MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2012, 15:05
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

А как быть с такими нюансами , как например ,полная дисфункция почты в Китае на месяц(из-за праздников каких-то)?Если я в чем то не прав , поправьте меня , буду признателен.
Grotesque вне форума
Старый 25.10.2012, 15:43
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
А как быть с такими нюансами , как например ,полная дисфункция почты в Китае на месяц(из-за праздников каких-то)?Если я в чем то не прав , поправьте меня , буду признателен.
Вы наверно про новогодние праздники.
Как я читал, почта во все китайские праздники не работает, нужно это учитывать при сроках доставки. Или не заказывать перед праздниками, или, если высылаете напрямую покупателю, говорить о задержке.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 25.10.2012, 22:14
#143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

а вот тоже проблема. если из китая высылать напрямую покупателю, то как проверить сохранность груза? его работоспособность? его наличие? я вот сейчас заказал товар, дабы проверить в какой упаковке прилетит, что на ней написано, а то наши покупатели имеют недоверие к китайским изделиям. то краской пахнет, то не работает и тд и тп
CyanideBTM вне форума
Старый 26.10.2012, 01:30
#144
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Донецкая область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте.Такого не нашел на форуме, может просмотрел, но скажите пожалуйста хочу открыть ИМ фототехники и прилагающего, что посоветуете вчасности с поставщиками, как выбрать или все-таки не стоит открывать данный магазин??
Forz1k вне форума
Старый 26.10.2012, 01:36
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
а вот тоже проблема. если из китая высылать напрямую покупателю, то как проверить сохранность груза? его работоспособность? его наличие? я вот сейчас заказал товар, дабы проверить в какой упаковке прилетит, что на ней написано, а то наши покупатели имеют недоверие к китайским изделиям. то краской пахнет, то не работает и тд и тп
Этот вопрос я уже задавал.
Ответ : при заказе просить что бы упаковывали очень тщательно, просить чтобы не клали никакой своей рекламы и чтобы не писали на ней ничего.

Сам жду свои посылки. Одна уже во владивостоке, но еще не на почте.
Другая едет из китая в россию.
Alex Mayson вне форума
Старый 26.10.2012, 10:08
#146
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
А как быть с такими нюансами , как например ,полная дисфункция почты в Китае на месяц(из-за праздников каких-то)?Если я в чем то не прав , поправьте меня , буду признателен.
Вывод логичен, не попадать в этот интервал Как вам правильно подсказали, заказывайте больше зарание, чтобы хватило на месяц перерыва или заказывайте более быструю доставку (через разные ТК) они доставляют за 7-15 дней, поэтому можно успеть под самые праздники.

Возможно иметь более дорогого поставщика на территории России и в праздники работать через него, пусть маржа меньше, зато она есть.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
а вот тоже проблема. если из китая высылать напрямую покупателю, то как проверить сохранность груза? его работоспособность? его наличие? я вот сейчас заказал товар, дабы проверить в какой упаковке прилетит, что на ней написано, а то наши покупатели имеют недоверие к китайским изделиям. то краской пахнет, то не работает и тд и тп
Да, ответ я уже давал, но по хорошему, я расказывал про ИМ со своим товаром и маленьким складом, про торговлю из Китая напрямую клиенту, я речь не вел, опыта подобного у меня нет, поэтому всем кто выбрал такой путь придется искать решения самостоятельно
Я с удовольствием ознакомлюсь с отчетами о таких решениях, если кто-то поделится.

На счет запахов, бывает конечно, но думаю в большинстве случаев где бы товар не делался этот запах есть, просто у Китайцев не залежывается товар и не успевает проветриться

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Forz1k Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Такого не нашел на форуме, может просмотрел, но скажите пожалуйста хочу открыть ИМ фототехники и прилагающего, что посоветуете вчасности с поставщиками, как выбрать или все-таки не стоит открывать данный магазин??
Если вы искали конкретно тему про открытие ИМ фототехники, вы правы такой нет, но так же нет и других. В такие частности мы еще не забирались, да это и не нужно. Я рассказываю про принцип, который работает с практически с любым товаром, не в товаре дело, об этом я писал.

А про выбор поставщиков, был пост, может не один, например вот:

https://mmgp.ru/showpost.php?p=3269213&postcount=19

Если же вы хотите, что бы вам посоветовали поставщиков, то это уже разбрание темы, тестирование и ведение проекта.

Таким я занимаюсь только для себя. Да и чему вы научитесь, если все будут делать за вас?

Если же вы инвестор и учиться не планируете, то это совсем другая история...
После НГ буду свободнее и может помогу с практическим ведением 1-2 проектов, правда не уверен, что буду это делать бесплатно, если только проект понравится, т.к. время мое, для меня ценно
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 26.10.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 26.10.2012, 15:42
#147
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

в начальной стадии лучше всего использовать доставку через проверенные способы, например почтой или компаниями специализирующиеся на доставках товаров.
linvek вне форума
Старый 26.10.2012, 19:14
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Вопрос про EMS. Сколько примерно будет стоить отправить посылку наложенным платежом, например, из Москвы в Самару?
Toltec вне форума
Старый 26.10.2012, 21:15
#149
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
Вопрос про EMS. Сколько примерно будет стоить отправить посылку наложенным платежом, например, из Москвы в Самару?
Наложенным платежем через ЕМС ни разу не отправлял, ходят слухи, что получить от них деньги может быть проблемой и дольше чем через Почту России.

А так условия, примерно, те же + несколько %% (за перевод денежных средств вам обратно), что и не для наложенного платежа, для вас как для отправителя, только объявленая стоимость не может быть меньше, чем вы хотите получить с клиента.

Подробнее, проще всего на их официальном сайте:
https://emspost.ru/ru/platej/ вот ссылка на наложку
https://emspost.ru/ru/ А вот тарифы на обычную доставку по России, справо вводим откуда и куда, вес и стоимость.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 27.10.2012, 14:48
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Я тут подумал... Сам живу в городе с 1 000 000 жителей. Я уже с полгода назад пробовал сделать местный ИМ. Товар был достаточно популярный и в столице наверно неплохо бы пошёл, а у нас, так, на бензин. Но я придумал, что пойдёт хорошо, в любом небольшом городе, особенно ночью))). Алкоголь. Понимаю, что с этим можно вляпаться, но впринципе, я этот вопрос могу решить). Ток вот один вопрос, может кто знает, продадут ли мне (физлицу без лицензии) товар оптовики?..

добавлено через 5 минут
parfus, спасибо за ответ. Не нашёл кнопки "спасибо", как и кнопки "правка сообщения"

Последний раз редактировалось Toltec; 27.10.2012 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Toltec вне форума
Старый 27.10.2012, 15:06
#151
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
Не нашёл кнопки "спасибо", как и кнопки "правка сообщения"
Для данного действия у вас мало сообщений.
san777 вне форума
Старый 27.10.2012, 15:17
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
Я тут подумал... Сам живу в городе с 1 000 000 жителей. Я уже с полгода назад пробовал сделать местный ИМ. Товар был достаточно популярный и в столице наверно неплохо бы пошёл, а у нас, так, на бензин. Но я придумал, что пойдёт хорошо, в любом небольшом городе, особенно ночью))). Алкоголь. Понимаю, что с этим можно вляпаться, но впринципе, я этот вопрос могу решить). Ток вот один вопрос, может кто знает, продадут ли мне (физлицу без лицензии) товар оптовики?..
оптовикам не за чем марать руки, но тут тоже смотря в каких объёмах покупать будете. мой дядя имел бар, были и лицензнии и все документы в порядке, но поставщики ставили свои условия. к примеру месячная норма оптового заказа 200 литров. меньше не продадут, а если будешь заказывать через месяц, то договор расторгнут. обычно поставщики алкоголя затаривают большие магазины или рестораны, где сто процентов всё купят и будут просить ещё. с мелкими лавочками им работать не нравится. тем более если лицензии нет. но не всё так плачевно, прощупайте почву у себя в области может найдёте кого.
CyanideBTM вне форума
Старый 27.10.2012, 15:48
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

CyanideBTM, ды мне хотя бы с небольшой скидкой, а там сами понимаете, когда люди в драйве, они и с неплохой наценкой купят))) тем более, что в это время они больше нигде не купят
Toltec вне форума
Старый 27.10.2012, 19:39
#154
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
Я тут подумал... Сам живу в городе с 1 000 000 жителей. Я уже с полгода назад пробовал сделать местный ИМ. Товар был достаточно популярный и в столице наверно неплохо бы пошёл, а у нас, так, на бензин. Но я придумал, что пойдёт хорошо, в любом небольшом городе, особенно ночью))). Алкоголь. Понимаю, что с этим можно вляпаться, но впринципе, я этот вопрос могу решить). Ток вот один вопрос, может кто знает, продадут ли мне (физлицу без лицензии) товар оптовики?..

добавлено через 5 минут
parfus, спасибо за ответ. Не нашёл кнопки "спасибо", как и кнопки "правка сообщения"
По хорошему, Оптовикам фиолетово, кто у них покупает, если они хотят заниматься торговлей с физ лицами, то закон этого не запрещает, при условии, что физ лицо берет для себя как конечный пользователь, ну а то что много берет, ну дык жизнь то какая

Тут узнавайте у конкретных поставщиков, как правильно заметели, если вы будете брать оптом, но как физик, то вам будут продавать, а если как физик, да еще и по мелочи, конечно не интересно это им будет.

Тут скорее у вас могут быть сложности, данный вид деятельности требует лицензирования, помоему даже ИП не может заниматься торговлей алкоголем, но это не точно.

Раз вы говорите, что у вас в этом плане все схвачено, тогда особых проблем кроме сбыта я не вижу!

Удачи вам.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 28.10.2012, 01:02
#155
tsm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

есть здесь кто то из города меньше миллиона. поделитесь дествительн гугл с яндексом дают такой результат или все таки лучше как я пользуюсь справочники и форумы.
tsm вне форума
Старый 28.10.2012, 01:30
#156
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 5
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Спасибо за данную тему. У самого есть два интернет- магазина и так же, как и Вы трудимся с женой вдвоем. Вожу товар из Китая через посреднические фирмы. Прочел, что Вы сами возили товар на свое юр. Лицо, можете описать процесс подробнее? Нужно регистрироваться, как участник ВЭД? Как происходит оплата и оформление документов на товар?

Для тех, кто планирует открыть магазин и ищет какой товар продавать могу посоветовать искать незанятые ниши, где еще конкуренция не так велика, например рынок компьютерных комплектующих уже выжат по полной, маржа минимальна. И не надо демпинговать, держите уровень цен средний по рынку, т.к. демпингуя Вы вынудите демпинговать остальных участников рынка, пока не сведете уровень прибыли на нет.

Так же не советую отправлять клиенту товары из Китая напрямую, т.к. посылки, проходящие границу, не смотря на их размер, иногда задерживает таможня и не каждый клиент( а скорее всего никто) не согласится ехать в таможню и давать объяснения насчет товаров, содержащихся в посылке. Получая посылки из Китая на почте я не раз сталкивался, что вид у них мягко говоря не презентабельный, что тоже скажется на отзывах о вашем магазине. Можно предлагать клиентам такой вариант доставки за меньшую стоимость, но предупреждать о всех возможных рисках.
suraviku вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alex Mayson (28.10.2012), parfus (29.10.2012), qRock (17.11.2012), Александр Бурланков (29.10.2012), Болешенко Алексей (20.03.2013)
Старый 28.10.2012, 13:19
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, если честно, то не хотелось бы заниматься алкоголем, хотя он может не плохо приносить, т.к. согласен с вами на счёт важности комфорта бизнеса, а в этом случае придётся каждую ночь дежурить без выходных. У меня есть ещё намёточка по поводу товара, только оптовиков я найти у себя в городе не могу, а до Москвы 500 км(
Toltec вне форума
Старый 28.10.2012, 22:13
#158
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ,Томск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий,большое спасибо за тему! Даже не думайте про нее забывать!
Почему? Да потому,что она востребована и мы с вами)
Я работаю в этом направлении,сайт почти готов,уже дал рекламу,сейчас тестирую товар,так что дела идут!)
Надеюсь и дальше будем делиться опытом и достижениями!
Megas вне форума
Старый 29.10.2012, 09:35
#159
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Прочел всё)) Замечательная тема. Было много предложений по созданию ИМ но все как-то проходил мимо, уж очень сложно объясняли, а порой просто просили денег. Большое спасибо Дмитрий за простые и понятные слова. Хоть сейчас и занят другими проектами, но поставил ИМ в план на следующий месяц.
sergei71 вне форума
Старый 29.10.2012, 13:08
#160
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от suraviku Посмотреть сообщение
Спасибо за данную тему. У самого есть два интернет- магазина и так же, как и Вы трудимся с женой вдвоем. Вожу товар из Китая через посреднические фирмы. Прочел, что Вы сами возили товар на свое юр. Лицо, можете описать процесс подробнее? Нужно регистрироваться, как участник ВЭД? Как происходит оплата и оформление документов на товар?

Для тех, кто планирует открыть магазин и ищет какой товар продавать могу посоветовать искать незанятые ниши, где еще конкуренция не так велика, например рынок компьютерных комплектующих уже выжат по полной, маржа минимальна. И не надо демпинговать, держите уровень цен средний по рынку, т.к. демпингуя Вы вынудите демпинговать остальных участников рынка, пока не сведете уровень прибыли на нет.

Так же не советую отправлять клиенту товары из Китая напрямую, т.к. посылки, проходящие границу, не смотря на их размер, иногда задерживает таможня и не каждый клиент( а скорее всего никто) не согласится ехать в таможню и давать объяснения насчет товаров, содержащихся в посылке. Получая посылки из Китая на почте я не раз сталкивался, что вид у них мягко говоря не презентабельный, что тоже скажется на отзывах о вашем магазине. Можно предлагать клиентам такой вариант доставки за меньшую стоимость, но предупреждать о всех возможных рисках.
Рад встречи с соратниками
Да я хотел делать как положенно, но получилось как всегда, уже описывал немного, повторю.

Чтобы что-то возить за бугор или оттуда, нужно быть участником ВЭД, для этого при регистрации нужно сообщить юристам об этом и они включат нужный код или коды при регистрации. Все! Никаких доплат или дополнительных заморочек. Участником ВЭД может быть и ИП!

При открытии счета в банке нужно, кроме рублевого, открыть еще два счета валютный (как правило это долларовый) и транзитный. Зачем и почему могу пояснить, но все вам и в банке раскажут. Я открывал в ВТБ24. После открытия нужно привезти и зарегистрировать счета в налоговой, но это что для обычного рублевого, что для валютного, процедура таже, окно тоже, все тоже.

А вот далее начинаются сложности и геморои из-за который я и стал возить товар через Карго в серую, т.к. в белую, дольше, сложнее и дороже, поэтому смысла ну никакого. Я патриот, но геморои меня не устраивают, сделают процедуру проще буду возить в белую и платить честные пошлины, не сделают, буду делать как раньше.

При закупке за границей товаров для коммерческой деятельности вам понадобится договор на поставку. Оплачивать нужно в валюте, но купить просто валюту или внести ее на валютный счет вы не можете. Вы можете купить валюту за рубли, перевести ее на валютный счет (используя транзитный). На все это уходит время (5-10 дней) и вы теряеете на курсе 2-5%.

Если сумма сделки превышает 5000$ (было раньше, может подняли) То Такую сделку должен одобрить валютный контроль банка. Для этого опять же нужен договор и учредительные документы фирмы контрагента. Договор должен быть оригинальным с печатями, на английском и русском. Это значит, что вы его обсуждаете с поставщиком, потом распечатываете, подписываете и шлете ему на подпись и печать (можно если доверяеете друг другу распечатать каждый свою копию и одновременно выслать друг другу, немного экономит время). Это тоже время и деньги на пересылку, если быстро через DHL, то дорого 1500-2000 рублей может стоить. И все равно времени займет 5-10 дней.

Далее если таможить будете сами, то понадобится еще описание по каждой товарной позиции, на двух языках, что это, где применяется, из чего сделано .. что-то еще. Потом все характеристики, вес, объем, размеры, технические характеристики (все что есть).

Заполняете ГТД, собираете весь пакет доков и вперед. Если таможню все устроит, вам выставят счет на оплату пошлины. Если опыта нет, то на 99% таможню что-то не устроит и так по кругу. Товар бесплатно хранится дней 10-20, не помню, потом идет плата за хранение.

Мой опыт был не велик, лишь один раз я попробовал провезти 2 коробки с товаром. Через 40-50 дней, я отказался его таможить и написал заявление на отправку товара обратно, после чего привез его через Карго компанию за 2-3 недели. В сумме я потратил 4-5 месяцев и переплатил за товар около 30-40т.р. Пришедший товар пришлос продавать с наценкой в 10-20%, т.к. всю маржу съели все эти расходы.

Больше попыток самостоятельно таможить и возить в белую я не предпринимал.

Все описаное мной было до появления Таможенного союза и вступления России в ВТО, может что-то изменилось, как в лучшую так и в хцдшую сторону.

Сейчас, то как я вожу и таможу товар, меня полностью устраивает, поэтому, от добра добра не ищут.

А по поводу ваших рекомендаций для начинающих, я с вами полностью согласен, впрочем это выбор каждого, возможно нужно попробовать, чтобы понять, что лучше делать иначе Как я с таможней.

Действительно, вариант доставки напрямую из китая, хорошо делать отдельной опцией. Многим нужно "вчера" и они готовы платить, а кому важна самая низкая цена, как я уже говорил, это самые не лояльные и капризные клиенты и сними могут быть проблемы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
parfus, если честно, то не хотелось бы заниматься алкоголем, хотя он может не плохо приносить, т.к. согласен с вами на счёт важности комфорта бизнеса, а в этом случае придётся каждую ночь дежурить без выходных. У меня есть ещё намёточка по поводу товара, только оптовиков я найти у себя в городе не могу, а до Москвы 500 км(
Напишите в личку, товар, объем, возможно что-то подскажу, найду, посоветую, все таки я в Москве. 500 км не такая большая проблема, я вон многое из Китая вожу, а это по более будет Можно и доставку наладить и даже точку организовать.
Иногда можно занятся чемто не интересным, но приносящим деньги, чтобы потом делать то что нравится.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Megas Посмотреть сообщение
Дмитрий,большое спасибо за тему! Даже не думайте про нее забывать!
Почему? Да потому,что она востребована и мы с вами)
Я работаю в этом направлении,сайт почти готов,уже дал рекламу,сейчас тестирую товар,так что дела идут!)
Надеюсь и дальше будем делиться опытом и достижениями!
Лучшая благодарность для меня это практическое применение, так держать!
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 29.10.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17