MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2011, 08:58
#141
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Ну с формальным атестатом реально много не наворуеш
ну с формальными тоже достаточно много случаев воровства и мошенничества. успевают свои злые помыслы воплотить.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Скорее всего дауны, одного из таких знаю лично. Создал кипер на Васю Пупкина, и еще с системой судится хотел... что мол заблочили низачто и денег неотдают
ну а этот да, полный даун... клиника по нему плачет
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 20.04.2011, 09:48
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 41
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да. они и сами это предлагают, как альтернативное решение...отказаться от обслуживания и вывести деньги на указанный банковский счёт, только данные должны совпадать абсолютно. поэтому, те кто регистрируется в ЭПС на всяких Пупкиных, Ивановых и Сидоровых...как минимум, очень легкомысленные люди, а как максимум, просто дауны ну или мошенники и воры, раз шифруются под левые данные.
Я регился на свои реальные данные , но вывести средства на банковский счет при отказе в обслуживании оказалось не так просто . В соглашении красиво написано , что вы можете пользоватся системой даже анонимно , указав свои реальные ф.и.о чтобы в случае отказа получить средства в банке на данные ф.и.о Но нигде в соглашении не указано что вы должны будете высылать сканы своего паспорта с пропиской и инн , вас могут попросить получить персональный атестат заплатив за него , приехать в Москву и в письменой форме пояснить происхождение средств и много еще чего.
Вас изначально при регистрации в системе вводят в заблуждение . И если бы в соглашении было прописано что для получения средств при отказе в обслуживании вы должны высылать комуто сканы а может и лично приехать в Москву , то не думаю что wm стала бы такой популярной платежкой .

Последний раз редактировалось viking78; 20.04.2011 в 09:52.
viking78 вне форума
Старый 20.04.2011, 11:34
#143
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Ну с формальным атестатом реально много не наворуеш Скорее всего дауны, одного из таких знаю лично. Создал кипер на Васю Пупкина, и еще с системой судится хотел... что мол заблочили низачто и денег неотдают
единственный способ наверно теперь стать Васей Пупкиным по документам

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
у а этот да, полный даун... клиника по нему плачет
клиника по многим плачет, но не все туда попадают

Последний раз редактировалось Lektor05; 20.04.2011 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Старый 20.04.2011, 18:24
#144
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
Я регился на свои реальные данные , но вывести средства на банковский счет при отказе в обслуживании оказалось не так просто . В соглашении красиво написано , что вы можете пользоватся системой даже анонимно , указав свои реальные ф.и.о чтобы в случае отказа получить средства в банке на данные ф.и.о Но нигде в соглашении не указано что вы должны будете высылать сканы своего паспорта с пропиской и инн , вас могут попросить получить персональный атестат заплатив за него , приехать в Москву и в письменой форме пояснить происхождение средств и много еще чего.
Вас изначально при регистрации в системе вводят в заблуждение . И если бы в соглашении было прописано что для получения средств при отказе в обслуживании вы должны высылать комуто сканы а может и лично приехать в Москву , то не думаю что wm стала бы такой популярной платежкой .
а что в страшного в том, чтоб загрузить скан своего паспорта в личный кабинет своего ВМИДа? я, например, это почти сразу сделал.
и перса я очень быстро получил через регистратора у себя в городе.
какие проблемы ещё?
по поводу личного приезда в Москву...это больше из разряда страшилок.
случаев таких требований уникальные единичные. и там, скорее всего, не безосновательные.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 20.04.2011 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 20.04.2011, 21:02
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 41
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а что в страшного в том, чтоб загрузить скан своего паспорта в личный кабинет своего ВМИДа? я, например, это почти сразу сделал.
и перса я очень быстро получил через регистратора у себя в городе.
какие проблемы ещё?
по поводу личного приезда в Москву...это больше из разряда страшилок.
случаев таких требований уникальные единичные. и там, скорее всего, не безосновательные.
Да ни чего страшного нет , просто в соглашении написано одно , а на деле оказывается совсем другое . И к чему мне выкладывать сканы своих документов системе которой пользоватся я уже не буду , в обслуживании отказано ведь . А да , идентифицировать я себя должен таким образом , а то что при открытии счета в банке для получения средств я уже прошел идентификацию, wm всеравно , вдруг я в сговоре с сбербанком и деньги уйдут кудато .
Насчет приезда в Москву , случаи такие есть ,таким образом производится дополнительное давление при вынуждении покупать перс и даже если вы его купите вам все равно могут отказать в обслуживании, деньги за перс думаете вернут и вы все получите на свой банковский счет , как же ждите. Почему же всем навязывают покупку персов ? Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками . Интересно что будет когда все пользователи wm купят персов , что тогда следующий атестат обяжут покупать ? Ничего не напоминает ? А там и до личного присутствия в Москве не далеко , только сумма за атестат совсем не 10$(иронизирую конечно)
Но все же , ведь и сейчас система пополняется за счет пользователей которые регистрируясь наивно полагают , что пользоватся wm можно анонимно , достаточно указать свои реальные ф.и.о ,что бы в случае отказа в обслуживании предоставив файлы ключей и счет в банке на ф.и.о совпадающие с ф.и.о на wmid получить свои деньги.
viking78 вне форума
Старый 21.04.2011, 17:36
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
Да ни чего страшного нет , просто в соглашении написано одно , а на деле оказывается совсем другое . И к чему мне выкладывать сканы своих документов системе которой пользоватся я уже не буду , в обслуживании отказано ведь . А да , идентифицировать я себя должен таким образом , а то что при открытии счета в банке для получения средств я уже прошел идентификацию, wm всеравно , вдруг я в сговоре с сбербанком и деньги уйдут кудато .
Насчет приезда в Москву , случаи такие есть ,таким образом производится дополнительное давление при вынуждении покупать перс и даже если вы его купите вам все равно могут отказать в обслуживании, деньги за перс думаете вернут и вы все получите на свой банковский счет , как же ждите. Почему же всем навязывают покупку персов ? Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками . Интересно что будет когда все пользователи wm купят персов , что тогда следующий атестат обяжут покупать ? Ничего не напоминает ? А там и до личного присутствия в Москве не далеко , только сумма за атестат совсем не 10$(иронизирую конечно)
Но все же , ведь и сейчас система пополняется за счет пользователей которые регистрируясь наивно полагают , что пользоватся wm можно анонимно , достаточно указать свои реальные ф.и.о ,что бы в случае отказа в обслуживании предоставив файлы ключей и счет в банке на ф.и.о совпадающие с ф.и.о на wmid получить свои деньги.
Коментируя вышеизложеное скажу лиш одно слово, которое ИМХО лучше всего коментирует написаное: "БРЕД"...
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 22.04.2011, 23:49
#147
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
А да , идентифицировать я себя должен таким образом , а то что при открытии счета в банке для получения средств я уже прошел идентификацию, wm всеравно , вдруг я в сговоре с сбербанком и деньги уйдут кудато .
здесь ничего не понял.
вывод средств возможен при условии совпадения данных в ВМ и на счету в банке.
если вы указали свои данные при регистрации в ВМ, то какие проблемы, не пойму. какая ещё идентификация?

Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
Интересно что будет когда все пользователи wm купят персов
все будут с персами. и дальше продолжат нормально пользоваться системой в пределах правил.

Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками
зачем читать про то, что в реальности... нереально
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 22.04.2011 в 23:51.
bond777 вне форума
Старый 23.04.2011, 00:41
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 41
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
здесь ничего не понял.
вывод средств возможен при условии совпадения данных в ВМ и на счету в банке.
если вы указали свои данные при регистрации в ВМ, то какие проблемы, не пойму. какая ещё идентификация?
Я когда отказался покупать перс тоже непонимал , почему прeдоставив ключи пароли от WMID и счет в СБ РФ на свои данные ( все как в соглашении ) в выводе средств мне отказали . Мотивация следующая : вывод средств без идентификации невозможен .Требуют сканны с пропиской и инн и то что я идентифицировал себя прийдя в сбербанк с паспортом для открытия счета для wm ничего не значит . И уверености в том , что даже отправив сканы я получу средства нет , свободно могут настоять на идентификации только в личном присутствии.
Если бы я знал о таком при регистрации , не регился бы .
viking78 вне форума
Старый 23.04.2011, 14:15
#149
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
Я когда отказался покупать перс тоже непонимал , почему прeдоставив ключи пароли от WMID и счет в СБ РФ на свои данные ( все как в соглашении ) в выводе средств мне отказали . Мотивация следующая : вывод средств без идентификации невозможен .Требуют сканны с пропиской и инн и то что я идентифицировал себя прийдя в сбербанк с паспортом для открытия счета для wm ничего не значит . И уверености в том , что даже отправив сканы я получу средства нет , свободно могут настоять на идентификации только в личном присутствии.
Если бы я знал о таком при регистрации , не регился бы .
честно говоря, тут ничего не могу сказать. не сталкивался.
если было так, то согласен, перегиб сильный с их стороны.

я помнится просто в самом начале понял, что лучше сразу перса сделать и всё. потратил точно не помню баксов 5-10 где-то, и в течение двух суток перс уже был.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 23.04.2011, 14:58
#150
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
Пока у людей не будет другой достойной альтернативы, будут пользоваться. Я бы давно отказался, если бы можно было оплачивать услуги в интернете чем нибудь другим.
альтернатива уже давно есть-это интернетбанкинг
я все оплачиваю через банк,вплоть до штрафов ГИБДД
и никаких комиссий
зачем заморачиваться с этой отстойной ВМ я ни понимаю
может вы садомазохисты или любители острых ощущений?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Сообщение от viking78
Где то в сети я както прочитал ,что если в один момент все захотят получить деньги вместо фантиков , то некоторым денег не хватит и они так и останутся с фантиками
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
зачем читать про то, что в реальности... нереально
bond777, а вы думаете что вм не пирамида?
все эти вм-знаки(или как там они называются)ничем не обеспечены
если все пользователи захотят вывести вм,то будет полный пипец
ПС про банки сравнивать не надо-это будет некорректно
у банков есть пассив и актив,у вм этого нет

Последний раз редактировалось tigr; 23.04.2011 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
tigr вне форума
Старый 23.04.2011, 15:41
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

прочитайте, человек реально накопал интересную инфу.
для справки:
_https://www.fx.ru/forum/brokery/11574-vebmani-i-foreks.html

Последний раз редактировалось dkameleon; 23.04.2011 в 20:11.
marcel one вне форума
Старый 23.04.2011, 17:14
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 41
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
честно говоря, тут ничего не могу сказать. не сталкивался.
если было так, то согласен, перегиб сильный с их стороны.

я помнится просто в самом начале понял, что лучше сразу перса сделать и всё. потратил точно не помню баксов 5-10 где-то, и в течение двух суток перс уже был.
Когда меня заблочили я не долго думая отписался в арбитраж , что могу идентифицировать себя при пополнении счета через юнистрим т.е получив начальный атестат . Но арбитры требовали только перс. Я даже сотнями$ в системе не ворочал , на кой мне перс покупать, вот и отказался . Тогда и сделал для себя все негативные выводы о вм. Ведь очевидно что вм от меня не нужна ни какая идентификация , а нужны мои $ и сканы паспорта с пропиской и инн . Для чего только ,не пойму.
viking78 вне форума
Старый 23.04.2011, 17:36
#153
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

вм это полный отстой
лет 10 назад они были востребованны
а теперь остались в ж))))))
tigr вне форума
Старый 24.04.2011, 21:00
#154
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
bond777, а вы думаете что вм не пирамида?
я вообще-то, имел ввиду самую ситуацию(вывод вдруг всех средств пользователями) нереальной. а не то, что ВМ пирамида или нет. или с элементами пирамиды...это нам неведомо, в принципе.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от viking78 Посмотреть сообщение
Ведь очевидно что вм от меня не нужна ни какая идентификация , а нужны мои $ и сканы паспорта с пропиской и инн . Для чего только ,не пойму.
ну при открытии счёта в банке тоже паспорт требуют...для чего, тоже не пойму
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.04.2011 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 29.04.2011, 21:45
#155
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Харьков
Инвестирую в: активном поиске
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вм это полный отстой
лет 10 назад они были востребованны
а теперь остались в ж))))))
__________________
А у вас "особенная" любовь к ВМ.Это меня не очень-то радует.Моя регистр-я в ВМ 1-ин месяц.Опыта ноль. А подскажите мне, будьласка ,когда мне на перса нужно будет готовиться?
KRAPIVKA вне форума
Старый 30.04.2011, 22:01
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 259
Благодарностей: 26
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от KRAPIVKA Посмотреть сообщение
А у вас "особенная" любовь к ВМ.Это меня не очень-то радует.Моя регистр-я в ВМ 1-ин месяц.Опыта ноль. А подскажите мне, будьласка ,когда мне на перса нужно будет готовиться?
Ну это как кому повезет, меня например за год что я с формалкой работал ни разу не блокировали, сам перс получил, для работы нужно было
__________________
MoneyBack.biz - Выгодный кэшбэк в более чем 600 магазинов
kurtq вне форума
Старый 02.05.2011, 18:26
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Цитата:
Сообщение от KRAPIVKA Посмотреть сообщение
А подскажите мне, будьласка ,когда мне на перса нужно будет готовиться?
А вот когда больше пары-тройки тысяч на счет придет, сразу и начинайте готовится! ИМХО + личный опыт.
Сталкер вне форума
Старый 03.05.2011, 23:25
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 862
Благодарностей: 99
Re: Почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

с формальным аттестатом уже порядка 3 лет суммы до 200 у.е. спокойно провожу. Вебмани с большим нельзя рисковать, шаражкина контора
Giovinco вне форума
Старый 06.05.2011, 02:52
#159
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 599
Благодарностей: 389
Re: Почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

Через мою вм прошло уже несколько лямов..самый крупный платеж 600к. ТТТ проблем никогда не было. Аттестату почти 5 лет.
Shekly вне форума
Старый 06.05.2011, 09:54
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 3
Re: Почему зарубежные платежные системы отказались работать с ВебМани!?

2,5 года работаю через вебмани.
Проблем не было, аттестат формальный.
efimovs вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые надежные платежные системы integral66 Электронные платежные системы 157 28.02.2023 08:18
«Электронные платежные системы: новая реальность» DIONIS Новости платежных систем 6 09.03.2017 17:23
Почему HYIPы в используют малоизвестные рядовому пользователю платежные системы? eldar10 Псевдоинвестиции: общий форум 20 02.12.2013 06:05
Платежные системы для Беларуси? sun11111 Электронные платежные системы 5 15.02.2011 16:29