MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Программа для учёта выданных кредитов

Уважаемые кредиторы,
т.к. сам около полугода активно кредитую через вебмани. Но вот недавно сталкнулся с такой задачей как учет выданных кредитов.

Ну если быть до конца честным, то я, на настоящий момент, веду эту базу в excel, используя многочисленные формулы. Но сами понимаете, это не очень удобно, так нельзя постоянно, требуется какое-то ПО человеческое. А то сейчас у меня 15 ячеек по горизонтали и не одна сотня по вертикали выходит... Слишком громоздко.

Есть ли у кого какое-то ПО, для учета? Может кто-то что-то сам писал, кто-то покупал, в общем, кто чем пользуется?! ) Поделитесь информацией, если не секрет, конечно же.
VitalyCh вне форума
Старый 17.07.2012, 11:36
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Все ваши выданные кредиты через биржу можно посмотреть на бирже. Так же можно посмотреть список операций по С и Д кошельку.
Не совсем понятно, что вы там учитываете.
morg вне форума
Старый 17.07.2012, 15:57
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Все ваши выданные кредиты через биржу можно посмотреть на бирже. Так же можно посмотреть список операций по С и Д кошельку.
Не совсем понятно, что вы там учитываете.
История по лимитам есть в debt, историю по С, Д кошелькам есть только на бирже кредитов, но возможен прямой перевод, неполная информация по которому сохраняется в кипере, но эта история может слететь. Так же нет гарантий, что история на бирже не удалится, все таки это WebMoney и Россия.
ТС наверно рассчитывает сколько всего выдано, сколько прибыли получено за месяц, год, какой процент. Я тоже все в ексели веду.
__________________
...

Последний раз редактировалось Vamerah; 17.07.2012 в 16:02.
Vamerah вне форума
Старый 26.07.2012, 13:21
#4
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Посмотрите конструктор Supasoft. Думаю, в нем можно реализовать учет кредитов.
Supasoft Supasoft вне форума
Старый 27.07.2012, 10:39
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Юзаю эксель, планирую использовать аксесс, т.к. экселя не хватает при "сложных случаях" - при частичных возвратах, выдач кредитов с периодической выплатой процентов, повторных просрочках.

Веду учёт прибыли по методу начисления, поэтому мне так же как и вам не достаточно данных веб интерфейса (там вообще по сути ничего нету).

Если чего интересного кто посоветует, будет хорошо - иначе придется самому ваять... что очень лень ))
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 01.08.2012, 18:53
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Программа для учёта выданных кредитов

То, что в debt'е, на credit.webmoney.ru, а также на С и Д кошельках есть инфа - это и так ясно. Но ее нужно еще анализировать. Когда у меня выдано до 100 займов - этого хватало. Ехель, калькулятор и все )) Но этого же мало ) Как же досрочное погашение или невозвраты, просрочки, расходы 0,8% за каждую транзакцию, плюс все это с учетом того когда и сколько денег было вложено и т.д.... Я даже банально не могу понять сколько зарабатываю, т.к. каждый день вносил на свой кошелек по 100-500 долларов. Плюс тратил средства с этого кошелька на разные нужды... Нет, не хочется самодеятельностью заниматься. Нужно нормальное ПО.

А потом, я смотрю, многие привлекают лимиты доверия под низкий процент для того, чтобы эти же деньги и раздать в кредит, но понимают ли они сколько они на этом зарабатывают точно, свои фин.результаты??? Оттого и получается так, что даже инвесторы уходят в минус и потом пропадают...

Недавно говорил с инвестором одним, он готов вложить около $20 тыс, посмотреть как это работает.. Но как брать такие суммы на освоение, когда я даже ему не могу точную доходность показать и чистую прибыль. А если брать большие суммы у серьезных людей, то тут ошибешься - уши оторвут ))

Ладно, раз такого ПО нет, да и чтобы не быть голословным, предлагаю взяться за разработку, кто чувствует реальную необходимость. Главное написать грамотное ТЗ и найти соответствующих спецов. А то же ПО можно потом и продавать...

Готов обсуждать этот вопрос в icq кому будет это интересно: 130187683
VitalyCh вне форума
Старый 01.08.2012, 20:49
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Нужно как-то автоматизировать добавление займов, если их мало, то можно и ручками вводить. А если много? Но у меня их мало. Потом думаю заняться этим вопросом.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 06.08.2012, 03:03
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Цитата:
Сообщение от VitalyCh Посмотреть сообщение
...Главное написать грамотное ТЗ и найти соответствующих спецов. А то же ПО можно потом и продавать...
Тоже озадачивал себя расчетом финансовых результатов.
Рассматривал такой вариант "1С-Рейтинг: Микрокредитная организация" (ссылки вставить мне пока не дают - находится легко гуглом по фразе "1С-Рейтинг:Микрокредитная организация")
На первый взгляд, купить готовое - более разумное решение, чем изобретать свой велосипед.
С другой стороны - на картинках красиво, а как реально будет работать - надо пробовать.
Да и не слишком ли наворочено, всё таки лимиты ВМ - это не тоже самое что банк )

Пока веду учет в екселе

Последний раз редактировалось osypenks; 06.08.2012 в 03:07.
osypenks вне форума
Старый 11.08.2012, 18:52
#9
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Эксель и цветом отмечаю желтый лимит открыт, зеленый воспользовался, ну и в строчку данные на заемщика.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Solseller вне форума
Старый 21.08.2012, 08:47
#10
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Эксель хоть и громоздко, но зато бесплатно и проверено.
Accept2016 вне форума
Старый 28.08.2012, 21:00
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Программа для учёта выданных кредитов

можно посмотреть в сторону нового сервиса creditsoft.ru, до двух пользователей бесплатно
abr2001 вне форума
Старый 22.12.2012, 10:31
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Программа для учёта выданных кредитов

Приветствую всех! Предлагаю рассмотреть программу учета займов "Кредитный инспектор", ставите на свой комп и никто ваши данные не читает. Найти можно через поиск - программа Кредитный инспектор.
Cre-soft вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисы учёта внешних ссылок Int64M Линкостроение 9 18.04.2010 19:32
Программы для учёта инвестирования в инвест.фонды rusy25 Свой интернет бизнес: общий форум 5 29.11.2008 12:47
Выдача кредитов до 100$ BlackNinja Архив 8 06.06.2008 13:38