MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Первый пост Опции темы
Старый 05.05.2012, 17:33
#21
GoG
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1,588
Благодарностей: 153
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
но я встречал программы в интернете, они достаточно точно попадают в кеф бука
Таких программ не существует и более того, они никогда не появятся.
GoG вне форума
Старый 05.05.2012, 21:00
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
Сообщение от Олег444 Посмотреть сообщение
А я сколько не пытался так и не нашел, иичего достойного.. (кроме описанного выше)
Если наткнетесь кидайте ссылки..
https://www.newhavensoft.net/
здесь можно посмотреть

Последний раз редактировалось Azaravl; 05.05.2012 в 21:39.
Azaravl вне форума
Сказали спасибо:
Олег444 (05.05.2012)
Старый 06.05.2012, 02:45
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 115
Благодарностей: 15
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
Сообщение от GoG Посмотреть сообщение
Это полный бре. Вы представления не имеете как сложно выставить линию для П1ХП2.
А у Вас есть представление насколько это сложно? Если это действительно ОЧЕНЬ сложно, то как Вы думаете, кто/что ее выводит? Суперпрограммы на суперкомпьютерах? Или суперкоманды из супераналитиков? На чем основано Ваше мнение об этом вопросе? Мне действительно интересно

Я вот думаю, что вывод линии не так уж и сложен. Когда я ознакомился и вник в самую базовую футбольную арифметику, то стал попадать в линию открытия в ~50% матчей. Мало? Мало. Но это я вник только в самую элементарщину, в некоторый аналог таблицы умножения и расчеты делал на коленке.
Те же несложные программы типа выложенного выше OddsWizard попадают в нее чаще. Правда, в целом линия OW косая, т.к. не дает околонулевой игры (видел где-то внушающий доверие пост про эксперимент на тысячах матчей). Ну и игра с этой прогой по "завышенным коэффициентам" тоже ни черта не дает. Но суть не в этом. Суть в том, что в большинстве матчей она выводит линию очень близко к конторам. И явно по самым примитивным алгоритмам, учитывая тупо результаты матчей (счета) и все.

Последний раз редактировалось Diman000; 06.05.2012 в 02:47.
Diman000 вне форума
Старый 06.05.2012, 23:20
#24
GoG
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1,588
Благодарностей: 153
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
А у Вас есть представление насколько это сложно? Если это действительно ОЧЕНЬ сложно, то как Вы думаете, кто/что ее выводит? Суперпрограммы на суперкомпьютерах? Или суперкоманды из супераналитиков? На чем основано Ваше мнение об этом вопросе? Мне действительно интересно
У Бк действительно есть специальные программы для статистического анализа матчей, поверьте эти программы куда сложнее того чем пользуетесь Вы и того, что дают сайты. К этому выводу можно прийти хотя бы потому, что БК вкладывает большие деньги в создание своей линии и на вспомогательный софт они точно денег не пожалеют. Вторая причина это то, что результаты полученные при помощи софта обрабатывают люди. Люди которые занимаются этим изо дня в день 7 раз в неделю по 8-12 часов в сутки. Опыт этих людей не соизмеримо велик по сравнению с опытом обычного игрока. Помимо того что люди оценивают результаты полученные при помощи софта, в линию всегда закладывается коэффициент психологии игрока. Т.е. это поправка кф. даваемого в линию со ссылкой на десятилетнее изучение букмекерами поведения большинства игроков и статистики их ставок на те или иные исходы в событиях. Бог знает, что ребята сидящие в аналитическом центре БК ещё закладывают в свою линию. Именно по этим и ряду других причин никакая программа никогда линию БК повторить не сможете. А Вы и я линию Бк не сможете повторить банально из-за недостатка знаний и опыта. Причём опыт я думаю будет иметь первостепенное значение.
GoG вне форума
Сказали спасибо:
Diman000 (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 00:51
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
Сообщение от Azaravl Посмотреть сообщение
Вообще мысль о соревновании мне тоже интересна, но я пока плохо представляю что это даст в реале,
тоесть кто то возможно окажется отличным котировщиком и будет попадать в линию бука (я так понимаю Бевина ), ближе всех
Смысл можно уточнить в дискуссиях, первый - это выиграть соревнование и взять приз, а второй ... вроде как "научится высчитывать вероятнось" по-крайне мере не хуже чем это делает бук.

