MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2013, 15:54
#4381
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Да пожалуйста..или вам какие-то еще нужны?

https://mmgp.ru/showpost.php?p=5770007&postcount=4343
Это доказывает всего лишь, что Сакден не является поставщиком ликвидности для fx-trend.
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 16:07
#4382
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Это доказывает всего лишь, что Сакден не является поставщиком ликвидности для fx-trend.
А разве компанией были заявлены другие поставщики ликвидности?
Guerman вне форума
Старый 22.11.2013, 16:14
#4383
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
А разве компанией были заявлены другие поставщики ликвидности?
Компания заявила, что до середины декабря сообщит об актуальных поставщиках ликвидности. Кроме того было заявлено, что любой клиент может в днепропетровском офисе ознакомиться с договорами компании с поставщиками ликвидности.

Последний раз редактировалось unpavel; 22.11.2013 в 16:24.
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 16:35
#4384
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
...FCA за утаивание данных об этом вопросе наказывает,причем жестоко наказывает.
Пример приведите кого и когда наказали.
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 16:59
#4385
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Пример приведите кого и когда наказали.
Вот здесь можете полюбопытствовать относительно того,что будет с теми организациями,которые "не играют" по правилам FCA. Это же ждет и обсуждаемого здесь брокера в случае получения им лицензии аналогичного регулятора и дальнейшему следованию выбранной линии поведения в отношениях с клиентеллой.

https://www.fca.org.uk/firms/being-regulated/enforcement
Guerman вне форума
Старый 22.11.2013, 17:06
#4386
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Почему до середины декабря? Конференция же в конце ноября примерно?
Все нормально, я думаю. Гляньте на конкурентов, у каждого конские бонусы, а люди радуются, всем все нравится.
Это просто говорит о том, что чем известнее компания, тем выше требования, тем больше недовольств по любому поводу.
wenka вне форума
Старый 22.11.2013, 17:12
#4387
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Вот здесь можете полюбопытствовать относительно того,что будет с теми организациями,которые "не играют" по правилам FCA. Это же ждет и обсуждаемого здесь брокера в случае получения им лицензии аналогичного регулятора и дальнейшему следованию выбранной линии поведения в отношениях с клиентеллой.

https://www.fca.org.uk/firms/being-regulated/enforcement
Я не понял, где там написано о наказании за предоставлении устаревших данных о поставщиках ликвидности ?
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 17:19
#4388
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Я не понял, где там написано о наказании за предоставлении устаревших данных о поставщиках ликвидности ?
Так постарайтесь понять.Сделайте запрос данному регулятору,поскольку на сайте может быть изложена неполная информация.Кроме того,надо учитывать,что мы имеем дело с прецедентным правом,то есть большое значение имеет конкретный случай в судебной практике,а именно - привлечение к ответственности за искажение информации о поставщиках ликвидности брокером.
Guerman вне форума
Старый 22.11.2013, 18:15
#4389
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Единственный шанс попробовать официально обратиться к регулятору. Заодно будем точно знать есть ли регулятор на самом деле и какой с него толк обычному инвестору?!
И это тоже вариант. Если товарищ утверждает что у него депо 90К и привлечённых рефералов(теперь уже бывших) на 150К, то по идее доходы должны быть не плохими. Стоит заморочиться, хотя бы чисто ради принцыпа что б не оставить безнаказанными
[quote="xag197911;5785127"]Герман, чего ты не заботишься о чистоте в инвестируемых тобой компаний. У них не только регулятора более менее нормального нет, и поставщиков котировок, а еще и президент компании рисованный.

