MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все закрытые темы переносятся сюда.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2014, 21:22
#221
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии Lite_InVe_FDM:
1_3) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Katarzyna Piter - Cristina-Andreea Mitu,
победа Cristina-Andreea Mitu КФ=1,534 pinnaclesports
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 07.07.2014, 21:31
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии HiOd:
1_4) Mercedes Cup - Stuttgart, Clay, Philipp Kohlschreiber - Jan-Lennard Struff,
победа Jan-Lennard Struff КФ=3,7 pinnaclesports
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 08.07.2014, 05:02
#223
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Результаты валуйных ставок (см. пост https://mmgp.ru/showpost.php?p=6930232&postcount=212: )

2014_07_07_№1: SkiStar Swedish Open - Bastad, Clay, Radu Albot - Juan Lizariturry
Завышен КФ=2,05 на Juan Lizariturry.
result: 2:0 (6:1, 6:2) Lost
2014_07_07_№2: SkiStar Swedish Open - Bastad, Clay, Jurgen Zopp - Renzo Olivo
Завышен КФ=2,15 на Jurgen Zopp. По сравнению с первым, то завышен повыше первого.
result: 0:2 (2:6, 2:6) Lost
2014_07_07_№2: Hall of Fame Tennis Championships - Newport, Grass, Matthew Ebden - Rajeev Ram
Завышен КФ=2,23 на Rajeev Ram. На уровне второго завышение.
result: 0:2 (2:6, 5:7) Win
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 08.07.2014, 06:46
#224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии InVe_FDM:
1_11) Gatineau, Hard, Nathalia Rossi - Gloria Liang,
победа Gloria Liang КФ=1,636 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 08.07.2014, 06:48
#225
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии Lite_InVe_FDM:
1_4) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Alize Lim - Elitsa Kostova,
победа Elitsa Kostova КФ=1,568 pinnaclesports сумма на ставку 21
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 08.07.2014, 06:56
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии HiOd:
1_5) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Sara Errani - Katerina Siniakova,
победа Katerina Siniakova КФ=5,95 pinnaclesports сумма на ставку 10
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 09.07.2014, 10:13
#227
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогнозы по стратегии HiOd:
1_6) Biarritz, Clay, Kaia Kanepi - Stephanie Vogt,
победа Stephanie Vogt КФ=4,93 pinnaclesports сумма на ставку 10
1_7) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Karolina Pliskova - Ana Bogdan,
победа Ana Bogdan КФ=5,12 pinnaclesports сумма на ставку 10
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!

Последний раз редактировалось Master wise; 09.07.2014 в 15:14.
Master wise вне форума
Старый 09.07.2014, 15:01
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии InVe_FDM:
1_12) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Karin Knapp - Danka Kovinic,
победа Danka Kovinic КФ=1,98 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 09.07.2014, 15:16
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии HiOd:
1_8) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Sara Errani - Paula Ormaechea,
победа Paula Ormaechea КФ=5,8 pinnaclesports сумма на ставку 10
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 09.07.2014, 20:12
#230
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Результат по стратегии Lite_InVe_FDM:
1_3) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Katarzyna Piter - Cristina-Andreea Mitu,
result: победа Cristina-Andreea Mitu КФ=1,534 pinnaclesports сумма на ставку 21
2:1 (6:0, 1:6, 7:6) Lost
1_4) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Alize Lim - Elitsa Kostova,
победа Elitsa Kostova КФ=1,568 pinnaclesports сумма на ставку 21
result: 1:2 (6:3, 4:6, 5:7) Win

Приращение -9,07% к банку. Текущий баланс 85,60 единиц (начинали 02.07.2014 с банка равным 100). Статистика: +2=0-2

--------------
Линию БК буду проверять через час или полтора.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 10.07.2014, 10:52
#231
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Прогноз по стратегии InVe_FDM:
1_13) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Petra Cetkovska - Kiki Bertens,
победа Kiki Bertens КФ=1,819 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 10.07.2014, 16:14
#232
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Результат по стратегии HiOd:
1_4) Mercedes Cup - Stuttgart, Clay, Philipp Kohlschreiber - Jan-Lennard Struff,
победа Jan-Lennard Struff КФ=3,7 pinnaclesports
result: 2:0 (6:4, 6:3) Lost
1_5) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Sara Errani - Katerina Siniakova,
победа Katerina Siniakova КФ=5,95 pinnaclesports сумма на ставку 10
result: 2:0 (6:3, 6:2) Lost
1_6) Biarritz, Clay, Kaia Kanepi - Stephanie Vogt,
победа Stephanie Vogt КФ=4,93 pinnaclesports сумма на ставку 10
result: 2:1 (2:6, 7:5, 6:3) Lost
1_7) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Karolina Pliskova - Ana Bogdan,
победа Ana Bogdan КФ=5,12 pinnaclesports сумма на ставку 10
result: 2:0 (6:2, 7:5) Lost
1_8) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Sara Errani - Paula Ormaechea,
победа Paula Ormaechea КФ=5,8 pinnaclesports сумма на ставку 10
result: 2:0 (6:3, 6:0) Lost

Приращение -50,00% к банку. Текущий баланс 30,00 единиц (начинали 01.07.2014 с банка равным 100). Статистика: +0=1-7

Комментарий:
Для стратегии HiOd такой промежуточный результат неприятный, но возможный.
Текущего банка хватит ещё на три попытки .
В исторических данных подобная серия лузов уже встречалась и выбранная фин система это выдерживала . Глядя на то, как складывались дела после подобной затяжной серии лузов, можно считать, что сейчас мы получили "оптимальную точку входа" .
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!

Последний раз редактировалось Master wise; 10.07.2014 в 16:16.
Master wise вне форума
Старый 10.07.2014, 16:51
#233
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Master wise,но ведь то что такая луз серия по данной стратегии отбора уже встречалась,не означает же то,что финстратегия выдержит всегда?Ну то есть,то,что такой критерий отбора имеет право на жизнь,ещё не даёт почвы называть жёсткую луз серию,оптимальной точкой входа.Для человека с околонаучным подходом,не слишком ли вы легкомысленны в оценке реальности?...Я не критикую,просто не могу понять вашей уверенности-на чём она основана,кроме предыдущего удачного опыта?Который как по мне,то не может претендовать на аксиоматичность
U-47 вне форума
Старый 10.07.2014, 16:54
#234
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Скорее этот кризис,должен быть проанализирован и приняты по возможности меры по устранению его.Вплоть до приостановки ставок по этой стратегии,до прояснения ситуации.
U-47 вне форума
Старый 10.07.2014, 19:01
#235
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Master wise,но ведь то что такая луз серия по данной стратегии отбора уже встречалась,не означает же то,что финстратегия выдержит всегда?
Конечно, не означает.
Я и не делал заявлений, что выбранная фин система будет всегда выдерживать.
Зато могу сделать заявление, что для любой фин системы всегда найдется такая серия лузов, что приведёт банк к сливу .

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Ну то есть,то,что такой критерий отбора имеет право на жизнь,ещё не даёт почвы называть жёсткую луз серию,оптимальной точкой входа.
В прошлом бывали серии лузов длиннее, чем текущая. Поэтому не считаю текущую серию лузов "жёсткой". Это во-первых.
Во-вторых, идея выбирать в качестве оптимальной точки входа после преодоления некоторой границы при просадке, придумана не мной. Подобное можно увидеть в сообщениях управляющих, которые указывают инвесторам на оптимальный момент для входа.
В-третьих, в похожих ситуациях спектр возможных продолжений тоже похож.
Когда учился в универе однажды преподаватель зачитывал лекцию "Точка бифуркациии и нарушение спонтанной симметрии в природе". Речь была о том, что людей с сердцем в левой стороне во много раз больше, чем людей с сердцем с правой стороны. А также были и другие примеры. В частности пример о закрученности раковин у малюсков - одних во много раз больше, чем других. Это я к тому, что несмотря на то, что луз серия может продолжиться, она может и остановиться. Но раз в истории чаще при достижении некоторого значения серия лузов останавливалась, то логично предположить, что спонтанность симметрии нарушена и мной было выбрано то, что встречалось чаще . Только не надо это принимать, как строгое доказательство .
В четвёртых, есть ещё один фактор, который учитываю. Про этот фактор я думал написать ещё в самом начале своей темы, но не стал, т.к. будет много не конструктивной критики.
Отмечу, что если банк стратегии HiOd сможет пережить ближайшие три дня, то можно считать, что самое трудное осталось позади.

