MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2009, 13:58
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: Windows Seven

Цитата:
Слабо верится. Власти на самом деле кричат о другом: "Билли! Билли! Мы уже проели твои откаты, дай нам еще! Ато мы как перейдем на Linux! Смотри там! Мы ждем!"
В Пермском крае принята краевая программа "Школы на Linux". И не давно, в новостях по Рифею (местный телеканал) один чиновный дядя заявил, что 37% пермских школ уже там.
Цитата:
Да не сложный он! Просто сложный переход с винды. Вот если бы взять два человека из "джунглей", чтобы компьютера в глаза не видели и посадить одного за винду, а другого за Линукс... еще не известно, кто бы быстрее освоился.
С другой же стороны, людей неиспорченных виндой в мире очень мало, поэтому, когда они садятся за Linux и хотят увидеть в нем ту же винду, то они естественно разочаровываются.

Все выше сказанное - мое ИМХО. На истину в последней инстанции не претендует.
Согласен что не сложный. Не привычный - это да. И совершенно другой.
Цитата:
Linux - это не Windows, и не похож на другие операционные системы. Он просто другой. ( Из инструкции пользователя ALT-Linux)
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.

Последний раз редактировалось Витя-Аэрофлот; 05.02.2009 в 14:02.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 05.02.2009, 14:25
#22
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Windows Seven

Цитата:
Сообщение от Витя-Аэрофлот Посмотреть сообщение
В Пермском крае принята краевая программа "Школы на Linux". И не давно, в новостях по Рифею (местный телеканал) один чиновный дядя заявил, что 37% пермских школ уже там.
От души их поздравляю!
К сожалению, у нас на Украине до этого еще очень, очень и очень далеко... в учебную программу заложены конкретные программные продукты M$ и отходить от нее как бы нельзя... Правда, это было уже давненько, сейчас я очень далек от проблем образования, но и в СМИ я не слышал пока ничего нового на этот счет... Думаю, что ничего не изменилось...

добавлено через 3 минуты
А вообще, я за то, чтобы знакомить учеников со всеми популярными на текущий момент ОС, чтобы они умели выполнять основные операции в каждой - ведь не известно, где и на чем им прийдется работать...

Последний раз редактировалось bvn; 05.02.2009 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Старый 06.02.2009, 16:37
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Windows Seven

Перечитав посты я пришел к 2 выводам - плохому и слишком плохому:
1. Народ наш привык ко всяким подлянкам, потому как, что дорого - что дешево - от этого в последнее время качество стало мало зависеть. Соответственно пришли к выводу - Виндовс - если хороша и удобна - значит обманывают и делают из нас дураков, потому как знаем что все хорошее достается с большим трудом.
2.Правительству это на руку, так как эти подлянки с ценами -их заслуга. В итоге - у народа психика перевернута "вверх ногами" - можно впаривать в школы линуксы и привыкать к ним - а потом идти работать после школы и спрашивать что такое виндовс

Тем временем, только в развитых странах где есть четкий контроль лицензирования, людям проще купить виндовс и смеятся над "линуксоидами", как над людьми, которые сами усложняют себе жизнь.

В чем прикол этих систем?
- вот в чем:
1. Линукс создается и расширяется различными людьми со всего мира, НО создается сугубо для своих нужд, типа кому что нравится.
2. Виндовс изначально создается одной крупной компанией и рассчитана впервую очередь удовлетворить потребности потребителя.

Виндовс - неплохой конструктор - который уже собран в единую систему профессионально и качественно, с возможностью расширения в любую сторону без потери стабильности (если делать все нормально).
Линукс - неплохой конструктор, из которого Вам самому нужно собрать систему, на что уйдет масса времени, после всех мучений можно отдохнуть, НО далее - установив что-либо неверно - система летит, файловую систему восстановить сложно, и пр. пр. Про совместимость с приложениями на железном уровне вообще молчу.

Мой совет - если бесплатно дают на выбор мерседес и жигули - выбирайте мерседес, ведь если разобьете то - бесплатно, а жигули чтобы разбить его еще нужно привести в рабочее состояние
Trader$ вне форума
Старый 06.02.2009, 17:55
#24
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Windows Seven

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Перечитав посты я пришел к 2 выводам - плохому и слишком плохому:
1. Народ наш привык ко всяким подлянкам, потому как, что дорого - что дешево - от этого в последнее время качество стало мало зависеть. Соответственно пришли к выводу - Виндовс - если хороша и удобна - значит обманывают и делают из нас дураков, потому как знаем что все хорошее достается с большим трудом.
2.Правительству это на руку, так как эти подлянки с ценами -их заслуга. В итоге - у народа психика перевернута "вверх ногами" - можно впаривать в школы линуксы и привыкать к ним - а потом идти работать после школы и спрашивать что такое виндовс
Какие-то сумбурные мысли... не могу их понять...
Цитата:
Тем временем, только в развитых странах где есть четкий контроль лицензирования, людям проще купить виндовс и смеятся над "линуксоидами", как над людьми, которые сами усложняют себе жизнь.
Мне кажется вы предубеждены по поводу высокого качества Виндовс и низкого Линукс, а также по поводу того, что работать с Линукс сложно... Поверьте, те кто перешел на Линукс осознанно, а не отдавая дань моде, ничего не усложнили себе.
Лично я яркий пример, перешел на Линукс и не считаю, что потерял хоть что-то... И вы не поверите, но я сделал это именно потому, что мне с Линуксом проще. В последнее время для меня стало невыносимо сложным удерживать Виндовс в рабочем состоянии со всеми его вирусами и прочими глюками. Задолбался просто переустанавливать каждый месяц.
Т.е. если работать и проще с системой (что сомнительно - писал выше, сложно только переходить, а если начинать с нуля, то не сложно ничуть), то поддерживать систему в рабочем состоянии... я снимаю шляпу перед виндовыми админами - это просто титанический труд. Возможно я - идиот и мне не хватило интеллекта, чтобы винду освоить... но тогда это только подтвеждает мою мысль: "даже идиот может гораздо легче управиться с Линуксом, чем с Виндой".
Цитата:
В чем прикол этих систем?
- вот в чем:
1. Линукс создается и расширяется различными людьми со всего мира, НО создается сугубо для своих нужд, типа кому что нравится.
Ну, вы же не относитесь к числу тех тормознутых, которые Линукс последний раз видели 5-7 лет назад? Сейчас Линукс - вполне общефукнциональная система. Нет никаких узких специализаций. Это раньше она была пригодна только в качестве сервера.
Цитата:
2. Виндовс изначально создается одной крупной компанией и рассчитана впервую очередь удовлетворить потребности потребителя.
с этим согласен
Цитата:
Виндовс - неплохой конструктор - который уже собран в единую систему профессионально и качественно, с возможностью расширения в любую сторону без потери стабильности (если делать все нормально).
Конструктор? Вы смеетесь? Это конструктор, детали которого заведомо сварены сваркой
Цитата:
Линукс - неплохой конструктор, из которого Вам самому нужно собрать систему, на что уйдет масса времени, после всех мучений можно отдохнуть, НО далее - установив что-либо неверно - система летит, файловую систему восстановить сложно, и пр. пр. Про совместимость с приложениями на железном уровне вообще молчу.
А вот Линукс, это действительно конструктор. Однако, при этом в современных дистрибутивах предоставляется замечательно отлаженная совершенно функциональная ничем не уступающая виндовому изначально собранная конфигурация из этого конструктора. Т. е. ничто не мешает рассматривать такие дистрибутивы как Ubuntu, Debian и Knoppix (это те, что я пользовал недавно совсем, про другие я не расписываюсь, но думаю, что и там дела не хуже), как такое же монолитное виндовое творение. Не хуже!
Все что вы говорите о каких-то сложностях восстановления файловой системы и плохой совместимости - это чепуха и выдумки, ну почти... если не учитывать сговор некоторых производителей с M$, но и нефиг покупать их железо! Это не вина разработчиков Линукс, что некоторые производители не хотят делать открытыми интерфейсы их железяк. Если не покупать такого железа, то никаких проблем не наблюдается.
С другой же стороны, попробуйте что-то в Винде изменить, тогда как в любом из выше названных дистрибутивов, любую не понравившуюся фичу можно переделать по своему. Даже при среднем уровне знаний системы, как у меня, можно очень много поменять в ней и настроить на свой вкус. Естественно, что лезть переделывать Линукс с уровнем интеллекта кухарки, на которых рассчитана Винда, не стоит, но в Винде и уровень гуру не поможет многие вещи изменить, которые не нравятся.
Цитата:
Мой совет - если бесплатно дают на выбор мерседес и жигули - выбирайте мерседес, ведь если разобьете то - бесплатно, а жигули чтобы разбить его еще нужно привести в рабочее состояние
Этого сравнения я вообще не понял. Судя по-вашему мерседес - это винда, а жигули - линукс. Фиг с ним, спорить не буду. Только одного не понял, кто вам бесплатно предлагает Винду?
Что это за двойные стандарты?
Если дело касается собственных разработок, то ай-ай-ай, какие все плохие хакеры и пираты, а когда разговор о Винде, то она уже вдруг бесплатной стала.
Н-да... я о вас совсем иначе думал...
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Витя-Аэрофлот (07.02.2009), ХЫШНИК (08.02.2009)
Старый 06.02.2009, 18:49
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Windows Seven

