MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2014, 17:46
#1081
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Поговорка "Не в деньгах счастье" в наше время не канает
ну да её давно уже дополнила фраза "а в их количестве".
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 18:06
#1082
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
Это то понятно. А если выбирать, счастливым в троллейбусе, или несчастным с бентли?
У большинства здешних такое вызовет разрыв шаблона, ну не понимают они, что богатые тоже плачут. Они думают, что деньги, это ключ всех проблем. Вот например человек очень богат, а у его ребенка рак четвертой стадии. Богатства тут не то что не спасут, даже отсрочить финал не смогут, разве что создадут более лучшие, чем у остальных условия для умирания. впрочем, под капельницей морфия абсолютно по барабану, в какой палате ты лежишь: в общей или индивидуальной в частном хосписе в Альпах. Морфий такой морфий. Или девчонка, небогатая, она сдала ЕГЭ на отлично - она счастлива. Как видите, повод для счастья может быть совсем маленький, доступный всем и каждому, а несчастье, наоборот, большим, не под силу даже толстосуму с деньгами. Мне нравится, как говорил мой Учитель, Его Святейшество, Дух Истины, Преподобный Учитель Сёко Асахара: Бесценное, это то, что для одних людей недоступно ни за какие деньги, другим же, наоборот, достаётся бесплатно, даром.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Слежка здесь не при чем,а вот доп. проверки этого финдиректора своим человеком,который даже работать не будет в этой компании,это вынужденная мера.Иметь нужно всегда свое СБ,так же и внутри компании иметь своего человека который будет докладывать о всей деятельности в этом отделе,например в бухгалтерии,платить ему неофициальную премию и все.Любого человека можно проверить всегда,не надо за ним слежки устраивать.Просто есть кардинальные меры,а есть просто увольнения.Всегда нужно быть на чеку.А по поводу веры,так верить вообще никому нельзя даже СБ своему-уже это говорил не раз.Есть люди не продажные,таких мало но есть такие.Не бывает незаменимых людей.
Иначе говоря, для того, чтоб Вы могли спокойно пустить своё дело на самотёк, Вам понадобится капо (я знаю, что Вы не станете искать это слово в энциклопедии). Вам не кажется, что проще самому, как Генри Форд, приходить вместе с рабочими по гудку на смену, знать всех по именам, помнить, у кого болеет ребёнок, у кого другие проблемы в семье. Вы не хотите стать таким, как Генри Форд? Как Сэм Уолтон? Как сэр Стелиос Хаджи-Йоанну? и многие-многие другие? Почему эти люди, основав бизнес, который стал приносить миллиарды, продолжали работать, а не улеглись на гавайских пляжах подсчитывать личные доходы от предприятия? И опять же пример братьев Макдональд: они решили уйти на покой и жить на доходы от своего предприятия, в итоге, Рей Крок. назначенный им управляющим, ловко уводит у них созданный ими же самими бренд "Макдональдс", их революционную технологию производства пищи и обслуживания, их идею франшизы, и они остаются ни с чем.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.06.2014 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Master Dzen (29.06.2014), The Flash (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 18:35
#1083
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 252
Благодарностей: 53
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
ну да её давно уже дополнила фраза "а в их количестве".
Это как раз и удручает, что мы так скатились..
Хелл вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 19:44
#1084
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У большинства здешних такое вызовет разрыв шаблона, ну не понимают они, что богатые тоже плачут.
с чего это, вдруг, вы так решили??)


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот например человек очень богат, а у его ребенка рак четвертой стадии. Богатства тут не то что не спасут, даже отсрочить финал не смогут, разве что создадут более лучшие, чем у остальных условия для умирания. впрочем, под капельницей морфия абсолютно по барабану, в какой палате ты лежишь: в общей или индивидуальной в частном хосписе в Альпах. Морфий такой морфий.
совсем неудачный пример-сравнение.
у богатых значительно реже рак в последней стадии обнаруживается врачами, как бы, даже и крайне маловероятно такое.
и у богатых значительно больше шансов вылечиться операбельным путём, т.е. успеть вовремя сделать операцию, т.к. обнаружится раньше болезнь, и с очень дорогими операциями проблем вообще не стоит.
собирать месяцами благотворительными счетами, по друзьям знакомым, продавать имущество(если есть) не нужно, и то, если повезёт собрать нужную сумму и вовремя.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 20:58
#1085
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Счастье не купишь)
MacGaiver вне форума
Старый 29.06.2014, 21:12
#1086
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
у богатых значительно реже рак в последней стадии обнаруживается врачами, как бы, даже и крайне маловероятно такое.
и у богатых значительно больше шансов вылечиться операбельным путём, т.е. успеть вовремя сделать операцию, т.к. обнаружится раньше болезнь, и с очень дорогими операциями проблем вообще не стоит.
Угу. Вы много видели людей, сдающих регулярно анализы крови на онкомаркеры? ИМХО, что богатые, что бедные - пока не ощутят недомогание, не пойдут к врачу, и ипохондрия тут не причём. Я, кстати, сдаю раз в год.
А уж на ранней стадии операцию в России делают бесплатно, т.е. она доступна, независимо от достатка.
ЗЫ. Стив Джобс, Лу Рид, Рони Джеймс Дио, Джон Лорд... Мне не хочется продолжать список не просто богатых, а очень богатых людей, умерших от онкозаболеваний с 2010 года. R.I.P.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.06.2014 в 21:16.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (29.06.2014), The Flash (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 21:52
#1087
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