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Для человека с околонаучным подходом,не слишком ли вы легкомысленны в оценке реальности?...
Легкомыслие? У меня?
Я очень сомневаюсь, что большинство делает хотя бы половину из того, что делаю я, когда решаю какую выбрать фин системы для стратегии.
Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Я не критикую,просто не могу понять вашей уверенности-на чём она основана,кроме предыдущего удачного опыта?
Перечитал своё сообщение, но не увидел в нём, чтоб я писал о своей уверенности.
Я писал, что в прошлом фин система выдерживала такую серию лузов. Писал, что получили оптимальную точку входа, т.е. достигли условной границы при просадке. Но не писал, что теперь обязательно последуют победы.
Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Который как по мне,то не может претендовать на аксиоматичность
Аксиомы здесь нет. Есть базовые предположения, основанные на опыте и здравом смысле. Но даже эта "связка" не даёт гарантий для конкретного случая - слив возможен.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 10.07.2014, 19:20
#236
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Скорее этот кризис,должен быть проанализирован и приняты по возможности меры по устранению его.Вплоть до приостановки ставок по этой стратегии,до прояснения ситуации.
Уже писал, не считаю текущую ситуацию кризисом .

А что касается самой стратегии HiOd, то уже не раз писал, что у неё есть недостатки и пока ещё не решил, как можно улучшить её. В своей теме уже высказывал предположения, что можно пробовать для возможного улучшения. Если у читателей есть идеи, то рад буду их услышать .

В свободное время продолжаю своё исследование. Есть идеи, как можно попробовать улучшить показатели стратегии HiOd. Буду проверять гипотезы, если получится что-то стоющее, то покажу результаты в этой теме .
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 10.07.2014, 19:32
#237
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Спорить не собиралсяПросто отношусь с симпатией к вашему и подобным вашему экспериментам.Линия эта,она на аутов.По каким-то не ведомым причинам,она дала серию лузов,затяжную.Финстратегия-флэт,10%-ный.Соотнеся возможные потери при таком проценте ставки и такой лузовой серии,мне показалось что это похоже на жонглирование на канате над пропастью.У "хиода",как я понимаю,сейчас не лучшие времена,ауты проигрываютИмел ввиду попытку разобраться в чём же дело.Почему "хиод" выдаёт подряд аутов,которые проигрывают?Что мешает "хиоду"нормально и успешно работать?Для "хиода",я лично по своему скромному мнению,выставил бы кризисную черту в 4 луза...Прошу не заподозрить в попытке навязать своё,у вас в монастыре свой устав
U-47 вне форума
Старый 10.07.2014, 20:25
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Спорить не собиралсяПросто отношусь с симпатией к вашему и подобным вашему экспериментам.Линия эта,она на аутов.По каким-то не ведомым причинам,она дала серию лузов,затяжную.Финстратегия-флэт,10%-ный.Соотнеся возможные потери при таком проценте ставки и такой лузовой серии,мне показалось что это похоже на жонглирование на канате над пропастью.
Уже писал, что в каждой из представленных мной стратегиях свой "экстрим". У HiOd - это высокие КФ-ы + немаленький процент от максимума .
Так интересней .
На прогнозы из каждой представленной стратегии я ставлю реальные деньги и суммы не меньше, чем указаны в моих прогнозах (фин системы совпадают с реальными).

Для меня характерно проявление "агрессивного" подхода :-) . "Агрессия" предполагает риск. Я рискую реальными деньгами . Но также считаю, риск должен быть оправдан.

Жонглирование на канате для меня - это норма , но делаю это не над пропастью :-) . Когда иду на риск, смотрю, чтоб соотношение выгода делёная на риск было не ниже определенной планки .

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
У "хиода",как я понимаю,сейчас не лучшие времена,ауты проигрывают
Вы имеете ввиду временную периодичность? Об этом речь?
Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Имел ввиду попытку разобраться в чём же дело.Почему "хиод" выдаёт подряд аутов,которые проигрывают?Что мешает "хиоду"нормально и успешно работать?
На эти вопросы есть мысли, как ответить, но я подожду вашего ответа на мой вопрос .
Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Для "хиода",я лично по своему скромному мнению,выставил бы кризисную черту в 4 луза...Прошу не заподозрить в попытке навязать своё,у вас в монастыре свой устав
Четыре это мало. При таких КФ-ах четыре луза - это просто норма. Сколько уже наблюдал, что если норма лузов одна, то в неблагоприятный период обычно эта серия удваивалась. По этой причине разумней выбрать кризисную черту в 8-мь лузов. Я же перестраховался и сделал черту в 10-ть лузов.

Чтоб легче было понять, почему нужно хотя-бы брать "удвоенную норму", приведу пример. При бросании монетки вероятность выпадения орла 50%. Тогда получилось бы, что нужно подкинуть два раза, чтоб хотя-бы один раз выпал орел. Но этого явно не достаточно, т.к. не редко будут случаи, когда орел не выпадет ни разу из двух попыток. А вот если удвоить норму, то выпадение орла из четырех попыток будет более вероятно.
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!
Master wise вне форума
Старый 10.07.2014, 20:29
#239
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от Master wise Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду временную периодичность? Об этом речь?
Да,речь именно об этом.
Цитата:
Сообщение от Master wise Посмотреть сообщение
На эти вопросы есть мысли, как ответить, но я подожду вашего ответа на мой вопрос .
Теперь ваша очередь отвечать на вопрос...если я ничего не перепутал в очерёдности
U-47 вне форума
Старый 10.07.2014, 21:29
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Автор темы Re: Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт.

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Да,речь именно об этом.
Когда начинал заниматься ставками мне по-началу везло. А потом на себе прочувствовал, что такое слив. Лузы и сливы повторялись и тогда начала вырисовываться закономерность, глядя на числа календаря и сколько времени длилась серия лузов.

Когда у меня появилась база по теннису, я смог программно проверить наличие периодичности.

К сообщению прикладываю скрин. Там нужно смотреть на значение по оси абсцисс равное 132-ум. В моей метрике 132 соответствует 10-му июля . На пунктирные линии не обращайте внимание - это производные.

Как видно из графика 132 находится в "яме".

Если есть читали, которые тоже считают, что существует периодичность.
То есть, что существует благоприятный период для ставок, то отпишитесь или хотя бы реагируйте соответствующей кнопкой к данному сообщению .
Тогда я буду знать, имеет ли смысл продолжать выкладывать мои мысли и тесты в данном направлении.

-------------
Линию БК проверил и подходящий прогнозов = 0.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2014-07-11 01:16:47.png
Просмотров: 23
Размер:	115.0 Кб
ID:	102694  
__________________
Текст строчкой выше - это спам, который разместили без моего согласия!

Последний раз редактировалось Master wise; 10.07.2014 в 21:36.
Master wise вне форума
Сказали спасибо:
U-47 (10.07.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирование стратегий.Ординар-система2/3 sistemist Архив: Прогнозы от пользователей 86 21.01.2020 00:20
Cигналы, прогнозы и комментарии Форекс Mihtreyder Аналитика от компаний 35 10.09.2013 18:46
Сомневаюсь, начать ли публичное тестирование bvn Программное обеспечение 16 26.05.2009 15:27