MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2014, 10:40
#1
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Украинец запустил первый интернет-магазин моделей для 3D-принтеров

Граждане Украины открыли первый в мире интернет-магазин моделей для 3D-принтеров Kwambio.

На сайте хранятся шаблоны предметов (например, вазы или люстры), которые можно распечатать на домашнем принтере. Представлены пять основных категорий товаров: мода, дизайн, гаджеты, декор и искусство.

“Печать вот такого абажура обойдется вам в 5 грн. Хотя в магазине его стоимость составила бы как минимум 80 грн. При этом достаточно принтера за $ 500”, — пояснил дизайнер проекта Иван Журба, указывая на одну из своих готовых распечатанных моделей.

Сейчас проект работает в тестовом режиме, коммерческий запуск запланирован на конец года. Дизайнеры, наполняющие сайт моделями, будут получать 70 % дохода от продаж, а торговая площадка — 30 %.

Магазин Kwambio основал украинец Владимир Усов, офис компании находится в Нью-Йорке (США). Пока что у компании один инвестор из Одессы, его имя и сумма вложений не разглашаются.

Kwambio также выиграла 15 тыс. евро на конкурсе фонда TA Venture Виктории Тигипко.

Напомним, в ноябре 2013 года на 3D-принтере впервые напечатали металлический пистолет.




Источник: https://news.finance.ua/ru/news/~/336142

Вроде бы перспективно, как бы в них инвестировать
Rain1 вне форума
Старый 14.10.2014, 21:00
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Украинец запустил первый интернет-магазин моделей для 3D-принтеров

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Вроде бы перспективно, как бы в них инвестировать
Заходите обсудим
morg вне форума
Сказали спасибо:
Rain1 (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 22:07
#3
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Автор темы Re: Украинец запустил первый интернет-магазин моделей для 3D-принтеров

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Заходите обсудим
Просмотрел, но я имел ввиду инвестировать конкретно в этот сайт как в стартап, хотя тоже не вариант что он "выстрелит", Вы кстати не знаете свойств пластмассы, если допустим из неё вилку напечатать, ей то пользоваться можно хоть будет?
P.S. А я ваш бывший земляк кстати, как там в Мариуполе сейчас? Перебрался в Киев в начале лета и начал инвестировать с новой силой, на квартиру очень хочется собрать
Rain1 вне форума
Старый 14.10.2014, 23:11
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Украинец запустил первый интернет-магазин моделей для 3D-принтеров

Интересно будет посмотреть на судьбу проекта. С одной стороны возможность напечатать что-то своё привлекает, но с другой - материал только пластик, а цвет как я понимаю только белый, что сильно сужает возможности дизайнеров
financecaptain вне форума
Старый 14.10.2014, 23:21
#5
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Автор темы Re: Украинец запустил первый интернет-магазин моделей для 3D-принтеров

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Интересно будет посмотреть на судьбу проекта. С одной стороны возможность напечатать что-то своё привлекает, но с другой - материал только пластик, а цвет как я понимаю только белый, что сильно сужает возможности дизайнеров
Есть принтеры печатающие в цвете.
Rain1 вне форума
Старый 14.10.2014, 23:52
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Украинец запустил первый интернет-магазин моделей для 3D-принтеров

Интересная вещь. Я думаю в будущем качество печати будет в сотни раз лучше. И мелкие товары никто не будет покупать, а все будут печатать сами.
capitalistas вне форума
Старый 15.10.2014, 00:00
#7
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Автор темы Re: Украинец запустил первый интернет-магазин моделей для 3D-принтеров

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Интересная вещь. Я думаю в будущем качество печати будет в сотни раз лучше. И мелкие товары никто не будет покупать, а все будут печатать сами.
Да там и сейчас точность у бюджетных моделей 0.1мм, этого более чем достаточно, вопрос только в свойствах пластика. Мне так видится что самыми ходовыми будут не вазы всякие и светильники, а то что действительно нужно, чашка там, лейка какая-нибудь, ну и канцтовары (подставки под ручки, линейки, транспортиры). Хотя может и ошибаюсь
Rain1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН АКЦИЙ В РОССИИ. kazem43 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 8 03.09.2014 09:02
Альфа-Банк запустил платформу онлайн-кредитования для интернет-магазинов mark78 Новости в банковской сфере и страховании 2 17.08.2014 18:28
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Создание сайтов: cайт-визитка, корпоративный сайт, интернет-магазин, интернет-портал Вячеслав Шаповалов Разработка сайтов 0 20.06.2011 10:20