MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2011, 20:19
#821
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
А если сравнивать свободные средства "свободно" ( я так понял это AccountEquity или не так?)
Да, Вы все правильно поняли.
Вот вам ссылка на хелп с информацией о счете - https://docs.mql4.com/ru/account
формулируйте любое условие, какое только придет в голову и записывайте его при помощи указанных там функций

В терминале идут суммы: Баланс-Средства-Свободно, что соответствует функциям MQL4:
AccountBalance()-AccountEquity()-AccountFreeMargin()

добавлено через 13 минут
Уровень счета определяется соотношением свободных средств к величине залога, помноженному на 100%.
Таким образом, в MQL4 уровень определиться, как:
double Level = 100*AccountFreeMargin()/AccountMargin();

добавлено через 24 минуты
Да, и не забудьте, что AccountMargin() при отсутствующих открытых ордерах равен 0. А это будет означать деление на ноль, т.е. ошибку из-за которой так и не будет открыта ни одна сделка. Поэтому необходимо организовать проверку на ноль. Ну, с этим, я думаю, Вы справитесь самостоятельно... Скоро Вы измените Илан до неузнаваемости

добавлено через 33 минуты
В простейшем случае
double Level = 100000;
if ( AccountMargin()!=0 )
Level = 100*AccountFreeMargin()/AccountMargin();
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 16.10.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
unit (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 21:05
#822
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Я немного не так хочу :
extern double AccountMinLevel = 150; // Мин уровень, при котором открывается локирующий ордер

//если уровень счета достиг минимального заданного значения , то открываем локирующий ордер объемом alllots лот
if ( AccountEquity()/AccountMargin()*100<=AccountMinLevel )

Теперь думаю как с 0 быть. Теоритически прибавить к AccountMargin допустим 0.01, на точность это не повлияет, но нуля не будет. Как правильно это сделать, надо читать

З.ы. Увидел ваше добавление, понятно, как уйти от деления на 0

Последний раз редактировалось unit; 16.10.2011 в 21:11.
unit вне форума
Старый 16.10.2011, 21:31
#823
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от unit Посмотреть сообщение
AccountMinLevel = 150
Да, принцип тот же... Размер залога при умеренных лотах будет небольшим для предлагаемых кредитных плеч
А 150 не маловато?
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 16.10.2011 в 21:38.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 16.10.2011, 21:35
#824
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
А 150 не маловато?
Это для примера, а так думаю 700-900, чтобы можно было еще немного торговать на другой паре на этом счету
unit вне форума
Старый 18.10.2011, 23:27
#825
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Как-то отвечал на вопрос о сопровождении Иланом серии открытой вручную:
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xLaitx Посмотреть сообщение
строку FirstOrder = false (при false советник не будет сам начинать торговлю, а только будет сопровождать серию. Т.е. то что нам и надо) в Илане НЕ НАШЕЛ.
В этом случае придется пошевелить мозгами. Давайте сделаем так, как Вы хотите.
ищем строчку:
Цитата:
total = CountTrades();
ниже добавим:
Цитата:
if ( !total ) return (0);
теперь открываем вручную серию на графике с отключенным советником. Не забываем, что первый ордер ручной серии открываем объемом Lots, а последующие объемом Lots*(LotExponent в степени i), где i - порядковый номер ордера в серии. Иначе советник не разрулит усреднение. В параметрах советника устанавливаем в ноль MagicNumber=0. Запускаем советник.
Все советник должен подхватить Вашу серию и довести ее либо до слива, либо до профита. В последнем случае советник сам новую серию опять не откроет.
Вот так просто...
Так вот сам потестил ту схему, которую предложил. И вы знаете, мне понравилось. 4% с депо сегодня сделал на парах: GBPUSD, EURUSD, EURCHF. При этом просадка не превысила 1.5%, потому как сигналы на открытие точные были.

добавлено через 22 часа 40 минут
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Так вот сам потестил ту схему, которую предложил. И вы знаете, мне понравилось. 4% с депо сегодня сделал на парах: GBPUSD, EURUSD, EURCHF. При этом просадка не превысила 1.5%, потому как сигналы на открытие точные были.
Илан штука непредсказуемая... Иногда не сразу сделки подхватывает... Иногда не подхватывает. Ошибок в журнале нет. Вообще, код этой совы мне никогда особо не нравился.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 19.10.2011 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Старый 19.10.2011, 23:19
#826
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев, вы пробовали в связке с BasketBull 9.4?

Кто-нибудь тестировал систему двух терминалов (один в buy другой в sell)? Я как то пробовал отрывать два окна, но мне показалось что толку от этой системы не будет - ни туда ни сюда и что Илан сам достаточно хорошо угадывает движение цены. Я ошибаюсь?

