MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 09.05.2013, 12:57
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 873
Благодарностей: 621
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от genosh Посмотреть сообщение
Да уж, минус конечно жестокий, -13% по инвесторам, это покрепче чем был минус на прошлой неделе...
Если такой минус останется и после РО, я буду нескончаемо рад) Но что то мне кажется мы огребем минус в ~60% инвесторам, если не все 80 и закрытие счета (
DExploN вне форума
Старый 09.05.2013, 13:33
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

7 мая, на 61% просадки управ поставил замок, ибо на 63% был бы еще один стоп-аут, а с утра пара audnzd, которой торгует управ, развернулась. Он просто пытался спасти то, что осталось.
Вчера вечером,перед начислением свопов, управ раскрыл часть замков, зафиксировав кусок убытка.
Сегодня утром вышли данные по безработице Австралии и aud пошел вверх. Управ ждет отката и собирается раскрыть еще часть замков.
Особого смысла выходить со счета не вижу, ибо это завалит счет. Запасаемся попкорном и смотрим на дальнейшие действия.
Дмитрий Фещенко вне форума
Старый 09.05.2013, 16:08
#83
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Как ни прискорбно, но паммам панамеры, похоже, хана, инвесторам нужно искать новую "тихую гавань"
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 09.05.2013, 16:18
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Интересно что просадка не только не снижается, но так и продолжает расти
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 09.05.2013, 16:20
#85
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 229
Благодарностей: 63
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Как ни прискорбно, но паммам панамеры, похоже, хана, инвесторам нужно искать новую "тихую гавань"
Что вы называете тихой гаванью? Счет существует три недели. Я никак не пойму, какими нужно быть оптимистами, чтобы накидать туда столько средств.
savgust вне форума
Старый 09.05.2013, 16:31
#86
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от savgust Посмотреть сообщение
Что вы называете тихой гаванью? Счет существует три недели. Я никак не пойму, какими нужно быть оптимистами, чтобы накидать туда столько средств.
Это же не единственный счёт Панамеры, их три.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 09.05.2013, 17:58
#87
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 436
Благодарностей: 90
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Ещё минус 5%
Глупо было оставлять на эту неделю даже минималку тут, теперь этот счёт засрал всю недельную прибыль...
Наличие положительного КУ даже не спасает, ибо 70% ответственности в этом счёте на инвесторе.

ps: причём забавно, эти -5% понизили просадку всего на 0.5%...

Последний раз редактировалось genosh; 09.05.2013 в 18:01.
genosh вне форума
Старый 09.05.2013, 18:27
#88
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

genosh, Вы уже решили для себя что будете делать в ролловер ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 09.05.2013, 18:51
#89
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 436
Благодарностей: 90
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Решил. Скорее всего буду выводить оставшееся, если что то останется...ибо нет ну абсолютно никаких гарантий, что на следующей неделе будет лучше. Просадка даже несмотря на закрытие приличного минуса особо не изменилась. Как была 50%+, так и осталась.
После того как управ закроет все сделки возможно вернусь на некоторое время, что бы возместить часть убытков...тк когда у панамеры нет гнетущей просадки, она показывает отличную доходность...

update: а вообще на будущее уже становится понятно когда у этой АТС наступают проблемы, это тогда когда она перестаёт приносить нормальный доход и начинает топтаться 1-2 недели на месте...это явный признак скорых проблем...

Последний раз редактировалось genosh; 09.05.2013 в 18:58.
genosh вне форума
Старый 09.05.2013, 20:39
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Буря в "тихой гавани" - серия из минусов, по счёту стало -47.25%

Tекущий капитал управляющегo: -1441.55 USD

Цитата:
Сообщение от genosh Посмотреть сообщение
update: а вообще на будущее уже становится понятно когда у этой АТС наступают проблемы, это тогда когда она перестаёт приносить нормальный доход и начинает топтаться 1-2 недели на месте...это явный признак скорых проблем...
Вот аккурат после первой такой недели топтания на месте я и свалил со всех панамер
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 09.05.2013 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
eddiman вне форума
Старый 09.05.2013, 22:41
#91
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 199
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
я и свалил со всех панамер
Так же это утешает, в одно время в панамерах было 25% портфеля
Расстраивает, что осталось 3%, но даже они, сделают убыточной всю неделю...
qwenty вне форума
Старый 09.05.2013, 22:54
#92
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 596
Благодарностей: 303
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от qwenty Посмотреть сообщение
Расстраивает, что осталось 3%, но даже они, сделают убыточной всю неделю...
Поверьте, там у людей и по 50% портфеля было. А даже если 3% сольются - армагедона не случится, отобьете за относительно быстрое время.
sergluck вне форума
Старый 09.05.2013, 22:56
#93
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от qwenty Посмотреть сообщение
Расстраивает, что осталось 3%, но даже они, сделают убыточной всю неделю...
Если 3% там только осталось, то не должно оно так повлиять чтоб вся неделя в минус по портфелю.

Кстати, спрошу и Вас - решили что будете в ролловер делать, выходить или оставаться ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 09.05.2013, 23:06
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 199
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
Если 3% там только осталось, то не должно оно так повлиять чтоб вся неделя в минус по портфелю.
У меня деньги в первой панамере. Я уже настроился на 200 долларов убытка
Большие подозрения, что остальные управы могут их не отбить, а ведь и еще кто-то может "выстрелить"

Естественно, что остатки в ролловер выведу. Для меня данного счета больше не существует. И остальным не советую вкладывать в их счета и хайпы связанные с ними.
qwenty вне форума
Старый 10.05.2013, 22:29
#95
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Цитата:
05.05.2013 - 12.05.2013 -77.86%
Крайняя информация от управляющего:

Цитата:
Здравствуйте, коллеги.

Извините, если кто-то задавал вопросы - отвечать сейчас не буду, тему не читал ибо прекрасно понимаю как инвестор, о чем писалось на протяжении последней недели. Этим делу не поможешь...

Теперь по ситуации. Скорбная ситуация на счетах получилась. Я боролся как мог до последнего. И в плане усилий, и в плане финансовой подпитки. Если кто заметил, все средства, заработанные мною за год кропотливого труда на 24688 и выведенные недавно, были за последние 2 недели влиты в КУ и КИ счета 528544. Однако, всего этого оказалось недостаточно.

счет 24688 закрыт и заблокирован стопаутом ПАММ2 и ожидает распределения в ролловер.

на 528544 перед выходом решения по ставке РБА было выставлено ограничение убытка на 61%, по достижении которого открылись локирующие сделки. Некоторое время я выжидал, а вчера предпринял попытку раскрыть замок. Однако я ошибся - пары продолжили падение, несколько сделок закрылось стопаутом, в итоге опять сработал замок по AUDNZD. В данный момент просадка по счету составляет чуть менее 60% (если закрыть все сделки).

на 520056 замков нет и не было. Уцелевшие после ряда стопаутов сделки по AUDNZD удалось вовремя закрыть в плюс перед очередным обвалом, но AUDCAD по прежнему в просадке, которая на данный момент составляет около 37%.

Такова картина.

Да, я совершил ряд ошибок, которые привели к подобному результату: просчет с глубиной падения австраловых пар; одновременное открытие по трем кореллированным парам, что не позволило в итоге добавить в торговлю другие из-за нехватки маржи; расчет ММ, не учитывающий форс-мажора и паники; и главное - перенос сделок в ролловер из-за нежелания портить статистику минусами, которые неизбежны. Все же работа с ПАММом сильно отличается от работы на собственном счете. Признаю, что был слишком самоуверен в мысли, что смогу бесконечно долго держать ситуацию под контролем не смотря ни на что. С ростом баланса это стало физически невозможно...

ЧТО делать дальше? Тут самое сложное. Сдаваться и бросать счета на произвол судьбы не собираюсь. Однако осознание потерь, финансовых и репутационных, моральное напряжение и усталость - все это, очевидно, мешает сейчас продолжить работу. Я не сломлен, не пал духом, не опустил руки, готов подняться, отряхнутся, и сделав выводы пойти дальше. Но мне нужны неделя-две, чтобы в спокойной обстановке, не пялясь в терминал и не переживая за судьбу своих и чужих денег провести анализ случившегося, разобрать все ошибки, сделать выводы да и просто отдохнуть.

Оба выживших счета, увы, придется закрыть. Хотя я прекрасно осознаю, что рискую закрыть их именно в самый неподходящий момент, на пике просадки, но рисковать и далее инвесторскими деньгами я не имею права, а доливать в КУ то немногое, что у меня осталось нет никакого смысла ибо это капля в море.

Есть мысль (пока сырая) - по выходу из "отпуска" открыть ПАММ1 с недельным ТП, с той же ТС, но с обязательным закрытием всех сделок по окончании каждого ТП, независимо от их результата, не дожидаясь просадки даже в 30% (как это было в случае с 520044). Только так можно спокойно делать свое дело, с любыми суммами на балансе и не опасаться за судьбу счета в ролловер. Увы, урок почившего счета 24688 показал, что именно это - было главной моей ошибкой.

Мне крайне неприятно осознавать, что многие люди, польстившись на мою открытость в общении с инвесторами и впечатляющую историю счета, доверили мне большую долю своего портфеля и в итоге, получили такой огромный убыток. Чтобы перекрыть его с нынешней доходностью большинства вменяемых ПАММов площадки потребуется не один месяц. Поэтому я готов со своей стороны максимально способствовать скорейшему восстановлению этих потерь. Сделать это средствами, предлагаемыми компанией можно лишь одним способом - выставив минимально возможное вознаграждение управляющего. Но, с другой стороны - это и повышенный риск для инвесторов. Поэтому принимать подобное решение лучше коллегиально - попали вместе и выгребать нужно тоже сообща. Думайте друзья, взвешивайте все, и высказывайте здесь свое мнение по этому вопросу, только убедительная просьба - не повторяться, не разводить флуд, высказываться развернуто и по существу. Если ваша позиция совпадает с чьей-либо еще - всегда можно воспользоваться "+" или "-". У вас есть достаточно времени на принятие решения, а я периодически буду заглядывать сюда в тему и при необходимости отвечать. Также не забывайте про возможность отправки ЛС.

PS: прекрасно понимаю, что среди читающих тему найдется немало тех, кто памятуя о Меркуриусе, Голди и других проведет параллели и найдет в случившемся и в моем предложении "тайный сокрытый смысл". Поэтому в очередной раз повторюсь - не слушайте никого, даже меня, анализируйте и принимайте решения осознанно.

Удачи нам всем и еще раз простите за случившееся. Такой дорогой урок просто обязан сделать всех нас мудрее и предусмотрительней.

С уважением, Олег.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 10.05.2013 в 23:10.
eddiman вне форума
Старый 10.05.2013, 23:03
#96
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 873
Благодарностей: 621
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Это называется, не вышел вовремя - получи минус по всему портфелю) печально... от 100 осталось 24$
DExploN вне форума
Старый 11.05.2013, 00:56
#97
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 436
Благодарностей: 90
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

-72.3% по инвестору за неделю. Вот это дичь! Из 220 баксов осталось 60, отлично чё
Представить даже не мог, что такой минус возможен...
Слава богу, что хоть долю в 2 раза уменьшил в прошлый ролловер...

Последний раз редактировалось genosh; 11.05.2013 в 01:03.
genosh вне форума
Старый 11.05.2013, 13:38
#98
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

В теме обсуждаем только ПАММ-счет Panamera.
Со всем прочим - в Чат-флеймилку
nlobp вне форума
Старый 24.05.2013, 23:22
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

Крайний пост управа:

Цитата:
Приветствую, коллеги.

1. ПАММ2 528544 закрываю, т.к. оказалось, что открыть на нем ни одного ордера невозможно даже самым минимальным объемом - видимо, из-за отрицательного КУ, т.к. до застрахованной суммы еще очень далеко. Заявка подана, закрыть должны автоматически в ролловер.

2. На 520056 руками на этой неделе не торговал, т.к. четких входов в рынок не вижу, свистопляска сплошная. Немножко "пощипали" при помощи бота самой минимальной лотностью, чтобы неделю зря не терять. Однако данный шаг скорее вынужденная мера, чем норма. Если баланс на понедельник будет более 20к - на следующую неделю бота оставлю, не зависимо от того, будут ли входы по ТС. Риски при этом адекватны.

3. Проанализировав ситуацию пришел к однозначному выводу, что в моем случае ПАММ и мониторинг - вещи несовместимые. Люди, видя прибыль среди недели заходят, абсолютно ничем не рискуя, размывая результат тех, кто рисковал, а видя просадку в конце недели - выпрыгивают. Да, для "грамотных" мониторинг - это плюс, но большинство от этого страдает. Можете со мной не согласиться - ваше право, решение обсуждению не подлежит.

В тему захожу редко, дел по горло. В случае каких-то кардинальных перемен или действий буду предупреждать.

На этом пока все. Всем Удачи и профита.

С уважением, Олег.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 13.07.2013, 19:36
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Panamera: 528544 (ForexTrend)

https://mmgp.ru/announcement.php?f=385&a=144#2.7.
Цитата:
Сообщение от Правила раздела "Инвестирование в ПАММ-счета"
Необходимо поддерживать свою ветку в активном состоянии.
Если Вы создали тему, то должны в ней активно участвовать, следить за новостями, делиться полезной информацией, а также регулярно выкладывать результаты работы ПАММ-счета за отчетный период.
Если Вы не собираетесь продолжать поддерживать тему - Вы должны объявить, что тему Вы больше не поддерживаете и воспользоваться кнопкой "Пожаловаться на сообщение" .
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет Panamera:520056(ForexTrend) joia Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 186 11.08.2013 15:40
ПАММ-счет Panamera:24688 (ForexTrend) Leodum Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 259 13.05.2013 11:01