MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2012, 11:53
#21
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от AndruhaS Посмотреть сообщение
Простите, коллега, забыл, как это корректно называется (опыт работы в страховании - 11 лет)
Ничего, понимаю. Иногда проще сказать на понятном людям "языке", чем на профессиональном А то, могут и не понять с первого раза.)

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
Буду иметь ввиду, но я очень молодой, и честно - умирать не собираюсь. Ведь далеко не активный образ жизни, рискам каким-то особо не подвергаюсь: с парашютом не прыгаю, дайвингом с акулами не увлекаюсь, спортивным мотокатание тоже. А сидя возле компьютера практически 12-14 часов в сутки, максимум что грозит геморрой. Он, на дивиденты по проектам, явно не влияет. Не хороните меня раньше времени
Вас никто не хоронит. Страхование от "несчастного случая" немного другое, чем просто смерть или травмы при занятиях активным спортом. Пример, шел за хлебом в магазин, гололед, подскользнулся, сломал копчик. Можешь выбыть из игры на месяц другой. А так, получишь выплату, можешь компенсировать убытки из-за простоя в работе, оплатить лечение.
Страхование - это защитный инструмент от непредвиденных трат Ваших финансов.
Правда, если никаких официальных бумаг о подтверждения дохода при заключении полиса не будет, то скорее всего Вам откажут.
dronibal вне форума
Старый 19.01.2012, 13:34
#22
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Забавная тенденция - человеку, который и так проявляет максимум открытости и устремленности к сотрудничеству, начинают навешивать все больше и больше "пожеланий".
Что-то мне подсказывает, что реальная польза для меня, гражданина РФ, от страхового полиса, выписанного украинской компанией, будет минимальна.
Не проще ли подстраховываться инвестору самому, и для этого есть масса способов.
Eno вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 14:56
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Забавная тенденция - человеку, который и так проявляет максимум открытости и устремленности к сотрудничеству, начинают навешивать все больше и больше "пожеланий".
Что-то мне подсказывает, что реальная польза для меня, гражданина РФ, от страхового полиса, выписанного украинской компанией, будет минимальна.
Не проще ли подстраховываться инвестору самому, и для этого есть масса способов.
А это не тенденция, это заложено в генотипе славянского народа - мол "Ну не может быть все так хорошо, потому что быть не может", и каждый старается искать изъян. Если бы управляющий сказал что застрахован, и предоставил скрин полиса (или чего то там еще), начали бы сейчас рыть нет, и предоставлять доказательства, что данная страховая компания плохая...

Также считаю что инвесторам крупно повезло найти такого управляющего, и сомневаюсь, что те кто уже с ним работают дадут влезть туда еще одному инвестору. Имея такого управляющего можно самому брать деньги в управление
S@iko вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
mk1984 (19.01.2012), praxis (21.01.2012), Дон Педро (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 16:22
#24
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Забавная тенденция - человеку, который и так проявляет максимум открытости и устремленности к сотрудничеству, начинают навешивать все больше и больше "пожеланий".
Что-то мне подсказывает, что реальная польза для меня, гражданина РФ, от страхового полиса, выписанного украинской компанией, будет минимальна.
Не проще ли подстраховываться инвестору самому, и для этого есть масса способов.
Нет, никому не навязываю, это личное дело каждого. Это даже больше защита не инвесторов, а самого управляющего.
Если Вы будете Выгодоприобретателем, выгода будет, а роль гражданства здесь не имеет значение. Хотя нервы из-за нестандартной задачи для страховой компании, себе придется потрепать
dronibal вне форума
Старый 22.01.2012, 01:21
#25
Должник!!!
 
Имя: Петр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 436
Благодарностей: 385
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
3 млн. руб., нормальная сумма, я считаю. Заплатить за полис порядка 15-20 т.р. и иметь хоть какие-то гарантии, лучше, чем ничего не иметь.
это все верно. просто в случае страхования стартапером (заемщиком) своей жизни, выгодоприобретателем должны назначаться (вписываться в договор страхования) все инвесторы проекта (или даже проектов, если их несколько). а инвесторы постоянно меняются (доли продаются-покупаются). говоря про "геморройность" такого страхования я именно это имел ввиду. ведь при каждой купле-продаже долей придется переделывать договор страхования.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
riddler78 вне форума
Старый 22.01.2012, 12:18
#26
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 688
Благодарностей: 655
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Короче, Евгений, работай как работал
А озвученные мысли - в копилку идей.
__________________
Лучшая инвестиция - в мозг. Самая лучшая - в свой мозг :)
AndruhaS вне форума
Старый 22.01.2012, 18:31
#27
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Да, я идеям и нововедения рад - но когда они реально помогают. Со страховкой - прислушался, но пока пользы реальной не вижу.

добавлено через 4 часа 18 минут
Стали часто поступать вопросы, работаю ли я с кредитами или с лимитами доверия. Отвечаю публично: кредитов и лимитов нет, и не будет. Если мне нужен будет срочно кредит, я возьму его в банке под нормальные и рыночные проценты.

Последний раз редактировалось Savez; 22.01.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Savez вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex95 (23.01.2012), praxis (22.01.2012), putoran (23.01.2012)
Старый 24.01.2012, 00:33
#28
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
- заключение договора сотрудничества
Сегодня, практически целый день убил на работу с данным пунктом, посетил 2 юристов, попытался донести до них суть документа, который хочу получить на руки (готовый), процесс идет со скрипом - юристы, далеки от Интернета, и для них домены, базы данных, хостинги, выплаты - звучит таким образом, что автоматически становлюсь для них пришельцем с планеты Пандора.

Поэтому, если у инвесторов (вебмастеров) или просто гостей форума, есть примерная "рыба" договора, наметки, желание помочь в данном вопросе - очень прошу, пишите в ЛС. Так как ряд инвесторов хотя заключить договора, а я посути не юрист, мне для работы нужен хотя бы примерный договор, который я уже переделаю (пытался взять договор купли и продажи, и переделать - абсолютно не та тематика).

Если у кого-то, случайным, образом есть похожее, готовое, полуготовое, наброски хотя-бы, очень заинтересован и с большим желанием, смогу выразить благодарность в финансовом эквиваленте.
Savez вне форума
Старый 24.01.2012, 10:36
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Savez,посмотрите во вложенном файле - когда то нашёл на просторах инета образец товарищу - может и вам поможет.
Вложения
Тип файла: zip dog2.zip (17.4 Кб, 23 просмотров)
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.

Последний раз редактировалось maxsim3; 24.01.2012 в 10:39.
maxsim3 вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 14:52
#30
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 283
Благодарностей: 145
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

скинул в личку, каждый проект индивидуален, что то придется переделать.
luxhyip вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 17:34
#31
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Спасибо всем, получил 3 варианта договоров, попробую собрать из них, один полноценный.
Savez вне форума
Старый 31.01.2012, 20:31
#32
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Вот и закончился 1 месяц 2012 года - январь. Запланированное было выполнено в полном объеме: куплен проект ("Финансовый журнал"), запущен информационный вестник osavez.com (буквально, не успели на 1-2 дня, сейчас заливают сделанный проект, пару дней уйдет на внесение правок, и постепенно буду наполнять).

Планы на февраль, немного изменились: игровой проект - покупаться не будет, потерял ценность. Скорее всего, будет куплен фильмовый портал (8к-12к), либо же - запущен стартап по играм (по словам одного из инвесторов - очень перспективное направление, по моим наблюдением - аналогично, стоимость 5-6к, будет создаваться с нуля). Что-то одно купим или запустим. Февраль планируется, менее активный месяц, была идея даже, не запускать проект в этом месяце.
Savez вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex95 (01.02.2012), AndruhaS (01.02.2012), Eno (01.02.2012)
Старый 06.02.2012, 00:14
#33
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Очередная порция новостей и планов, на февраль-март-апрель:

- февраль, новых проектов запускать не буду (многие стучат и спрашивают, даже бронируют части ещё не запущенных проектов, но цель работы на форуме - не освоить все деньги инвесторов, а найти наиболее интересные и выгодные проекты, поэтому сделаем паузу)
- февраль, постараюсь закрыть как минимум 3 из 9 проектов запущенных ("программирование", "мебель", "торрент", если повезет "недвижимость краснодарского края"). "Программирование" - постараюсь выкупить до конца в свое владение, "Мебель" обсуждаем ценник с рекламодателем, желает купить группу Вконтакте для рекламируемого бизнеса, "Торрент" - данный проект, выкупит один из крупных инвесторов проекта (praxis и danmaster решают вопрос покупки между собой)
- попытка, собрать всю информацию, проекты, отчеты на osavez.com (и запустить его для информации инвесторам, не более того: доходы, графики, новости)
- март, планирую к запуску новый проект "Программирование-Развитие", приблизительная стоимость 30-40к, проект крупный, серьезный, будем развивать (если не изменится к этому времени ситуация)
- апрель, планируется к покупке крупный сериальный проект, посещаемость которого свыше 500к уников в день, уже 2 месяца соблазняю продавца на продажу, и пытаюсь сделать цену приятной. Приблизительная стоимость не раскрывается.

Из нововедений, могу добавить очередной ряд:
- ограничиваю количество проектов, которые одновременно буду вести, всегда, не более 12 - на 2012 год. Чтобы не плодить многочисленные малодоходные проекты, будем делать упор на качество, покупку СДЛ, доходы
- не будут более выкупаться проекты с доходом ниже 300 у.е. (активного дохода), или 250 у.е. (пассивного дохода), цифры учтены без потенциального роста
- с нуля, если будут создаваться проекты, только СДЛ и только для трафика, на продажу или для ссылочных бирж, проекты делаться не будут (хотя, по прежнему, мой интерес - покупка проектов качественных, крупных, больших и желательно, с трафиком)

Все пункты обновления, никаким образом не затрагивают нынешних инвесторов, не ущемляют их права или интересы. По прежнему - интересы инвестора и доходы, стоят во главе угла. И пытаемся, переходить на "рельсы" качественных проектов, трафиковых. Которые, могут кормить не 1-2 года, а желательно как можно дольше.

Последний раз редактировалось Savez; 06.02.2012 в 00:28.
Savez вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
aleksupp (06.02.2012), alex95 (06.02.2012), AndruhaS (06.02.2012), Eno (06.02.2012), praxis (06.02.2012), putoran (06.02.2012), snike (06.02.2012), sos1 (06.02.2012), zhe_nek (06.02.2012), Дон Педро (06.02.2012), Железячник (11.02.2012)
Старый 06.02.2012, 15:02
#34
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
планирую к запуску новый проект "Программирование-Развитие"
Будет запускаться на базе нынешнего проекта "Программирование"?
Eno вне форума
Старый 06.02.2012, 15:41
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
- апрель, планируется к покупке крупный сериальный проект, посещаемость которого свыше 500к уников в день, уже 2 месяца соблазняю продавца на продажу, и пытаюсь сделать цену приятной. Приблизительная стоимость не раскрывается.
Можно ли увидеть урл данного проекта?
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 16:52
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Цитата:
Сообщение от Savez Посмотреть сообщение
многие стучат и спрашивают, даже бронируют части ещё не запущенных проектов
И предупредите пожалуйста, если такой подход будет практиковаться
Lord07 вне форума
Старый 06.02.2012, 17:08
#37
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Eon: Да, "Программирование-Развитие" будет на базе проекта "Программирование". Более подробно, будет описано в марте.
praxis: Пока, ещё идут переговоры, когда проект стартанет в апреле (если стартанет) - некоторым инвесторам и аудитору, урл я выдам. Но, явно не всем.
Lord07: Не хотелось бы, чтобы подход сохранялся и стал привычным. Поэтому, я как бы говорю - что во время старта, я сообщу информацию в icq или ЛС, чтобы инвестор не пропустил проект. А так - такие брони, посути не формирую. Но в апреле будет большой и мощный проект, каждый инвестор сможет поучаствовать.
Savez вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex95 (07.02.2012), geles (07.03.2012), Lord07 (06.02.2012)
Старый 07.02.2012, 01:06
#38
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

Прошу меня вписать в планы, давно прошу принять мои денежки в работу. Готов на 10к, если окупаемость будет как и раньше в Ваших проектах, добавлю ещё 10к. Давно жду, давно обещаете.
sir95 вне форума
Старый 07.02.2012, 07:50
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 65
Благодарностей: 57
Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

И мне бросьте, плиз, в личку в случае старта новых проектов.
__________________
Просто подпись
alex95 вне форума
Старый 12.02.2012, 21:08
#40
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Автор темы Re: Справочная по проектам Savez: Планы на будущее, ответы, новости

sir95: Спасибо за интерес к теме, но нужно понимать, я готов работать с чужими средствами, когда есть куда их вложить (что-то купить, что-то сделать), и главное, чтобы это "что-то" было должного уровня, и я в этом был на 100% уверен, а не просто взять средства, потратить их, а потом кормить Вас завтраками.
alex95: Урлы, проектов до покупки, как и раньше - я стараюсь не святить инвесторам, чтобы не перекупили без меня, после покупки всегда - урлы предоставляю. Вы же знаете это и так.
Savez вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости информационного мира, новости ИТ, хакерские новости Saprano Электронные платежные системы 7 26.05.2016 08:12
Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам Avangardman Проекты от Avangardman'а 835 28.12.2013 15:22
Планы на сервер WoW Devius Архив: Инвестирование в стартапы 35 28.09.2011 22:45
Небольшие планы на будущее, или моя первая эстафета zlodey1 Дайджест блогосферы 0 23.04.2011 13:07