Да нет, ну я ж себя то не имел ввиду про нелецензированный виндовс, у меня то стоит как раз под маркой Sony лицензия
Дык я ж не спорю про отдельных людей, которые правда разбираются и в том и другом, я обсуждаю ситуацию в общем, тоесть что касаемо бОльшего количества пользователей.
Неспорю - линукс хорошая систему - в умелых руках - как то сам на ней сидел, но только ради развлечения. Для работы я понял что виндовс надежней.
Сижу на висте - получаю вовремя обновления и "вкусности". Неплохая поддержка. Вот что значит лицензия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.GIF
Просмотров: 18
Размер:	29.5 Кб
ID:	3709  
Trader$ вне форума
Старый 07.02.2009, 19:37
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: Windows Seven

Народ! Может хва спорить по поводу кто круче Windows или Linux? Решать пользователю. Каждому, отдельно. Так или иначе. А так... этот спор может тянуться без конца...
Лично я захотел разобраться, понять как это устроено и как это работает. И разбирался... Методом проб и ошибок... побывав в роли клоуна-дурачка у многих моих знакомых... лан я не обидчивый... посмеялись, но показали в чём дело. Сам нашёл, люди подсказали где что скачать, что почитать... И не стал я конечно супер-пупер-хакер-линуксоидом, да и может никогда не стану, но я чему-то научился, что-то узнал, А знания никогда лишними не будут.
Весь этот сыр-бор в теме начался с моей фразы:
Цитата:
Выбор есть всегда!
Она справедлива, он есть. И не только между Windows или Linux, есть и другие ОС. И решать пользователю.
И насчёт обучения Linux,в школе, ни вижу в этом ничего плохого.
Цитата:
2.Правительству это на руку, так как эти подлянки с ценами -их заслуга. В итоге - у народа психика перевернута "вверх ногами" - можно впаривать в школы линуксы и привыкать к ним - а потом идти работать после школы и спрашивать что такое виндовс
Я считаю что в школе должны показывать и обучать основным навыкам работы во всех ОС.
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Сказали спасибо:
bvn (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 19:55
#27
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Windows Seven

Согласен на все 100%. Каждому ось по вкусу! И каждому лучше та ось, которая ему больше нравится. Я и не хочу доказывать, что Linux лучше, но не терплю, когда говорят, что в чем-то он хуже
Каждому свое. И на счет школы, тоже на 100% согласен. То, что я от Винды отказался, то же в чем-то себя ограничил. Чем шире кругозор, тем лучше
Надеюсь никого не обидел в споре
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (07.02.2009)
Старый 09.02.2009, 09:58
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: Windows Seven

Вот я решил проверить, что ж это за Windows7. Скачал и поставил второй ОС.
Итак результаты моего эксперимента:
1) железо определилось правильно почти всё кроме сканера, у меня Epson Stylus CX-3900 принтер, копир, сканер. При попытке начать сканирование выдаёт, что сканер не подключен. Хотя принтер страничку напечатал и хорошо напечатал.
2) МТ-4 от Альпари запустился без вопросов.
3) Rumus от Форекс-клуба выдал странную глюку... терминал вроде и работает но графики не движутся... хотя цены в обзоре рынка меняются. И даж сделки-ордера выставляются.
4) Игры:
а. Цивилизация-4 Daemon Tool не установилась игра не пошла.
б. Silent Hunter-3 после запуска выдала какой-то огромный список по аглицки. Игра не пошла.
в. Medal of Honor несколько игр из этой серии. запустились без вопросов.
г. Штурмовик Ил-2 "Забытые сражения" запустилась, но очень сильно виснет.
д. Wolfenstein запустилось.
е. Delta Force Операция Кинжал, Операция Картель, Чёрный Ястреб запустилась.
ж. Сall of Duty запустилось.
з. Battlefield 1942: Secret Weapons of WWII ошибка модуля hungap
Battlefield 1942: Desert Combat ошибка модуля hungap
Battlefield Vietnam ошибка модуля hungap
Battlefield 2142 запустилась
Battlefield 2 Mercenaries запустилась
Battlefield 2 Amored Fury Daemon Tool не установилась игра не пошла.
Battlefield 2 Power Strike Daemon Tool не установилась игра не пошла.
Battlefield 2 Iran Conflict Daemon Tool не установилась игра не пошла.
Всё это у меня на ALT-Linux работает
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.

Последний раз редактировалось Витя-Аэрофлот; 09.02.2009 в 10:02.
Витя-Аэрофлот вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (09.02.2009), Trader$ (09.02.2009)
Старый 09.02.2009, 11:05
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Ответ: Windows Seven

Дождитесь релиз оф.версии.Смысл юзать бета версию, естественно она полна глюков и багов
lukianov вне форума
Старый 09.02.2009, 12:27
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Windows Seven

Не ну я вот например когда уже полная версия виндовс 7 выйдет - потестил бы, а то бетку даже ставить не охото, чтоб впечатлений не портить. Вообще в интернете отзывы лестные о системе, хоть пока и о бэте. Уж радует то что по тестам она быстрей висты. Эх нам бы систему обьёма винь95 и скорости современных компьютеров...была б ляпота.
Trader$ вне форума
Старый 10.02.2009, 20:49
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 14
Ответ: Windows Seven

Висту ставил в свое время, не понравилась - снес.
Работаю на ХР, пока что все нравится, попробовал 7 поставить - хотя и бетка но понравилась, поигрался чуть и решил подождать до официального релиза. Трудно под себя сразу систему настроить, ХР уже изучена и перекроена как надо а с 7 сложнее пока, но как выйдет - поставлю сразу.
jokers вне форума
Старый 28.02.2009, 14:48
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 542
Благодарностей: 36
Ответ: Windows Seven

В бета-версии Windows 7 найдено две тысячи ошибок

Цитата:
Компания Microsoft сообщила о промежуточных результатах тестирования бета-версии своей новой операционной системы Windows 7. На основании более 500 тысяч отчетов, собранных в ходе тестирования, разработчики собираются устранить 2’000 ошибок и недоработок к моменту выхода окончательной версии.
Стивен Синофски (Steven Sinofsky), старший вице-президент Microsoft по разработке Windows и Windows Live, довольно подробно рассказал о ходе работ по совершенствованию новой операционной системы Windows 7. Лучше всего складывается ситуация с драйверами устройств - из 10 миллионов компьютеров, на которых уже установлена бета-версия Windows 7, три четверти обошлись стандартными драйверами, а остальные 25% смогли найти драйверы через службу обновлений Windows Update или загрузить с сайтов производителей оборудования.

По словам Синофски, команда разработчиков Windows 7 получает множество сообщений об ошибках, например, в январе на каждого из разработчиков пришлось более 500 таких сообщений – новые отчеты поступали каждые 15 секунд. Из всего объема таких отчетов и сообщений, полученных через механизм Send Feedback, встроенный в интерфейс Windows 7 beta, и через другие источники, в том числе через новости и социальные сети, разработчики выделили около 2000 отдельных ошибок, которые и планируется устранить к моменту выхода окончательной версии со статусом RC1 (Release Candidate 1).

Интересным моментом стал фрагмент выступления Синофски, посвященный определению «ошибок». По его словам, для разработчиков новой Windows ошибкой («bug») является любое поведение программ, которое не совпадает с ожиданиями пользователей. Под определение ошибки подпадают косметические недоработки, несовпадения в названиях и обозначениях, сбои, зависания, неспособность системы выполнить назначенное действие, отсутствие нужных функций, проблемы с совместимостью и любые другие случаи, когда одна из программ ведет себя не так, как ожидает пользователь или другие программы.
karal вне форума
Старый 01.03.2009, 11:54
#33
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Windows Seven

Цитата:
в январе на каждого из разработчиков пришлось более 500 таких сообщений
Цитата:
разработчики выделили около 2000 отдельных ошибок, которые и планируется устранить к моменту выхода окончательной версии
не сходится немного...видимо новая винда будет красивая...и дырявчитая как сыр...

а вообще то что эта тема делает в этом разделе?)))..только сейчас обратил внимание..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 08.03.2009, 17:18
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Windows Seven

Цитата:
а вообще то что эта тема делает в этом разделе?)))..только сейчас обратил внимание..
ХЫШНИК, ну вообще то я попросил её оставить, наивно полагая, что обсуждать будем не совсем так, как пошло....а программы трейдинга на ней... но у нас как обычно и переругались (ничего друг дружке не доказав в превосходстве ОС) и толком ничего не обсудили....
alex72 вне форума
Старый 08.03.2009, 21:44
#35
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Windows Seven

а..теперь понятно...чтож..семёрку мне даже както юзать не хочется..подружил терминал с линуксом и ХР..и мне хватит..))
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 08.03.2009, 21:51
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Windows Seven

Остаётся тогда надеятся, что кто то из начинающих с помощью советов из раздела Forex этого форума, заработает себе на новый комп., поставит на него W7, а сверху всё подряд...начиная МТ и заканчивая WLD....и таки тут о результатах отпишется......
alex72 вне форума
Старый 24.03.2009, 14:58
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Windows Seven

Так и не понял...ни кто не ставил на эту ОС хотя бы МТ4 ?.... ну же "пытливые" умы....
alex72 вне форума
Старый 29.07.2009, 10:15
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: г. Пермь
Инвестирую в: Валютный и фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 65
Благодарностей: 10
Ответ: Windows Seven

22 октября корпорация Microsoft наконец выпустит Windows 7 — новую версию своей операционной системы, которая, как ожидается, исправит негативное впечатление от Vista, появившейся в начале 2007 г. Но чем обернется для пользователей переход на Windows 7, особенно если учесть, что многие до сих пор работают с версией Windows XP?
Хотя простота использования считается важнейшим достоинством новой ОС, собственно процесс модернизации для владельцев XP будет трудоемким и утомительным. Для этого, в частности, потребуется полностью очистить диск от прежнего содержимого. Возможно, более простым решением окажется покупка нового компьютера вместе с Windows 7 (если только удастся найти на это деньги в нынешнее время). Сама Microsoft тоже рекомендует именно этот путь. Для владельцев Vista переход на версию 7 будет проще: у этих двух продуктов общая основа, так что здесь модернизация позволит сохранить старые файлы, папки и настройки программ. При тестировании бета-версии Windows 7 я управился со всем этим за час.
Если вы пользуетесь XP, то для сохранения структуры имеющихся файлов и папок может потребоваться отдельный (например, внешний) жесткий диск либо специальная папка windows.old для временного хранения этой информации, а само копирование, вероятно, будет долгой многоступенчатой процедурой, осуществляемой по большей части вручную. Но это еще не все: вам потребуется переустановка всех рабочих программ, а также драйверов для принтеров и прочих внешних устройств. Есть и другая проблема: драйверы, написанные для XP, несовместимы с Windows 7. Microsoft обещает автоматическую замену тысяч драйверов для самых разных устройств, но при этом нет гарантии, что нужные вам драйверы попадут в соответствующий список. Дополнительные проблемы ждут владельцев недорогих нетбуков: на этих компьютерах часто отсутствует встроенный накопитель DVD, а инсталляция новой системы производится именно с DVD.
Чтобы облегчить модернизацию, Microsoft предлагает бесплатную программу «автоматической миграции» под названием Easy Transfer, о которой можно узнать по адресу https://bit.ly/M5Il7. Но и она не решит всех описанных проблем. Помимо этого надо иметь в виду и повысившиеся требования новой системы к аппаратным ресурсам. У многих сравнительно старых компьютеров для новой ОС попросту недостаточно памяти, дискового пространства и мощности графической подсистемы, так что владельцам маломощных ПК не имеет смысла затевать переход на Windows 7.
__________________
Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
Scharchan вне форума
Старый 29.07.2009, 10:40
#39
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Windows Seven

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Так и не понял...ни кто не ставил на эту ОС хотя бы МТ4 ?.... ну же "пытливые" умы....
никто еще не заработал на новй комп
bvn вне форума
Старый 29.07.2009, 10:51
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: г. Пермь
Инвестирую в: Валютный и фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 65
Благодарностей: 10
Ответ: Windows Seven

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Так и не понял...ни кто не ставил на эту ОС хотя бы МТ4 ?.... ну же "пытливые" умы....
alex72, я ставил бетку на виртуальную машину. Скажу кратко: не в восторге.
__________________
Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
Scharchan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход