MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2017, 10:06
#41
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Уточняю вопрос, почему это вы считаете, что качество тестирование в тестере будет хуже, если тестировать не по открытию закрытию свечей?
Смею предположить, что имеется ввиду советник, который анализирует не только открытие/закрытие торгового периода, но и что происходило внутри свечи например, если это Н4 или дневки, то время импульса. Тоесть на какую торговую сессию приходилось движение.

Это как пример, возможно какие-то другие параметры.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 11:57
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Смею предположить, что имеется ввиду советник, который анализирует не только открытие/закрытие торгового периода, но и что происходило внутри свечи например, если это Н4 или дневки, то время импульса. Тоесть на какую торговую сессию приходилось движение.

Это как пример, возможно какие-то другие параметры.
__________________
Это да, но в тестере есть возможность тестировать советник не только по открытию и закрытию свечи, но и каждый тик на истории, просто тестирование будет проходить чуть дольше.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 13:08
#43
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это да, но в тестере есть возможность тестировать советник не только по открытию и закрытию свечи, но и каждый тик на истории, просто тестирование будет проходить чуть дольше.
Это я знаю, правда не в курсе учитывает ли на такой прогонке расширение спреда?
(Хотя если свой советник то можно самому подправить в алгоритме).
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 13:21
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Это я знаю, правда не в курсе учитывает ли на такой прогонке расширение спреда?
(Хотя если свой советник то можно самому подправить в алгоритме).
Нет, нигде в истории котировок вы не сможете найти историю какой был спред в каждый момент времени, в тестере можно выставить только фиксированный спред, но на ваш выбор.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 13:23
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Как резюме.
Тестер в МТ4 имеет ограниченный функционал, качество моделирования истории не высоко.
Для простых алгоритмов или алгоритмов с явным контролем баров это не является проблемой.
Для более сложных алгоритмов, такое качество теста является недостаточным.

Так же в тестере МТ4 отсутствует возможность заложить стандартные издержки, которые присутствуют в торговле (комиссия), так же отсутствует возможность проведения стресс тестов с проскальзываниями.

В TDS2 как и в МТ5 качество эмуляции истории более высокое, что позволяет тестировать с качеством 99%, это важно для большого семейства алгоритмов.
Так же можно забить издержки и посмотреть является ли алгоритм устойчивым к изменению котирования и т.д.

Могу точно сказать что не всем нужно качество, это приходит со временем.
В принципе пользоваться можно чем угодно, особенно учитывая что TDS2 это платный сервис.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (15.11.2017), Satan Claws (15.11.2017)
Старый 19.11.2017, 17:09
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тестер в МТ4 имеет ограниченный функционал, качество моделирования истории не высоко.
Вот остальное вы так и не смогли пояснить, сколько не спрашивал, давайте еще по поводу этого вопросы задам. Что такое за качество моделирования истории? Тестер метатрейдера вообще не моделирует историю, он тестирует по той истории, что есть в терминале, по которой мы торгуем, так что о каком моделировании речь идет?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 13:17
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот остальное вы так и не смогли пояснить, сколько не спрашивал, давайте еще по поводу этого вопросы задам. Что такое за качество моделирования истории? Тестер метатрейдера вообще не моделирует историю, он тестирует по той истории, что есть в терминале, по которой мы торгуем, так что о каком моделировании речь идет?
Сорри конечно, но пока не имею сильного желания погружаться в обсуждение этого вопроса.
При сильном желании можно самостоятельно изучить весь вопрос, благо информации в интернете в избытке.
Наша с Вами дискуссия началась с моего короткого коммента, обращенного к одному из пользователей форума.
Я писал как раз для того, чтобы пользователи могли более глубоко изучить вопрос, так как "не тестером единым жив трейдер".

Не то чтобы я не смог Вам что то объяснить, я вижу что Ваши вопросы направлены только в одну сторону- ап ветки. А такой подход мало для меня интересен.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.11.2017, 14:05
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Тестер стратегий терминала МТ4

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не то чтобы я не смог Вам что то объяснить, я вижу что Ваши вопросы направлены только в одну сторону- ап ветки. А такой подход мало для меня интересен.
Это вряд ли, я пишу уже просто потому что пишу. Так о каком моделировании речь идет, тестер просто гонит по истории котировок сова и ничего не моделирует.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход