MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,743 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2008, 20:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Как оживить сайт?

Вопрос, возможно, для кого-то покажется странным, но я зашел в тупик.
Сделал СДЛ. Вроде бы все нормально, посетителей от 10 до 20 (сайт официально запущен 15.09.2008г.). Около 50% приходит с Яши.

Сайт о кулинарии. Предварительно получив добро от модераторов форумов, на которых тусуется большинство слабого пола, окрыл темы с ссылкой на мой сайт. Просмотров масса - регистраций, комментариев и фото в галерее - ноль!
Написал в тех же темах о проведениях конкурсов (типа кто больше и кто лучше) - результат - ноль.
Люди заходят на сайт, но ничего не хотят оставлять. Ни рецептов, ни комментов, ни фото. Даже проголосовать западло!
Я же, в это время, не могу понять в какую сторону мне двигаться, на кого ориентироваться. Делаю всяческие попытки к усовершенствованию (50% чпу, новый дизайн на главной, обновление каждый день и т.д.) - ноль!

Подскажите новичку, в чем проблема? Как заставить сайт жить?
Нуждаюсь в толковой критике.
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 28.09.2008, 23:09
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: Как оживить сайт?

Посмотрел сайт, оченб даже понравился, дизайнчик хорошенький! Мое мнение: все пучком! А зачем вам надо, чтобы народ регился? В рецептах пользователей есть комментарии и рецепты, что еще необходимо? Народ,думаю, пойдет.
P.S. Пощелкал немного по вашей рекламе.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 29.09.2008, 02:06
#3
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Ответ: Как оживить сайт?

Цитата:
Сообщение от Komposter Посмотреть сообщение

Подскажите новичку, в чем проблема? Как заставить сайт жить?
Нуждаюсь в толковой критике.
Мне показалось,что люди как раз-таки оставляют рецепты у вас на сайте и Вы тут же их публикуете.В этом на ,мой взгляд, и есть основная ошибка.Теряется "таинство приготовления пищи" .Я бы,к примеру,пообещал энную сумму за предоставленный рецепт,но только после бесплатной регистрации,причем упор сделать на именно БЕСПЛАТНОЙ регистрации.Затем,по мере поступления новых рецептов,Вы выкладываете их на странице новостей ,но не полностью,а так ,чтоб заинтересовать.Полный рецепт чел сможет получить только зарегистрировавшись в проекте.Думаю,это должно помочь.Так же необходимо произвести рекламную рассылку организациям ,имеющим касательство к различного рода кулинарным изыскам : кафе,рестораны,столовые и т.д.Думаю,у Вас им тоже будет интересно ...может какой-нибудь рецептик оригинальный нароют. Отсюда можно извлечь обоюдную выгоду,но это уже детали,которые Вы можете додумать по ходу...В общем удачи Вам.Задумка очень интересная и сайт получился чудесный.Уверен все у Вас получится!
P.S. Да,и не в обиду Вам,неплохо было бы ник сменить,а то не серьезно воспринимать будут и сам такой серьезный проект,но это мое чисто субъективное мнение.

Последний раз редактировалось JVK; 29.09.2008 в 02:10.
JVK вне форума
Старый 29.09.2008, 11:26
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как оживить сайт?

Сайт нормальный. Тока уникальный диз. на главной я пока что не заметил. Стандартный Slaed-а. Мой совет увеличение поситителей, путем оптимизации под запросы, не просто пишите рецепты, а делайте упор на те, которыми более всего интересуются посиители. Статистику можно посмотреть в любой ПС.
Aisller вне форума
Старый 29.09.2008, 12:14
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Как оживить сайт?

Большое спасибо за советы. Будем работать над недостатками.
Надеюсь все получится
__________________
Когда Украину кто-нибудь завоюет?
Komposter вне форума
Старый 29.09.2008, 15:23
#6
Pay
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Ответ: Как оживить сайт?

Цитата:
Сообщение от Komposter Посмотреть сообщение
Написал в тех же темах о проведениях конкурсов (типа кто больше и кто лучше) - результат - ноль.
Люди заходят на сайт, но ничего не хотят оставлять. Ни рецептов, ни комментов, ни фото. Даже проголосовать западло!
Я же, в это время, не могу понять в какую сторону мне двигаться, на кого ориентироваться. Делаю всяческие попытки к усовершенствованию (50% чпу, новый дизайн на главной, обновление каждый день и т.д.) - ноль!

Подскажите новичку, в чем проблема? Как заставить сайт жить?
Нуждаюсь в толковой критике.
Это не баг, а фича. Тебе нужно набрать команду журналистов/модераторов и с ними развивать сайт. когда будет основное ядро сделано тогда и народ подтянется.
Pay вне форума
Старый 29.09.2008, 17:57
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как оживить сайт?

Надо также учесть, что каждый 100-ый (очень приблизительно) целевой посититель, заинтересуется и оставит комментарий и т.п., поэтому пока что надо наращивать информацию, а следовательно поситителей.
Aisller вне форума
Старый 17.10.2008, 23:36
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Ответ: Как оживить сайт?

как вариант сами оставляйте коменты под разными логинами устраивайте как бы дискусию и люди подтянутся, народ видит что коментов ноль вот и неохотно пишет
soer вне форума
Старый 28.02.2009, 16:43
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Как оживить сайт?

Подскажите как раскрутить сайт без денег ваще!
Nazar007 вне форума
Старый 28.02.2009, 18:47
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Как оживить сайт?

Берешь сайт и суешь в раскрутку
Alexthelight вне форума
Старый 04.03.2009, 00:04
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 4
Ответ: Как оживить сайт?

Цитата:
Сообщение от Nazar007 Посмотреть сообщение
Подскажите как раскрутить сайт без денег ваще!
Читайте как другие люди делают.
К примеру, можно начать раскрутку с внутренней оптимизации, чтобы поиск хоть по каким-нибудь низкочастотникам вас выдавал, а затем реклама в тематических сообществах.
Koreps вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход