MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2017, 01:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Функция P2P-платежей от Apple не запустится с выходом iOS 11, но все же станет доступна этой осенью. Пользователи смогут отправлять друг другу денежные средства прямо через iMessage.

Опция, которая будет работать с iOS 11 и watchOS 4, также позволит пользователям просить голосового помощника Siri отправить кому-то деньги. При этом будут использоваться кредитные и дебетовые карты, которые уже есть у них в кошельке.

Получать переводы пользователи будут на новую платежную карту Apple Pay Cash в Apple Wallet, и смогут мгновенно использовать деньги.

Для создания виртуальной карты Apple Pay Cash технический гигант сотрудничает с компанией Green Dot, выпускающей предоплаченные карты. Некоторые эксперты считают этот сервис и партнерство отправной точкой для создания полноценного банковского платежного сервиса.

Новый платежный сервис позволит Apple конкурировать с лидером рынка P2P-платежей Venmo, а также Square Cash и Zelle, который совсем недавно выпустил свое автономное приложение.

Однако, в отличие от Zelle и Venmo, сервис Apple будет работать только на устройствах компании.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход