MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы познакомиться, встретиться. Ваши фотографии/видео/профайлы в Социальных сетях публикуйте именно здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2013, 23:23
#341
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
ИМХО, дядя (который государство).
В том то и дело, что Вы правы. А дядя - это наше государство. Но дядя дает все льготы, трудовой стаж, и т.д...

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
По наблюдениям большие начальники в инет за заработком не спешат
УРА! Все наконец то вздохнут, что я ушла с хайпов.
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Разве что присмотреть активы понадёжней
Так это... останется у меня мой любимый форум на всю жизнь, просто поменяю раздел хайпов на другой, да и все...
Angelika78 вне форума
Старый 17.11.2013, 23:37
#342
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Должность уж больно перспективная попалась, если откажусь, то больше не предложат. А это перспектива дослужиться до большого начальника за 3-5 лет. Вот и задумалась, а что делать? Дядя или интернет, хм...
Ничего не понимаю. Зачем вам на кого-то работать да еще и с перспективой повышения? Просто судя по вашему общению на этом и других форумах, вы зарабатываете минимум 5k$ в месяц. Так зачем на кого-то работать?
muzprofi вне форума
Старый 18.11.2013, 00:01
#343
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Так зачем на кого-то работать?
Знаете Роман... я сейчас много сама над этим думаю... Пришла к одному, единственному выводу - в жизни нужно стремиться к каким то перспетивам и переменам. Да, я могу себе позволить не работать официально, как впрочем и многие, кто в этой индустрии давно, но при моем характере захотелось большего, каких то перемен, что то вроде карьерного роста. Поэтому просто банально хочу что то поменять в своей жизни.
Angelika78 вне форума
Старый 18.11.2013, 03:53
#344
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 572
Благодарностей: 66
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

года 2 назад ушел и не жалею)
__________________
Инвестиции ПАММ инвестирование,преврати 100$ в 1000$
↑ ↑ ↑Заработай и кайфуй ↑ ↑ ↑
DIPRIZ вне форума
Старый 18.11.2013, 15:29
#345
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 242
Благодарностей: 2
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

По ходу придётся идти к дяде. Кулинарный сайт не оправдал надежд, за 7 месяцев так и не вылез никуда, посещалка 100 человек, с которой ничего не выжать. Зарабатывать не научился. Зикревордс так и не дал вывести хоть что-то, не успел....А без вложений вообще ничего и не заработать. А надо-то всего баксов 300 в месяц (средняя зарплата у нас в Одессе), вроде видишь что люди имеют и больше тут, а....в общем печаль....
Денис1983 вне форума
Старый 18.11.2013, 16:58
#346
Заблокированный
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 7,841
Благодарностей: 5,887
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Не страшно, если чувствуешь, что не для этого ты родился. В инвестициях немного больше года. Начинала, как и все, с буксов первых потерь в хайпах. Дела так медленно продвигались вперед, что и не заметила , как стала полностью обеспечивать себя и семью с доходов инвестиций. Денису1983 советую не опускать руки, а попробовать себя в другом виде заработка онлайн. У меня тоже ничего не получилось на рынке Форекс. Поняла, что это не мое. Правда это понятие обошлось мне в 600$) .Но дело не в том, сколько потерял, сколько в том, какой опыт ты для себя приобрел. В моей подписи блог человека, который тоже не раз падал и терял, но поднимался и искал новые пути. И добился, как мне кажется не плохих результатов) Прочитайте его статью " Моя история " . Может что-то оттуда для себя возьмете в виде совета, как чего-то добиться и не опускать руки после очередных неудач. Там, кстати, есть моя история становления инвестора также))
Timets вне форума
Старый 18.11.2013, 17:28
#347
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия, Кузбасс
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 7,971
Благодарностей: 8,258
Re: Страшно ли уходить от дяди ?



