MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2012, 15:04
#981
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Хех, Ричард Деннис как раз доказал, что не такая она и сложная и неподвластная большинству.
Про "неподвластная большинству" я не говорю, потому, что она как раз подвластная, были бы деньги, сливай да сливай!(шутка)

А на счёт сложности поспорил бы, то что он обучил это да, и доказал, что научиться может каждый, но это теперь не значит, что это легко, может как раз и нет. Тут главное помнить одну вещь, что трейдинг может принести МНОГО денег, соответственно и сил ОН будет требовать намного больше!

Для меня трейдинг - это в первую очередь бизнес, а бизнес ещё никому и никогда не давался легко!
NEET вне форума
Старый 20.10.2012, 19:33
#982
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 204
Благодарностей: 21
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
люди от природы больше трусливые, чем жадные - куча сливов не из-за жадности, а от страха потерять и с надеждой, что все еще отыграют
Одно другому не мешает, трусливость, жадность, глупость и т.д., все пороки в одном флаконе, что и мешает трейдеру реализовать себя в полной мере.
Danni вне форума
Старый 20.10.2012, 20:09
#983
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

В трейдинге только на первый взгляд кажется просто, а на самом деле здесь сложнее, чем в шахматы играть - хоть там количество фигур и поле ограниченное, а все равно не все гроссы.
Sinyura Alex вне форума
Старый 20.10.2012, 22:18
#984
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

пару дней назад спорили с приятелем: когда-то давно доказывал мне что форекс - это работа, а через пару лет уже я ему доказываю, что игра, но и правда как шахматы - как фигуры ходят - это выучить просто, а вот уровень игры зависит от человека и у каждого разный, как и результаты разные
буйок вне форума
Старый 21.10.2012, 20:55
#985
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Всегда удивлялся таким высказываниям. Если ты по собственной глупости и не опытности слил свой первый или не первый депозит, это еще не означает что форик это лохотрон.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
у некоторых к этому есть способности, и для них это элементарно, и ни каких трудностей
Вот вот, а остальные считают форекс лохотроном.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sinyura Alex Посмотреть сообщение
В трейдинге только на первый взгляд кажется просто, а на самом деле здесь сложнее, чем в шахматы играть - хоть там количество фигур и поле ограниченное, а все равно не все гроссы.
Ну лично мне, в свое время, даже на первый взгляд это дело простым не казалось..

Последний раз редактировалось ARKADIY FOMIN; 21.10.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
ARKADIY FOMIN вне форума
Старый 22.10.2012, 18:24
#986
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 149
Благодарностей: 63
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
В отчасти согласен, но если ты не жадный и не правельно торгуешь ты всеравно сольешь депозит
Это точно, тут логика "от обратного" не будет работать

Сам считаю, что нужно найти учителя, который даст нормальное начальное понимание рынка. А то в нынешнем разнообразии стратегий и индюков только ленивый не запутается.
Dobrovolskii вне форума
Старый 22.10.2012, 19:45
#987
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 33
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Психология здорового индивида самосохранение, страх проиграть. Оттого готовы держать убытки месяцами в надежде на успех. А прибыль дабы не проиграть опять же из-за страха, сразу фиксировать.
А если поменять полярность, то получается все очень даже хорошо. Прибыль бесстрашно и нагло держим, а убытки фиксируем, пока маленькие, как бы обидно это не было.
Но опять таки, если все так начнут поступать... И тогда, снова, лезем в себя... Ищем, ищем... Вся жизнь - это бесконечные поиски прежде всего самого себя в самом себе.
MisterKoK вне форума
Старый 23.10.2012, 12:45
#988
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Dobrovolskii Посмотреть сообщение
Сам считаю, что нужно найти учителя, который даст нормальное начальное понимание рынка. А то в нынешнем разнообразии стратегий и индюков только ленивый не запутается.
Вот я тоже последнее время склоняюсь к этому. Как деньги появляются, всегда думал, лучше депо открыть, а сейчас наоборот, лучше на обучение потратить, а на депо всегда найти можно! ИМХО
NEET вне форума
Сказали спасибо:
ilim (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 15:36
#989
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Юлиан Украина Посмотреть сообщение
Форекс - это ежедневный анализ рынка, это не игра и не рулетка.
Это то я думаю многие понимают, и я тоже. Но вот применять это на практике не у каждого хватает дисциплины. На мой взгляд, каждое утро нужно вставать и писать план торговли на день, плюс вести дневник сделок, но я думаю делают это единицы.
Это как делать по утрам зарядку, все знают что это полезно, но вот сделать...
NEET вне форума
Старый 25.10.2012, 11:51
#990
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Отличный вопрос, мне интересно, кто эти 161 людей который ответил, что форекс это веселая игра))
Видимо веселой она остается очень не долго)
Безусловно это работа.
awesomeness вне форума
Старый 25.10.2012, 14:48
#991
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
Отличный вопрос, мне интересно, кто эти 161 людей который ответил, что форекс это веселая игра))
Видимо веселой она остается очень не долго)
Безусловно это работа.
Ну я думаю тут просто каждому своё!
Если у человека есть другой источник дохода и он живёт за счёт него и при этом остаются какие-то деньги, то почему бы не использовать Форекс как рулетку или игру в автоматы. Тем более что тут шансы в этом плане даже больше чем в игровых заведениях.
NEET вне форума
Старый 31.10.2012, 09:55
#992
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
да не сильно они то и меняются
Я уже не помню где я это писал, но если речь идёт о рынках, то основа конечно не меняется, а вот характер движение и разного рода вливание объёмов, я думаю всё-таки должно меняться, раз уж рынки основаны больше на психологии, а не на математических формулах...
NEET вне форума
Старый 01.11.2012, 13:12
#993
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Master07 Посмотреть сообщение
Зачем тратить время и деньги на игру, правила которой постоянно меняются и меняются не вами.
Очевидно меняются они масонами, раз не нами? )) Вы же читали я надеюсь про свободную руку рынка?... Вот форекс по идее близок к идеальному рынку - большое количество продавцов и покупателей, трудная регуляция спроса и предложения на валюту. Потому его и предсказать не возможно, математические формулы и фундаментальный анализ не дадут вам долгосрочного планирования, вы только сможете понимать движение тренда на пару шагов вперед...
awesomeness вне форума
Старый 02.11.2012, 13:14
#994
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
Очевидно меняются они масонами, раз не нами? )) Вы же читали я надеюсь про свободную руку рынка?... Вот форекс по идее близок к идеальному рынку - большое количество продавцов и покупателей, трудная регуляция спроса и предложения на валюту. Потому его и предсказать не возможно, математические формулы и фундаментальный анализ не дадут вам долгосрочного планирования, вы только сможете понимать движение тренда на пару шагов вперед...
Золотые слова!
Но предсказать движение на несколько шагов вперёд, я думаю можно только обращая внимание на объёмы сделок и поток ордеров, а более долгосрочное инвестирование наверно должно быть основано на каком-нибудь инсайде, понимания ситуации в мире и анализ всей экономики, всё таки на более длительные периоды вкладывают огромные суммы!
NEET вне форума
Старый 04.11.2012, 20:23
#995
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Есть тип людей которые не достигнув успеха в каком то деле считают, что это не под силу никому.

Потому и появляются высказывания "это лохотрон", "здесь невозможно заработать" и так далее.
И хотя форекс это не самый легкий кусок хлеба но все же и не лохотрон.
Dana вне форума
Старый 06.11.2012, 02:37
#996
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Любая идея и убеждение находятся исключительно в нашей голове. Мир настолько разнообразен, что всегда отыщет нам доказательства наших верований. Для тех, кто считает Forex лохотроном, он не чем иным и не будет.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.11.2012, 13:41
#997
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Зарабатывают не только за счет сливающихся дилетантов. 90% рынка это не спекулянты, а международные корпорации, которые продают и покупают валюту.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.11.2012, 15:00
#998
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Доля их конечно есть но очень мала так как в основном здесь крупные банки и фонды.
Ну это смотря как считать! Если считать в количестве денежного оборота, то конечно сумма оборота банков будет больше. Но вот если считать "поштучно", то скорее "мелких" будет больше, чем крупных!
NEET вне форума
Старый 08.11.2012, 09:27
#999
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Ну это смотря как считать! Если считать в количестве денежного оборота, то конечно сумма оборота банков будет больше. Но вот если считать "поштучно", то скорее "мелких" будет больше, чем крупных!
Структуру рынка конечно сложно посчитать, потому что никто вам не скажет статистику по рынку. Чисто теоретически конечно крупные банки и корпорации "владеют" рынком... но даже если доля частников ок. 30% (не думаю, что их 10% - все таки это не правдоподобно маленькая цифра), это очень большое влияние на рынок...
awesomeness вне форума
Старый 08.11.2012, 15:07
#1000
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
Структуру рынка конечно сложно посчитать, потому что никто вам не скажет статистику по рынку. Чисто теоретически конечно крупные банки и корпорации "владеют" рынком... но даже если доля частников ок. 30% (не думаю, что их 10% - все таки это не правдоподобно маленькая цифра), это очень большое влияние на рынок...
Это понятно, что 30% это больше чем достаточно для того чтобы управлять рынком. По общепринятым нормам 10% владеют 90% денег!
NEET вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход