MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 03.05.2017, 19:42
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ладно пример из практики, в 2012-2013 году, для меня было понятно, что начинается период со дня на день повышение ставки вообще и рост индекса бакса в частности. В этот момент я покупал доллары, набирая кредиты и надо мной многие посмеивались, в 2014 году это делать перестали. Когда рубль и многие другие валюты укатали под плинтус. Сейчас кстати опять рубль разошелся с трендом, ждем надолго ли.
Ну я вас поздравляю с удачной сделкой, только мне все равно непонятно, какое это все отношение имеет к нашей беседе.
Еще раз, волотильность индекса доллара порядка 2-3 процентов за месяц, волотильность гривны или рубля может достигать 20-30 процентов за месяц. Разница настолько существенная, что особенно обращать внимание на индекс доллара, если мы смотрим на пары его с гривной или рублем, толку не видно, вы понимаете, что я хочу сказать? просто мне кажется что нет, если так, скажите, я попробую это показать на более доступных примерах. А тренд с кем расходится или ваши удачные сделки,я вообще не понимаю к чему вы приводите, я не о том говорю.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.05.2017, 19:48
#82
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я вас поздравляю с удачной сделкой, только мне все равно непонятно, какое это все отношение имеет к нашей беседе.
Еще раз, волотильность индекса доллара порядка 2-3 процентов за месяц, волотильность гривны или рубля может достигать 20-30 процентов за месяц. Разница настолько существенная, что особенно обращать внимание на индекс доллара, если мы смотрим на пары его с гривной или рублем, толку не видно, вы понимаете, что я хочу сказать? просто мне кажется что нет, если так, скажите, я попробую это показать на более доступных примерах. А тренд с кем расходится или ваши удачные сделки,я вообще не понимаю к чему вы приводите, я не о том говорю.
А когда у нас в последнее время по рублю было 30 процентов за месяц да еще и в обе стороны, кстати гривны это тоже касается, я такого вот прям вообще не припомню в случае с рублем за исключением декабря 2014 года, но там я писал почему так вышло уже, гривны тоже касается.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 19:56
#83
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А когда у нас в последнее время по рублю было 30 процентов за месяц да еще и в обе стороны, кстати гривны это тоже касается, я такого вот прям вообще не припомню в случае с рублем за исключением декабря 2014 года, но там я писал почему так вышло уже, гривны тоже касается.
Да вот пожалуйста, месяц где цена выросла на 50 процентов, а потом упала процентов на 30. На счет в обе стороны я и не говорил, но бывает и такое, к тому же прошу заметить, я не сказал, что постоянно бывает, что 30 процентов в месяц/ я написал, доходит до 20-30 процентов в месяц. Но как бы там ни было, разница между этими валютами в волотильности и индексом доллара настолько существенная, что нет смысла и смотреть на тот доллар, для гривны и рубля можно доллар взять как неподвижный идеал, это они вокруг него скачат, но точно не он относительно них.
Вложение 185281
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 11:35
#84
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Наличный курс нащупывает «дно»

Курс продажи доллара на наличном рынке за 4 месяца снизился с 28,90-29,00 гривен до 26,25-26,35 гривен. При этом динамика и направление движения курса наличного доллара часто довольно точно повторяло колебания безналичного доллара на межбанковском валютном рынке (МВР). В конце марта наличный курс опустился ниже безналичного и с тех пор остается дешевле. При этом разница между ними постоянно сокращается. На данный момент она дошла до 10-15 копеек.

Последние недели на рынке наличной валюты наблюдается стабилизация. Курс практически стоит на месте (недельные колебания не превышают 10-15 копеек). Эксперты предполагают, что такой период стабилизации свидетельствует об окончании тренда на укрепление гривны, и предрекают национальной валюте возобновление падения, начиная с конца мая-начала июня.
tanrad вне форума
Старый 27.05.2017, 15:38
#85
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Под конец недели курс доллара подскочил сразу на 10 копеек: 26 мая межбанковские торги завершились в рамках 26,38-26,39 грн./$.

Валюта могла подорожать и сильнее — финансисты говорили о ее дефиците, но неожиданно для всех на торгах появился Нацбанк, который продавал доллар 20-ке уполномоченных банков.

В понедельник межбанк из-за выходного в Америке будет спокойным. А накопленный за этот день спрос вряд ли серьезно ударит по рынку во вторник, 30 мая. В последние дни месяца — бюджетно-налогового периода — уровень предложения должен повыситься.

Финансисты допускают подорожание валюты до 26,35-26,50 грн./$
tanrad вне форума
Старый 30.05.2017, 17:05
#86
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Национальный банк Украины в 2016 году изъял из обращения около 7 тысяч штук поддельных банкнот национальной валюты на общую сумму 1,7 миллиона гривень, что соответствует показателям 2015 года по количеству, однако на 40% больше по сумме.

Как сообщается на сайте НБУ, рост общей суммы обнаруженных подделок обусловлен увеличением количества поддельных купюр номиналом 500 гривень. Помимо изъятых 2679 штук поддельных банкнот номиналом 500 гривень, в течение года изъяты 1809 банкнот номиналом 50 гривень, 1432 – номиналом 100 гривень и 642 – номиналом 200 гривень.

Также НБУ в течение года изъял из обращения 728 поддельных банкнот долларов США преимущественно номиналом 100 долларов, 314 штук евро – чаще 200 и 100 евро, 382 штук российских рублей – в основном номиналом 5 тысяч рублей, 72 штук поддельных японских иен номиналом 10 тысяч.

Кроме того, в 2016 году НБУ изъял из обращения 821,2 миллиона штук изношенных банкнот гривни на сумму 41,6 миллиарда гривень, что по количеству на 11,5% меньше показателя 2015 года.
tanrad вне форума
Старый 10.06.2017, 20:14
#87
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Курс доллара продолжает медленно сползать вниз, несмотря на уверения аналитиков, что мы уже
достигли дна и теперь будет разворот.
По опыту прошлых лет знаю, что летом курс колеблется в диапазоне и укрепление доллара начинается в конце августа - сентябре.
Возможно, и в этом году будет похожая картина.
tanrad вне форума
Старый 23.07.2017, 10:34
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Гривна: новости, динамика, тенденции

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Курс доллара продолжает медленно сползать вниз, несмотря на уверения аналитиков, что мы уже
достигли дна и теперь будет разворот.
Разве? Мне показалось что курс уже давно установился, ну там незначительные колебания я в расчет не беру. А так могу сказать, что гривна к баксу давно не падает. По большому счету давно привыкли к новому курсу, так что кажется 8, это было в прошлой жизни. Мне интересно, так же мы остались сильно привязаны к рублю или уже нет. Интересно увидеть, если рубль начнет новое падение, гривна последует ли за ним.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2017, 08:58
#89
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Гривна: новости, динамика, тенденции

Цитата:
Украина выплатила Международному валютному фонду (МВФ) 450 млн долларов по программе stand by от 2014 года. Об этом сообщил представитель Национального банка Украины (НБУ), передают "Украинские новости".
Напомним, предыдущие два года Украина не делала выплат по долгам — действовал льготный период.
При этом доллар не растет, хотя в начале года даже по оптимистичным прогнозам ожидали около 30 гривен.
Ждем конец августа - сентябрь. В это время часто с гривней происходят какие-то неприятности.
tanrad вне форума
Старый 15.09.2017, 10:10
#90
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
Ждем конец августа - сентябрь. В это время часто с гривней происходят какие-то неприятности.
В этом году без форс-мажоров, хотя доллар как всегда после окончания лета, пошел потихоньку в рост.
tanrad вне форума
Старый 16.09.2017, 07:01
#91
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
В этом году без форс-мажоров, хотя доллар как всегда после окончания лета, пошел потихоньку в рост.
Просто Госдума и Совет Федераций были в отпуске, да и у Путина выборы на носу, поэтому России до гривны дела нет. Хотя по прежнему достаточно одного неосторожного решения или грубого слова, чтобы обрушить валюту Украины.

Не забываем об "учениях" на территории Белоруссии)))))
realnotstory вне форума
Старый 17.09.2017, 22:12
#92
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Просто Госдума и Совет Федераций были в отпуске, да и у Путина выборы на носу, поэтому России до гривны дела нет. Хотя по прежнему достаточно одного неосторожного решения или грубого слова, чтобы обрушить валюту Украины.

Не забываем об "учениях" на территории Белоруссии)))))
Мне кажется вы слишком переоцениваете как госдуму, так и совет федерации, вместе с теми самыми учениями на территории Белоруси. не знаю, обратили ли вы внимание, но всей госдуме и остальным советам явно не до гривны, потому что внутри там с рублем тоже не все сладко, а обрушить гривну, каким образом интересно? Экономические связи слабеют с каждым годом, поэтому вопрос, как?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.10.2017, 08:40
#93
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Вчера на межбанковском валютном рынке не было заявок на продажу валюты. Все ждали реакции Нацбанка. Если бы продаж с его стороны не последовало, то мог возникнуть резкий и ажиотажный рост доллара.
Регулятор вышел под закрытие торгов и продал около 9 млн. долларов США по цене 26,72-26,725 гривен и тем самым частично сбил нарастающий ажиотаж. Однако подобная реакция Нацбанка выглядит запоздалой и вызывает много вопросов.
Прежде всего, почему НБУ так долго не вмешивался в процесс? И хватит ли у него ресурсов, чтобы удержать ситуацию под контролем?
tanrad вне форума
Старый 01.11.2017, 09:37
#94
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
В прошлую пятницу Национальный банк выложил из своих закромов 86,1 млн. долларов, чтобы сбить ажиотаж на межбанковском валютном рынке.

Хрупкая стабильность, воцарившаяся на валютном рынке, продлилась ровно два дня. Уже к вечеру вторника неожиданно начали расти котировки как на межбанке, так и на наличном валютном рынке. В частности, наличный доллар в столице подскочил с вчерашних 26,78-26,79 гривен до 26,85-26,86 гривен на продаже. И еще не вечер…

86 миллионов, брошенных Нацбанком «в топку» стабильного курса, хватило ровно на 2 дня.
tanrad вне форума
Старый 13.11.2017, 23:15
#95
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
почему НБУ так долго не вмешивался в процесс? И хватит ли у него ресурсов, чтобы удержать ситуацию под контролем?
Похоже, что второй вопрос косвенно отвечает на первый.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
86 миллионов, брошенных Нацбанком «в топку» стабильного курса, хватило ровно на 2 дня.
То-то я смотрю, курс в обменниках потихоньку пополз вверх (и "спред" кое-где расширился).
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не забываем об "учениях" на территории Белоруссии)))
А причём тут учения? Или вы поддались истерии западных фейк-ньюз?
MegaProfit вне форума
Старый 14.11.2017, 15:52
#96
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Ну я могу напомнить, что не один ЦБ не способен сдерживать долго ослабление валюты, потому что резервы сливаются быстро, а нормализации платежного баланса на этом фоне не происходит. Даже российский цб с его резервации ничего сделать не смог, а надо понимать Россия тут выглядит предпочтительнее Украины.
Asal вне форума
Старый 14.11.2017, 23:06
#97
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я могу напомнить, что не один ЦБ не способен сдерживать долго ослабление валюты, потому что резервы сливаются быстро, а нормализации платежного баланса на этом фоне не происходит. Даже российский цб с его резервации ничего сделать не смог, а надо понимать Россия тут выглядит предпочтительнее Украины.
Так это само собой, что долго сдерживать курс валюты, если она надумает падать, центральный банк не сможет, все что он может, это сглаживать слишком ретивые спекулятивные скачки. Так что тут понятно, что курс гривны просто уже устаканился и не дергается, а ЦБ всего лишь выполняет свою работу, не допуская резких скачков, но уж точно не держит курс на месте.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 15:21
#98
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так это само собой, что долго сдерживать курс валюты, если она надумает падать, центральный банк не сможет, все что он может, это сглаживать слишком ретивые спекулятивные скачки. Так что тут понятно, что курс гривны просто уже устаканился и не дергается, а ЦБ всего лишь выполняет свою работу, не допуская резких скачков, но уж точно не держит курс на месте.
Ну резкие скачки это дело такое, вот сами знаете бывают на рынке импульсы, размер импульса вы определить не сможете изначально точно, на то он и импульс, и получается вроде ЦБ сдерживал спекулянтов и кратковременнные колебания и выходит вышел против тренда, с понятным результатом.
Asal вне форума
Старый 15.11.2017, 15:32
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну резкие скачки это дело такое, вот сами знаете бывают на рынке импульсы, размер импульса вы определить не сможете изначально точно, на то он и импульс, и получается вроде ЦБ сдерживал спекулянтов и кратковременнные колебания и выходит вышел против тренда, с понятным результатом.
Почему против тренда? Курс гривны уже не первый год топчется около 25-26, так что какой там тренд вы видите, против которого работает Центральный банк? Цена стоит на месте, скачек был вызван скорее политическими мотивами, чем экономическими, понятно что вернуть курс назад вряд ли смогут, но тут сдерживают нормально.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.11.2017, 10:49
#100
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
скачек был вызван скорее политическими мотивами, чем экономическими
Экономических тоже хватает. И падение ряда отраслей, и отказы в дальнейших траншах, и провал "плана Маршалла" и многое другое.
А доллар еще и не покупают особо из-за массового обнищания населения. Люди не то, что уже не складывают в кубышки, а начинают проедать свои долларовые запасы. Отсюда и потеря интереса к покупкам. А "крупняк" не может раскачать курс для спекуляций, потому что сразу включается Нацбанк.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход