MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2012, 23:07
#401
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Кийосаки - это, конечно, классика. Простой стиль изложения, один мощный месседж, но пробивает конкретно. Рекомендовано всем. Одна из "вещей", которая помогает понять законы, по которым живут большие деньги и их владельцы.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 30.10.2012, 14:47
#402
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Мне понравилась его книга "Отойти от дел молодым и богатым", всем рекомендую кто еще не читал.
Stormtrade вне форума
Старый 31.10.2012, 15:08
#403
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от linvek Посмотреть сообщение
а как предугадать, куда нужно инвестировать деньги? ведь можно здорово прогореть!
Не кладите все яйца в одну корзину диверсификация рисков вам в помощь
Alexkiev вне форума
Старый 02.11.2012, 10:12
#404
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
Не кладите все яйца в одну корзину диверсификация рисков вам в помощь
Да и еще главное: излишне не диверсифицируйте, а то ничего не заработаете. Это я ощутил на собственной шкуре и даже потерял деньги.
Stormtrade вне форума
Старый 02.11.2012, 10:25
#405
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Да и еще главное: излишне не диверсифицируйте, а то ничего не заработаете.
Согласен. Везде нужна золотая середина. Крайности всегда убивают.
Андрей КН вне форума
Старый 02.11.2012, 10:53
#406
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Да и еще главное: излишне не диверсифицируйте, а то ничего не заработаете. Это я ощутил на собственной шкуре и даже потерял деньги.
Поделитесь пожалуйста своим опытом излишней диверсификацией.
flr09 вне форума
Старый 02.11.2012, 17:35
#407
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Я уже писал в какой-то теме, но повторюсь еще здесь:
Инвестировал я в ПАММ счета на Альпари. Было у меня 2000 долларов, я решил вложить в 20 управляющих по 100 долларов, чтобы у каждого было по 5 процентов моих средств. Вроде всё логично и красиво. Вкладывал я в счета, на которых загрузка депозита не превышала 30% ну и чтоб график был красивый без резких скачков и падений.
Прошел месяц, у меня уже небыло 100 долларов. Некоторые счета были в небольшом плюсе (но их же делить надо с управляющим), а большинство в минусах, потом один счет слился совсем, второй на половину. На протяжении полугода я терял деньги и думал что вот сейчас они (ПАММеры) возьмут себя в руки и выведут мой депозит хотя бы в ноль, но так не произошло, я опускался всё ниже и ниже. Потом я посоветовался с другом (он уже давно на рынке форекс торгует) и он мне сказал одну очень хорошую фразу про убытки: если у Вас появилась гангрена на пальце, Вы должны его отрезать, чем быстрее тем лучше, иначе можете потерять руку.
И я решил забрать деньги у всех управляющих, о чем не жалею (потерял я 400$). Наблюдал дальше за своими управами как говорится "из кустов": двое из них еще слили депо. Конечно не скажу, что все плохо торгуют, есть и хорошие управленцы, только их тяжело отобрать.
Так вот о диверсификации: 20 управляющих - это очень много, большинство торгует плохо и те кто делает это хорошо не могут вытянуть депо наверх, в результате график депозита медленно, но уверенно ползет вниз, а сливщики еще помогают ему катиться, подгоняя с горочки))). Так что нужно диверсифицировать, но не в таких масштабах, 4-5 адекватных управленцев вполне достаточно.
Stormtrade вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
flr09 (02.11.2012), oldman484 (02.11.2012), TYCAH (12.12.2013)
Старый 02.11.2012, 22:21
#408
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Stormtrade, я вашу статью прочитал - как в зеркало посмотрел. только у меня убытки поскромнее были, порядка 100$.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 02.11.2012, 23:58
#409
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Я не удивлен, ожидал что рассказ будет про Альпари.
flr09 вне форума
Старый 03.11.2012, 04:16
#410
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

У меня история похожая с Альпари была. В 2011 году у меня там почти год деньги лежали. По итогу, я хоть и не в убытке, но прибыль, оказалась меньше, чем в банке - 14%. За год.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 04.11.2012, 22:12
#411
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

полезная статья, тоже читал
kislov вне форума
Старый 05.11.2012, 09:56
#412
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Спасибо большое, если будет еще что то интересовать, спрашивайте обязательно расскажу, мы же здесь на форуме и собираемся для того, что бы делится опытом, чтобы новички не наступали на те же грабли...
Stormtrade вне форума
Старый 05.11.2012, 12:04
#413
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
чтобы новички не наступали на те же грабли...
Я сколько статей не читал, но учиться постоянно приходилось на своих ошибках.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 06.11.2012, 01:30
#414
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Спасибо большое, если будет еще что то интересовать, спрашивайте обязательно расскажу, мы же здесь на форуме и собираемся для того, что бы делится опытом, чтобы новички не наступали на те же грабли...
Не думали сменить брокера? Например у Форекс-Тренда хорошие отзывы.
flr09 вне форума
Старый 06.11.2012, 11:22
#415
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не думали сменить брокера? Например у Форекс-Тренда хорошие отзывы.
Пока в ПАММы я не вкладываю, кроме одного (компании, в которую инвестирую). Мой робот-эксперт торгует на альпари, а по торгам сервис меня устраивает, поэтому пока переходить не планирую.
P.S. Вашу информацию учту, спасибо.
Stormtrade вне форума
Старый 10.11.2012, 13:45
#416
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Я уже писал в какой-то теме, но повторюсь еще здесь:
Инвестировал я в ПАММ счета на Альпари. Было у меня 2000 долларов, я решил вложить в 20 управляющих по 100 долларов, чтобы у каждого было по 5 процентов моих средств. Вроде всё логично и красиво. Вкладывал я в счета, на которых загрузка депозита не превышала 30% ну и чтоб график был красивый без резких скачков и падений.
Прошел месяц, у меня уже небыло 100 долларов. Некоторые счета были в небольшом плюсе (но их же делить надо с управляющим), а большинство в минусах, потом один счет слился совсем, второй на половину. На протяжении полугода я терял деньги и думал что вот сейчас они (ПАММеры) возьмут себя в руки и выведут мой депозит хотя бы в ноль, но так не произошло, я опускался всё ниже и ниже. Потом я посоветовался с другом (он уже давно на рынке форекс торгует) и он мне сказал одну очень хорошую фразу про убытки: если у Вас появилась гангрена на пальце, Вы должны его отрезать, чем быстрее тем лучше, иначе можете потерять руку.
И я решил забрать деньги у всех управляющих, о чем не жалею (потерял я 400$). Наблюдал дальше за своими управами как говорится "из кустов": двое из них еще слили депо. Конечно не скажу, что все плохо торгуют, есть и хорошие управленцы, только их тяжело отобрать.
Так вот о диверсификации: 20 управляющих - это очень много, большинство торгует плохо и те кто делает это хорошо не могут вытянуть депо наверх, в результате график депозита медленно, но уверенно ползет вниз, а сливщики еще помогают ему катиться, подгоняя с горочки))). Так что нужно диверсифицировать, но не в таких масштабах, 4-5 адекватных управленцев вполне достаточно.
А что изменится в лучшую сторону если у вас будет 4 - 5 по сравнению с 20 управляющими... Так 2 слилось и вы потеряли 100 а так два слилось и вы потеряли уже половину своего портфеля.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 10.11.2012, 14:29
#417
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А что изменится в лучшую сторону если у вас будет 4 - 5 по сравнению с 20 управляющими... Так 2 слилось и вы потеряли 100 а так два слилось и вы потеряли уже половину своего портфеля.
Тут человек, видимо, имел ввиду, что иногда излишняя диверсификация средств вредна и может уменьшить доходность портфеля
OTTO Shtekker вне форума
Старый 10.11.2012, 14:42
#418
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Тут человек, видимо, имел ввиду, что иногда излишняя диверсификация средств вредна и может уменьшить доходность портфеля
Она может быть вредна только тогда когда портфель разбит на такое количество инструментов за которым инвестор просто не способен проследить. Здесь же он говорит что с легкостью следил мониторил ситуацию... И в том что деньги терялись вина не диверсификации а не правильного выбора инвестиционных инструментов, в частности управляющих.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 10.11.2012, 21:46
#419
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Тут человек, видимо, имел ввиду, что иногда излишняя диверсификация средств вредна и может уменьшить доходность портфеля
Соглашусь. Сам когда то имел широкий портфель. Но он очень труден в управлении. Да и издержки на ввод-вывод средств из такого количества активов оставляют желать лучшего.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 10.11.2012, 21:54
#420
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Что в этом случае вы сделаете? Если вы не самоубийца, то, скорее всего, прыгать не станете, потому что, упав с такой высоты, разбиться, как нечего делать. Вы решите, что к вам пристает сумасшедший, пошлете его куда подальше и продолжите любоваться природой с высоты птичьего полета.
Grekre1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое инвестиции kwin Самое разное 37 09.02.2017 21:19
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27