Кто знает как внедрить в 1.6 динамик систему трейлинг-стоп? Я знаю в модификации Илана_мульт_2010 есть только код закрытый. Я думаю если внедрить прибыль можно серьезно поднять. В общем чтобы ставился стоплосс и увеличивался ТП при приближении к текущему ТП.

добавлено через 26 минут
И еще... Можно ли как то Илан заставить торговать в определенное время суток? Днем он поему работает частенько просто ужасно, идет против рынка и сам рынок не благоприятен, возникают большие просадки.

добавлено через 27 минут
То есть чтобы новые серии открывались только в определенное время суток.

Последний раз редактировалось nerox213; 19.10.2011 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
nerox213 вне форума
Старый 21.10.2011, 19:07
#827
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Эхх... а как все начиналось! Слил падла, не выдержали мои настройки такого скачка цен. Тут пожалуй главное держать себя в руках и четко следовать своей стратегии и не сходить с нее....
nerox213 вне форума
Старый 22.10.2011, 11:48
#828
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 147
Благодарностей: 20
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от nerox213 Посмотреть сообщение
Эхх... а как все начиналось! Слил падла....
Пхискохбгно
Здесь люди правильную мысль говорили: нельзя Илана пускать одного в свободное плавание! Как только движуха сильная пошла, ставь вручную ордера в противоход. Будет небольшим замком от убытков
lout вне форума
Старый 23.10.2011, 16:57
#829
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от nerox213 Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев, вы пробовали в связке с BasketBull 9.4?
Я таких "симбиозов" не пробовал. Зачем объединять эти два "нефонтанных" советника?
Думаете не сольет? В свободном доступе "граали" никто выкладывать не будет... Если эти граали есть вообще.
Использование "мартиноподобных систем" мне видится только в полуавтоматическом режиме. Это когда первую сделку мы открываем вручную, руководствуясь опытом и, простите, интуицией. Затем, подхвативший сделку советник, доводит ее до логического завершения, усредняясь при необходимости и ограничивая максимальную просадку установкой лока.

Цитата:
Сообщение от nerox213 Посмотреть сообщение
И еще... Можно ли как то Илан заставить торговать в определенное время суток?
можно. для этого надо внедрить в советник маленький кусочек кода. Только что Вы будете делать с убыточными ордерами, которые будут переходить за границу временного интервала? Закрывать?

Цитата:
Сообщение от nerox213 Посмотреть сообщение
Кто знает как внедрить в 1.6 динамик систему трейлинг-стоп?
Насколько я понял. Там уже есть трейлинг стоп, но вот правильно он работает или неправильно, не знаю. Скорее всего он там неправильно работает. Вот параметр: extern bool UseTrailingStop = FALSE; Поставьте его в TRUE, заодно проверите как работает.

Цитата:
Сообщение от nerox213 Посмотреть сообщение
Днем он поему работает частенько просто ужасно, идет против рынка
Он вообще-то практически всегда работает ужасно.

Цитата:
Сообщение от nerox213 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь тестировал систему двух терминалов (один в buy другой в sell)?
Это не улучшит работу. Может оказаться так, что оба советника доторгуются до слива одновременно.

В Илане, как и в любой другой подобной системе, наряду с профитом изначально заложен слив депо. Всему виной стратегия и никакущий манименеджмент.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 25.10.2011, 09:01
#830
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Добрый день.
Я вчера присоединился к тестированию Ilan 1.6 Dynamic на реальном счете (cent lite на форекс4ю).
Депо 300$, кредит 50%. Измененные настройки lots 0.02, lotexponent 1.47, lotdecimal 2, drop 50000, maxtrades 15, maxtradeopenhours 480. Остальные настройки стоковские.
Торговлю веду по 12 валютным парам. За первые сутки +2%...
Продолжаю торговать, если кому необходимо - буду выкладывать отчеты
KosIceman вне форума
Старый 25.10.2011, 13:27
#831
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Владислав Сергеев, Вы не подскажете где можно найти скрипт который одновременно закрывает все сделки? Я нашёл какие то палённые скрипты которых не видит терминал! Просто я по своей стратегии бывает закрываю все открытые сделки (убыточные и те которые в профит идут) Иланом и мне бы не помешал такой скриптик
konan1985 вне форума
Старый 25.10.2011, 13:48
#832
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

KosIceman, какие пары Вы брали? Какой таймфрейм? Дело в том, что многие из них коррелируют, и можно попасть на одновременную просадку по многим парам, а это в свою очередь при макстрейдз 15 - гарантированный слив. Вопрос только один: когда он наступит? (хотя, с другой стороны, запас прочности вы поставили нормальный: на одну десятитысячную стандартного лота - 18,75 бакса. При 12 парах вроде и должно хватить)
И еще: можно просто поставить юзтаймаут - фалс, а не:

Цитата:
Сообщение от KosIceman Посмотреть сообщение
maxtradeopenhours 480
В общем, ждем регулярных отчетов!
Vergius вне форума
Старый 25.10.2011, 15:39
#833
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
KosIceman, какие пары Вы брали? Какой таймфрейм? Дело в том, что многие из них коррелируют, и можно попасть на одновременную просадку по многим парам, а это в свою очередь при макстрейдз 15 - гарантированный слив. Вопрос только один: когда он наступит? (хотя, с другой стороны, запас прочности вы поставили нормальный: на одну десятитысячную стандартного лота - 18,75 бакса. При 12 парах вроде и должно хватить)
И еще: можно просто поставить юзтаймаут - фалс, а не:



В общем, ждем регулярных отчетов!
Таймфрейм 5 минут
пары eur/usd, gbp/usd, usd/chf, usd/jpy, usd/cad, aud/usd, eur/chf, eur/gbp, eur/jpy, gbp/chf, aud/chf, aud/cad

Ну а что касается слива, то тут все ясно, много на эту тему читал (в том числе в этой ветке). Запас прочности конечно есть, но не такой уж и большой. Тем не менее каков бы ни был результат - это будет ценный опыт.
Риски есть, но не мои (депозит просто дали для реальной демонстрации работы советника, есть и такие люди )
И еще забыл, плечо 1:500

Последний раз редактировалось KosIceman; 25.10.2011 в 15:45.
KosIceman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
konan1985 (15.12.2011), Vergius (26.10.2011)
Старый 25.10.2011, 16:25
#834
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 36
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Вот архивчик со скриптом от дц. Незнаю будет работать с другими непробовал.
Вложения
Тип файла: rar experts.rar (134.0 Кб, 18 просмотров)
ARTzzz вне форума
Старый 25.10.2011, 21:53
#835
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев, Вы не подскажете где можно найти скрипт который одновременно закрывает все сделки? Я нашёл какие то палённые скрипты которых не видит терминал! Просто я по своей стратегии бывает закрываю все открытые сделки (убыточные и те которые в профит идут) Иланом и мне бы не помешал такой скриптик
В принципе, можно обойтись и без скрипта в Илане.
Пробуем...
Вводим новую переменную:
Цитата:
extern bool closeallorders = false;
в самом начале тела функции start() добавим код:
Цитата:
if ( closeallorders ) CloseThisSymbolAll();
Как пользоваться? Элементарно.
Если подошел момент закрывать все ордера, открытые Иланом, то параметр closeallorders в настройках советника на графике установим в true. Как только все сделки закроются, то вновь сразу же установим этот параметр в false, иначе советник будет закрывать первую же открытую сделку серии и так до бесконечности.
Попробуйте. Я сразу говорю, что не пробовал. На такую ерунду, честно говоря, времени нет. А скрипты такие есть, но не все корректно работают. Поищите в сети, если Вас мой вариант не устроит.

А вообще на экране графика можно сделать кнопку, при клике по которой мышкой закроются все сделки, открытые Иланом.
__________________
Торгую здесь и здесь

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 25.10.2011 в 21:58.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
konan1985 (26.10.2011)
Старый 25.10.2011, 21:56
#836
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Тестирую данного советника... если за ним наблюдать, то показывает вполне хорошие результаты.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 25.10.2011, 22:14
#837
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Тестирую данного советника... если за ним наблюдать, то показывает вполне хорошие результаты.
ну, с Вашей партнеркой в подписи все понятно...
Увидел активную тему, пришел, наследил.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 25.10.2011, 22:16
#838
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
В принципе, можно обойтись и без скрипта в Илане.


А вообще на экране графика можно сделать кнопку, при клике по которой мышкой закроются все сделки, открытые Иланом.
Можно в этом поподробней.
ioanna19 вне форума
Старый 25.10.2011, 22:21
#839
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Цитата:
Сообщение от ioanna19 Посмотреть сообщение
Можно в этом поподробней.
можно, но потребуется некоторое количество времени для разработки этой примочки.
в программировании возможно практически все, что можно сделать руками...
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 26.10.2011, 07:20
#840
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Советник Ilan 1.6 Dynamic

Прошло 2 суток, полет нормальный.
Единственное пока смущает немного пара AUD/CHF против моего тренда. 8 окрытых ордеров (см. отчет). Жду отката.
Кстати, уровень австралийца снижается по всем парам. Там случаем наводнения не было?
Жду укрепления позиций зеленого континента.

И еще, сегодня выходят важные новости по еврозоне, как думаете, стоит остановить советника на время?
Вложения
Тип файла: rar DetailedStatement.rar (17.4 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось KosIceman; 26.10.2011 в 07:52.
KosIceman вне форума
Метки
мартингейл
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советник Ilan 1.4 (бесплатный) aaa333aaa Программное обеспечение 78 27.07.2013 16:52
Ilan 1.8 (бесплатный) bvn Программное обеспечение 15 18.10.2010 07:49
Dynamic-Ads - www.dynamic-ads.com rocafella Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 19.03.2007 19:05