sum iskorka, прекращайте уже фигню писать периодически, простите.
уж спорить по моему последнему посту, ну разве что вы, такая особо упрямая можете...
тут речь не про отдельные личности, а в целом картина жизненная, реальная жизнь...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 29.06.2014 в 21:55.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 21:53
#1088
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Чем больше, тем лучше
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Тимур У (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 22:54
#1089
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
sum iskorka, прекращайте уже фигню писать периодически, простите.
уж спорить по моему последнему посту, ну разве что вы, такая особо упрямая можете...
тут речь не про отдельные личности, а в целом картина жизненная, реальная жизнь...
Так никто не спорит, что лучше иметь больше чем меньше. Просто не только в деньгах смысл жизни.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (30.06.2014)
Старый 29.06.2014, 23:01
#1090
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Так никто не спорит, что лучше иметь больше чем меньше. .
вы, видать, не совсем внимательно в теме
sum iskorka очень с этим спорит, чуть ли не навязывая своё мнение, с одержимостью даже...
при том, что уже в 20 лет сама финансово обеспечена гораздо значительно выше среднего жителя России.
правильно, чего ей то деньгами уже грузиться)
можно и других уже поучать жизни...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 29.06.2014, 23:04
#1091
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы, видать, не совсем внимательно в теме
sum iskorka очень с этим спорит, чуть ли не навязывая своё мнение, с одержимостью даже...
Да вроде она говорит только, что деньги - не главное. С этим могу согласиться. Но, конечно, никто в нищете жить не хочет. Но деньги во главе всего ставить не надо.
AlexLatvija вне форума
Старый 29.06.2014, 23:06
#1092
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Чем больше, тем лучше
Количество денег само по себе не делает нас счастливее.
kovga вне форума
Старый 29.06.2014, 23:23
#1093
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Количество денег само по себе не делает нас счастливее.
но отсутствие вполне может повлиять на уровень счастливости.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 30.06.2014, 00:27
#1094
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Количество денег само по себе не делает нас счастливее.
А меня делает. Я становлюсь счастливее от того, что у меня тыл в виде денег все больше и больше .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 00:36
#1095
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А меня делает.
Меня тоже делает) Но хорошо бы ещё сохранять при этом здоровье и каждодневно делать upgrade for brain. Тогда вообще все классно будет!)
Grekoff вне форума
Старый 30.06.2014, 02:19
#1096
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
Меня тоже делает) Но хорошо бы ещё сохранять при этом здоровье и каждодневно делать upgrade for brain. Тогда вообще все классно будет!)
У меня скорее иначе. На жизнь более-менее хватает, даже есть кое-какие излишки, но думаю примерно так: "Почти все предлагаемые инвестиции, с нормальным доходом - это лохотрон, депозиты и похожее - это потеря денег на инфляции.

Получается - хочу повысить заметно доход и социальный уровень, а вот с накоплениями - геморой. Трат на нужное дополнительных нет, а сберечь хрен получится, из-за инфляции.
AlexLatvija вне форума
Старый 30.06.2014, 02:35
#1097
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Получается - хочу повысить заметно доход и социальный уровень, а вот с накоплениями - геморой. Трат на нужное дополнительных нет, а сберечь хрен получится, из-за инфляции.
Смените направление заработка.Гугл в помощь.
den malinos вне форума
Старый 30.06.2014, 05:46
#1098
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Смените направление заработка.Гугл в помощь.
Святая простота! Сейчас обратила внимание на баннер контекстной рекламы у себя в мэйл.ру: "Заработок. Не МЛМ. Не Форекс." Посмеялась от души, вспомнив классическое: интим и сетевой маркетинг не предлагать (потому что и там, и там придётся работать ртом). Если уж в баннерах даже "Форекс не предлагать", то что вы ещё нагуглите, наверно, одни лохотроны.

добавлено через 2 часа 41 минуту
Из одного фильма: "Америка всегда отличалась склонностью к излишествам: наш Большой Каньон, контракты профессиональных спортсменов, наши гамбургеры невероятных размеров. У меня самого восемнадцать Ламборгини и ещё минивэн Субару. Но благодаря тяге к излишествам, я всегда и процветал. Потому я вас заклинаю: не переставайте зарабатывать. Живите ради излишеств. Это так по-американски!". Правда, фильм ироничный, который как раз такое и высмеивал. Действительно, над такими "жизненными ценностями" можно только посмеяться. Мне более по душе уклад страны гуигнгнмов из "Путешествий Гулливера". Гуигнгнмы чураются роскоши и излишеств, любят труд, ведут здоровый образ жизни, а основной добродетелями считают дружбу и доброжелательность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.06.2014 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 30.06.2014, 09:52
#1099
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Могу констатировать только тот факт, что чем большей суммой человек обладает, тем больше его потребности и аппетиты. В погоне за выгодой, важно не потерять себя настоящего...
Олег Толстых вне форума
Старый 30.06.2014, 10:45
#1100
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Олег Толстых Посмотреть сообщение
Могу констатировать только тот факт, что чем большей суммой человек обладает, тем больше его потребности и аппетиты.
Не замечала такого ни за собой, ни за своей семьёй. Это как раз из серии той фразы из фильма: "Живите ради излишеств. Это так по-американски!" Это глупо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09