Цитата:
Какую выгоду от этого может получить сообщество ?
Приблизимся к построению коммунизма

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GoG Посмотреть сообщение
У Бк действительно есть специальные программы для статистического анализа матчей, поверьте эти программы куда сложнее того чем пользуетесь Вы и того, что дают сайты. К этому выводу можно прийти хотя бы потому, что БК вкладывает большие деньги в создание своей линии и на вспомогательный софт они точно денег не пожалеют. Вторая причина это то, что результаты полученные при помощи софта обрабатывают люди. Люди которые занимаются этим изо дня в день 7 раз в неделю по 8-12 часов в сутки. Опыт этих людей не соизмеримо велик по сравнению с опытом обычного игрока. Помимо того что люди оценивают результаты полученные при помощи софта, в линию всегда закладывается коэффициент психологии игрока. Т.е. это поправка кф. даваемого в линию со ссылкой на десятилетнее изучение букмекерами поведения большинства игроков и статистики их ставок на те или иные исходы в событиях. Бог знает, что ребята сидящие в аналитическом центре БК ещё закладывают в свою линию. Именно по этим и ряду других причин никакая программа никогда линию БК повторить не сможете. А Вы и я линию Бк не сможете повторить банально из-за недостатка знаний и опыта. Причём опыт я думаю будет иметь первостепенное значение.
Запятые расставь нормально, а потом поговорим о том, как правильно отваривать грибы.

Последний раз редактировалось CAETUS; 07.05.2012 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
CAETUS вне форума
Старый 07.05.2012, 20:12
#26
GoG
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 1,588
Благодарностей: 153
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
Запятые расставь нормально, а потом поговорим о том, как правильно отваривать грибы.
Текст авторский, как хочу так и расставляю.
P.s. Грибы не люблю.
GoG вне форума
Сказали спасибо:
Олег444 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:26
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,945
Благодарностей: 410
Re: Что такое коэффициент?

"Бодаться" по этому поводу с БК не стоит... Это факт.. Но хотя бы простенькую прогу, для примерной ориентации в тренде, в арсенале иметь не помешает..
Олег444 вне форума
Старый 21.05.2012, 18:47
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 120
Благодарностей: 10
Re: Что такое коэффициент?

Олег444, если найдете такую простенькую прогу - дайте знать, пожалуйста.
:-)
nevod вне форума
Старый 21.05.2012, 20:35
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,945
Благодарностей: 410
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
Сообщение от nevod Посмотреть сообщение
Олег444, если найдете такую простенькую прогу - дайте знать, пожалуйста.
Ну вот же, дали... https://www.newhavensoft.net/ Правда я пока не разбирался еще..
Олег444 вне форума
Старый 22.05.2012, 10:03
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 115
Благодарностей: 15
Re: Что такое коэффициент?

Вот тут про неудачный опыт игры строго по этой проге:
https://www.playeronline.ru/forum/php...cee38a05e6e662
Diman000 вне форума
Сказали спасибо:
CAETUS (28.05.2012)
Старый 22.05.2012, 14:37
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,945
Благодарностей: 410
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
Вот тут про неудачный опыт игры строго по этой проге:
https://www.playeronline.ru/forum/php...cee38a05e6e662
Речь о том, что оценка вероятностей,этой проги, приближается к оценке БК...
Играть по ней никто не рекомендовал..
Олег444 вне форума
Старый 22.05.2012, 20:34
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 115
Благодарностей: 15
Re: Что такое коэффициент?

Цитата:
Сообщение от Олег444 Посмотреть сообщение
Речь о том, что оценка вероятностей,этой проги, приближается к оценке БК...
Играть по ней никто не рекомендовал..
Так я без подвохов, просто выложил инфу, чтобы лишних иллюзий у читателей не было.
Diman000 вне форума
Сказали спасибо:
Олег444 (22.05.2012)
Старый 25.05.2012, 09:07
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Что такое коэффициент?

Сначала шансы определяються в %, потом переносяться на коэфициэнты, береться маржа, ставка готова и потом еще в зависимости от поставленых денег коэффы коректируються
Jack78 вне форума
Старый 28.05.2012, 21:27
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Re: Что же такое кеф ?

Цитата:
Сообщение от Azaravl Посмотреть сообщение
Ну вообще Бвин выкладывает самыми первыми кефы, но является ли она отправной и формирующей БК, этого я сказать не могу
Нет в bwin особого секрета. Линию они дали первой, но факт её выхода мало кого волнует. Маржа в 10% это вообще рай, т.е. они могут себе позволить ошибиться в 10%, это очень много. Максималка на первую линию 100$ это сущие копейки для bwin, они не повлияют на убыток конторы, но зато помогут скорректировать линию к началу основного потока.
"Линию формирует толпа" - я не берусь утверждать что это истина, но уверенно скажу что это бОльшая часть истины.
Если бы линия bwin была бы "справедливыми шансами" то она бы не двигалась, но по oddsportal я вижу, что она двигается иногда сильнее многих других линий. Значит кэф формирует толпа.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jack78 Посмотреть сообщение
Сначала шансы определяються в %
Как ?
Цитата:
потом переносяться на коэфициэнты
ни фига себе
Цитата:
береться маржа, ставка готова
Ставка это выбор игрока, на которые он поставил свои деньги, а не то что вы подумали

Последний раз редактировалось CAETUS; 28.05.2012 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
CAETUS вне форума
Старый 07.06.2012, 15:31
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 115
Благодарностей: 15
Re: Что же такое кеф ?

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
"Линию формирует толпа" - я не берусь утверждать что это истина, но уверенно скажу что это бОльшая часть истины.
Подумал, понаблюдал, поизучал еще этот вопрос.
Соглашусь, линию формирует толпа. Просто толпа не такая глупая как кажется. Точнее не так, в этой толпе есть шарящие люди, которые не дают кэфу далеко уйти за маржу, даже если его сильно грузят в одну сторону. Они уравновешивают ее, быстро забирая обратное плечо. Как-то так.
Первоначальный кэф конторе надо выдать из статистики, чтобы сильного перекоса не создать. А дальше отрегулировать по прогрузам и мировому рынку. Да еще и на прогрузы можно по-разному реагировать, у них же есть информация с каких счетов деньги идут. На ставки профессионалов, от счетов с большой плюсовой дистанцией, можно ронять кэф сильно и быстро. От ставок recreational players ронять меньше.

Скорее всего, всем этим выравниванием в конторах занимаются некие трейдеры. Вот кому приходили письма о закрытии счетов и порезке максов? Мне приходили из двух контор, марик и бетвиктор. В обоих написано, что счет закрыт/порезан "по решению наших трейдеров". Именно трейдеров, а не каких-то аналитиков.

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
"Линию формирует толпа" - я не берусь утверждать что это истина, но уверенно скажу что это бОльшая часть истины.
Если бы линия bwin была бы "справедливыми шансами" то она бы не двигалась, но по oddsportal я вижу, что она двигается иногда сильнее многих других линий. Значит кэф формирует толпа.
И тут соглашусь. Задача бвина на самом деле несложная, высокая маржа, возможность резать плюсовых. Вон пинакл не режет плюсовых, так он и не выдает линию на два тура вперед, и чемпионаты Гондураса по плевкам в высоту игнорирует.
Diman000 вне форума
Старый 07.06.2012, 21:31
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 89
Благодарностей: 3
Re: Что такое коэффициент?

На Бвине максимумы смешные просто....
Radich вне форума
Старый 22.06.2012, 04:38
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Re: Что же такое кеф ?

Цитата:
Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
Да еще и на прогрузы можно по-разному реагировать, у них же есть информация с каких счетов деньги идут. На ставки профессионалов, от счетов с большой плюсовой дистанцией, можно ронять кэф сильно и быстро.
Цитата:
Мне приходили из двух контор, марик и бетвиктор. В обоих написано, что счет закрыт/порезан "по решению наших трейдеров". Именно трейдеров, а не каких-то аналитиков.
Две цитаты из одного абзаца, но какие они разные.
Тебе порезали счёт, потому что ты успешный игрок, практически профессионал. Порезали, значит опустили до 1$.
Как профессионал профессионалу расскажи, продолжаешь ты играть на обрезанном счёте ?
Если нет, то откуда ИМ брать информацию о том, куда ставят профессионалы, ведь им же зарезали счета ?
CAETUS вне форума
Старый 22.06.2012, 19:10
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 115
Благодарностей: 15
Re: Что же такое кеф ?

Цитата:
Сообщение от CAETUS Посмотреть сообщение
Две цитаты из одного абзаца, но какие они разные.
Тебе порезали счёт, потому что ты успешный игрок, практически профессионал. Порезали, значит опустили до 1$.
Как профессионал профессионалу расскажи, продолжаешь ты играть на обрезанном счёте ?
Если нет, то откуда ИМ брать информацию о том, куда ставят профессионалы, ведь им же зарезали счета ?
Я больше говорил про не режущие конторы. Пинакл большими буквами пишет "Winners are welcome". Вряд ли они так зазывают виннеров из чистого альтруизма
Diman000 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультидогон на коэффициент больше 3-х Demonjak Архив: Прогнозы от пользователей 27 21.02.2020 11:49
Хоккей. Коэффициент 1,3 Zenit Архив: Прогнозы от пользователей 78 22.12.2019 10:46
Футбол. Коэффициент 1,3 Zenit Архив: Прогнозы от пользователей 72 20.12.2019 12:23
Самый большой выигранный коэффициент SlaYerSX Букмекерство: общий форум 607 17.08.2018 23:00
Футбол. Коэффициент 1,6 Zenit Архив: Прогнозы от пользователей 45 20.06.2008 17:33