Последний раз редактировалось Aisller; 23.11.2013 в 08:50.
orionEMC2 вне форума
Старый 22.11.2013, 18:31
#4390
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от alexdro Посмотреть сообщение
Правильно. На конференции и спросим. Не пойму почему лица, которые не являются клиентами компании пытаются своими постами вызвать бурю в стакане?
Ну у меня уже деньги в ФХ Тренд..и мне тоже интересно куда и как компания выводит\или не выводит. Интерес мой думаю понятен..Если никуда не выводит..то тут ясно что игра против клиента. В замкнутом пространстве кухни, крайним всегда выйдет клиент. И я должен быть спокоен? Так у меня там копейки..а у людей у которых депо приличные думаю им есть за что переживать.
По поводу конференции. Думаю что правы те кто говорят что компания ответит в стиле "бла бла бла" - ничего конкретного, никаких поставщиков ликвидности не назовёт. Просто по тому что конференция это не какое то событие на котором происходят чудеса. Если б компания хотела открыто ответить , она бы давно уже ответила. И причём там ваша конференция??? ВОн в ветке про Пантеон ФИнанс представитель без проблем чётко ответил.И не надо было никакой конференции. А в этой ветке даже и представителя ФХТ нету)) А то прям таки преподносят конференцию как нечто святочудесное. С таким же успехом можно и на форуме чётко всё обьяснить. Мне пофиг откуда эта инфа будет - с офф форума компании , или с конференции, или с этой ветки. Кароче понятно,если б хотели , и если б было что отвечать, то давно бы уже ответили. А то заладили клоунаду..давайте ждать конференцию..прям чудо такое. ВОзьмите да на форуме ответьте, и народ давно успокоился бы.
orionEMC2 вне форума
Старый 22.11.2013, 18:34
#4391
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
И это тоже вариант. Если товарищ утверждает что у него депо 90К и привлечённых рефералов(теперь уже бывших) на 150К, то по идее доходы должны быть не плохими. Стоит заморочиться, хотя бы чисто ради принцыпа что б не оставить безнаказанными



Можно подумать у вас не из под копирки. Лично мне вы писали точно тоже самое)))) Про других компаний что у них всё плохо..А причём там другие?? Это что как то оправдывает ФХ Тренд? Какая у вас логика?? ЧТо у ФХ Тренда всё хреново но вот у других ещё хуже??
Логика проста. Все вопросы представителям компании будут заданы на конференции. И тогда посмотрим, будут ли ответы или нет. Если сравнивать с Мелитопольским брокером то там представиль публично ушел с форума, то есть спрятали голову в песок.

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
С интегралом тоже уже не работают, саксден тоже открестился.
Сергей2012. Я не знаю, работают они с интегралом, или нет. Но 100 % утверждения в отличии от Вас не заявляю. Клиенты компании в своем большинстве ждут конференции что бы выяснить по поводу поставщиков.

Логически конечно многое не понятно. По этому клиенты с пеной у рта не защищают ФТ, как это происходит в Мелитопольского брокера, а ждут конференцию. Что бы там задать свои вопросы. Потому что как писал пользователь:

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Никаких проблем с ФТ не вижу, они существуют только в воспаленных мозгах некоторых деятелей с непонятными (или с понятными) целями. Две лицензии - есть, о чем сообщено на сайтах соответствующих регуляторов, поставщикам ликвидности - сообщат, как обещали, думаю, дело в том, что поменялись названия компаний. Потому что бывает, что компании начинают с кухонной работы, а потом переходят к брокерской, но вот чтобы наоборот - нет никакого смысла, зачем брать на себя огромные риски , вместо получения гарантированной прибыли с комиссий? Думаю, все скажут на конференции.
И я не вижу смысла терять репутацию на поставщиках ликвидности. Но вопросы к ФТ есть и не только у меня.

А что касаемо Мелитопольского брокера. То их ловили не только поставщиках, как Вы выразились. Вспомните на чем их ловили:
1) Липовые офисы
2) Липовые аватарки представителей, по которым обнаружили фотографии Директора Детского сада №50 г. Тюмени.
3) Потом словили что подпись этой представительницы на сайте принадлежит В.В. Путину.
4) Как раз в тот момент по их пункту 3.11 были наказаны некоторые трейдеры, которые год спустя под давлением общественности все же получили свои деньги.
5) Кондаков и Ко вышли на фондовый рынок Украины, и отметились там: надули пузырь в 83К %

Я уже молчу о регуляторе ЦРОФР, и многих других моментах, которые с памяти уже не помню.
xag197911 вне форума
Старый 22.11.2013, 18:41
#4392
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Это доказывает всего лишь, что Сакден не является поставщиком ликвидности для fx-trend.
А кто тогда является? Других не заявлено самим фт.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 22.11.2013, 18:43
#4393
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 24
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Представьте, что у вас есть успешная компания, которая много делает для своего имиджа (проведение спортивных соревнований вроде "Богатырских игр", "Воркаут" на набережной одного из крупнейших городов Украины, соревнования по плаванью, борьбе), много довольных клиентов в том числе среди которых публичные люди. Ваша компания заняла нишу (ведь до Форекс Тренда ниша ПАММов была практически не развита), компания работает несколько лет, отлажены все процессы. Резонный вопрос - зачем вам топить такую компанию? А так волнующий нынче вопрос касательно ликвидности до этого не вызывал ни у кого сомнения, ведь логотип ФТ был указан на странице TrueFX Brokers компании Integral и подтвержден по email представителем Sucden. На данный момент что-то изменилось, но чтобы компания из нормального брокера превратилась в "кухню" - это крайне нелогично.
garbooz вне форума
Старый 22.11.2013, 18:49
#4394
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Компания заявила, что до середины декабря сообщит об актуальных поставщиках ликвидности. Кроме того было заявлено, что любой клиент может в днепропетровском офисе ознакомиться с договорами компании с поставщиками ликвидности.
Получается, что с лета и как минимум до середины декабря нет поставщиков ликвидности? А в середине декабря что-то придумают? Поставщики ликвидности либо есть либо нет - это не секретная инфа. И причём здесь поездки в офис. Почему для приёма денег тогда они не предлагают приехать в офис? Если быть последовательными, то во всём. Деньги принимают через сайт на котором с лета висит ложная инфа о поставщике Ликвидности Сакдене, которая официально опровергнута самим Сакденом. Так что бесполезно лепить бездоказательные обвинения, т.к Сакден официально завявил, что с лета и по сей день не сотрудничает с ФТ. А фт всё это время представлял Сакдена на сайте как поствщика. Это как называется?
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 22.11.2013, 18:49
#4395
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Я лично имею здесь депо, поэтому меня очень сильно тревожит то, о чём я до этого писал.) Меня также приводит в недоумение то, что некоторые здесь пытаются это замолчать, однако не имея вкладов (это причём ими же подтверждено) в другом, например мелитопольском брокере, бурю в стакане разгоняют там. Где логика вещей, Вы случаем в этом предвзятости никакой сами не видите?)
Конечно, тут куча постов предвзяты.
Я не исключаю, что есть непонятные вещи, но при этом стараюсь соблюдать определенный баланс. То есть имеются положительные стороны, имеются отрицательные, но не прям все отрицательные как пишут тут некоторые. Сказали, что на конференции скажут, значит будем ждать. А потом уже обсуждать.
А то, почему тут пишут люди без депо в компании разводят кипиш, я действительно не понимаю)
wenka вне форума
Старый 22.11.2013, 18:49
#4396
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Guerman, а почему Вы сами не можете написать письмо регулятору и уточнить как такое может быть что ФХ Тренд на своем сайте размещает не корректную информацию о поставщиках ликвидности? Вы достаточно активный участник в этой теме, так что могли бы помочь всем инвесторам и сделать такой запрос. Или если Вы принципиально не хотите этого делать по какой-то причине то скиньте пожалуйста письмо на английском языке с правильно поставленным вопросом и я сам его отправлю куда Вы скажите - мне не тяжело. Интересно было бы услышать от регулятора какая его позиция по этому поводу - контролирует ли он этот момент вообще и если да, то может у него есть какая-то информация, которой нет у нас, и поэтому повода для переживаний нет. Я бы и сам написал, но к сожалению мой английский хромает

П.С. Если честно я не понимаю тех кто боятся писать такие письма - в чем тут проблема крое английского языка? Просто за последние 2 недели тут человек 10 умничало какие ФХ Тренд плохие и тд, а хоть бы кто-то из них взял и написал письмо - до этого ни у кого дело не доходит - всем проще написать 100 сообщений на форуме, чем 1 письмо по почте...
gnoll вне форума
Старый 22.11.2013, 18:54
#4397
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от garbooz Посмотреть сообщение
Представьте, что у вас есть успешная компания, которая много делает для своего имиджа (проведение спортивных соревнований вроде "Богатырских игр", "Воркаут" на набережной одного из крупнейших городов Украины, соревнования по плаванью, борьбе), много довольных клиентов в том числе среди которых публичные люди. Ваша компания заняла нишу (ведь до Форекс Тренда ниша ПАММов была практически не развита), компания работает несколько лет, отлажены все процессы. Резонный вопрос - зачем вам топить такую компанию? А так волнующий нынче вопрос касательно ликвидности до этого не вызывал ни у кого сомнения, ведь логотип ФТ был указан на странице TrueFX Brokers компании Integral и подтвержден по email представителем Sucden. На данный момент что-то изменилось, но чтобы компания из нормального брокера превратилась в "кухню" - это крайне нелогично.
Мысль совершенно правильная.
Я недавно обсуждал данный вопрос с представителем компании Пантеон и получил подобный ответ.
Дело в том, что действительно нет смысла скамить компанию, которая только во всю развивается. То есть в данный момент времени она грубо говоря несет бабло, кухня она или нет, разваливать ее нет смысла вообще.
Если говорить про связь с Пантеоном, то там вообще развитие идет на территории России (представительства), так что данный момент совсем туп для скама.
Зачем вкладывать столько средств, чтобы сразу завалиться?
Знаете, не в этом году и даже не через пару лет. Все только начинается.
wenka вне форума
Старый 22.11.2013, 19:01
#4398
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Дело в том, что действительно нет смысла скамить компанию, которая только во всю развивается. То есть в данный момент времени она грубо говоря несет бабло, кухня она или нет, разваливать ее нет смысла вообще.
Если говорить про связь с Пантеоном, то там вообще развитие идет на территории России (представительства), так что данный момент совсем туп для скама.
Зачем вкладывать столько средств, чтобы сразу завалиться?
Знаете, не в этом году и даже не через пару лет. Все только начинается.

Да нет ..причём там скам. Вы видимо не совсем представляете методы работы)) Я уже уже писал здесь, что скорее всего никто скамить не будет. Есть масса других способов "честно отобрать деньги". Не обязательно скам. Если деньги никуда не выводят и управов рисуют..то вполне можно зарабатывать на постепенном сливе управов. Слили управа и деньги остались в компании)) И не нужно никакого скама. Всё красиво ..и обьяснение простое и понятное всем инвесторам. -- это форекс товарищи, это риски...слился управляющий, такое сплош и рядом бывает. И делов то))
orionEMC2 вне форума
Старый 22.11.2013, 19:02
#4399
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 24
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Мысль совершенно правильная.
Я недавно обсуждал данный вопрос с представителем компании Пантеон и получил подобный ответ.
Дело в том, что действительно нет смысла скамить компанию, которая только во всю развивается. То есть в данный момент времени она грубо говоря несет бабло, кухня она или нет, разваливать ее нет смысла вообще.
Если говорить про связь с Пантеоном, то там вообще развитие идет на территории России (представительства), так что данный момент совсем туп для скама.
Зачем вкладывать столько средств, чтобы сразу завалиться?
Знаете, не в этом году и даже не через пару лет. Все только начинается.
Не вижу даже причин оперировать такими понятиями как "скамить, кухня" и т.п. Среди кучи хайпов, пирамид по закону вероятности должны быть и нормальные брокеры. Пусть одним из них будет ФТ, ведь сделано уже не мало, есть все шансы занять эту нишу.
garbooz вне форума
Старый 22.11.2013, 19:06
#4400
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Других и не заявлено на сайте Фх-Тренд. С интегралом тоже уже не работают, саксден тоже открестился. А инфа на сайте Тренда всё ещё висит.
Вот моё сообщение по этому вопросу на форуме ФТ: https://forum.fx-trend.com/index.php/...__p__100104010
Эта ситуация многим не нравится и мне в том числе. Сейчас я у них не торгую, но при наличии депозита от 50К$ и при отсутствии проблем, скорее всего вернулся бы.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31