Наверное, неудивительно, что меня, как и многих людей посещала шальная мыслишка о постоянном пассивном доходе, не работать на дядю, хорошо и счастливо жить не отказывая себе в предметах первой необходимости, но и еще порой шикануть?!) Конечно, хотели и хотят этого все в той или иной степени. Так и я, еще будучи 24 лет отроду в далеком 2004 году стал задумываться: "Неужели всю жизнь я буду работать и работать с утра до ночи и всё будет по замкнутому кругу: работа-дом, дети, сон..." Я стал искать пути для того чтобы выбраться из этих "крысиных бегов" - был и представителем МЛМ Амвей (кстати до сих пор доволен и пользуюсь их продукцией) и даже торговым представителем, которые с умным видом должны были впарить любую фигню по баснословной цене (проработал 2 дня и ушел, не моё) и даже открывал свое ИП по печати цифровых фотографий (отработал 2 года и закрыл - задушили налогами). Но поймать удачу и стезю за хвост пока не получалось...

Как раз уже вовсю и стремительно стал развиваться Интернет, который я постоянно "прочесывал" в поиске любой информации по заработку и в 2009 году (август) случайно наткнулся на проект с простым названием "Дивиденд-центр". Там описывалось, как простая домохозяйка освоила Форекс и рубит огромнейший профит, привлекая под это дело инвесторов. Даже было несколько видео с ее интервью, проверкой на детекторе лжи и т.д. Я поискал тематические ресурсы по этому проекту и нашел форум (это был форум именно от этого проекта, MMGP я узнал немного позднее), где восторженный народ писал о том, как снимает много-много денег с этого проекта. У меня, конечно, тоже загорелись глаза - вот она та самая золотая жила, Клондайк мечты. Я быстренько снял с депозита в банке 30 тыс. рублей, зарегистрировал кошелек вебмани и вкинул в этот хайп весь стратегический семейный запас. Радости не было предела, когда я получил свои первые 30 баксов на кошелек (а платил хайп 3% в сутки). Так продолжалось ровно 10 дней - под улюлюканье и всеобщее веселье коллег-инветоров на форуме. А потом хайп закрылся и перестал платить! Обида, горечь разочарования и искреннего шока переполняла мой наивный неопытный разум и сердце еще пару месяцев. Я искренне верил, что эта домохозяйка наторговывает на Форексе и делится с нами прибылью, а на самом деле она платила за счет пновь прибывших а потом закрыла проект.

Но я не сломился, нашел несколько интересных форумов по инвестициям, познакомился с инвесторами, завязалось общение в скайпе, ICQ. И начал инвестировать в другие хайпы. Осень 2009 года была можно сказать золотой порой - было много хайпов-монстров, которые работали годами до этого, я отбил свои потери и уже неплохо зарабатывал по тем временам (200-300 баксов) в месяц. Думая, что хорошо прознал хайп индустрию и весной 2010 года зял кредит на 180 тыс.рублей, чем нарушил одно из золотых правил - не использовать кредитные и заемные деньги. Раскидал их по 12 крутым хайпам и сладко потирая ручки, снимал профит. Но очередной пинок судьбы по дых был близок - все эти 12 хайпов соскамились за 2 месяца! Вот это был номер... Классика жанра: денег нет, а кредит остался...

2010-2011 годы я инвестировал слабо в хайпы, преимущественно занимался тем, что гасил кредиты в реале)) Но с осени 2011 стал опять плотно мониторить хайп-индустрию, уделяя более детальное и углубленное внимание изучению всех ньюансов. Придерживаясь правил, понял, что можно и нужно получать прибыль в большинстве грамотно отобраных проектов. Обрастая опытом и связями, количество допущенных мной ошибок стало сокращаться. а доходы, соответственно, увеличиваться. К лету 2012 года прибыль в Интернет-инвестициях уже превосходила мою ежемесячную зарплату в реале, где я работал на "дядю" (35 тыс.руб). В конце ноября я принял бесповоротное решение стать свободным инвестором и уволиться с работы в реале, что и сделал. У меня появилось много времени, которое я стал использовать так, как мечтал: больше уделять внимания и общения близким, заниматься спортом, самообразованием, домашними делами, ну и конечно, путешествиям и туризму! Нет будильников, нет начальников - жизнь в кайф, хотя, конечно, уделяю довольно много времени мониторингу инвестиций, а также общению с партнерами, коллегами.

Своим рассказом я поделился с Вами как историей становления меня, как свободного инвестора. И что это доступно каждому, кто действительно хочет стать финансово независимым и жить на пассивный доход. В моей жизни не было учителя, который бы уберег от множества ошибок в Мире Инвестиций, приходилось самому прыгать на кочках и ухабах, а у Вас есть - ваш скромный слуга, Дмитрий Хатов.


Интервью со мной 07.06.2013 от GIO
Xatik вне форума
Старый 18.11.2013, 17:41
#348
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 242
Благодарностей: 2
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Прочитал эту статью, но сути нет....Мне бы реальный пример, сделай это, будет это. Ну хотя бы приблизитнельно....
Денис1983 вне форума
Старый 18.11.2013, 18:06
#349
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Спасибо Дмитрий, действительно интересная история становления инвестора. Теперь осталось дело за малым - поменять текущий статус на ТОП Мастера и наслаждаться жизнью по полной.
Angelika78 вне форума
Старый 18.11.2013, 18:15
#350
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от Денис1983 Посмотреть сообщение
Прочитал эту статью, но сути нет....Мне бы реальный пример, сделай это, будет это. Ну хотя бы приблизитнельно....
Вам пошаговая инструкция нужна? На какой сайт зайти и какую кнопку нажать? Извините, но такого не бывает, единого алгоритма нет, у каждого свой путь.
muzprofi вне форума
Старый 18.11.2013, 18:23
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Ушел от дяди еще в 2008 г. Жалею или нет? По разному было, иногда хотелось все бросить и вернуться иногда наоборот. По сути нет никакой разницы и работа на себя это абстрактное понятие, ведь все равно зависишь от какого-то дяди, полностью контролировать свою жизнь не удается ни там ни там. Хотя в онлайне реже видишь эти рожи чиновников.
polikom вне форума
Старый 18.11.2013, 20:37
#352
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Ещё как страшно! Но ничего, рано или поздно это обязательно случится, главное идти к цели и не сдаваться ))
vagh вне форума
Старый 18.11.2013, 21:14
#353
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Если тебя на работе всё устраивает, то нет смысла уходить. Кроме того, настоящий соцпакет (не один стыдный полис ОМС, который нередко называют "соцпакетом"), вы сами себе не обеспечите никак. Да и работа у работодателя, это безопасность и уверенность в будущем. Так что, мне например. нет смысла уходить на вольные хлеба - я больше потеряю. Вообще, мне кажется, сейчас нет никому резона переходить во фрилансеры: ТК везде соблюдается, фирмы жиреют, а потому жиреют и их работники - от директоров до уборщиц. Конечно можно ещё найти левую фирмочку с серой зарплатой и не соблюдением ТК (Синтянский же умудрился устроиться в такую организацию грузчиком - там даже его не оформили по закону, не говоря уж о спецодежде и т.д.), но это уже изживает себя.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.11.2013 в 21:20.
sum iskorka вне форума
Старый 18.11.2013, 21:20
#354
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, сейчас нет никому резона переходить во фрилансеры:
вот верно сказано.
Angelika78 вне форума
Старый 18.11.2013, 21:51
#355
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от Xatik Посмотреть сообщение
Своим рассказом я поделился с Вами как историей становления меня..
Здравствуйте! Очень понравился ваш рассказ, я рад что на одного финансово независимого и свободного человека в этом мире больше. Но почему вы не рассказали, как стали должником на этом форуме, мне было бы любопытно узнать правду, вы пытались запустить свой проект? Вы хотели не просто вкладывать, а стать админом с целью собрать кассу? Я не хочу вас обидеть таким вопросом, мне просто ваш рассказ показался чистым и добрым и поучительным, но ваш статус все портит.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 19.11.2013, 07:31
#356
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если тебя на работе всё устраивает, то нет смысла уходить. Кроме того, настоящий соцпакет (не один стыдный полис ОМС, который нередко называют "соцпакетом"), вы сами себе не обеспечите никак. Да и работа у работодателя, это безопасность и уверенность в будущем. Так что, мне например. нет смысла уходить на вольные хлеба - я больше потеряю. Вообще, мне кажется, сейчас нет никому резона переходить во фрилансеры: ТК везде соблюдается, фирмы жиреют, а потому жиреют и их работники - от директоров до уборщиц. Конечно можно ещё найти левую фирмочку с серой зарплатой и не соблюдением ТК (Синтянский же умудрился устроиться в такую организацию грузчиком - там даже его не оформили по закону, не говоря уж о спецодежде и т.д.), но это уже изживает себя.
Ну не знаю, соцпакет пожалуйста, покупай себе ДМС, откладывай на пенсию))
И про безопасность тоже громко сказано, любую должность могут сократить. Вот тогда будет паника, когда тебя с нагретого местечка сгонят за 2 месяца, и пойдёшь на вольные хлеба...
Не знаю-не знаю, но мне кажется, опасней, чем тешить себя иллюзией о безопасности работы на дядю, сложно что-то себе представить.
Моё ИМХО.
vagh вне форума
Старый 19.11.2013, 08:41
#357
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Ну не знаю, соцпакет пожалуйста, покупай себе ДМС, откладывай на пенсию))
И про безопасность тоже громко сказано, любую должность могут сократить. Вот тогда будет паника, когда тебя с нагретого местечка сгонят за 2 месяца, и пойдёшь на вольные хлеба...
Не знаю-не знаю, но мне кажется, опасней, чем тешить себя иллюзией о безопасности работы на дядю, сложно что-то себе представить.
Моё ИМХО.
Идеалист! Сначало на это ДМС нужно заработать. Ну а о безопасности - те кто на "вольных хлебах" чаще просирают все полимеры, чем в компаниях сокращают штатных работников. так что по статистике всё-таки работать на дядю безопаснее.
sum iskorka вне форума
Старый 19.11.2013, 08:41
#358
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Но почему вы не рассказали, как стали должником на этом форуме,
Николай, у него в подписи ссылка на тему, где ему дали Должника. Там все описано от и до.
Angelika78 вне форума
Старый 19.11.2013, 08:49
#359
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Цитата:
Сообщение от Xatik Посмотреть сообщение
.Своим рассказом я поделился с Вами как историей становления меня, как свободного инвестора. И что это доступно каждому, кто действительно хочет стать финансово независимым и жить на пассивный доход.
Дмитрий, позвольте поинтересоваться: если всё так хорошо, то почему на этом сайте у Вас статус "Должник"? Читая этот ваш дифирамб, видимо, нужно последовать совету Козьмы Пруткова: "Взирая на солнце, прищурь глаза свои, и ты смело разглядишь в нём пятна."
sum iskorka вне форума
Старый 19.11.2013, 09:04
#360
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Страшно ли уходить от дяди ?

Ранее писал, что ушел с работы в Июле этого года. Ушел по причине того, что не моё, да и надоело дико. Не смог больше обманывать и напрягать себя, не скажу, что было страшно, ибо решение было вполне взвешенным и желанным.
Понимаю, что было бы труднее, если бы я не был связан с данным форумом и всеми сопутствующими вещами.
Так же, мне был интересен чисто психологический опыт, смены обстановки и так сказать, самообеспечения без работодателей. Скажу честно, пока в Интернете зарабатываю меньше чем на прошлой работе, но при том, что имею всё необходимое для себя (своей) нормальной жизни + не высокие потребности в роскоши, еде, развлечениях и пр. Так что я вполне комфортно чувствую себя сейчас.
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ

Последний раз редактировалось Master Dzen; 19.11.2013 в 20:46.
Master Dzen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход