MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2011, 23:36
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
А как Вы выходите из позиции?

Существует множество способов выхода ... я имею ввиду не "идеальный" выход, когда сигнал для входа=выходу, а когда цена просто идёт в обратном направлении и вам нужно зафиксировать хоть какую-то прибыль ... как я уже говорил, способов много ... кто-то выходит по машкам, кто-то постепенно подтягивает стоп, кто-то использует каналы и вилы эндрюса, кто-то юзает трейлинг стоп, а кто-то выходит чисто интуитивно, когда жадность уже на пределе и "жаба душит" ... хотел поинтересоватся, как выходите ВЫ ? По мне так нет ничего эффективнее, чем прочертить банальную trendline и выходить при пробитии
p.s Интересует в первую очередь НЕ интрадей.

Последний раз редактировалось Kreol; 27.07.2011 в 23:40.
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
smuglyanka (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 23:46
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: желания
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3,059
Благодарностей: 314
Re: А как Вы выходите из позиции ?

хороший вопрос, хотел бы сам поинтересоваться подобным

я обычно ждал до определенного уровня при случаях, где я еще, так сказать, не совсем "лечу" относительно своей ТС, а при дальнейшем движении просто закрывался, ну или просто на подобных уровнях банально ставил стопы

Последний раз редактировалось smuglyanka; 27.07.2011 в 23:49.
smuglyanka вне форума
Старый 28.07.2011, 00:18
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: А как Вы выходите из позиции ?

Год торгую, пытаюсь в себе воспитать выдержку,что бы оставлять позицию подольше, бывает не добираю десяток пунктов, но никогда не жалею.
Сейчас просто фиксирую прибыль при приближении к значимому уровню.

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.
(Коко Шанель)
ForexTrader вне форума
Старый 28.07.2011, 14:23
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: А как Вы выходите из позиции ?

Перепробовал много способов выхода. Теперь выхожу строго согласно системе, и пока не разочаровался. Другой вопрос как заложить при создании системы точки входа и точки выхода.
phela вне форума
Старый 28.07.2011, 16:16
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: А как Вы выходите из позиции?

Частичная фиксация прибыли, остальное в безубыток, и забываю.))
Klod вне форума
Старый 30.07.2011, 00:02
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: А как Вы выходите из позиции?

Точки выхода (так же как впрочем и точки входа) это неисчерпаемая тема для рассуждений. Наиболее известные выходы можно классифицировать:
1. По достижении определенной прибыли (в % или $)
2. По достижении убытка
3. Выход по времени
4. Выход по индикаторам
5. Выход по ATR - скажем Average True Range (14)*1.5 (наиболее популярный среди более-менее опытных трейдеров)
6. Выход основанный на так называемой интуиции. Или просто когда страшно
7. Выход по рекомендации аналитика или другого трейдера
8. Случайный выход ( по пьяни или по ошибке - не ту кнопку нажали или советник сглючил)
9. Когда вас "выходят", т.е. брокер закрывает позицию без вашего ведома, обычно в случае когда игнорируется "margin call"

Действительно, не зная основных принципов системы о выходах говорить нецелесообразно.
Moneyduke вне форума
Старый 30.07.2011, 01:55
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: А как Вы выходите из позиции?

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
а что за система то ? Интересуют естественно точки выхода ...
Системы разные, на разных временных интервалах. Но принцип один. Берётся определённый временной интервал который постоянно продвигается во времени, но величина интервала всегда постоянна. Сравниваются котировки на начало интервала и на конец. Когда величина котировки на конец интервала(периода) превысила котировку на начало, позицию можно закрывать. Конечно возникает вопрос. Котировки оказываются рядом и мы уходим практически без прибыли. Но прибыль я получаю за счёт дополнительных позиций внутри интервала, которые я открываю если цена пошла вниз. Об этом я неоднократно писал в разных темах под постоянный шквал критики.
phela вне форума
Старый 30.07.2011, 15:33
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: А как Вы выходите из позиции?

Можно до открытия позиции определить и вход и выход. А потом можно отсутствовать и не смотреть, но тогда поза закроется как получится. А можно по ходу заглядывать и при изменении поведения ордера выйти раньше.
neett вне форума
Старый 30.07.2011, 19:55
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: А как Вы выходите из позиции?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
.... А потом можно отсутствовать и не смотреть, но тогда поза закроется как получится. А можно по ходу заглядывать и при изменении поведения ордера выйти раньше.
Это мне понравилось, написал точно как я со временем начал делать. Было время я позицию открывал, тейк профита не выставлял, и на рынок не заглядывал так значительно спокойней, думал рынок уйдет в моем направлении и возьму прибыль но были случаи когда рынок очень далеко двигался в моем направлении на каких либо новостях и потом также быстро корректировался обратно - было жалко упущенной прибыли. С тех пор тейк профит ставлю всегда иногда значительно дальше цели. Потом когда есть время смотреть рынок и есть прибыль, фиксирую вручную; иногда работает тейк профит - тоже хорошо.
Вообщем сейчас стараюсь делать как на рисунке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок.JPG
Просмотров: 30
Размер:	21.3 Кб
ID:	24475  
ForexTrader вне форума
Сказали спасибо:
neett (31.07.2011)
Старый 04.08.2011, 00:54
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: А как Вы выходите из позиции?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
ForexTrader, эта картинка напоминает торговлю по уровням. Неплохой способ торговли, я мечтаю научиться торговать по уровням.
Так и есть,сейчас у меня получается торговать по уровням. В свое время пробовал торговать по средним МА, просматривал индикаторы - но их недостаток, считаю, запаздывание, что ведет к недополучению прибыли. Что же касается уровней, то при подходе к значимому уровню большей частью идет откат - его то я и использую, ну и конечно мани менеджмент, расчет риска, это я понял еще с начала торговли, без него никак нельзя.
Но как говорится нет предела совершенству, а я собственно на рынке не так давно, полтора года, стараюсь подобрать очередную прибыльную ТС. Сейчас присматриваюсь к прибыльным паттернам на рынке, собираю информацию - думаю это дело стоящее.
Удачи.
ForexTrader вне форума
Старый 04.08.2011, 15:47
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: А как Вы выходите из позиции?

года полтора на форе, так и не научился нормально выходить: то жаба душит, то держу долго, да так что профит в убыток превращается. В следствие чего написал примитивного робота по тралу, вот он этим сейчас и занимается)
rubelperson вне форума
Старый 10.08.2011, 07:09
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: А как Вы выходите из позиции?

rubelperson, боюсь трал не спасет, тк это несовершенное приспособление. И будут постоянные недоборы по прибыли что не есть хорошо. Наверное нужно разобраться с собой - анализом рынка и характером.
neett вне форума
Старый 19.08.2011, 20:39
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: А как Вы выходите из позиции?

Цитата:
Сообщение от ForexTrader Посмотреть сообщение
расчет риска, это я понял еще с начала торговли, без него никак нельзя.
Как ведете расчет риска? Тоже от линий сопротивления?

Мне думается - заходить-выходить в сделку надобно исключительно по индикаторам. При этом - на котировки и на что там у нас со сделкой смотреть просто категорически запрещается. Цифры завораживают и сбивают с мысли. Сразу то яхта мерещится, которую купишь с этой сделки, то кусок мыла душистого, которым будешь намыливать веревку, после окончания оной ))))))))
windnata вне форума
Старый 21.08.2011, 18:41
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 44
Re: А как Вы выходите из позиции?

Цитата:
Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
Как ведете расчет риска? Тоже от линий сопротивления?

Мне думается - заходить-выходить в сделку надобно исключительно по индикаторам. При этом - на котировки и на что там у нас со сделкой смотреть просто категорически запрещается. Цифры завораживают и сбивают с мысли. Сразу то яхта мерещится, которую купишь с этой сделки, то кусок мыла душистого, которым будешь намыливать веревку, после окончания оной ))))))))
Пока риски рассчитываю от величины своего депозита.
А индикаторы я не применяю, еще не понял я их, как по мне они как следствие цены или той же котировки, т.е. цена показатель всего ну быть может еще объемы.
А яхта это здорово, вот дарю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 050.jpg
Просмотров: 7
Размер:	127.4 Кб
ID:	25032  
ForexTrader вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая компания Forex-Broker: EURJPY: сохраняйте длинные позиции. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 03.03.2011 15:10
“Откармливаем” блог по-максимуму. Поднимаем посещаемость, позиции, тИЦ, PR. greencoma Дайджест блогосферы 1 07.07.2010 16:31
Какие методы добавления позиции в тренде вы посоветуете? olegt Forex: общий форум 14 17.11.2009 00:53
Почему 12By12Daily возвращается на лидирующие позиции mysilver Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 14.11.2006 22:55