MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: А Вы учитываете мнение других аналитиков при принятии торгового решения ?
Да 39 42.39%
Нет 43 46.74%
Пока нет, но работаю над этим. 10 10.87%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2012, 13:06
#161
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от Елена Пузанова Посмотреть сообщение
А вообще нужно иметь железные нервы, чтобы не поддаться мнению более опытных
Мне кажется нужно самому вначале иметь представление о форексе (хоть и небольшое), а потом уже выбирать стоит ли прислушиваться к кому-то или нет. Потому-что опытных трейдеров всегда куча, но только не все могут зарабатывать сами.
Паровоз вне форума
Старый 16.01.2012, 16:38
#162
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Конечно все зависит от ЛИЧНОГО ОПЫТА, если его не хватает, то нужно на чем то учиться и прислушиваться к тем кто на этом "собаку сьел", а дальше, по мере накопления собственного опыта, этот вопрос сам собой отпадет.
DochFaraona вне форума
Старый 16.01.2012, 19:14
#163
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Прислушиваться к мнению других стоит, если эти другие точно знают, что говорят и что делают, а не просто изрекают своё мнение, как большинство хомо-сапиенс, просто потому – что они имеют это своё мнение и с ним нужно что-то делать.
JcBarnes вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (16.01.2012), IP7 (16.01.2012)
Старый 17.01.2012, 11:22
#164
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Я например каогда был новичком прислушивался к мнениям, но не для срубки бабла, а для познания форекса, тех. анализа. В дальнейшем получая больше знаний и опыта начинаешь отфильтровывать всё ненужное. Так возникает своё мение по которому и торгую.
Паровоз вне форума
Старый 17.01.2012, 17:28
#165
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Паровоз, как, ёлки-палки, интересно....ды стоит мне сейчас в теме E/U сказать "покупаем" - вы будете в первых рядах....не новичёк, блин.....помолчали бы лучше....нельзя всецело пологаться на мнение других, ибо, у других могут быть, элементарно, другие цели и другой дипозит....
alex72 вне форума
Старый 17.01.2012, 18:31
#166
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от alex72;2409[quote=alex72 Посмотреть сообщение
Паровоз, как, ёлки-палки, интересно....ды стоит мне сейчас в теме E/U сказать "покупаем" - вы будете в первых рядах....не новичёк, блин.....помолчали бы лучше....нельзя всецело пологаться на мнение других, ибо, у других могут быть, элементарно, другие цели и другой дипозит....
Я писал когда был новичком, тогда я про этот форум не знал ещё
И где я написал, что сразу покупаю? было про познания тех. анализа, индикаторов, всяких линий и т.п.

Последний раз редактировалось Паровоз; 17.01.2012 в 18:34.
Паровоз вне форума
Старый 18.01.2012, 08:57
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

прислушиваться может и стоит, тем более по себе знаю -- с фундаментом не дружу -- как полезно получать прогнозы общие на квартал, к примеру. в фк буклет дают на квартал от аналитиков. понятное дело, что чисто в торгах мне эта инфа -- бесполезна, и в тоже время для понимания общей картины происходящего в мире -- очень даже полезная интерпретация специалистов.
karri вне форума
Сказали спасибо:
bvn (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 09:04
#168
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Я в фундаментальном анализе не силен, поэтому к интерпретации тех или иных показателей прислушиваюсь. Ну и мнение авторитетных специалистов также заслуживает внимания, как например, мнение Баффета, Сороса или Дракенмиллера.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
karri (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 13:28
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ды стоит мне сейчас в теме E/U сказать "покупаем" - вы будете в первых рядах....не новичёк,
Как это не пародоксально звучит, но так оно и есть в большинстве случаев. Пара человек пишет к примеру "таримся фунтиками" и большинство бежит тарится, при этом смутно представляя перспективы движения в эту сторону.
__________________
Да не оскуднеет рука дающего...
Beekeeper вне форума
Старый 19.01.2012, 00:56
#170
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

В личку сговариваются, говорят в общественных местах (ну я имею ввиду форум), а сами открываются в другую сторону Так наверняка делают если в конкурсах соревнуются... Меньше конкурентов, ведь дурачки прочитают и сразу откроются, а оно не тут то было... Я на своей практике понял, что нужно открываться в обратную сторону, а не то что говорят. Особенно это касается сайта робофорекс... Вечно у них прогнозы "слегка" не совпадают с тем, что происходит Разве только явные действия рынка...
McMace вне форума
Старый 19.01.2012, 01:05
#171
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 3
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Слушать стоит, но только более опытных, а не "советчиков".
debuger вне форума
Старый 19.01.2012, 01:09
#172
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от debuger Посмотреть сообщение
Слушать стоит, но только более опытных, а не "советчиков".
Как показывает практика, то и более опытные "советчики" довольно часто могут "подсказать" не правильно
McMace вне форума
Старый 19.01.2012, 02:54
#173
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Как показывает практика, то и более опытные "советчики" довольно часто могут "подсказать" не правильно
Те кто читают аналитические обзоры и говорят потом что они "не работают" не понимают что аналитики не "предсказывают будущее", а рассказывают о текущей ситуации на момент выхода обзора. А ситуация на рынках может меняться каждый день - поэтому стоить торговлю только на чьих то "рекомендациях" не имея своих четких торговых правил глупо.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
McMace (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 12:58
#174
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А ситуация на рынках может меняться каждый день - поэтому стоить торговлю только на чьих то "рекомендациях" не имея своих четких торговых правил глупо.
К сожалению новички ведутся на разного рода рекомендации и слепо им верят. Один раз совпало, второй, а на третий все слили....
Maxim83 вне форума
Старый 19.01.2012, 16:25
#175
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Как показывает практика, то и более опытные "советчики" довольно часто могут "подсказать" не правильно
Новички всё равно мне кажется будут слушать. Нет стартегии и нет уверенности в ней, начинают слушать, сливаются. Только осознав, что никто им ничего толкового не скажет, то проходит азарт и начинается самообразование.
Пока на грабли не наступят не поймут
Паровоз вне форума
Старый 20.01.2012, 06:36
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Те кто читают аналитические обзоры и говорят потом что они "не работают" не понимают что аналитики не "предсказывают будущее", а рассказывают о текущей ситуации на момент выхода обзора. А ситуация на рынках может меняться каждый день - поэтому стоить торговлю только на чьих то "рекомендациях" не имея своих четких торговых правил глупо.
Да дело даже не в торговых правилах, а дело в анализе. Аналитики, которые делают аналитические обзоры существенно упрощают анализ трейдерам, равно как и политологи. Но это не говорит о том, что трейдерам не нужно делать анализ, без него не построишь прогноз, а без прогноза любая постановка позиции - полный абсурд.
Есть даже анекдот про горе-трейдера и аналитика:
Встречаются как-то трейдер и аналитик возле лифта. Подъезжает лифт, они заходят и трейдер спрашивает: Ну теперь-то ты мне скажешь точно - вверх или вниз?
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Пока на грабли не наступят не поймут
А разве в России было как-то по другому? Всегда так, пока на лбу шишку не набьет - не поймет.
__________________
Да не оскуднеет рука дающего...
Beekeeper вне форума
Старый 20.01.2012, 17:43
#177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от debuger Посмотреть сообщение
Слушать стоит, но только более опытных, а не "советчиков".
Не согласен! Более опытный понимает, что правильными советами он ростит себе конкурента, знающего, как правильно ударить советчика в нужный момент и проложить себе путь по головам.
sedgy вне форума
Старый 20.01.2012, 19:08
#178
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
Не согласен! Более опытный понимает, что правильными советами он ростит себе конкурента, знающего, как правильно ударить советчика в нужный момент и проложить себе путь по головам.
Да а какой конкуренции вы говорите.... Форекса хватит на всех ... Мы трейдеры, хоть начинающие, хоть с опытом, все братья....

Форекс наш основной конкурент и голова должна болеть за то, что бы успешно брать профит, а не за конкурентов )))

Последний раз редактировалось Maxim83; 20.01.2012 в 20:28.
Maxim83 вне форума
Старый 21.01.2012, 18:15
#179
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Цитата:
Сообщение от sedgy Посмотреть сообщение
Не согласен! Более опытный понимает, что правильными советами он ростит себе конкурента, знающего, как правильно ударить советчика в нужный момент и проложить себе путь по головам.
Да я уверен ему вообще пофиг, он выбрал более менее прибыльную стратегию или ту которую в 10% в год приносит и впариват всем каккой он умный и опытный. Репутацию набивает, аль когда-нибудь пригодится.
Паровоз вне форума
Старый 21.01.2012, 22:14
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 7
Re: Стоит ли прислушиваться к мнению других?

Не знаю... Я не профи, но был бы им, свои карты не раскрывал бы для новичков, дабы помочь им дельным советом. Привык играть грубо и для себя. Для меня в бизнесе есть друзья (помогающие по бизнесу взамен на процент) и конкуренты (все остальные). ИМХО по другому не выжить.
sedgy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Как, по вашему мнению, появилась жизнь на Земле xHamer Непознанное 83 24.09.2019 18:21
что такое WebMoney по мнению суда tnl WebMoney 5 26.10.2018 15:05
Вывод LR, PM и других ЭПС в Израиле Dvir Архив: Обмен электронных валют 2 27.07.2015 09:10