MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
OKPAY Форум. Все о платежной системе OKPAY
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2013, 04:47
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
OkPay.com заблокировал счёт

*Вопрос решён

Неужели такая относительно удобная по свойствам система как OkPay, с явно растущим спросом (а потому претендент на массовое пользование наравне с другими известными системами), позарилась на средства на отдельных счетах, в частности на моём?

OkPay вдруг, ни с того ни с сего, опустил лимиты переводов до нуля, т.е. по сути заблокировал счёт.
На счету сейчас в целом порядка $16К (скрин прилагаю), но переводы (включая пополнение дебитной карты) не возможны.

Счёт был верифицирован, как и требовалось и даже больше (когда верифицировали, запросили дополнительный скан мобильного била). Скрин страницы о верификации счёта прилагаю. Была также заказана, получена и не однократно пользовалась дебитная карта (не виртуальная, а реальная, для банкоматов).

Счёт открыт недавно, в декабре 2012.
Примерно 90 % или больше из всех оплат на моём счету, получены от верифицированных системой обменников и они смогут это подтвердить. Реальный источник этих средств из других платежных систем (потому через обменники) и это в частности вывод средств после продажи Вitсoins (у меня на счету в MtGoх сейчас осталось ещё порядка $17К, скрин прилагаю). Мой MtGoх счёт, кстати, тоже верифицирован. Кроме оплат по обменным операциям, я также делал инвестирование через OkPay и получал соответствующие ставкам выплаты, в течении примерно месяца.

Системная ошибка, коротая выпадает при попытке пополнения OkPay дебитной карты на счету, пишет что счет превысил лимиты в этом месяце (чего не должно быть естественно), что мне якобы, вдруг надо верифицировать аккаунт.

Я естественно сразу создал тикет в суппорте и описал проблему. В ответ получил требование предъявить фотографию, меня державшего документы (аж два и аж в двух в руках, следуя их "примеру" фотографии).
Считаю предоставление такой фотографии КРАЙНЕ унизительным, чисто по человечески и делать этого НЕ желаю!!!
Сколько им ещё нужно подтверждений личности?
Куча скринов, телефон на который они могут звонить в любой момент и главное адрес, который они естественно уже подтвердили тем, что выслали туда дебитную карту и что она используется в банкоматах, там же, в районе по месту жительства.

Кроме моего собственного тикета в сапорте, появился также созданный OkPay системой тикет, под названием "additional information is required". В этом тикете, кроме аналогичного запроса об унижающей (на мой взгляд) человеческого достоинства фотографии, написано ещё, что они якобы получили жалобы от других клиентов. Цитирую практически дословным переводом: "...мы получили от нескольких клиентов, 2 жалобы о нелегальных операциях, которые вы совершили на Вашем аккаунте" На Английском: "...we have received from several clients 2 notices about illegal operations you performed in your account. Your current limits have been set to zero until further investigation".

Подробности о "жалобах", я естественно запросил, но таковых жалоб на моём счету быть ну просто не может. Даже представить себе не могу кто мог пожаловаться и по каким именно опeрациям.

Мало того, судя по тексту тикетов, предоставление той самой унизительной фотографии, вовсе не является решением проблемы, т.к. написано, что после этого, они ещё там будут чего то "расследовать".

Что делать? Сумма вопроса естественно существенная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: balances1.jpg
Просмотров: 216
Размер:	104.0 Кб
ID:	60530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: verification1.jpg
Просмотров: 173
Размер:	148.9 Кб
ID:	60531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mtgox1.jpg
Просмотров: 162
Размер:	104.5 Кб
ID:	60533  
__________________
Signature goes here

Последний раз редактировалось pozitiv; 18.03.2013 в 15:58.
Troppus вне форума
Старый 13.03.2013, 05:10
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

P.S. Кстати говоря, лимиты на моём аккаунте были ранее подняты. Ну прямо "заманиловка" какая то...
__________________
Signature goes here
Troppus вне форума
Старый 13.03.2013, 17:02
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 5
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Вы из какого города? Есть юрист знакомый в Калининграде, ему тоже заблокировали кошелек. Собирается судится с ними. Напишите мне в личку, дам его контакты
User User вне форума
Сказали спасибо:
Troppus (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 21:34
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от User User Посмотреть сообщение
Вы из какого города? Есть юрист знакомый в Калининграде, ему тоже заблокировали кошелек. Собирается судится с ними. Напишите мне в личку, дам его контакты
Так что, Вы считаете, что надеятся не на что и что это "стандартная" практика системы?
Личное сообщение отправить нет опции на вашем профиле, Вам надо постов побольше набрать наверное на форуме.
__________________
Signature goes here
Troppus вне форума
Старый 13.03.2013, 22:09
#5
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 2,015
Благодарностей: 57
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Я естественно сразу создал тикет в суппорте и описал проблему. В ответ получил требование предъявить фотографию, меня державшего документы (аж два и аж в двух в руках, следуя их "примеру" фотографии).
Считаю предоставление такой фотографии КРАЙНЕ унизительным, чисто по человечески и делать этого НЕ желаю!!!
такая практика есть например в зарубежных букмекерских конторах при отыгрывании их бонусов..
ничего унизительного не вижу..
может в этом даже и + ... никто воспользовавшись вашим аккаунтом и картой - не сможет увести деньги..

Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Что делать? Сумма вопроса естественно существенная.
сделать требуемое фото и ожидать окончания проверки..
уверен, это сэкономит ваше время и нервы
или вы не в состоянии пройти эту проверку?

добавлено через 18 минут
Вот например Юридические соглашения использования сервисов OKPAY

раздел О предотвращении отмывания денег


Что вы просите меня сделать?

Вы можете заметить, что вас попросят удостоверить вашу личность, и другие персональные данные. Компания OKPAY создала специальную систему удостоверения личности, которая позволяет обеспечивать безопасность вашего счета в OKPAY и всей нашей платежной системы. Кроме того, лимит на размер транзакций прямо зависит от степени нашего удостоверения вашей личности.

Когда?

Вам может быть предложено подтвердить вашу личность во время открытия счета или когда вы уже являетесь какое-то время нашим клиентом. Наша система проверки личности разработана так, чтобы свести к минимуму все неудобства, но процесс проверки может занять несколько дней.

Почему?

Преступникам и террористам нужны деньги. Преступники отмывают "грязные" деньги, полученные в результате незаконного оборота наркотиков, контрабанды и грабежа, превращая их в чистые деньги с помощью поддельных удостоверений личности или используя имена и фамилии невиновных людей – таких как вы. Необходимость убедиться в том что, вы - тот самый человек, за которого себя выдаете, имеет большое значение в борьбе с преступностью и терроризмом. Это никоим образом не означает, что подозрение падает на вас. Любая информация о вашей личности принимается конфиденциально и помогает предотвратить ложное использование ваших личных данных.

Кто задействован?

Правительство и все организации, участвующие в оказании финансовых услуг. Все они едины в своей решимости остановить распространение финансовых преступлений и, в рамках международных усилий, защитить вас от криминала и терроризма.

Ваше содействие жизненно важно для успешной борьбы с преступностью и терроризмом.
Что требуют от нас законы Британских Виргинских островов:

Мы обязаны проверить вашу личность и адрес.
Мы обязаны хранить записи всех ваших операций.
Мы обязаны контролировать любые необычные или подозрительные операции независимо от суммы.

Последний раз редактировалось Amigo30; 13.03.2013 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Amigo30 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AndrH (14.03.2013), ElenaSipkina (14.03.2013), Troppus (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 22:36
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Естественно в состоянии пройти такую проверку, но это же какое унижение!!!
Кроме того, на сколько я понимаю это вовсе не является решением проблемы. Что последует не известно.
Фотография жены, дома, детей, машины, может ещё в видео формате? Прямо Труман шоу какое то...
Поддержка, ко всему прочему, уже сутки не отвечает.

Я не представляю какие могут основания у OkPay сомневаться, что я это я и что вдруг могло измениться после сравнительно большого количества довольно однотипных транзакций, за исключением того что сумма на счету накопилась.
__________________
Signature goes here

Последний раз редактировалось Troppus; 13.03.2013 в 23:13.
Troppus вне форума
Старый 13.03.2013, 22:58
#7
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Не когда этой ПС не пользовался, но была похожая ситуация с LibertyReserve похже вроде все решили. Ожидайте...
WGT вне форума
Старый 13.03.2013, 23:18
#8
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 2,015
Благодарностей: 57
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Естественно в состоянии пройти такую проверку, но это же какое унижение!!!
Кроме того, на сколько я понимаю это вовсе не является решением проблемы. Что последует не известно.
никакого унижения тут нет.
вы сами себе усложняете жизнь и додумываете про фото жены, детей и тп....,

в юридическом соглашении все четко прописано о возможности поддельных удостоверений и имен..
такая практика идентификации на интернет-ресурсах касательно финансов - существует

никакие суды - не помогут, потому что они действуют согласно юридического соглашения, которое вы приняли перед началом пользования системой

могу вас заверить, все закончится плачевно для ваших средств и аккаунта, если упретесь рогом...
Amigo30 вне форума
Старый 13.03.2013, 23:45
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от Amigo30 Посмотреть сообщение
в юридическом соглашении все четко прописано о возможности поддельных удостоверений и имен..
...
О "возможности" написано, но какие именно сомнения ко мне лично, мне не сказали.
Проверка была, был даже запрос на дополнительные документы раньше, которые были предъявлены, и мои лимиты были даже подняты. Т.е. откуда вдруг возникли "сомнения" сейчас, НЕ понятно.
Может если сумма средств на счету была бы минимальной, не было бы и "сомнений"?...
Что там за (якобы) жалобы в мой адрес вообще бред какой то, пояснений не представлено.
В тикете общие фразы и главное никто не отвечает на настоящий момент.

"Суды" помогут, если вопрос останется не решенным, ни при каких обстоятельствах (т.е. конкретное мошенничество) и если количество таких случаев будет продолжать расти (на сколько я понимаю, я НЕ первый в такой ситуации).

Ещё раз, унизительную фотографию я предоставить могу, но пока в этом естественно нет смысла, т.к. мне не было сказано, что после этого аккаунт будет восстановлен.

Цитата:
Сообщение от Amigo30 Посмотреть сообщение
могу вас заверить, все закончится плачевно для ваших средств и аккаунта, если упретесь рогом...
...
Если OkPay в свою очередь "упрётся рогом" (Ваше выражение), всё может "закончится плачевно" также и для самой системы.
Кому из пользователей будет резон пользоваться системой, если по всему интернету будет не голословная информация о том, что имеет место беспредел, что средства на счетах пользователей могут быть заблокированы в любой момент (по усмотрению/настроению OkPay) и что такие действия ещё и якобы предусмотрены в их "юридическом соглашении"?
__________________
Signature goes here

Последний раз редактировалось Troppus; 14.03.2013 в 03:52.
Troppus вне форума
Старый 14.03.2013, 04:00
#10
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 2,015
Благодарностей: 57
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

в данном случае, вы сами себя пытаетесь в чем то убедить и утешить..: "суды помогут..., никто не захочет иметь дело с такой системой..." и тп..

но системе плевать на это - так как вы не можете выполнение ее простое требование в рамках международного законодательства об отмывании денег и тп..

заморозка счетов до выяснения обстоятельств - практикуется во всех ЭПС и блокировка счетов по объективным причинам - репутацию им не испортит

вы же потрепаете себе нервы и таки сделаете это фото, или останетесь без денег и ни в каком мошенничестве их уличить не сможете.

я вам просто даю совет выполнить их несложное требование, оценивая ситуацию со стороны, вы же поступайте как знаете
Amigo30 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AndrH (14.03.2013), ElenaSipkina (14.03.2013), Troppus (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 04:53
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от Amigo30 Посмотреть сообщение
в данном случае, вы сами себя пытаетесь в чем то убедить и утешить..: "суды помогут..., никто не захочет иметь дело с такой системой..." и тп..
Если бы я хотел убедить в чём то сам себя, я бы сам с собой и беседовал, и никто бы про это не знал.
Я же пишу публично, понимаете в чём цель и разница?
"Один в поле не воин"...
Цитата:
Сообщение от Amigo30 Посмотреть сообщение
но системе плевать на это - так как вы не можете выполнение ее простое требование в рамках международного законодательства об отмывании денег и тп..

заморозка счетов до выяснения обстоятельств - практикуется во всех ЭПС и блокировка счетов по объективным причинам - репутацию им не испортит

вы же потрепаете себе нервы и таки сделаете это фото, или останетесь без денег и ни в каком мошенничестве их уличить не сможете.

я вам просто даю совет выполнить их несложное требование, оценивая ситуацию со стороны, вы же поступайте как знаете
Система не должна "плевать" на своих клиентов по идее, я ошибаюсь?

Спасибо, за выделение такого количества Вашего личного внимания моему вопросу, но как я упомянул ранее, сапорт пока не отвечает вообще и на сколько я понимаю, с их стороны проблема НЕ упирается исключительно в предоставление фотографии. Что "им" взбредет в голову ещё, не известно.
__________________
Signature goes here
Troppus вне форума
Старый 14.03.2013, 11:14
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Считаю предоставление такой фотографии КРАЙНЕ унизительным, чисто по человечески и делать этого НЕ желаю!!!
Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Ещё раз, унизительную фотографию я предоставить могу, но пока в этом естественно нет смысла, т.к. мне не было сказано, что после этого аккаунт будет восстановлен.
Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Естественно в состоянии пройти такую проверку, но это же какое унижение!!!
Из всего вашего рассказа я понял, что аккаунт не на вас и вы не можете сделать подобную фотографию.
Требования OkPay.com вполне нормальны, не просит же она вас сделать фото, например, в "голом виде".
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Amigo30 (14.03.2013), AndrH (14.03.2013), ElenaSipkina (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 11:43
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Естественно в состоянии пройти такую проверку, но это же какое унижение!!!
(facepalm) полнейший.. отсюда делаем вывод - скам детектед

добавлено через 4 минуты
Т.е. вы собираетесь потратить кучу денег на адвокатов, кучу времени на суды, на поливание системы грязью на форумах и при этом вы вряд ли что-то добьетесь, вместо того чтобы переступить свою гордость и сделать фото с паспортом как они просят? По-моему это тупизм в высшей степени. Согласно политики KYC (Знай своего клиента) любая финансовая организация имеет право запросить дополнительные доки, либо источник происхождения средств и вы с этим условием соглашаетесь, открывая счет в любой платежной системе.
Может просто документы не ваши, раз для вас такая непреодолимая проблема сделать фото с паспортом?

Последний раз редактировалось AndrH; 14.03.2013 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
AndrH вне форума
Сказали спасибо:
ElenaSipkina (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 11:50
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 24
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Фото с паспортом прислать - это унижение???

Унижение - это когда твои деньги вдруг исчезают со счета в неизвестном направлении, как бывает во многих других платежных системах, к сожалению.
Про OKPAY вы не найдете ни одной темы о воровстве средств. Но обеспечить такую безопасность непросто и нормальные люди это понимают.
Если Вы не мошенник, Вам не должно казаться унизительным продемонстрировать свое лицо и паспорт.
Вы делаете это везде - в отделениях связи, в банках, в аэропортах.
Сколько же унижений Вы испытали в жизни... Сочувствую...
ElenaSipkina вне форума
Сказали спасибо:
Amigo30 (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 11:58
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Ещё раз:
OkPay НЕ сказал, что предоставление такой фотографии, является единственным условием восстановления лимитов аккаунта.
Почему вы выделяете только этот момент?

Елена, ну вот такой я стеснительный и вот такое моё мнение о такого рода запросе.
__________________
Signature goes here

Последний раз редактировалось Troppus; 14.03.2013 в 12:02.
Troppus вне форума
Старый 14.03.2013, 12:08
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Troppus, Вы хотите начать решать проблему ?

Если да, то не додумывайте что там будет и не нагоняйте жути на себя же, а предоставьте им запрошенную фотографию - без неё дело то уже точно не сдвинется ... а там уже по ходу видно будет ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Amigo30 (14.03.2013), ElenaSipkina (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 12:40
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 24
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Да я уверена, что тем дело и закончится, если конечно фото настоящее будет.
Говорю же, у меня была такая ситуация.
Была путаница с операциями, нелогичные действия со стороны партнеров и моей стороны, и это, полагаю, вызвало подозрения. Заблокировали, объяснив, что до выяснения обстоятельств. Спросили что за операции и тоже запросили фото с паспортом. Выслала, все ок.

Кстати, та же платежка Wallet1 например, просит отправить нотариально заверенные документы курьером в их офис в Москву. И ничего, нормально себя чувствуют.
А биржа MtGox просит нотариально заверенные доки отправить письмом вообще в Японию!!!
ElenaSipkina вне форума
Старый 14.03.2013, 12:52
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Сапорт ответил, я предоставил фотографию (скрин тикета вложен здесь)

П.С. Лена MtGoх такое не требует, только для Level 2 статуса, что только бизнесам может быть нужно. Я в MtGoх тоже верифицирован с целью поднятия лимитов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ticket2a.jpg
Просмотров: 88
Размер:	72.9 Кб
ID:	60728  
__________________
Signature goes here

Последний раз редактировалось Troppus; 14.03.2013 в 12:54.
Troppus вне форума
Сказали спасибо:
Amigo30 (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 13:55
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 24
Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Это же русский саппорт, почему по-английски переписываетесь?
Шифруетесь все же?
ElenaSipkina вне форума
Старый 14.03.2013, 14:30
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Автор темы Re: OkPay.com заблокировал $16К - беспредел?

Цитата:
Сообщение от ElenaSipkina Посмотреть сообщение
Это же русский саппорт, почему по-английски переписываетесь?
Шифруетесь все же?
Лена, почему вы так негативно против меня настроены? Из за моего мнения о фотографии той самой?
Видите, переборол своё "я".

Аккаунт у OKPay на английском, документы просят на английском, суппорт пишет на английском.
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят", так вроде?
Паспорт у меня русский, т.е. если бы захотели, писали бы на русском. Напишут отвечу.

Не шифруюсь... с чего Вы это взяли и при чём тут язык? Какая разница на каком языке идет общение?
Ни они ни я вроде не "мучаемся".
__________________
Signature goes here
Troppus вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect Money заблокировал мне аккаунт vlera Perfect Money 891 29.11.2017 13:09
dr.Web заблокировал при переходе на mmgp Jaguarmalsi Вопросы и предложения 12 12.09.2012 17:15
Блогун заблокировал меня за оценку 5 Alexander Заработок на блоге 9 16.08.2011 12:11