долларов, то еще бы и квартирку в эти дни прикупил бы, но в то время инвестированием не занимался.
SamurayXXX вне форума
Старый 26.10.2014, 22:47
#1020
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 584
Благодарностей: 64
Re: Что делать с рублями?

Думаю, деревянный скоро, с такими темпами, 100/1 доллар будет стоить.
vitaly27 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (27.10.2014), сэм сергеев (27.10.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05